Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 13:14   #191
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от asv
и даже на мандаринах плохо? Попадалось люди писали, что на мандаринчиках комфортно выходят.
Я на мандаринах не пробовала. Выход на фруктовых соках я практиковала всего один раз. Тогда у меня были сначала яблочный сок, затем апельсиновый (апельсины - сладкие, яблоки - тоже). И сразу же после первого приёма разбавленного сока - изжога. Сильная и длительная. Но у меня - повышенная кислотность. Если у Вас -пониженная или нормальная, то у Вас такой реакции скорее всего не будет. Я к тому и написала, что бы Вы подумали и вспомнили какая у Вас кислотность. Та же Linga, например, писала, что на обычном пищевом режиме она может съесть чуть-чуть красной смородины только очень сильно скривЯсь. До того ей кисло и неприятно. А вот после 25-дневного голодания у неё всё с точностью до наоборот случилось. Т.е. яблоки (и их сок) ей были неприятны, казались ей приторно сладкими, а хотелось ей именно кислых вкусов. Смородины, клюквы, лимона. Так что - всё методом проб и ошибок. Вы, настраиваясь на "фруктовый" выход, на всякий случай подготовьте себе и что-нибудь щелочное (ну, если вдруг цитрусовые не подойдут). А то я себе из-за своего "фруктового" настроя весь выход смазала. Потому что не было в доме ничего другого для выхода, а ехать куда-нибудь покупать не было возможности на тот момент. Так и сидела вдвоём с изжогой, пока не смогла за морковкой отправиться.
Цитата:
Сообщение от asv
а я пожрать - любиииииитель, мне осторожность нужна.
Это и про меня один в один.
Цитата:
Сообщение от asv
С винегретиком я кое-как справиться могу, а вот супчик - это удар ниже пояса!
Вы - сильный. А я вот даже с винегретиком не справилась.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-12-2008, 16:06   #192
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Вы, настраиваясь на "фруктовый" выход, на всякий случай подготовьте себе и что-нибудь щелочное
да проблем нет, я же по Николаеву первые три дня соки пил и в основном апельсин. Яблочный мне очень быстро приторно-сладким начинает казаться.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2008, 16:59   #193
 
Аватар для feew
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 194 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 254 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Жорчик , жорчик , мне помогал отвар овса цельного (без химии) + семя льна - на 3 литровую кастрюлю горсть овса и столовую ложку льна и все варится около часа потом пьешь целый день - два (вместо воды) (консистенция по выбору от погуще до пожиже( да когда вода испарится добавляем новую и доводим до кипячения) , ну и еще про жор тута прячется властелин живота - бес чревоугодия и сластолюбия (термин из православия) -очень опасен -булимия -без него не обходиться
feew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2008, 18:03   #194
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

заморооочисто как-то... да и гадость наверно отчаянная?
Цитата:
Сообщение от feew
бес чревоугодия и сластолюбия
ну дыксть в борьбе с ними и нужно проявлять и хитрость и терпение и благоразумие. Т.е. выбирать "царский" путь - индивидуальный путь победы.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2008, 18:22   #195
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba
вот эта конкретная 25-я конфетка лишает меня удовольствия...
ну уж ладно - детей терпеть не могу, но 24 конфеты вполне способны так на меня повлиять, что мож даже и по головке поглажу. 25ую, чёрт с ней - в пользу борьбы с рождаемостью... или с не рождаемостью - с чем щас модно бороться? - короче, жертвую.))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
dina (02-12-2008), Евочка (28-01-2009), Лиsa (02-12-2008)
Старый 02-12-2008, 18:33   #196
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Парилка. Он пишет, что на 7-е сутки сходил и так было ему плохо, что вынужден был выйти из голодания. У меня совсем другой опыт.
Ага. Меня его категоричность по поводу бани отвратила от всего, что он пишет - типа если ему плохо стало, то никому нельзя, как-то неубедительно. Я в баню на голоде хожу всегда раз в три дня часа на три, после просто летаю. И на 20-й день голода в том числе.

Были еще какие-то моменты у Столешникова, которые доверия не вызвали суммарно. И распечатку я в итоге выкинула в мусорку.

Выход я и так делаю всегда сыроедческий, без супа.
Satsuma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (03-12-2008), Лиsa (02-12-2008)
Старый 02-12-2008, 19:44   #197
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

ну, у каждого по чуть-чуть, в результате выстраивается индивидуальный подход. Согласен, местами избыточная категоричность. Про баню на 21 день, меня тоже позабавило. Захотелось написать, что ничего страшного не происходит.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (03-12-2008)
Старый 02-12-2008, 20:38   #198
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,747 Поблагодарил: 5,371
Поблагодарили 7,085 раз(а) в 2,236 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Про баню на 21 день, меня тоже позабавило. Захотелось написать, что ничего страшного не происходит.
про баню и даже гнорячую ванну не столеш выдумал.
РЕкомндации так и даются, поплохело одному второму третьему - значит не рекомендуется, потому что десять остальных переживут и без бани, а гарантии,что именно вы попадете в те. кому ничего плохого не случится, нет. Неужели не ясно?
люди вон годами курят и ничего, напишите,чтокуритьможно?
конечно баня и курево не сравнимые вещи... хотя наголоде можно поди и похуже чем о курева поиметь, сердцебиение и т.д
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2008, 20:48   #199
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

pavlo77,
я согласен с вами, но мы о _категоричности_ тона говорим. Вот пример:
Плохо представляю себе, каковым будет состояние человека, который решит попариться в баньке, скажем, на 21 день голодания. – Я догадываюсь, что это может смахивать на самоубийство.
Он же "вообще" пишет, а не о своем опыте, да еще так категорично, что буквально все должны концы отдать...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Set (05-12-2008), Валерия1509 (03-12-2008)
Старый 04-12-2008, 09:38   #200
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Проблема в том, что ЗОЖ так и голодание как его часть, являются серьёзными (я бы сказал сложными) науками и постичь эти науки без практики не представляется возможным. И если голодание - это лечебная процедура, то тут во главу угла, как при любом лечении, надо ставить принцип "не навреди".
А значит очень важны постепенность и умеренность. Организм нужно учить и учиться управлять им. А это процесс, на который надо потратить силы и время. Читаешь, применяешь, обмениваешься опытом, спрашиваешь, делаешь ошибки и т.д.
Можно выбрать самый безобидный способ воздержания от еды - суточное, один раз в неделю (для системы). И если человека в этом случае по выходе срывает на ЖОР, не надо нервничать, это говорит о том, что он не прошёл ещё необходимых этапов в обучении. И к преодолению данного препятствия пока не готов. А значит выбирать более сложное и тяжёлое препятствие пока рановато. С другой стороны при срыве на ЖОР вы будете уверены, что не придётся вызывать скорую помощь и прибегать к операции. Но это также стресс для ЖКТ. Согласен с рекомендациями о выходе из голодания на фруктовых соках. В этом случае ЖОРа не нападает. И хотя особых рекомендаций по выходе из суточного голодания вроде нет, я бы рекомендовал, в качестве тренировки, всё же применять этот самый выход.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Serg спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (11-04-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приседания и становая тяга Vovec Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 134 18-06-2014 12:48
Мой путь с СГ и мои срывы svetapopova Архив 15 03-10-2012 04:15
Тяга к сладкому после голодания Vis Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 11-01-2012 19:34
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52
Как согреться на выходе из голода? Из-за этого постоянные срывы Smarza Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 27-09-2009 13:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter