Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2010, 07:31   #121
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
понять что десятки лет неуважительного отношения к телу и ошибок нельзя исправить даже в годы,они ищут панацею(те же травки)
Аник писал, что родственники жены сняли диагноз рак спустя 6-12 месяцев приема травок, где здесь годы?
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
вообще не все можно исправить,есть упущеные возможности,время и место.Возраст - он тоже фактор,очень большой;то что в молодости легко,в зрелости трудно,в старости-невозможно
Так вот возможно травки как раз и помогают исправить, вдогонку к сыроедению.
Илья, сколько времени Вам потребовалось строго сыроедить чтобы снять диагноз Бехтерева? Пять лет, или может быть десять? А что делать тем у кого нет такого запаса по времени? С меланомой например? Там от первичного диагноза до похоронного марша больше года не бывает, вылечиваются 1-2 процента. Мне сегодня только в почту написал молодой парень с меланомой и метастазами в печень. Хочет начать лечиться соками. Скорее всего он уже опоздал, но пока человек жив он хочет надеяться. Травки как и соколечение как раз для тех у кому нужно срочно исправить ситуацию, кто уже одной ногой перешагнул черту, рекомендовать такому человеку "просто сыроедить" или "просто пить соки" бессмысленно. Потом да, пусть сыроедит, чтобы не было рецидива, а сейчас этого недостаточно. Пусть травки это природная химиотерапия, но она в тысячи раз менее токсична врачебной, и если она помогает то ее надо использовать.
Начинающий вне форума  
23 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Astrid (04-05-2010), Ethan (14-08-2011), Ksun (27-06-2012), Lea (04-05-2010), Ludmila_ (04-05-2010), olga (06-05-2010), Polar Cat (04-05-2010), Rena (18-07-2011), Sabrina (21-06-2016), skippy (25-10-2010), Sole (17-11-2017), Zazaza (14-06-2011), Александра Вовк (04-05-2010), Гвоздь (23-10-2010), Евочка (14-12-2010), Ина (07-01-2012), Леона (04-05-2010), Марика (13-11-2010), Мария11 (19-02-2017), Ромашка (29-09-2010), Солнечная (05-05-2010), Фотиния (06-05-2010)
Старый 04-05-2010, 08:03   #122
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Илья, давайте-ка по порядку. Что называется "мухи отдельно - котлеты отдельно".
Во-первых, нигде я не заявляла, что хочу, чтобы у меня все за пять минут изменилось (хотя я буду только за ). И нигде не спорила с тем, что возраст играет свою роль, и ошибки в прошлом, и плохое отношение к телу. И привычный образ жизни я начала менять семь месяцев назад и продолжаю. И собственно, бросать не собираюсь.
Травки с орехом это один из шагов - правильный ли? не знаю. Я делаю шаги такие, какие кажутся правильными на данный момент. Возможно с высоты следующего шага предыдущий кажется неверным, но часто без этого неверного шага не могло быть следующего. Принять свои ошибки, а не корить себя за них это тоже большая часть принятия. Допустить, что ты можешь совершать ошибки и не упиваться чувством вины при этом тоже часть того же принятия.
Что касается высказывания пр то, что физическая боль оказывается легче душевной немного про другое. Здесь смысл психологический: это звучит парадоксально, но бывает легче переносить невероятную физическую боль, чем скажем признать свою мать (отца) как самую лучшую мать (отца) для меня. Боль расстаться с детской позицией бывает настолько сильная, что психика не выдерживает и "переводит" эту боль на уровень физический. Тут мы и заболеваем.

Если иметь ввиду, что

Душевно люди не принимают сложность жизни,им трудно понять что десятки лет неуважительного отношения к телу и ошибок нельзя исправить даже в годы,они ищут панацею(те же травки).Им сложно отказываться от любимой пищи,без нее впадают в плохое настроение...Привычный образ жизни тянет.Обвиняются век,экология,родители-генетика,врожденые травмы,паразиты,стрессы...(Да никогда за всю историю человек не жил так защищенно и легко,вспомните прошлое).

то что тогда с маленькими детьми, которые например заболевают смертельными белзнями? Они не накопили еще своих ошибок, они еще по определению не понимают всю сложность жизни...
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
8 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Ksun (27-06-2012), olga (06-05-2010), Rena (18-07-2011), Sabrina (21-06-2016), Ина (07-01-2012), Ромашка (29-09-2010), Солнечная (05-05-2010)
Старый 04-05-2010, 08:07   #123
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Аник писал, что родственники жены сняли диагноз рак спустя 6-12 месяцев приема травок, где здесь годы?
Не верю!
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
что делать тем у кого нет такого запаса по времени?
Не знаю.И травки такому не помогут.
Вот Вам ответ,я подписываюсь под каждым словом!http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=287

А вообще зачем мне спорить?Каждый выбирает себе путь по своему характеру и философии.Ни Ваш,ни мой невозможно доказать как лучший или единственно верный.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (28-12-2010), Polar Cat (04-05-2010), riskon (11-05-2010), Евочка (14-12-2010)
Старый 04-05-2010, 08:10   #124
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
что тогда с маленькими детьми, которые например заболевают смертельными белзнями? Они не накопили еще своих ошибок, они еще по определению не понимают всю сложность жизни...
За них родители накопили или так сыграл естественный отбор.
Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Здесь смысл психологический
Я понял что Вы имели ввиду,но мне чуждо такое толкование,предложил свое видение.
Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Во-первых, нигде я не заявляла, что хочу, чтобы у меня все за пять минут изменилось (хотя я буду только за ). И нигде не спорила с тем, что возраст играет свою роль, и ошибки в прошлом, и плохое отношение к телу. И привычный образ жизни я начала менять семь месяцев назад и продолжаю. И собственно, бросать не собираюсь.
Травки с орехом это один из шагов - правильный ли? не знаю. Я делаю шаги такие, какие кажутся правильными на данный момент. Возможно с высоты следующего шага предыдущий кажется неверным, но часто без этого неверного шага не могло быть следующего. Принять свои ошибки, а не корить себя за них это тоже большая часть принятия. Допустить, что ты можешь совершать ошибки и не упиваться чувством вины при этом тоже часть того же принятия.
Согласен.
Подождем до лучших времен))))))
МИНЕ и ТУТА делать нечего))))))))))))))))
Потому медицина и предлагает хирургию + симптоматическое лечение: на это есть спрос.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 04-05-2010 в 08:25..
Илья вне форума  
Старый 04-05-2010, 08:25   #125
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

С малышами болеющими, я сама это видела, в расстановках часто проявляется ситуация, что они либо берут на себя что-то за взрослых - и даже их смерть - либо пытаются уйти вслед за тем умершим членом семьи, с кем системно очень связаны. И знаю случаи, когда именно с детьми изменение взляда родителей (то есть когда им удается посмотреть на то, на что они раньше смотреть не хотели или не могли) изменяет ситуацию в считанные часы. Кажется в разделе про Хеллингера я приводила пример, который слышала из уст самой расстановщицы, у пациентки которой ребенок уже 9 лет кричал почти без остановки. Знаю ситуации и попроще, когда спадала температура и ребятеок вылечивался за день-два от довольно серьезных заболеваний. Это я не к том, что расстановки это панацея. Я к тому, что я верю в значительную связь психики с телом, а также согласна с г-ном Хаузнером в том, что практически любое исцеление это само-исцеление, т.е. здесь огромная часть собственной работы человека с принятием себя, родителей, рода и этого мира. Смерть тоже часть этого мира и этой жизни. Это, наверное, самое трудное для принятия. Я имею ввиду настоящего глубокого принятия.
Впрочем, это, как и все здесь в моеме дневнике, только мое скромное мнение.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
4 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (14-08-2011), Sabrina (21-06-2016), Леона (04-05-2010), Солнечная (05-05-2010)
Старый 04-05-2010, 08:25   #126
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
хороший набор травок... расскажешь, как результаты? а ты его вместе с травками будешь пить?
сам по себе буду пить, он итак травяной, зачем смешивать не зная разные травы, экспериментировать на себе нет желания.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
Следущий пользователь сказал Astrid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010)
Старый 04-05-2010, 10:02   #127
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Сегодня за рулем на светофоре приложилась к своей бутылочке, водитель соседней машины на меня покосился... забавно было, подумала: знал бы он, что я пью!

АНик рассказывал аналогичную историю. К нему мент подходил. Пока проверял документы, АНик достал фляжку из нержавейки и стал прикладываться. Мент обомлел от наглости и показывает пальцем на фляжку. АНик протягивает и говорит - это мне доктор прописал от глистов, хотите попробовать. Мент быстро и брезгливо вернул документы и отпустил.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
7 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (04-05-2010), Excellence (04-05-2010), Polar Cat (04-05-2010), pupsik (04-05-2010), Sabrina (21-06-2016), Илья (04-05-2010), Леона (04-05-2010)
Старый 04-05-2010, 16:29   #128
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Восклицание Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Я не смогла к началу курса достать Кордицепс, сейчас нашла в доступности в капсулах американской фирмы Nature's Sunshine Products. Не знаю, насколько он хорош...
Polar Cat, я видела твой вопрос в той ветка, покапалась что есть здесь по этому продукту - ничего компрометирующего не нашла, но и дифферамбов тоже поэтому промолчала, т.к. ответа на твой вопрос у меня не было - я его не пила.

Но, скажу так ИМХО: если цена не зашкаливает, то можно взять на пробу, а если есть возможность перед покупкой посмотреть упаковку и убедиться что не подделка, я бы пропила хотябы 3 месяца. Дело в том, что здесь эту компанию быстро бы засудили, если бы продукт был левый. Здесь это не принято...у них регулярно проводятся сертифицирование товаров. В Канадe с этим мне кажется строже, но в Штатах тоже не беспредел.
Я правда уверена что наша родная Чага ничем не хуже в определённом смысле.

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
У меня неплохой результат был на уриновых компрессах. Сейчас на фоне травок я их прекратила, но гляну на результат, м.б. вернусь. Прикладывала на ночь.
Я об этом очень громко думала, и ты услышала - здесь разное отношение к урине, поэтому промолчала.
Мая мама тоже прикладывала несколько месяцев, но не очень аккуратно. Мне показалось, что у неё была положительная динамика, я почему-то очень верю в силу урины, т.к. сама очень часто ей успешно пользуюсь если никаких БДов не принимаю.

Вот тебе ещё тема для размышления, может рассмотришь как возможную профилактику
Цитата:
Компресс из касторового масла
Облегчение болей в суставах, артрите, холецистит (воспаление желчного), эпилепсия, колиты, невриты, токсемия. Повышение циркуляции крови и лимфы. Улучшение работы печени и пищеварения в целом. Подробности и случаи применения компрессов с касторовым маслом мы раскажем в отдельных заметках.
Как приготовить касторовой компресс
Для приготовления компресса из касторки необходимо взять толстую ткань, фланель или шерсть (3-4 слоя) подходящего размера. Обильно смочить ткань в касторовом масле, но так чтобы не капало. Смоченная ткать кладется на кожу, и сверху покрывается слоем полиэтилена. Поверх полиэтилена кладется грелка любой конструкции и системы. Всю эту конструкцию можно накрыть полотенцем и устроить, так что бы было удобно держать длительное время.
Обычно компресс держат 30-60 минут. После чего кожу отмывают водой с пищевой содой 1 чайная ложка на пол-литра воды. Периодичность применения зависит от диагноза, чаще всего применяют каждый день перед сном или в легких случаях раз в неделю.
Компресс можно использовать повторно (до 30 раз). При хранении его в холодильнике.
Компрессы из касторового масла не следует применять к поврежденной коже, во время беременности, кормления грудью, или во время менструаций.
Как у тебя с английским? Сможешь перевести пару строк, это очень впечатляет, но я не могу найти аналогичных исследований на русском.
Я где-то это уже частично переводила, перерыла весь форум, но не нашла, вот отрывок чем это масло так полезно, для меня это было целое открытие:
Нажмите тут для просмотра всего текста
From www.annieappleseedproject.org/castoroiluses.html
Dr. McGarey says: "We still have no explanation why ..... a pack using this oil will help restore normalcy to a hyperactive child, or speed up the healing of hepatitis, or help to get rid of gallstones, or even help heal abrasions and infections. Perhaps [the explanation] is to be found in the nature of the human body and the secret capabilities of the substances God gave us here on the earth for our use and benefit."

Current research appears to confirm Dr. McGarey's theory. A double-blind study, described by Harvey Grady in a report entitled Immunomodulation through Castor Oil Packs published in a recent issue of the Journal of Naturopathic Medicine, examined lymphocyte values of 36 healthy subjects before and after topical castor oil application.

This study identified castor oil as an anti-toxin, and as having impact on the lymphatic system, enhancing immunological function. The study found that castor oil pack therapy of a minimal two-hour duration produced an increase in the number of T-11 cells within a 24-hour period following treatment, with a concomitant increase in the number of total lymphocytes.
This T-11 cell increase represents a general boost in the body's specific defense status, since lymphocytes actively defend the health of the body by forming antibodies against pathogens and their toxins. T-cells identify and kill viruses, fungi, bacteria, and cancer cells.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума  
Следущий пользователь сказал Леона спасибо за это полезное сообщение:
Polar Cat (04-05-2010)
Старый 04-05-2010, 18:05   #129
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Леона, спасибо тебе Отрывок переведу попозже, как дите спать уложу... Информация и правда интересная.
Я знаю, что здесь народ неоднозначно к урине относится, однако ж теперь и ветку отдельную завели Я свое 7-дневное голодание проводила на урине, просто написала об этом только в начале дневника, а потом тему не муссировала. Тем более, что воду-то тоже пила и много...
Касторовое масло тоже однако пользуется в народной медицине хорошей славой. Видать недаром.
Про кордицепс я уже решила, что попробую... просто время тут тоже играет роль: ежели три месяца пустышку пить, то это тоже потери. Не денег, но потенциального времени на лечение. Тут одно только сомнение по поводу вышеуказанного кордицепса: некоторые производители его производят при помощи термообработки, а это убивает все вещества действующие в нем. В остальном же я как раз про Штаты понимаю, что там откровенного дерьма по части лекарств не производят - ежели написано, что кордицепс, значит оно и есть. Впрочем пока других вариантов не нашла - попользуюсь этим.
Думаю, еще может быть добавить ресвератрол. Он как раз добрался до меня из Германии...
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)

Последний раз редактировалось Polar Cat; 04-05-2010 в 19:19..
Polar Cat вне форума  
Следущий пользователь сказал Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Sole (17-11-2017)
Старый 04-05-2010, 19:36   #130
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Доктор Мак Гаррей говорит: " Унас все еще нет объяснения почему ... компрессы из этого масла успокаюивают гиперактивного ребенка, ускоряют заживление герпеса, или помогают избавиться от желчных камней, ссадин и даже инфекции. Возможно объяснение тому можно найти в природе человеческого тела и секретных свойствах вещества, которое нам дал бог здесь на этой земле, чтобы мы пользовались и процветали".
Настоящее исследование, по-видимому, подтверждает теорию доктора Мак Гарей. to be continued...
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (05-05-2010), Sabrina (21-06-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter