Форум «Лечебное голодание»

Спонсорские ссылки:

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2018, 08:00   #1

Поблагодарили 1,133 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Жизнь без Углеводов - Питание Хищника

Куратор - gift

Прошло уже 3 месяца как я отказался от растительной пищи и углеводов в пользу животной пищи (питание хищника).
Накопился определенный опыт нового для меня питания.
В кратце результаты:
Ушел лишний вес - минус 33 кг.
Наконец то нормализовалось давление 120-130 на 75-85
Упал сахар в крови до 4.9 - 5.5

Немного предыстории такого кардинального поворота в жизни.
Как и все, я свято верил в то, что углеводы являются основным источником энергии, что фрукты-овощи изобилуют витаминами и минералами, что вегетарианство это путь к здоровью и долголетию …. Ну и так далее.
И вот к 60 годам я пришел к финалу с очень неутешительными результатами:
Гипертония
Повышенный сахар
Подагра
Воспаление кишечника
Огромный лишний вес (при росте 190 см. - вес 130 кг.)
Ну и конечно полное отсутствие жизненных сил, депрессия и прочие прелести “здорового” почти вегетарианского питания и образа жизни сидячего офисного работника.

Поворотным моментом стали невыносимые проблемы с воспалением кишечника, непрекращающееся брожение и урчание в животе, запоры переходящие в поносы. И на закуску, как следствие - геморрой и трещины на фоне долгих запоров и поносов.
Жизнь окончательно стала невыносимой.

Не скрою, были попытки решить проблемы при помощи медицины.
Гипертонию, повышенный сахар и подагру предложили лечить таблетками (что я и сделал, усугубив ситуацию).
А геморрой и трещины предложили вырезать.
Эта перспектива меня окончательно отрезвила от иллюзии медицинской помощи.

Я стал искать выход.
Было перечитано очень большое кол-во литературы, форумов, просмотрено различных видео на ютуб и т. д.

Первое что мне показалось на данном этапе наиболее действенным это голодание.
Я проголодал 5 дней и, о чудо, мой бродильный чан стих, вместе с ним притих и геморрой с трещинами. Это был успех!
Но радость была не долгой. Когда я вернулся на “правильное” питание, вернулись и мои недуги.
Первое что я подумал - я мало голодал.
Второй голод был уже более длинный -14 дней. И результат на финише был весьма впечатляющий.
Нормализовались давление и сахар, а также исчезли все симптомы подагры. В животе не было никаких признаков бродильного чана.
Совершенно забыл о геморрое и трещинах.
Да.. Это был успех!

Но на классическом выходе на морковном соке, я почувствовал те же симптомы что и после первого голода. Начал просыпаться бродильный чан в животе буквально на первый день выхода.
….Ну нет.. Я на это был не согласен!

И было принято отчаянное решение выходить на животной пище, несмотря на все страшилки прочитанные в теме Аника, и в книгах по голоданию.

Это оказалось началом нового пути в моей жизни.
На удивление организм очень хорошо воспринял малые количества куриной грудки, сливочного масла гхи, сала, рыбы и прочей животной пищи. Правда количества было очень маленькими, потому как все же было страшно после всего прочитанного об опасностях выхода из голода на животной пище.

И так, выйдя из голода на животной, безуглеводной и безрастительной пище, я продолжил этот путь.

О первых результатах я говорил в начале моего первого сообщения в дневнике. В дальнейшем буду делиться результатами и планами продолжения подобного питания.

Последний раз редактировалось Stefania; 04-05-2018 в 19:16.. Причина: Куратор
gift вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), AMRITA (29-04-2018), BullyBob (15-05-2018), galla (29-04-2018), Olga A (29-04-2018), roman444uk (29-04-2018), YuliaRomzez (01-05-2018), Zazaza (02-05-2018), Анетт (30-04-2018), Илья46 (29-04-2018), Калинка (29-04-2018), Кремышев (01-05-2018), Ласточка65 (07-05-2018), Мария11 (29-04-2018), МифМ (14-05-2018), муравьиха (30-04-2018), Чудоелочка (20-05-2018), Яся (29-04-2018)
Старый 30-04-2018, 05:48   #2

Re: Жизнь без Углеводов - Питание Хищника

После того, как решил урезать белки и увеличить жиры в своем питании, и после трех дней подобного питания заметил совершенно неожиданную перемену у себя.
У меня на правой ноге, с внутренней стороны на голени уже многие годы есть варикозная вена. Она меня не беспокоит и просто видно что там "узловатая" вена увеличенного диаметра.
Сегодня утром обнаружил что вена сильно "сдулась" и значительно распрямились узлы.
Это было удивительно, я ведь многие годы уже "сроднился" с ней.
Вот такие вот "побочные эффекты"

Что изменилось объективно, после изменения питания в сторону уменьшения белков и увеличения углеводов:
Незначительно снизился сахар (ожидал большего падения)
Резко возлости кетоны.
До перемены питания кетоны в крови не подымались больше 1ммоль, и даже довольно часто были 0.5-07.
После - кетоны буквально на следующее утро были 3.3ммоль, и так и держатся по сей день (сегодня тех же 3.3ммоль)
Немного большими темпами стал снижаться вес.

До перемены питания вес остановился на 98.1 - 97.9 и дальше не хотел уходить.
После перемены питания резко упал с 98.1 до 97.6
Потом стал падать по 300 грамм.

пс
Сегодня получаю монитор глюкозы для постоянного контроля крови 24 часа, и начну уже записывать кол-во еды, разделяя взвешивания по жирам и белкам. Дабы точно знать как мой организм реагирует на диетические нутриенты.
К этом, разумеется, будут добавлены регулярные измерения кетонов в крови.

Вообщем начну эксперимент "Рыпанье-2". Так как именно Алекс в своей теме Рыпанье вдохновил меня на этот эксперимент in vivo.
7 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), AMRITA (30-04-2018), liamber (30-04-2018), YuliaRomzez (01-05-2018), Кремышев (01-05-2018), муравьиха (30-04-2018), Яся (01-05-2018)
Старый 30-04-2018, 16:36   #3

Поблагодарили 2,119 раз(а) в 503 сообщениях
Файловый архив: 0

Цитата:
Сообщение от gift Посмотреть сообщение
Вообщем начну эксперимент "Рыпанье-2". Так как именно Алекс в своей теме Рыпанье вдохновил меня на этот эксперимент in vivo.
Это будет очень интересно! Вот вчера и сегодня измерила сахар в крови - 104 и 103...не знаю уже, что и делать, грешу на малую подвижность, жалко время тратить на спорт, хочется как-то по-другому обмануть природу, но, наверное, не получится и придётся менять характер. Мне всё кажется, что тот промежуток времени, на который мы продлеваем свою жизнь, занимаясь спортом, но мы ведь это время потратили уже во время жизни, т.е. никакого плюса нет. Что потратили, то и получили. Я понимаю, если кому нравится и он получает от этого кайф, а если не нравится, что себя заставлять? Ведь должен же быть какой-то другой способ наслаждаться жизнью, чтобы не делать того, что не нравится?

Мне предложили работу на год делать спортивные массажи - вот это было здорово! Пришлось попотеть, но так я за это деньги получала. И мышцы выросли. Но год прошёл и работы не стало. А просто так бесплатно потеть мне скучно. Что же делать-то? Сахар в крови растёт без спорта.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), gift (30-04-2018), YuliaRomzez (01-05-2018), муравьиха (30-04-2018)
Старый 30-04-2018, 17:34   #4

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Это будет очень интересно! Вот вчера и сегодня измерила сахар в крови - 104 и 103...не знаю уже, что и делать, грешу на малую подвижность, жалко время тратить на спорт, хочется как-то по-другому обмануть природу, но, наверное, не получится и придётся менять характер. Мне всё кажется, что тот промежуток времени, на который мы продлеваем свою жизнь, занимаясь спортом, но мы ведь это время потратили уже во время жизни, т.е. никакого плюса нет. Что потратили, то и получили. Я понимаю, если кому нравится и он получает от этого кайф, а если не нравится, что себя заставлять? Ведь должен же быть какой-то другой способ наслаждаться жизнью, чтобы не делать того, что не нравится?

Мне предложили работу на год делать спортивные массажи - вот это было здорово! Пришлось попотеть, но так я за это деньги получала. И мышцы выросли. Но год прошёл и работы не стало. А просто так бесплатно потеть мне скучно. Что же делать-то? Сахар в крови растёт без спорта.
Оборудование получено, сенсор установлен - лаборатория in vivo-in gift притупила к работе.

Сейчас калибрую программу на сматфоне - врет немного. А родной прибор вообще врет. Народ пишет, что в первый день это втречается.

А вот что с сахаром делать - это еще тот вопрос. Я с помощью этого эксперимента буду пытаться найти свой оптимальный тип питания, чтобы природу обмануть, как Вы говорите
А если честно, то что ее обманывать - есть углеводов столько, чтобы сахар был низким. А не помогает - так и вовсе не есть.

Кстати Анжела, Вы были недовольны запахом ацетона в кетозе. Я вот подумал, Вы ведь не меряли кетоны в крови, только в моче? Может у Вас кетоны зашкаливали. Может надо было порсто побольше белков есть, что бы уменьшить кетоз?
Мне только стоило немного подрезать белок и добавить жиров - как сразу кетоны подскочили в два раза.
Но я регулярно меряю в крови. Уже даже научился ловить ощущения высоких кетонов. Один из них - кислый вкус по утру во рту.
6 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (30-04-2018), AMRITA (30-04-2018), rid (30-04-2018), Sky sky (30-04-2018), Кремышев (01-05-2018), Яся (01-05-2018)
Старый 01-05-2018, 06:41   #5

Пришло время отчитаться о работе лаборатории in vivo gift

Я запустил сенсор родным сканером, а дальше перешел на программу Glimp, которую установил на смартфон Samsung Note 4.

К вечеру все же удалось откалибровать программу Glimp на смартфоне, она начала показывать достаточно точные показания.

А вот родной сканер врет как сивый мерин. Ну да ладно, без него все равно никак не обойтись, он запускает сенсор при установке.

(очень важно чтобы смартфон был из списка разрешенных к использованию для чтения показаний сенсоров Фристаил, иначе возможно повреждение сенсора некоректно работающей функцией FNC)

Вот так выглядит сенсор будучи приклеенным к руке:
(сенсор выглядит большим на фото, хотя на самом деле он весьма компактный)

А вот так родной сканер:

А это уже снимки из программы Glimp:

Как видно из картинке в программе есть весьма достаточная статистика. Даже Гликированный гемоглобин считает.
Но пока что прошу на цифры не обращать внимания, это ведь даже не полный день. Можно будет что-то сказать хотя бы через неделю.

А теперь график:
Серым цветом обозначена зона от 70 до 110 миллиграммов на децилитр (3,88-6,1)

Красные точки - это калибровка при помощи пробы с пальца.
Программа весьма хорошо корректирует график по этим пробоам.

И так, после приема приблизительно 0.5л йогурта в течение 3 часов глюкоза поднялась до 114 (6,3)

Йогурт гарантированно без углеводов, фирма производящая йогурт гарантирует отсутствие остатков лактозы (они берут кол-вом бактерий 1.5 миллиарда на 1л. молока)
Фирма гарантирует отсутствие проблем даже тем, кто не переносит молочный сахар.
Учитывая что производитель из Канады, этому можно верить.

Дальше, уже ночью началось падение, и к 2:30 ночи глюкоза упала до 70 (3,9)

И после этого, как я понимаю, начался глюконеогенез. Утреннее чаепитие травяного чая картину почти не изменили.
Чай был с 1ч.л. Кокосового масла.

Утренние замеры глюкозы из пальца, дабы еще уточнить показания мониторинга показали 95 (5,27)
Но кетоны меня удивили, вчера было 3,3 а сегодня 4,6 (измерялось в крови)

Рост кетонов хорошо согласуется с соотношением жиров и белков в питании. Я увеличил жиры и уменьшил белки, и как следствие кетоны выросли из 1-1.5 до 3.3 и вот теперь 4.6
Это уже много, мне кажется.
Если кто-то мерял кетоны в крови на голоде - было бы очень интересно узнать сколько кетоны на голоде.

В дальнейшем буду выкладывать графики с описанием чего поедал, по мере накопления оных.
Изображения
Тип файла: jpg scaner.jpg (73.5 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg sensor.jpg (45.2 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg grafic 1.jpg (43.0 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg statistic.jpg (51.2 Кб, 115 просмотров)
5 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (01-05-2018), AMRITA (01-05-2018), Sky sky (01-05-2018), Кремышев (01-05-2018), Яся (01-05-2018)
Старый 01-05-2018, 07:17   #6

Поблагодарили 13,419 раз(а) в 2,015 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
А вот родной сканер врет как сивый мерин.
Обычно занижает в первые 12ч - день. Потом норм, но зависит от партии

Цитата:
Даже Гликированный гемоглобин считает.
Не верь этой цифре - маркетинг в чистом виде. Даже в лабораториях не во всех его нормально измеряют, а уж на базе данных libre это технически не реально.

Цитата:
И так, после приема приблизительно 0.5л йогурта в течение 3 часов глюкоза поднялась до 114 (6,3)
Странно как-то, такой долги подъем. Обычно йогурт повышает в первые же полчаса-час. И потом плавное падение, через 2 ч уже восстановиться все должно до базального уровня.

Цитата:
Йогурт гарантированно без углеводов, фирма производящая йогурт гарантирует отсутствие остатков лактозы (они берут кол-вом бактерий 1.5 миллиарда на 1л. молока)
То, что нет лактозы, еще не значит что там нет глюкозы и галактозы. Может ли фирма гарантировать полное отсутствие простых сахаров?

Цитата:
Если кто-то мерял кетоны в крови на голоде - было бы очень интересно узнать сколько кетоны на голоде.
У не больного СД1 человека обычно 5-7 ммоль/л на продвинутых сроках. Классический график:

alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (01-05-2018), galla (01-05-2018), gift (01-05-2018), Sky sky (01-05-2018), Кремышев (01-05-2018)
Старый 01-05-2018, 08:38   #7

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Обычно занижает в первые 12ч - день. Потом норм, но зависит от партии
Получается что из заявленных 14 дней как минимум пол дня а то и день они "недодают"? Ох уж эти бизнесы

Цитата:
Не верь этой цифре - маркетинг в чистом виде. Даже в лабораториях не во всех его нормально измеряют, а уж на базе данных libre это технически не реально.
А вот если потом пойти сдать анализ на а1с и сравнить, поди знай может соотносится?

Цитата:
Странно как-то, такой долги подъем. Обычно йогурт повышает в первые же полчаса-час. И потом плавное падение, через 2 ч уже восстановиться все должно до базального уровня.
Я на данном этапе каждый вечер съедаю йогурт, можно будет посмотреть как в дальнейшем.

Цитата:
То, что нет лактозы, еще не значит что там нет глюкозы и галактозы. Может ли фирма гарантировать полное отсутствие простых сахаров?
У меня есть мысль проверить это в "продвинутых" домашних условиях. Думаю взять твердый желтый сыр с нулевыми углеводами и отвесить кусочек соответсвующий кол-ву белков и жиров - 0.5 литра йогурта.
Затем сравнить графики.

Цитата:
У не больного СД1 человека обычно 5-7 ммоль/л на продвинутых сроках. Классический график:
Спасибо, сохранил график в своих картинках. Буду сверяться на следующем голоде.
3 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (01-05-2018), AMRITA (01-05-2018), Яся (01-05-2018)
Старый 01-05-2018, 08:48   #8

Поблагодарили 13,419 раз(а) в 2,015 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
А вот если потом пойти сдать анализ на а1с и сравнить, поди знай может соотносится?
Можно попробовать месяца через 3-4. Но скорее всего будет приличное расхождение.

Цитата:
У меня есть мысль проверить это в "продвинутых" домашних условиях. Думаю взять твердый желтый сыр с нулевыми углеводами и отвесить кусочек соответсвующий кол-ву белков и жиров - 0.5 литра йогурта.
Затем сравнить графики.
Ага, норм идея. В твердом сыре углеводов не должно быть практически. Только если следы, которые несущественны. С йогуртом сложнее все...
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (01-05-2018), gift (01-05-2018)
Старый 01-05-2018, 09:30   #9

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ага, норм идея. В твердом сыре углеводов не должно быть практически. Только если следы, которые несущественны. С йогуртом сложнее все...
Я йогурт не выбрасываю из питания ради набора хороших бактерий.
Я у Елены давал состав - весьма неплохой.

Но вот по поводу подозрений на простые сахара, я как то не думал в этом направлении. Спасибо за идею.
Буду терзать поставщика вопросами.

Ну и проверочку устроить не мешает, хотя это и даст некий косвенный ответ, даже если графики сыра и йогурта будут одинаковы.

пс
А вот по поводу ночного падения и затем возврата и легких колебаний глюкозы - я это интерпретировал как глюконеогенез. Ведь вроде как глюкозе неоткуда больше взяться, коль она упала до 70 (3.8)
А каково твое мнение?
4 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (01-05-2018), AMRITA (01-05-2018), Sky sky (01-05-2018), Яся (01-05-2018)
Старый 01-05-2018, 11:43   #10

Вот еще один график реакции глюкозы на еду.
(синяя вертикальная линия с надписью вверху слева - это время начала еды. А зеленая - текущее время. Время указывается внизу и для начала и текущее)

На обед было съедено 2 желтка (36г - 1.3г углеводов) и масло гхи 50гр
Как видно из графика, уровень глюкозы в крови практически никак не среагировал на эти 1.3 грамма углеводов.
Затем глюкоза начала падать, и как и в прошлый раз, дошла где-то до 70 а затем начала расти уже из глюконеогенеза.

График подтверждает, что жиры не повышают глюкозу в крови, если при этом белков немного.
Изображения
Тип файла: jpg obed.jpg (41.8 Кб, 116 просмотров)
4 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (01-05-2018), AMRITA (01-05-2018), Sky sky (01-05-2018), Яся (01-05-2018)
Ответ