Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2017, 17:28   #1
 
Аватар для Дмитрий Уланов
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Радость Голодание ради здоровья и веса. Восьмое. (8 дней)

Введение

40 лет, 183 см, 94 кг

С 2006 года не ем мясо и рыбу.
С 2010 года (после первого голодания) периодически сыроежу, но всё реже и реже. Между периодами здорового питания скатываюсь на выпечку и сладкое, которые очень люблю и не представляю, как от них отказаться насовсем.

Дольше одного дня голодал семь раз:
Итого суммарная длительность на данный момент - 56 дней (не считая однодневных экадаши).

После последнего голодания планировал возобновить экадаши (однодневные голодания по лунному календарю 2 раза в месяц), но не возобновил. Довольно быстро скатился на обычный рацион, включающий много мучного и сладкого. Еда стала навязчивой идеей, даже один прием пищи пропустить не мог, не то что целый день. Дикость какая-то!

Текущее голодание

Причин много. Основные:
  • избыточный вес. За последний год набрал 10 кг сверх нормы
  • побаливает печень и, похоже, поджелудочная железа от вредной еды
  • болит спина. Думаю, в том числе от избыточного веса
  • искривление носовой перегородки, начавшееся год назад и до сих пор прогрессирующее
  • как-то существенно уменьшилось количество жидкости в организме - суставы двигаются более туго, чем раньше, в глазах с утра ощущение песка, слизистая в носу тоже за ночь высыхает
  • во рту образовалось сразу несколько белых язв. Раньше такое бывало, но очень редко и по одной. А тут сразу три и еще как будто в паре мест намечаются. Это было последней каплей, склонившей меня к голоданию.

Глядя на прошлый опыт, не зарекаюсь после голодания питаться только полезно. Хочу наладить режим питания (не объедаться, не есть на ночь) и состав (вечером без углеводов).

Голодание планирую на воде до конца января (8 дней), затем выход на фруктовых соках подольше (в идеале тоже 8 дней. Обычно у меня получается буквально два дня). Затем баня и, сколько получится, на овощных соках (в идеале тоже дней 8).

Итого хочу продержаться хотя бы 21 день без твердой термообработанной еды. Надеюсь, за это время организм отвыкнет от сахара и хлеба.

После сокового периода - сырые фрукты и овощи, включая салаты, в умеренных количествах, а также свежеприготовленные овощи, крупы и бобовые.

Последний раз редактировалось Дмитрий Уланов; 27-01-2017 в 17:49..
Дмитрий Уланов вне форума  
2 пользователей сказали Дмитрий Уланов спасибо за это полезное сообщение:
EcoBroker (06-06-2017), Репа (28-01-2017)
Старый 27-01-2017, 17:40   #2
 
Аватар для Дмитрий Уланов
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья и веса. Восьмое

Голодать начал внезапно, следуя интуитивному порыву, 24 января. Сегодня четвертый день.

1 день
94 кг
Утром разминка на 10 минут.
Целый день в офисе при температуре от 24 до 28 градусов. Самочувствие обычное.
Дома пью воду с содой (250 мл, пол-чайной ложки) по крайней мере пару
раз. Кроме нее постоянно пью воду. За день получается литра три.
Вечером душ.

2 день
93 кг
Утром разминка, вода с содой.
В офисе при температуре от 24 до 29 градусов. Самочувствие обычное.
В обед вышел прогуляться в парк. Походил полчаса по солнцу, хорошо :)
Вечером почистил кишечник кружкой эсмарха, сходил в душ, попил воды с содой.

3 день
92.3 кг
Утром разминка.
Работал дома, пару раз в течение дня по минуте качал спину на тренажере, чего давно уже не делал. Из дома не выходил.
Несколько чашек воды с содой и много просто воды.
Вечером душ.
Дмитрий Уланов вне форума  
2 пользователей сказали Дмитрий Уланов спасибо за это полезное сообщение:
Kuntu Maitan (06-02-2017), Репа (28-01-2017)
Старый 30-01-2017, 19:55   #3
 
Аватар для Дмитрий Уланов
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья и веса. Восьмое

4 день
90 кг ровно
Утром разминка.
Работал дома, несколько раз в течение дня по ~минуте качал спину на тренажере. Вечером вышел семьей почистить снег во дворе и прогуляться.
Несколько чашек воды с содой и много просто воды.
Вечером душ.

Заметил интересное про соду: если пить чистую воду, то организм воспринимает ее как обычно, вода по нему рассредотачивается и пополняет жидкости, чувство жажды пропадает. А если пить с содой (при пол-чайной ложки на стакан явно заметно), то это только усугубляет сухость. Слюны во рту становится мало, она какая-то вязкая, чувство жажды усиливается. Интересно, это норм или как?

5 день
89.5 кг, "валик" на боках начинает уменьшаться ;-)
Утром "песок в глазах", как и прежде, но пропало ощущение отечности в лице - уже хорошо.
Разминка в ленивом формате, т.к. со вчера болит поясница слева. К тому же, впервые на этом голодании накатила слабость. Возможно, еще накладывается эффект от новолуния.
С утра стакан воды с содой, пара стаканов чистой воды.
Сначала погуляли на г-лыжном склоне, потом почистил снег перед гаражом. С больной спиной тяжко, но нужно шевелиться. Иногда после тяжелой работы больная спина на следующий день вообще перестает болеть. Что за феномен? ;-)

Посмотрев на снежные барханы во дворе, насобирал снега и поставил на слабый огонь. Думаю, снеговая вода на голодании только на пользу пойдет. Кстати, снег, превращаясь в воду, уменьшается в объеме примерно в 4 раза.
Потом перемещал мебель дома и пил много воды - обычной, с содой, и натопленной из снега. Снеговая вода имеет привкус какой-то копоти или сажи и при этом чуть слаще обычной.

Вечером почистил кишечник и принял душ. Понял, что не нужно добавлять в питьевую воду соду, если собираешься вскоре чистить кишечник раствором, в который входит уксус. А то они встречаются где-то в недрах живота и начинают там шшшипеть ;-)

6 день
88,7 кг
Утром размялся. Горло першит сильнее, но до состояния "болезнь" еще не дотягивает.
Сегодня достиг обычного состояния на голоде: слабость, зябко, шевеление руками-ногами не требует особых физических усилий, но требует мысленных усилий.
Весь день шевелился - перемещал шкафы и книги, делал всякую другую мелочь по хозяйству. Поясница болела с утра средне, днем то сильнее, то меньше, к вечеру почти прошла.
Белые язвочки во рту не заживают, одна растет в размерах - уже диаметром сантиметра 3. Никогда такого не было. Побрызгал мирамистином несколько раз ее и горло в течение дня. Также полоскал горло водой с солью и содой, промывал нос слабосоленой водой.
Надеюсь, скоро все эти неприятности начнут уходить, а то я уже серьезно начинаю бояться за себя. Плюс ко всему, начал подозрительно чесаться внутренний угол одного глаза, немного покраснел. Надеюсь, это просто выведение отходов через слизистые оболочки.

За день выпил воды не меньше трех литров, отчасти снеговой. Невкусная. Допью завтра оставшийся ~литр и больше не буду.

Вечером немного покачал спину, принял душ и пошел спать.

7 день
87,3 кг
Проснулся бодряком.
Горло перешло из стадии невнятного першения в стадию небольшой отечности - когда оно заболевает, у меня всегда с ним так. Но симптомы слабее, чем обычно при болезни.
Поясница болела конкретно - к вечеру боль достигает минимума, а с утра болит с новой силой.
Размялся и пошел в кабинет работать.
Допил оставшуюся снеговую воду, потом пил обычную, итого литра 3 за день. Ближе в вечеру попробовал съесть маленькую щепотку соли и запить стаканом воды. В отсутствие других вкусов это было прекрасно ;-) Вскоре повторил. Через пару часов пищевод и желудок заодно стали "гореть", появилась отрыжка вплоть до тошноты. Понял, что не нужно есть соль на голоде.

В течение дня сделал несколько подходов на тренировку спины, попрыгал с минуту джампинг-джеком, но голове не понравилось трястись.
На улицу не выходил, но проветривал рабочую комнату.
В носу ухудшение - раньше корки и кровь были только с одной стороны, сегодня появились зачатки со второй. Или это язва из горла перескочила в нос, непонятно.
Несколько раз промывал нос слабым солевым раствором и полоскал горло солью с содой. Вроде бы помогает и то, и то. Нос сухой, правда, но чистый. Горлу тоже легчает после промывания.

Вечером почистил желудок (там уже практически ничего инородного не осталось), принял душ и пошел спать.
Завтра по плану последний день голода, но энтузиазма по поводу выхода не испытываю. Вполне мог бы продолжить голодание, но предыдущий опыт 21-дневного голодания, после которого я сильно и надолго ослаб во всех отношениях, удерживает от этого. Так что выйду по плану, а через некоторое время, если что, еще голодну.
Дмитрий Уланов вне форума  
3 пользователей сказали Дмитрий Уланов спасибо за это полезное сообщение:
Jaco (02-02-2017), Magg (07-02-2017), Юлия 77 (31-01-2017)
Старый 20-02-2017, 20:00   #4
 
Аватар для Дмитрий Уланов
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья и веса. Восьмое

8 день
86,9 кг
Проснулся, оперативно собрался и поехал на работу.
Воды выпил меньше,чем обычно. Литра 2, наверно.
В обед погулял с полчаса по парку, задубел в -4, будучи одетым по погоде. В офисе при +27 тоже ощущал себя зябенько.
Вечером поехал в большой магазин за покупками по хозяйству, там-то меня и накрыло состояние общей хреновости.
В состоянии зомби-биоробота завершил покупки и поехал домой. Вдобавок с 18 до 23 часов почти не пил - возможно, это сказалось.
После обеда опять была отрыжка и изжога, особенно когда не пил.
Плюс в слюне стала прибывать слизь какая-то, и стало очень кисло. Жесть ;-)
Купил по дороге цитрусовых на завтрашний выход. Надеюсь, завтра станет получше.
Вечером прополоскал горло, которое вроде бы идет на поправку, сходил в душ и спать.

После вчерашнего промывания носа не весь раствор (вода, соль, сода) вытек из носа, голова стала тяжелая и больная. Несколько раз ночью вставал сморкаться и удалять выкающий маленькими порциями раствор.
Мерз под двумя одеялами, т.е. явно поднялась температура.
Еще во рту была жуткая, невыносимая кислятина. Пришлось взять в рот щепотку соды, что позволило создать нейтральную среду. Когда кисло становится во рту, боюсь за зубы. Они и так чувствительные.

1 день выхода, 1 февраля 2017
86,1 кг
С утра голова была более-менее, появились сопли.
Зато в левой ноздре были влажные стенки (обычно в последнее время с утра там сухо).
Горло почти пришло в норму, лишь изредка приходится его прочищать.
Отжал граммов 800 сока (лимон, 2 грейпфрута, 2 апельсина) и взял с собой на работу.
Пил понемногу, разбавляя 1:1 водой.
К обеду голова прошла совсем, сил от сока прибавилось.
Кислота во рту иногда возникала, но редко и и не такая сильная, как на воде, ура!
Вечером пару раз покачал спину, пару раз промыл нос и прополоскал горло.
Сходил в душ и спать.

2 день выхода
85,2 кг
Я достиг привычного и комфортного веса :)
Руки-ноги заметно похудели, валик на пузе уходит медленнее всего. Ну да ладно, я ему помогу физической нагрузкой.
Насморк продолжается, горло всё ещё немного отекает, и в голове есть некая тяжесть. В остальном самочувствие хорошее.
Размялся, пью апельсиновый сок 1:1 с водой. Кстати, не могу сказать, что чувствую насыщение после сока. И чувство голода, и чувство насыщения пока отсутствуют. Но сил после сока явно прибавляется.

В течение дня несколько раз качал спину и пил свежевыжатый сок. Апельсиновый - вкусный, грейпфрут - чуть похуже, но тоже приятный, грейпфрут с лимоном - не очень. Но Столешников писал, что лимон - один из лучших фруктов для выхода из голодания, поэтому употребляю его.

Горло ведет себя странно - вроде и не болит, но все время приходится его прочищать, т.е. здоровым его назвать пока нельзя. И голос глухой. Сопли отходят регулярно. Эпизодически что-то побаливает в голове.
В остальном самочувствие прекрасное.

Приму душ и спать. Завтра деловая встреча на целый день. Видимо, придется сосать эвкалиптовые конфетки от горла.

3 день выхода
85,6 кг
Внезапно вес повысился. Я вчера перед сном не ел и не пил, так что единственное объяснение - физические упражнения. Возможно, мышцы наросли ;-)
С утра горло не болело вообще, отечности тоже не было. Лишь иногда скапливается слизь, от которой нужно чистить горло. Но она не такая жидкая и вязкая, как та слизь, которая стекала по горлу почти без перерыва на голодании. Та уже прекратилась, к счастью.
  • Еще из положительного заметил, что на выходе стал раза в 2 реже ходить в туалет (возможно, это связано с увеличением веса?). А возможно, жидкости пью чуть меньше, чем на голодании.
  • Меньше стали хрустеть суставы - видимо, стали более влажными, чем раньше. Раньше, когда я утром вставал и начинал идти первый раз за день, хрустел с десяток суставов по всему телу. Теперь 2-4.
  • Язвочки во рту стали уменьшаться в количестве и размере. Но появились какие-то болячки в обеих ноздрях на нижней плоскости. Болят жутко. Вчера пробовал мазать медом, не помогло. Но, возможно, повлияло на язвочки во рту.
  • Еще вспомнил, что буквально на второй день голодания исчезла утренняя опоясывающая тупая боль в спине (почки?)
  • Стало легче ходить. Похоже, по двум причинам: снизился вес, стали подвижнее суставы.
  • Упал сегодня на ледяной дорожке: нога скользнула в сторону, и я упал на бок. Встал, отряхнулся, пошел. Минут через 5 уже никаких ощущений от падения не осталось. То ли порог чувствительности снизился, то ли тело так хорошо себя чувствует.

В общем, динамика в целом положительная, но потенциал для улучшения еще есть.

За день выпил порядка литра воды и литр смеси из апельсинового сока с водой. Вечером добавил сок грейпфрута и апельсина тоже с водой.
Забавно покупать фрукты в Москве и области - в каждом магазине они немного другие, в точности один и тот же сорт встречается редко. Сегодня попались белые грейпфруты (не сладкие) и оранжево-красные внутри апельсины (хотя снаружи совершенно обычного оранжевого цвета).

Вечером принял душ и пошел спать.

4 день выхода
85,1 кг
Общее состояние ухудшилось процентов на 20 по сравнению с предыдущим днем, но в целом хорошее.
В течение дня несколько раз качал спину, выпил литра два с половиной сока - как с водой, так и чистого.
Много читал С.М. Гладкова ("Умное сыроедение", "Абсолютное исцеление"), которого мне посоветовали на этом сайте несколько дней назад. Когда дочитал до рецепта кофейной клизмы, решил, что нужно попробовать. Кофе уже варится, посмотрим, что из этого выйдет ;-)

Что ж, кофейная клизма (далее КК) - это действительно нечто удивительное, Сергей Гладков прав ;-)
В процессе я ничего особенного не почувствовал кроме того, что выдержать ее проще, чем обычную, т.к. она теплая (+38-40 градусов) и маленькая (литр). Но через 15 минут лежания на правом боку почувствовал, что сопли в носу размягчились, причем, как оказалось позже, радикально.
Вскоре я вычихнул слева (где носовой проход узкий) комок белой слизи с пол-чайной ложки и еще пару таких высморкал в течение 5 минут. После чего нос задышал так свободно, как давно уже не дышал.
Впечатленный этим, я до двух часов ночи делал домашние дела и готовился ко сну.
Перед сном кач спины и душ.

5 день выхода
85,2 кг
Думаю, вес не падает, т.к. сплю в последнее время мало и поздно. А вес же во сне падает.
Проснулся ровно в 7 часов сам, хотя спал всего пять часов (видимо, вечерний кофе ;-) сказался). Домашние еще спали, так что я решил дернуть еще кофейку в виде КК. Пролежал дольше, около получаса, нос тоже хорошо прочистился, но уже без таких спецэффектов.

Днем было легко и комфортно заниматься домашними делами, вот только голод начал чувствоваться всё чаще и чаще. Стакан сока помогает, но буквально на полтора-два часа. Мерзлявости нет, сил достаточно. Решил таки сократить соковую программу и завтра перейти на овощные соки и свежие фрукты.

Воспаление в ноздрях мазал медом вчера и сегодня. Комфортнее всего не сморкаться, а ходить с полузаложенным носом. Если нос хорошо прочистить и помыть, то корки засыхают и болят, к носу не притронуться :-/

Язвы во рту почти прошли, остались точечные болезненные ощущения - когда больше, когда меньше.

Пойду в душ и спать.

6 день выхода
85,2 кг
Вес стабилизировался, вернулись некоторые неприятности:
  • снова стали хрустеть суставы
  • отечность под глазами с утра
Думаю, дело в том, что на фоне соков я стал пить значительно меньше воды, чем на голодании. Во-первых, потому что часть общего объема потребляемой жидкости составляют соки, а во-вторых, потому что после сока нужно хотя бы час подождать, прежде чем пить воду.
Попробую снова пить больше.

Сегодня у дочки ДР :) Размяться с утра не успел, но несколько раз покачал спину. На завтрак съел красный грейпфрут - было невероятно вкусно и сытно ;-) Потом пил воду, в ресторане - апельсиновый сок и фруктово-ягодный "чай", затем дома еще много похожего чая и грейпфрутового сока с водой, немного винограда.
Решил, что сегодня будет последний день выхода на фруктовых соках (сократил, как всегда, но не сильно). Завтра добавлю яблоки и овощной сок.

Вечером сходил в баню. Непосредственно перед этим выпил полтора литра "чая" и взял с собой литр грейпфрутового сока с водой, который выпил до середины процесса, как рекомендовал Столешников. Парился в очень влажной бане при +60. Чтобы пропотеть получше, растерся щеткой. Финальный душ был холодный и короткий. В бане чуть побаливала голова, после вроде всё в порядке.

Планирую сделать КК для достижении полной гармонии :) и пойти спать. Завтра долгий рабочий день.

7 день выхода
85,1 кг

Проснулся легко. Кофе таки бодрит даже в виде КК ;-)
Немного размялся и поехал на работу. Ел яблоки и грейпфрут, в офисе пил просто воду и воду с кокосовым молоком, съел несколько льняных хлебцев.

Купил электрическую шнековую соковыжималку, вечером дома экспериментировал на яблоках, морковке, свекле и капусте.
Отжимает всё, жмых чуть более влажный, чем на центрифужной соковыжималке, зато эта тихая и не ездит по столу от вибрации.
Напился соков на сон грядущий. Итого жидкости получилось литра 2.5 за день, из них чистой воды полтора литра.

В носу намазал стрептоцидом. Придется теперь еще 9 дней мазать. Надеюсь, нос придет в порядок.
Во рту точечно еще чувствуются язвы, язык тоже местами стал слишком чувствительный. Жду, когда всё это безобразие закончится.
Сейчас приму душ и спать.

8 день выхода
85,4 кг

Сегодня и два следующих дня - учеба.
С утра размялся, сделал поллитра сока из вкусного белого грейпфрута с собой, выпил пару стаканов воды и полстакана сока, помазал нос стрептоцидом и поехал.
До обеда выпил много воды, прямо бесконечная жажда была. И немного сока.

В обед пошли централизованно в столовку, и там я решил завершить выход из голодания и приобщиться к общечеловеческой еде.
Подробнее о причинах: у Гладкова вычитал, что чрезмерное ощелачивание организма ничуть не лучше, чем закисление. Оно в том числе может вызвать генерализованную стафилококковую инфекцию, которая очень похожа на мои язвы во рту и в носу. Так что решил немного закислиться и вообще начать питать организм, т.к. он явно ослаб, раз не может так долго устранить инфекцию. Очиститься еще успею, были бы силы.

В столовке съел салат из свежей свеклы, овощной суп, картофельное пюре с куриной котлетой и компот. Организм всё принял без малейшего возражения ;-)
По дороге домой допил сок.
По дороге забрал посылку с вкусняшками и полезностями (средство для очистки печени, жир печени трески, льняное масло).
Вечером выпил 300-400 мл сока из морковки и свеклы, съел всех полезностей по ложке, помазал нос стрептоцидом, принял душ и спать.
Дмитрий Уланов вне форума  
Следущий пользователь сказал Дмитрий Уланов спасибо за это полезное сообщение:
EcoBroker (06-06-2017)
Старый 20-02-2017, 20:17   #5
 
Аватар для Дмитрий Уланов
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание ради здоровья и веса. Восьмое

1 обычный день
86,0 кг

Вес начал стремительно прибывать. Не ожидал, хотел остаться хотя бы на 85 кг.
С утра в целом самочувствие хорошее: песок в глазах стал меньше, почечной боли нет совсем. Вот только во рту полный ППЦ - опять весь рот в язвах.
Днем пил много воды, ел обычный обед (салат из зеленой редьки, борщ, макароны и куриные котлеты).
Вечером съел белковый батончик и арахисового масла для закисления.
Затем попил сока из черной редьки (три глотка, больше невозможно), принял всех полезностей по ложке.
Во рту по-прежнему язва на язве (хотя визуально они не видны вообще). Лимфоузлы под нижней челюстью увеличились, болят.
Помазал нос стрептоцидом, в душ и спать.

2 обычный день
86,4 кг

Самочувствие в целом ОК, если не считать жесть во рту. Читал интернеты, вычитал, что хлорофиллипт помогает от бактериальных инфекций. Купил баночку масляного раствора, днем полоскал рот. После него легче.

Поехал натощак, только воды попил. На обед съел овощной салат, борщ и банан. Стремную мясную котлету есть не стал.

Во рту к вечеру примерно как вчера. В остальном самочувствие хорошее.
Пойду посплю..

3 обычный день
87,4 кг

При таком наборе веса впору снова голодать.
Если учесть жуткую боль от афт (они так называются) во рту, то это было бы очень логичным шагом.

Единственное, что останавливает - текущее состояние мое и так ослабленное, поэтому не хочется его усугублять. Хочется, чтобы закончились поскорее острые боли и очистительный криз, если это он.

Самочувствие в целом ОК, если не считать жесть во рту. После обеада заболела голова. Медленно, но сильно. Стало знобить. Решил пойти спать пораньше.

В течение для много пил и мало ел. Вес, стой! ;-)
Рот обрабатывал раствором соли с содой и перекисью водорода, немного полоскал ромашкой. Нос мазал стрептоцидом.

4 обычный день
86,9 кг

Ел мало, т.к. рот болит. Усиленно взялся за его лечение: полоскал раствором (соль + сода + перекись водорода + настойка календулы), держал во рту подолгу масло облепихи. И это помогло!

Попробовал "спагирический маш" по рецепту Гладкова. Как-то неаппетитно вышло. Есть можно, ЖКТ не протестует, но невкусно.
А вот творог + льняное масло + овощная приправа (рецепт Йоханны Будвик) - пошло отлично.

Почистил кишечник, вечером как следует пропотел в бане. Перед баней и во время выпил полтора литра цельного грейпфрутового сока (с кожурой). Более кусачий, чем обычно, но и более сытный. В нем как минимум 4 вкуса: сладкий, кислый, горький, вяжущий.

Спал прекрасно.

5 обычный день
87,0 кг

Взял на работу поллитра вчерашнего грейпфрутового сока (и еще литр остался в холодильнике). Медленно идет, но к вечеру выпил, разбавляя горячей водой ;-)
Еще взял сушеных морковных "котлет" из жмыха и молочной сыворотки. Хорошая закуска.
Кроме них днем ел обезжиренный творог с льняным маслом (и то, и то из Вкусвилла - рекомендую). Это блюдо мне по душе. И бездрожжевой ржаной фруктовый хлеб - он оказался тяжеловат.

Дома вечером после салата и спагирического маша поел торта и вафель. Хорошо :)

В душ схожу с утра, а сейчас спать.

6 обычный день, 14 февраля
88,6 кг
Болячки во рту заживают, вес стремительно растет, практически втянулся в нормальный жизненный ритм.
Из новых напастей появились красный болезненные пятна на локтях - если согнуть локоть, то на самом кончике снаружи. Маленькие, но стремительно растущие. Появились несколько дней назад, а теперь обратили на себя внимание, т.к. болят при надавливании и растут. На левом локте они уже крупнее и больше количеством - 3 штуки. На правом локте одна маленькая и одна почти незаметная.

7 обычный день
89,5 кг
Болячки во рту прошли совсем. Самочувствие хорошее. К пятнам на локтях добавилось похожее пятно на копчике и по бокам, сантиметрах в 10 от него, тоже по одному.
Сначала всё пятно красное и круглое или овальное, потом середина постепенно светлеет, а вокруг остается красный ореол. При надавливании немного болит, иногда чешется. В спокойном состоянии из пятен этих как будто что-то очень слабо сочится.

8 обычный день
90,6 кг
К пятнам на локтях и копчике добавились пятна на коленях - в ямке под головкой сустава. Чешутся и болят при нажатии. Сходил к гомеопату, тот сказал, что похоже на экзотику из дальних стран. Что у нас такое редко встречается. Черт знает что такое.

9 обычный день
Вес не мерял, но меньше он точно не стал ;-)
Побаливает голова. Видимо, я стал метеозависим ;-)
Болячки на локтях растут и бледнеют. Надеюсь, пошли на рассасывание. На копчике бледнеют, но выглядят все еще устрашающе.
На коленях медленно растут.
Похоже, назревают на передних поверхностях ног между коленом и стопой. Пока ничего особо не видно, но уже чешется.

10 обычный день
89,6 кг
Потрескивает голова, в остальном ничего особо не изменилось.
Начал делать "планку" на локтях по утрам и вечерам, примерно минуту.

11 обычный день, 19 февраля
89 кг
Снова появляются афты во рту. Возможно, от того, что я стал редко полоскать горло и рот. А возможно, организм с ними не справляется... А возможно, наоборот - что-то ненужное выходит через эти болячки...
Добавились еще две почти симметричные язвы на верхнем нёбе, на границе твердого и мягкого.
Сегодня Начал курс лечения у остеопата. В связи с этим пришлось внести существенные изменения в режим питания, что сразу начало сказываться на весе ;-)

С этого момента данный дневник завершен, а я продолжаю дневник ЗОЖ с гомеопатией в другом форуме.
Дмитрий Уланов вне форума  
Следущий пользователь сказал Дмитрий Уланов спасибо за это полезное сообщение:
Елена 59.5 (27-01-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание ради здоровья и веса. Восьмое Дмитрий Уланов Архив 21 20-02-2017 19:25
Всем приветик! Я решилась!!!Голодание ради здоровья и счастья! 16 дней Приветик Примеры успешно проведенных голоданий 118 16-02-2017 08:28
ГОЛОДАНИЕ РАДИ ЗДОРОВЬЯ (10 дней) Konfeta Примеры успешно проведенных голоданий 29 30-04-2013 19:17
Голод ради здоровья!!! (7 дней) marfamarfa Примеры успешно проведенных голоданий 35 06-12-2011 14:04
Голодаю ради здоровья (7 дней) Kirill_ Архив 5 24-04-2011 13:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter