Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2014, 07:30   #81
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к "бессмертию"

Тяжелая обильная пища может вызывать сонливость и заторможенность. Но если не переедать, то может и ничего.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-12-2017)
Старый 18-02-2014, 13:46   #82
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Путь к "бессмертию"

Iosif,
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Но если такие исследования проводятся, значит и они комуто нужны.
Подозреваю, что примерно так же говорили на заре термоядерных исследований...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-12-2017)
Старый 18-02-2014, 15:47   #83
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Путь к "бессмертию"

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
... знаменитый математик И.М.Гельфанд (96 лет, 20.08(2.09)1913—5.10.2009) Стал веганом в последний год своей жизни, под влиянием своей молодой жены, по нравственно религиозным соображениям. И некоторые связывают его "преждевременную смерть", в 96 лет именно с этим переходом.
.
а если всё дело в вампирстве этой молодой жены?
была бы старухой, и на вампирство не хватило бы сил ...

P.S. никогда не делайте уступок вампирам, это только увеличивает их аппетит.
"Аппетит приходит во время еды".
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-12-2017), Инфинити (12-02-2020)
Старый 18-09-2014, 13:32   #84
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь к "бессмертию"

Сон влияет на уровень триптофана в крови

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Исследователи из Великобритании и Нидерландов проанализировали, чем отличается молекулярный состав плазмы крови у человека, бодрствовавшего 24 часа подряд, и у человека, соблюдающего нормальный режим (то есть спящего 8 часов в сутки). Было выявлено 27 веществ, уровень которых существенно повышается в плазме крови в случае, если человек отклоняется от привычного режима и бодрствует в течение суток. Интересно, что в числе этих веществ оказались серотонин, триптофан и таурин, для которых характерно антидепрессивное влияние на психику человека.

http://elementy.ru/news/432296?page_design=print
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-12-2017), Инфинити (12-02-2020)
Старый 12-10-2015, 12:55   #85
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь к "бессмертию"

// В питании долгожители используют различные продукты, но предпочитают больше растительные. Главное повседневное блюдо абхазцев — густая каша — мамалыга (абыста), приготовляемая из кукурузной муки. Она оказывает благоприятное действие на желудочно-кишечный тракт. Наряду с обычной мамалыгой, играющей роль хлеба, абхазцы готовят из кукурузной муки различные питательные блюда: ашларкунта — негустая мамалыга, заправленная маслом; айладж — мамалыга, заправленная кисломолочным сыром; агамыква — мамалыга, приготовленная на молоке и сыре. Из кукурузной муки они делают пресные лепешки, которые в прошлом были основным хлебом. Особенно сытным и питательным является чурек, подслащенный медом либо начиненный сыром или грецкими орехами. Абхазцы широко применяют в питании и кукурузу молочно-восковой спелости. Ее початки в вареном или жареном виде служат лакомством как для детей, так и для лиц зрелого и пожилого возраста.

Следует отметить, что в кукурузе содержание такой аминокислоты, как триптофан, невысоко. Экспериментальная проверка влияния триптофандефицитных диет показала, что у животных закономерно снижается уровень одного из активных медиаторов (своеобразных регулировщиков) нервной системы — серотонина — во многих отделах головного мозга, задерживаются процессы роста и старения. Эти данные имеют непосредственное отношение к феномену долгожительства абхазцев. //

http://www.kulinarez.ru/rodniki_zdor...goletie_4.html
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-12-2017), paulino756 (12-10-2015), piumina (12-10-2015)
Старый 22-12-2017, 01:32   #86
 
Аватар для Удивлена
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к "бессмертию"

Цитата:
Сообщение от B.Colonel (Colon) Посмотреть сообщение
Всё очень просто: хочешь долго жить - поменьше жри триптофан. Или сделай так, чтобы он слабо усваивался.
Я чрезмерно благодарна автору этой темы за информацию. Я считаю её очень важной.
Жаль, что нельзя написать и переспросить - "сделай так, чтобы он слабо усваивался." Как сделать так, чтобы триптофан не усваивался?

Известно, что он усваивается в присутствии витаминов В6, В9. Ещё нужен магний и некоторые другие полезные вещества. Но что первично, что следует изъять - вот главный вопрос.
В6 очень нужен. Фолиевую кислоту тоже легко растерять, а она отвечает за иммунитет.

Почему я всё это пишу. Я по себе замечала некоторые странные вещи, и только благодаря вот таким сообщениям (а это - вообще просто бомба, которая перевернула многое в моём рационе) стала сопоставлять, что раньше меня смущало.
Немедленно из рациона были исключены все продукты, богатые триптофаном. Что ещё мне было удивительно читать, но я полностью согласна - растительные продукты с триптофаном наносят вред не хуже, чем индейка.

В нашей семье сыр - больше не продукт. Ещё не так давно от него (Костромской из ВкусВилла) было плохо и мне и моему мужу.
Всё сошлось, все мои наблюдения и анализ рациона питания Вы подтвердили.

Спасибо ещё раз!!!

Ключевая фраза - "хотите жить долго - не жрите триптофан", к сожалению или счастью, сейчас очень актуальна, потому что слишком много белка едят люди в 20-21 веке.

Если было бы можно связаться с Вами по почте или иным способом, было бы просто шикарно. И я была бы Вам благодарна за предоставленную информацию!!
Мне многое хотелось бы спросить у Вас, ведь таких данных я больше нигде не встречала.

Последний раз редактировалось Удивлена; 22-12-2017 в 01:37.. Причина: хочу дополнить ответ
Удивлена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Удивлена спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-12-2017), piumina (22-12-2017), Калинка (22-12-2017), Мольфарка (26-12-2017)
Старый 26-12-2017, 09:23   #87
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь к "бессмертию"

Цитата:
Сообщение от Удивлена Посмотреть сообщение
хотите жить долго - не жрите триптофан
не все так просто:

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Триптофан является предшественником таких важных молекул как серотонин и мелатонин.

Дело в том, что триптофан слабо проникает через гематоэнцефалический барьер, его перенос зависит от соотношения в крови триптофан-ВСАА. Поэтому после белковой пищи уровень триптофана вырастает в плазме крови, но не в мозге. Когда вы съедаете растительную пищу, то инсулин снижает уровень ВСАА (но не триптофана) в плазме крови, усиливая их поглощение мышцами. Снижение уровня ВСАА приводит к изменению соотношения триптофан-ВСАА, что усиливает перенос триптофана в мозг и улучшению самочувствия.

Добавление даже небольших количеств белка к углеводной пищи приводит к увеличению уровня ВСАА, что блокирует этот механизм. Достаточно 4% белка, чтобы предотвратить изменение соотношения триптофан-ВСАА. Поэтому не стоит добавлять к каждому приему пищи [к приему пищи перед сном] богатые ВСАА продукты!
http://www.beloveshkin.com/2017/11/d...ofan.html#more

Цитата:
Неисповедимые пути триптофана в организме!

Мера – суть всех вещей. Вот кажется, что есть общего у фекалий, жасмина и сливочного масла? Намного больше, чем кажется на первый взгляд. Ключевыми компонентами этих запахов являются индол и скатол. Про них и пойдет речь. Как известно, только количество определяет, как будет действовать на нас некоторое вещество, как яд или лекарство. А для многих молекул именно кишечная микрофлора определяет, как они будут влиять на наш организм. Кишечный микробиом значительно влияет на биотрансформацию многих молекул, поступающих с пищей.

Например, аминокислота триптофан, из которой в организме синтезируются такие важные молекулы как серотонин и мелатонин. Так вот, триптофан всасывается в кишечнике хуже, чем другие аминокислоты и он также существенно подвергается воздействию бактерий. Какой будет биотрансформация триптофана, зависит от кишечной флоры. Может, это будет триптамин, производные которого не только регулируют процессы пищеварения, но и влияют на настроение и поведение? Может скатол и индол? Умеренное количество индола для кишечника – это очень даже полезно. В исследованиях показано, что он способствовал сохранению активности при старении, животные сохраняли здоровый вес, если в их кишечнике жила кишечная палочка, производящая индол (PNAS September 5, 2017 Indoles from commensal bacteria extend healthspan).

А молодым животным индол помогал лучше переносить стрессоры, такие как радиоактивное излучение. Много индола – это уже плохо, так как его высокие уровни оказывают токсическое воздействие, попадают в системный кровоток, где могут повреждать печень и почки, способствовать повреждению сосудов. Из индола разные бактерии могут синтезировать многочисленные производные.

Если ваши бактерии недружелюбные, то они могут из индола синтезировать токсины, а могут и полезные соединения. Например, Clostridium sporogenes превращает индол в 3-индолпропионовую кислоту (3-indolepropionic acid (IPA)), которая является нейропротектором и антиоксидантом, а также помогает усиливает барьерную функцию кишечника слоя и предотвращает его воспаление путем подавления продукции воспалительного белка (фактора некроза опухоли альфа (ФНО-α). Берегите микрофлору!
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-12-2017), Яся (07-01-2018)
Старый 31-12-2017, 02:36   #88
 
Аватар для Удивлена
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к "бессмертию"

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Знаете, если бы я не нашла подтверждения, или хотя бы намёк на правдивость того, что написал B.Colonel (Colon), я бы на данном форуме не оставила своего сообщения, потому что знаю, что такое развитие форума и сайта. Я сама являюсь топикстартером на форуме, пиарить сторонние ресурсы - не моя стезя.
Но здесь - просто бомба, а не информация.

КАК ЧЕЛОВЕК ПРИШЁЛ К ЭТОМУ???? КАК ОН РЕШИЛ ИСКАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ?? ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО БЫЛО НУЖНО?? Ведь в основном пишут совершенно противоположное тому, что написал автор этой темы.

Повторюсь - я всё почувствовала на себе, прежде, чем написала на данном ресурсе. И, конечно, меня эта тема беспокоит. И думаю, что её автор прав в том, что триптофан не просто укорачивает жизнь, а именно отнимает у людей здоровье.
Удивлена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Удивлена спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (03-01-2018), marimosk (31-12-2017), piumina (02-01-2018)
Старый 03-01-2018, 09:26   #89
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь к "бессмертию"

Цитата:
Сообщение от Удивлена Посмотреть сообщение
триптофан не просто укорачивает жизнь, а именно отнимает у людей здоровье
Я этого не отрицаю. Но Вы не все ВНИМАТЕЛЬНО прочитали:

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Какой будет биотрансформация триптофана, зависит от кишечной флоры....Может скатол и индол?...
...
Много индола – это уже плохо, так как его высокие уровни оказывают токсическое воздействие, попадают в системный кровоток, где могут повреждать печень и почки, способствовать повреждению сосудов.
Так что ограничение триптофана в пище - это один из вариантов улучшения здоровья в пожилом возрасте.
НО... это только фрагмент мозаики здоровья. Он безусловно важный. Но если еще разобраться с микрофлорой, то должны открыться новые горизонты.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Antonina (04-01-2018), marimosk (03-01-2018), piumina (03-01-2018)
Старый 07-01-2018, 16:07   #90
 
Аватар для Удивлена
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к "бессмертию"

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Я этого не отрицаю. Но Вы не все ВНИМАТЕЛЬНО прочитали:
Так что ограничение триптофана в пище - это один из вариантов улучшения здоровья в пожилом возрасте.
НО... это только фрагмент мозаики здоровья. Он безусловно важный. Но если еще разобраться с микрофлорой, то должны открыться новые горизонты.
Не поняла, о каких горизонтах Вы пишете.. , но не суть.

Жаль, что автора темы не найти.
Главное - что он дал эту информацию. Дальше сами нароем, ведь есть интернет.

Спасибо за внимание и общение.
Удивлена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Удивлена спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (08-01-2018), marimosk (08-01-2018), piumina (08-01-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник "Путь в болезнь и обратно" Тринити Дневники борющихся с онкологией 170 06-07-2013 13:09
"Каскадное трио. Путь к совершенству". Svetlaya Архив 156 11-03-2013 11:30
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49
Трудный путь идеального "Я" (8 дней) chocokate Примеры успешно проведенных голоданий 67 13-05-2008 06:36
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter