Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2011, 18:26   #521
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Андрей75 Посмотреть сообщение
А как же чистый концентрат хлорофилла, который можно только выжать из травы. Или он особо не нужен организму. У меня мысль в том, что все изначально начинается с энергии солнца, которая дает жизнь всем травам, а потом уже все животные потребляют траву и вырабатывают из нее в дальнейшем все белки, жиры, углеводы, аминки и т.д.
Я думаю что всему свое место, и сок тоже имеет свой смысл. Единственное что вызывает сомнения это всесезонность такого занятия. То что трава может расти и под лампами совсем не означает что она такая же полезная как если бы росла при естественном освещении. Изучи вопрос. Для растений искусственное освещение является источником стресса. Не думаю что это есть гуд.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (20-03-2011)
Старый 20-03-2011, 19:23   #522
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Насчет добычи хлорофила из укропа и петрушки из магазина, - стрёмная затея, т.к. на чём они растились, чем опрыскивались для придания товарных свойств- это все неизвестные факторы, вероятность есть однажды хорошенько налететь на неприятность, т.к. площадь поверхности у этих трав- нехилая и осесть на ней хим.дряни может ого-го сколько, а выпьется все это концентратом в соке.
Ростки выращеные под спец-лампами по цвету неотличимы от выросших в тени на улице, мне кажется их хлорофил мало отличается. К тому-же, везде пишут что траве для роста нужна полутень, а не прямое солнце, так что мне кажется это не сильно вредоносный фактор- искусственный свет, хлорофил-то по любому присутствует!
Земляные червячки, кстати, весьма милы в качестве домашних животных , молчат, не пахнут, денег не требуют, в отличии от родственников...
__________________
Динамо - 1.бежит! 2.бежит
aandrei вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали aandrei спасибо за это полезное сообщение:
odesey (26-03-2013), pchelak (20-03-2011), Андрей75 (20-03-2011), Валерия57 (13-07-2014)
Старый 20-03-2011, 19:34   #523
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Я думаю что всему свое место, и сок тоже имеет свой смысл.
... поведаю вам о вещах таинственных, ибо истинно говорю вам, трава смиренная есть нечто большее, нежели только еда для человека и скотины (Евангелие от Ессев про ростки\траву пшеницы)
__________________
Динамо - 1.бежит! 2.бежит
aandrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2011, 20:03   #524
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Андрей75, никто не спорит о пользе хлорофилла, но ростки практически лишены очень важного строй материала - макро и микроэлементов, где же организм их еще возьмет в "достаточном" количестве, когда случается авария, когда нужно срочно штопать дыры?! Ростки это как отрезать у человека чего-нибудь и он уже не будет полноценным и самостоятельным.
Еще есть одно но, клетчатка играет важную роль в очищении, это ерш, выметывающий все на своем пути, все то, что организм выбрасывает при первом очищении крови через печень в кишечник, незабываем, что у нас несколько систем выделения, одной из которых нужна реанимация, чтобы не было в дальнейшем повторного заражения, это наш ЖКТ.
Уокер внес большой вклад в соколечение, но и не нужно забывать, что древние источники нам указывают в первую очередь на целебные продукты в виде проростков, и если сравнивать их с теми же овощами, на переваривание которых организм должен потратить усилия, то Уокер здесь прав, что нужно или лечиться и очищаться, или кушать, а с проростками получается одновременно выполнение всех условий. Это мое видение, поэтому я за пережевывание живого целиком
aandrei, ну конечно зеленый сок нужно получать от трав, выращенных на своем огороде, благо пырей обладает теми же свойствами, можно на грядках не пыхтеть, а нарезать его у леса. Если память мне не врет, то и клевер можно жать, так же как и проростки его семян можно есть.
Ну а насчет искусственного освещения я могу сказать одно, что есть растения, которые не зацветут, если не будет солнечного света, или не будет освещения со специальным излучением. Растения, выращенные без определенных удобств, хоть обкорми их удобрениями, не зацветут, будут хилыми, бледно зелеными, а некоторые не будут иметь присущую им разноцветность.
Черви очень полезны, их можно растить в домашних условиях, есть даже книги об этом, они могут непрерывно делать био гумус, подкидывай только им растительные остатки и имей круглый год питательный грунт.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
odesey (26-03-2013), Андрей75 (20-03-2011)
Старый 20-03-2011, 20:16   #525
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Кстати, червей можно кушать , это цельный живой организм ыыы)))) Это я так, сыроедам на заметочку)))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
odesey (26-03-2013)
Старый 20-03-2011, 20:17   #526
 
Аватар для Андрей75
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 487 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Пчелак, я с Вами согласен, я утром поедаю зернышки, вернее выжимаю из них молочко, просто хотел разнообразить свой стол и хлорофильчиком.
А я выращиваю на подоконнике, а не под лампами, думаю всегда можно место найти где есть естественное освещение. Просто для ежедневного выжимания понадобится несколько лотков и больше усилий, нежели для зернышек и надо время и желания, а так как еще не вошел во вкус, то и четкое понимание того что это очень полезно для организма.
Андрей75 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Андрей75 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (20-03-2011)
Старый 20-03-2011, 20:21   #527
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Андрей75, пробовал я в блендере пропустить пшеницу, хоть мед добавляй, не то, не вкусно, но что поделаешь, у всех нас вкусы разные
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2011, 20:28   #528
 
Аватар для Андрей75
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 487 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Кстати, червей можно кушать , это цельный живой организм ыыы)))) Это я так, сыроедам на заметочку)))
Это пускай сыроед по фамилии Беар Гриллс ест, а мы животных не едим
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Андрей75, пробовал я в блендере пропустить пшеницу, хоть мед добавляй, не то, не вкусно, но что поделаешь, у всех нас вкусы разные
Так и мне не вкусно, но полезно. И мяса хочется и пива и голодать не хочу, но что поделаешь, приходится есть то что тебе пока не нравится и не есть что пока нравится, если планируешь более ста лет прожить. Буду стараться вести ЗОЖ, пока не изобрели эликсир бессмертия.
Андрей75 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Андрей75 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (20-03-2011)
Старый 20-03-2011, 20:34   #529
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от aandrei Посмотреть сообщение
Ростки выращеные под спец-лампами по цвету неотличимы от выросших в тени на улице, мне кажется их хлорофил мало отличается.
Я не могу спорить за недостатком знаний, но знаю точно что при искусственном освещении растений существуют вполне определенные проблемы. Ни одна даже самая продвинутая спец-лампа не может полноценно заменить солнечный свет даже в изученном спектре, что непременно и сказывается.
Для тех же кто склонен рассматривать растения с учетом их энергетики тут обсуждать нечего.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
nikok (20-03-2011), Андрей75 (21-03-2011)
Старый 21-03-2011, 05:17   #530
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
знаю точно что при искусственном освещении растений существуют вполне определенные проблемы
а если использовать искусственный свет как дополнение к подоконнику ? днём подоконник ночью включается лампа.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter