Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 07:43   #151
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Извиняюсь за саркарз, но еще Кашпировский за 10 минут делает воду из водопроводной "полезной". Научные объясления видимо сапостовимы.

А если серьезно, то чем вам не нравится просто дистиллированная вода?
Я ее давно пью и готовлю на ней. Вижу только одни плюсы. Про 30 р. за литр - это дороговато, я нашел выход приобретя себе дистилятор.
Jen вне форума  
2 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (30-01-2016), mister (11-07-2007)
Старый 17-07-2007, 09:25   #152
 
Аватар для Steils
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Извиняюсь за саркарз, но еще Кашпировский за 10 минут делает воду из водопроводной "полезной". Научные объясления видимо сапостовимы.

А если серьезно, то чем вам не нравится просто дистиллированная вода?
Я ее давно пью и готовлю на ней. Вижу только одни плюсы. Про 30 р. за литр - это дороговато, я нашел выход приобретя себе дистилятор.
Извиняюсь, но вы прям как ... тот самый человек, который вместо того что бы по делу ответить, вопросом на вопрос отвечает.
Раз уж купили дистилятор так хоть бы описали его характеристики (сколько производит, сколько енергии потребляет, вес ..и т.д., цену и где можно посмотреть. Я вот например кроме того факта, что они (дистиляторы) отличаются не только объемом, но и качеством производимой воды больше о них ничего не знаю, например где то читал что не каждый производит воду сответствующую ГОСТ 6709-72. А было бы полезно детальней вопросом владеть. Думаю многим возможно имеющаяся у вас информация была бы интересна.

Что касается вашего сарказма, то во первых если бы вы реально знали на что способен был Кашпировский ... ну да не суть. А вот как раз научные объяснения еще как присутствуют и строго на биологическом или химическом (как вам удобней уровне). Если с порога отметать шунгит, то есно вы никогда ничего толкового не увидите и не прочитаете о нем, даже сунь вам результаты всех исследований под нос. Я признаться сильно сомневаюсь, что вы хоть по одной ссылке зашли прежде чем ответ мне писать. Вот вам маленькая и доступная выдержка:

"Шунгит обладает способностью очищать воду практически от всех органических веществ (в том числе от нефтепродуктов и пестицидов), от многих металлов и неметаллов, от бактерий и микроорганизмов. При настаивании воды на шунгите происходит ее обогащение фуллеренами. Образующийся при этом водный раствор фуллеренов обладает мощными антиоксидантными свойствами, многократно превосходящими известные к настоящему времени антиоксиданты (витамины С,Е, каротины и др.).
Фуллерены нормализуют клеточный обмен веществ, усиливают активность ферментов и повышают устойчивость клетки, включая ее генетический аппарат, к внешним воздействиям (от нагрева до вирусного заражения). Повышается регенеративная способность тканей организма."

И действие этой воды, как минимум в косметических целях, проверенны и описанны выше лично мною. И советовали мне ее люди мнение которых я считаю значимым и авторитетным в подобного рода вопросах.

А если серьезно то дистиллированная вода мне всем нравится кроме того что до конца в вопросе быть уверенным не могу, как с точки зрения науки (это уже выше обсуждалось ..например тот же Столешников таки рекомендует разбавлять ею немного минералки, по простому говоря: дабы несколько оживить дистилят ... так почему бы не разбавлять шунгитовую? или вообще настоять ее на дитиляте) так и с точки зрения быта, дистилятор вещь наверняка хорошая, однако полагаю весит он не мало и с собой в дорогу или на "гастроли" (ну или еще куда) его не возьмешь. Другое дело 300гр шунгитового скола. Опять же вопрос: реально ли вся дистиллированная вода под ГОСТ 6709-72 является пригодной для питья? на бутылках ничего такого не написанно.

В общем вопросов и тавтологии много, а ответов толковых и по делу мало.

Последний раз редактировалось Steils; 17-07-2007 в 10:43..
Steils вне форума  
Следущий пользователь сказал Steils спасибо за это полезное сообщение:
Zakvas (22-12-2015)
Старый 18-07-2007, 07:11   #153
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от Steils Посмотреть сообщение
Раз уж купили дистилятор так хоть бы описали его характеристики (сколько производит, сколько енергии потребляет, вес ..и т.д., цену и где можно посмотреть.
"Шунгит обладает способностью очищать воду практически от всех органических веществ (в том числе от нефтепродуктов и пестицидов), от многих металлов и неметаллов, от бактерий и микроорганизмов. "
www.glavvodopribor.ru
Я только задам один вопрос: КАК?
Jen вне форума  
Старый 18-07-2007, 09:27   #154
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

И куда девает?
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума  
Старый 18-07-2007, 09:46   #155
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Значит если танкер нефтью зальёт море мы теперь знаем что надо еще танкер с шутгитом опрокинуть в море. Так? :)
Jen вне форума  
Старый 18-07-2007, 09:47   #156
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Jen,
Угля активированного насыпать.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 18-07-2007, 09:48   #157
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Свойство активированного угля мне известны. Тут же человек утверждает что шунгит все чистит :)
Jen вне форума  
Старый 18-07-2007, 09:50   #158
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Jen,
у нас кошка шунгит ела, а потом на горшке мучилась. Уголь мягше))
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 18-07-2007, 10:03   #159
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

А вот как насчёт наставить воду на кварце? Говорят полезно. Или на сербре. Что лучше..? Может кварц+серебро..?
Sky вне форума  
Старый 18-07-2007, 10:05   #160
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Sky,
/а потом кошке в горшок вылить, чтоб шунгит быстей выходил/.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода dad Питание 583 26-07-2016 15:14
вода, мой друг Www.lenka. Архив 1 29-05-2014 08:14
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Вода Хоома или Х2О vol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-10-2010 09:56
Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская? В_ЛАД_и_МИР Питание 26 10-01-2007 13:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter