Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2015, 06:33   #31
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Хм. Странная надпись...Пилат был латинянен, но он не мог быть "католическим", так как во первых Церкви еще не было в полноте, во вторых католический - означает соборный, всеобщий (применительно к Церкви).
Это образность, это будущий католицизм, еще впереди первый Никейкий Собор. Это, в моем видении, противопоставление/параллели Пилата и Ирода с одной стороны и католичества и православного экуменизма - с другой.

Однако, по Библии, безусловно, речь идёт о язычестве.
Река вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-11-2015), monoed (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 06:37   #32
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
Это образность, это будущий католицизм
В этом срезе, возможно, вы правы. Католицизм имеет влияние Римского права, и вообще, латинской мысли.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-11-2015), Река (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 06:39   #33
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Точнее идеи изложенные Платоном до него они за несколько тысячь лет были присущи образованным египтянам. Если бы не абсурдная смерть Сократа, то не факт, что Платон отправил бы идеальные первообразы в Гиперуранию. Он просто увидел, что Истина не живет в том "демократическом" обществе суда черепков.
О, меня всё время восхищает эта уникальная цепочка "Учитель - Ученик": Сократ - Платон - Аристотель - Македонский. Не знаю таких "аналогов" больше в истории.

Да, спасибо за поправку, конечно, изложенные Платоном. Увы, письменность существует "каких-то" 5 000 лет (?)..
Река вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-11-2015), monoed (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 08:28   #34
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
Александр, Вы очень вольно обращаетесь с Словом.

Как я поняла, речь идёт о сознании, так сказать, вселенском в целом ("сироп" тот только ли из Веры состоит?), и, отдельно, сознанием конкретного человека, форму которого поддерживают множество "драйверов" .
О возможности вечного/очень длительного существования формы возразить никак не могу, - пример Итигэлова или А.Свирского прямо свидетельствуют об этом, но вопрос мой был всё же о смысле существования такой формы (и именно исключая социум).

Впрочем, следуя Вашему рассуждению, смысл может быть, например, в том, что существование форм вышеозвученных людей даёт веру ныне живущим (без социума здесь не обойтись), что, в свою очередь, "заливает" "сиропом веры" "вселенское сознание".
Наше общение не подразумевает претензию на научные доказательства. Мы скорее в познавательно развлекательных целях чешем свой мозг в разных местах.
Это полезно и приятно, познавательно и практично одновременно. У меня во всяком случае так.
Конечно же не существует никакого сиропа веры, никаких драйверов. Я ввёл эти понятия лишь для того чтобы было понятно о чем мы говорим.

Причем не синхронизируя нашу терминологию, наше ненапряженное общение приобрело такие формы, что фокусировка моего внутреннего внимания обращается в моей базе данных к таким источникам, которые подобно Теории большого взрыва, превращают энтропию моего мозга в очень ясную картину бесчисленного множества самоосознающих нитей, как описанных у Кастанеды.
Вы даете мне своеобразный пароль который открывает доступ ко всей Вселенной , разархивируя в нём все скрытые знания которых коснется мое внимание.
Вы катализатор.

Смысл это абстрактное построение ума которого в природе( реальности) не существует. Поэтому искать его бесполезно.
Единственно где его можно найти — это внутри собственного сознания . Поскольку наше сознание, как впрочем и реальность, не ограничена никакими рамками — смыслов может быть бесконечное множество. Все зависит от нашей веры.

Все что угодно мы можем наделить любым смыслом.
В том числе и голодание.
Кто-то наделяет голодание смыслом исключительного оздоровления от всех болезней.
Кто-то наделяет его смыслом быстрого избавления от веса, как получения осязаемо видимого счастья в этой жизни.
Кто-то наделяет его смыслом увеличение продолжительности жизни, долголетия.
Но является ли на самом деле "голодание" тем,как мы себе его представляем???

Само понятие "голодание" — является не более чем абстракцией.И так же как абстракция, существовать оно может только в абстрактном пространстве нашего сознания.

Ваши черезвычайно емкие вопросы рождают лавину других подвопросов, конца и края которым не видно.
Интересненько...
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (10-11-2015), Река (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 12:35   #35
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
Кстати,

Цитата:Бесконечное существование реальности подразумевает возможность таких людей или существ, которые могут поддерживать человеческую форму неопределённо долгое время
Так всё таки, "драйверы" или сознание (воля?) этих самых людей или существ поддерживают форму?
Однако, касаемо смысла, думается мне, что все версии и теории в любом случае создают лишь напряжение мысли, и по сути, являются лишь родом философствования... На нашем небольшом "касании" для меня сложилось (скорее всего ложное) впечатление, что со словом Вы обращаетесь, как практик, но ход мыслей указывает на теоретика. Вы сами себя к какому лагерю относите?
Ответ однозначен — конечно "драйверы" поддерживают форму этих людей. Но сразу же хочу сказать, что то положение в которое они были установлены на относительно бесконечное поддержание формы, были первоначально сделаны(переведены) сознательным ненапряженным усилием(волей я бы это не назвал).

Что касается того Практик я или теоретик?
Благодаря вашим вопросам сейчас я осознал что существуют виды сознания пользующиеся словами или образами!!!
Подумав немножко пришел к выводу что этих описательных языков мира может быть очень много!
Например: математический язык описания( применяется во всех точных науках — очень абстрактен).
Музыкальный язык описания — гораздо более интенсивный по информативности для человеческого сознания чем математический, но не менее точный!!!

Практик или теоретик — это очень условное абстрактное деление. Допустим виртуальное пространство в котором мы сейчас общаемся, по своей сути не предполагает никаких половых или физиологических параметров, не социальных не религиозных.

Мы все здесь — мыслители!!! Учитывая специфику нашего сайта — мы единомышленники(все хотим жить — этого вполне достаточно чтобы быть единомышленниками)!!!
В Тоже самое время мы являемся геймерами( игроманами). Мы на своем мозге автоматически создаем образы собеседников, наделяем их с огромной скоростью характерами, особенностями, — распределяя с огромной скоростью автоматически их по папкам — мужчина - женщина, старый - молодой, Нравится не нравится — спи моя красавица и тд и тп. Мы выбираем темы внутри себя и там же их развиваем.
Все мы здесь можем называться одним словом — ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!! Логин аватарка и пароль — в этом заключен весь смысл нашего существования именно здесь!!! "Я знаю пароль, я вижу ориентир"...

ТАК КТО ЖЕ МЫ НА САМОМ ДЕЛЕ???

Спасибо вам огромное за ваши вопросы.
Они оказались той последней каплей, которая создала критическую массу моего сознания, вызвав цепную реакцию.
Сейчас буду писать об этом в своей теме.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Река (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 16:54   #36
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Вы катализатор.
Спасибо вам огромное за ваши вопросы.
Я, видимо, просто оказалась в "нужное время в нужном месте".
Спасибо и Вам за напряжение мысли, очень люблю сей процесс.

Но, Вы снова ввергли меня в сомнение таким своим умозаключением:
Цитата:
виртуальное пространство в котором мы сейчас общаемся, по своей сути не предполагает никаких половых или физиологических параметров, не социальных не религиозных
Если бы это было так, разве Вы бы заходили в мой профиль, о чем писали выше:)?

А вот здесь я согласиться с Вами никак не могу:
Цитата:
Смысл это абстрактное построение ума которого в природе( реальности) не существует. Поэтому искать его бесполезно...
Все что угодно мы можем наделить любым смыслом.
Это выражение истинно, только когда речь идет о разработке нового понятия/слова.

Но для общего - мы не можем наделять всё что угодно любым смыслом, иначе мы не могли бы общаться между собой - мы потеряли бы Язык.

Поскольку в каждом слове заложено некое понятие (смысл = значение), которое понятно всем. Элементарный "стол", например, представится каждому по-разному, но понимание главного назначение этого предмета у всех одно.
Река вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-11-2015), monoed (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 17:01   #37
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Была сегодня в музее Арктики и Антарктики.

В числе прочего, особенно поразили находки со складов экспедиций 1900 года - галеты, овсянка и шоколад. Смотрю на них во все глаза и поверить не могу, что этой еде - больше ста лет. Галеты с овсянкой хоть сейчас на стол, шоколад больше похож на коричневый камень, но ведь цел!

Еще там есть бутылка воды с глубины более 2,5 км; вода, которой больше 200 тысяч лет - вот бы попробовать:).
Река вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-11-2015), Perlamutr (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 18:45   #38
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
Но, Вы снова ввергли меня в сомнение таким своим умозаключением:

Цитата:виртуальное пространство в котором мы сейчас общаемся, по своей сути не предполагает никаких половых или физиологических параметров, не социальных не религиозных

Если бы это было так, разве Вы бы заходили в мой профиль, о чем писали выше:)?
Вы меня обезоруживаете своей железной логикой.Специфика нашего сайта предполагает большую откровенность чем это везде.
В виртуальном пространстве интернета любой желающий может поменять без всяких проблем пол, религиозные или политические взгляды.
Если человек будет играть свою роль убедительно —очень долго никто этого не сможет заметить.
Я не говорил что для меня это не имеет значения. Напомнил всего лишь что многое мы принимаем исключительно на веру.
Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
А вот здесь я согласиться с Вами никак не могу:

Цитата:
Смысл это абстрактное построение ума которого в природе( реальности) не существует. Поэтому искать его бесполезно...
Все что угодно мы можем наделить любым смыслом.

Это выражение истинно, только когда речь идет о разработке нового понятия/слова.

Но для общего - мы не можем наделять всё что угодно любым смыслом, иначе мы не могли бы общаться между собой - мы потеряли бы Язык.
Вероятнее всего вы очень правы говоря: Александр, Вы очень вольно обращаетесь с Словом.
Готов полностью согласиться, но что-то там внутри меня, смущает. Что вы на это выразите???
Пример:
Во время голодания мое тело в плоть до последней клеточки выполняло исключительно однозначный алгоритм действий.Это реальность.Полностью лишена разночтений.
Теперь пример того,какие смыслы я могу придумать для своего тела в тот момент:
1).Голодал.
2).Избавлялся от повышенного давления.
3).Избавлялся от лишнего веса.
4).Избавлялся от живота.
5).Переходил на сыроедение.
6).Очищал свой организм.
7).Избавлялся от обжорства.
8).Готовился к малоедению.
9).Замедлял старение.
10).Омолаживался.
11).Избавлялся от аллергии.
12).Улучшал кожу.
13). Боролся со слабостями.
14). Тренировал терпение.
15).Очищал душу.

Видите даже при моей относительно скромной фантазии — вот уже сколько набралось!!!
Возможно конечно я как-то непонятно объясняю все. Но я учусь...
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (10-11-2015), Река (11-11-2015)
Старый 10-11-2015, 19:23   #39
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Теперь пример того,какие смыслы я могу придумать для своего тела в тот момент:
1).Голодал.
Мне кажется, такое понятие как "смысл" применимо только к вещи (имеется в виду любой объект/сущность). Голод это явление, а то, что ты описал выше, это его возможные последствия. Явление трудно поймать, и оно преобретает, если угодно, смыслы относительного порядка (о чем ты говорил ранее только более общо), эти микро-смыслики каждый раз свои в конкретной ситуации и в конкретной исторической обстановке. В голодании (как пример) смысл никакой не заложен, но я могу сказать, что для меня смысл голодания заключался в том, что "я вдруг понял, что очень много ел раньше, непозволительно много" (подставить свой вариант).
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-11-2015), Река (11-11-2015)
Старый 10-11-2015, 20:28   #40
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Мне кажется, такое понятие как "смысл" применимо только к вещи (имеется в виду любой объект/сущность). Голод это явление, а то, что ты описал выше, это его возможные последствия. Явление трудно поймать, и оно преобретает, если угодно, смыслы относительного порядка (о чем ты говорил ранее только более общо), эти микро-смыслики каждый раз свои в конкретной ситуации и в конкретной исторической обстановке. В голодании (как пример) смысл никакой не заложен, но я могу сказать, что для меня смысл голодания заключался в том, что "я вдруг понял, что очень много ел раньше, непозволительно много" (подставить свой вариант).
ИМХО:Проникая в наше сознание любое слово становится сущностью. Живой сущностью, расположенной в локально определенной области мозга( Или может еще где???). Одним словом конкретно в теле.
Смысл — это точка зрения под определенным углом восприятия. Через любую точку на плоскости можно провести бесконечное множество прямых.
По-моему столько же можно найти точек зрения.

Я слышал что некоторые люди ищут смысл жизни! Жизнь это явление или сущность???

смысл голодания заключался в том, что "я вдруг понял, что очень много ел раньше, непозволительно много" (подставить свой вариант).
Мой вариант смысла голодания —" умышленное мягкое насилие над собой позволяющее сделать перерыв между приемами пищи на необходимое время с целью дальнейших хороших изменений внутреннего и внешнего состояния ожидаемых в будущем!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (11-11-2015), piumina (10-11-2015), Река (11-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15-дневное СГ на мантре "Мир, Счастье Всем!" DuckLord Сухие голодания 87 21-12-2021 11:50
Давайте вместе искать счастье! начюспортсмен Беседы о жизни 250 19-11-2013 14:43
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Похудеть, вернуть счастье! 14 дней crema-catalana Архив 14 02-10-2010 05:09
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter