Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2017, 12:08   #1
 
Аватар для Anna I
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Нетания
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание на ГВ - как пойдёт

Всем привет, когда голодала читала форум и это придавало мне сил. Сейчас создаю дневничок для самодисциплины, ребёнку 1.2, на грудном вскармливании (4-5 раз в сутки). Времени писать особо нет, поэтому напишу все свои мысли и состояние когда уложу Ее спать. Стартовала сегодня!!
Anna I вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Anna I спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (19-04-2017), МИЛУСЯ (16-04-2017), Юлия 77 (17-04-2017)
Старый 16-04-2017, 15:50   #2
 
Аватар для Anna I
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Нетания
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на ГВ - как пойдёт

Био

Меня зовут Аня. Голодала 2 раза в 21 и 23, сразу по 10 и 15 суток. Причина – реактивный артрит, реакция суставов на инфекцию, в итоге воспаление во всех суставах, прокалывали, в больнице отлеживали, таблетками закармливали – воспаление сняли, но прописали кучу токсичных вещей, все тело ломило и я начала искать другие пути решения проблемы – нашла голод. Плюсу меня еще мультифоликулярные яичники (говорят это вариант нормы, так как забеременела сама и выносила без проблем, но че-то мне так не кажется). Еще есть проблема небольшая по неврологии, но с этим справляется остеопатия отлично.

В общем то вся история болезни, очень тщательно обследуюсь и знаю все свои проблемы и болячки, в целом же здоровый человек, питаюсь относительно правильно, преимущественно овощи, мясо, птица, гречка, другие бесглютеновые крупы, орехи, рыба, фрукты. Но и вкусняшки и алко в рационе бывают. Не хочу быть снобом в еде и надеюсь никогда им не стану. КМС по плаванью, 5 лет художественной гимнастики, в дестве - баскетбол и танцы еще. Сейчас йога, немного бегаю, делаю ворки дома. Мечтаю походить в бассейн но пока никак

Что имею сегодня: дочке 1.2, она на активном ГВ, надеюсь молоко не пропадет, а если пропадет, ничего, я считаю, основу здоровья молоко уже заложило.

Сейчас живем с мужем в Израиле, а вообще я из Питера. Погода +22, самое время для старта!!

Мне 26 лет, рост 170, 63.3. кг, ребенку год и 2 месяца.

После родов через 3 месяца была в том же весе, что и до, набрала за беременность 10 кг. 8 оставила в роддоме. До беременности я округлилась, рабочий вес 58, а лучше 55, так как моим убитым артритом коленям легче, сейчас в 63 при хотьбе они ноют. Артро позади но колени раз убившись уже не восстановятся, так говорят ☹
Опыт голодания:

Сразу начала с 10 дней, было тяжело, иногда ела по виноградинке и баловалась водой с медом и очень зря, скинула где-то 8 кг, сорвалась на 2 дне выхода на орешках и понеслась душа в рай. Дико обожралась и опухла, впала в депрессняк

2й раз - 15 дней. Все шло хорошо первые 5 дней выхода, но потом опять на чем-то накололась, объедалась правильно, но все равно вернулась быстро к предыдущей точке. Физически было опять таки да, тяжело. Никогда до полного очищения с языком и белками глаз не доходила. В этот раз голодать постараюсь до победного (учитываю количество молока, конечно). И главное, будет это 1 день или 21 (иду на 21 но могут и соскачить) - главный акцент на выходе и удержании результата!!

Что хочу:

Почистится, мое тело прямо просит, и даже на гв я закрываю глаза, что будет – то будет! (Надеюсь все будет хорошо, многие голодают и сохраняют лактацию)
Все-таки да, скинуть лишнее (скинуть до 53 ну и на выходе конечно набрать где-то 3 кг). Хотя не знаю как мое тело себя поведет, это идеал.
Избавиться от прыщиков на лице, рзгладить целлюль на попе
Не обожраться прости господи на выходе
После выхода еще месяца 1-2 посыроедить, а потом в свой привичный рацион, но более умеренный (покушать очень люблю).

15 апреля 63.3
Подготовка
Утро – сульфат магнезии. + тушеные брокколи, свежий салат с раст. маслом, грейпфруты, апельсины, кофе и кусочек сыра на прощание. Пронесло с сульфата. На утро назначена еще одна чистка ЖКТ.

16. апреля. 62.7
День 1
Вводный


Утро – чистка кишечника соленой водой.

Пила воду с лимоном, отвар (имбирь, лимон, мята), высосала сок 1 апельсина, это было лишнее. Но все, ЖКТ прочистила. Считаю этот день все равно первым днем голодом, ибо согрешила только с апельсином, что в день первый в целом то ок. Зато никаких остатков ЯДЫЫЫ ))

С завтрашнего дня – только вода, только хардкор. Ну может завтра последний раз выпью чашечку черного кофе.

Кстати в первые голодА еще курила (бросила и меня немного подразнесло как раз до 62кг).
Ну вот и все, так как пила воду с лимоном, отвар, и грамм 80 апельсинового сока – состояние отличное, только соленая вода это жесть. А так ок, уже чувствую себя лучше.

Завтра новый день. Буду рада советам по голоду и ГВ да и вообще любым советам!!! все на сегодня
Anna I вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Anna I спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (19-04-2017), МИЛУСЯ (16-04-2017), Хальцева (26-04-2017), Юлия 77 (17-04-2017)
Старый 17-04-2017, 13:57   #3
 
Аватар для Anna I
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Нетания
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на ГВ - как пойдёт

День 2 63.0 (+ 0.3)

Встали в 7.30, проснулась от чувства сладкой тошноты во рту. Есть не хочется. На первых голоданиях был дикий аппетит в это время а так самочувствие ок. Сейчас от еды мутит, рвет желто-зеленым соком. Хочется лечь пластом и все. Сделала клизму в надежде, что полегчает – ничего, не полегчало. Вес не ушел думаю из-за чистки жкт ссолью, наверное застоялась вода, поглядим что будет завтра. Но это меня пока не волнует особо, главное чтобы жирок сходил ).

Днем стало значительно лучше, пила черный кофе, 2 раза гуляла с ребенком, читала Столешникова – вдохновлялась. Сейчас к полудню захотелось есть, желудок просит. И мозг ему – а может потом начнем, да ну его это голодание �� Посмотрим что будет с утра – выйти всегда успеется.
Anna I вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Anna I спасибо за это полезное сообщение:
MILA1976 (17-04-2017), nata nata (19-04-2017), МИЛУСЯ (18-04-2017), Юлия 77 (17-04-2017)
Старый 17-04-2017, 14:11   #4
 
Аватар для MILA1976
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Липецк
Сообщений: 75 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 390 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на ГВ - как пойдёт

Привет. Удачи в излечении всех болезней и легкого голодания! Я себе говорила, что если сейчас поем, то будет еще хуже от угрызений совести, а все болячки останутся на месте, а если потерплю - и я молодец и у болезней меньше шансов.
__________________
MILA1976 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали MILA1976 спасибо за это полезное сообщение:
Anna I (19-04-2017), nata nata (19-04-2017), Pims (29-04-2017), МИЛУСЯ (18-04-2017), Юлия 77 (17-04-2017)
Старый 19-04-2017, 17:39   #5
 
Аватар для Anna I
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Нетания
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на ГВ - как пойдёт

И снова здравствуйте, отпишусь сразу за 2 дня

3 день. 61.3 (- 2 кг)
Да, это был застой жидкости из-за солевой чистки
Пила кофе, каюсь, полежали с подругой на море, так как за детем постоянно нужно следить, я скорее бегала по пляжу. Но подруга дала мне передых и позанималась с ребенком 20-30 минут, и я тупо поглощала энергию солнца, раскинувшись на песке как звезда, после этого даже чувствовала себя нормальным человеком )
Выспалась, дочь просыпалась только 2 раза за ночь. Сон более поверхностный, чем обычно.
О еде
Поняла, что постоянно подъедаю и жоедаю - за ребенком (она съедает одну четвертую от нормы, грамм 250 еды в день (вес причем "выше среднего" в год был), я соответственно подъедаю за ней - жалко. Продукты скоро ипортятся - срочно подъедаю. Плюс муж тащит много фкуснышек, у нас всегда есть шоколадки и печенье "для гостей", мороженное (которое лежит уже пол года), орехи, сухофрукты разные, шашлык вот в холодильнике, овощи на гриле, запеченая вкусная еда, корое даже не хочу все это перечислять. Ну и конечно же психологически думаешь а ну его, съем ка луучше сыру (выйти нормально и таки съесть кусочек). Но это все обман моего воображения. Подытожу - физически не хочется есть, но состояние ужасное из-за токсимии. Морально - предательские мысли иногда. И вообще я зависимый от еды человек, ем много, люблю это дело. Особенно люблю выйти куда-нибудь и взять круассан с кофе, или поужинать в кафе с мужем или подругой (давно не практикуем так как ребенок без бабушек). Ну короче в моем пищевом поведени много именно ритуалов, соблазнов, и вообще я получаю слишком много удовольствия от еды. Почти живу для того чтобы есть ))) Не хочу превращаться в такого человека. Поэтому надо что-то менять в голове после голода. Менять свою повернутость на похудении и еде. (Голод для оздоровления и толчок для похудения, отлично понимаю, что минимум 50-70% наберу обратно на абсолютно здоровом аскетичном питании - вода + какашки).

4 день
60.2 (-1кг)
Сегодня был адовый день. весь день очень слабо и головокружение. Гуляла с ребенком, шагометр показывает 4 км, неплохо для состояния зомби. Убиралась (без активностей). Хотела постоянно лежать, просто лежать и все. Приспала пол часа днем. Язык сушит, но визуально обложен не сильно (на даних двух предыдущих голодовках запах и налет были гораздо сильнее, стыдно было разговаривать с людьми))). Мю еще чистка до конца не заупстилась, и это кризисный переходный день...
Anna I вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anna I спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (19-04-2017), МИЛУСЯ (20-04-2017)
Старый 19-04-2017, 17:42   #6
 
Аватар для Anna I
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Нетания
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на ГВ - как пойдёт

Цитата:
Сообщение от MILA1976 Посмотреть сообщение
Привет. Удачи в излечении всех болезней и легкого голодания! Я себе говорила, что если сейчас поем, то будет еще хуже от угрызений совести, а все болячки останутся на месте, а если потерплю - и я молодец и у болезней меньше шансов.
Спасиибо!! Да, главное не забывать, для чего ты все это делаешь. Пытаюсь максимально отойти о мысли о весе и думать о здоровье (хотя по честному вес меня забодит ой как, я ку-ку на эту тему лет с 18))
Anna I вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anna I спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (19-04-2017), МИЛУСЯ (20-04-2017)
Старый 21-04-2017, 04:57   #7
 
Аватар для Anna I
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Нетания
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на ГВ - как пойдёт

5-й день . 59 (-1кг)

Состояние отвратительное, прошла с ребенком 3 км, бытовуха. Вроде и все.

6-й день 58.8 (- 0.2 кг)

Встала более менее бодрая, надеюсь прошел первый криз и переход на внутреннее питание. Вчера опорожняла желудок еще, сильно тошнило. Сегодня вроде получше, НО ребенок заболел (не токсины ли это, находящиеся в молоке??? кто что думает и знает по этому поводу?? лично мне кажется, что т.к. грудь это не орган выделения и природа мудра, токсинов МНОГО как в крови быть не должно. По краней мере молока все так же (чаще прикладываю чтобы простимулировать лактация), и деть не возмушался, ела с удовольствием).

Так вот ночью просыпалась раз 10, температура 39, лечимся вот с утра гомеопатией (дедушка гомеопат со стажем в 30 лет). Сегодня писать не буду.

У нас по пятницам праздничныйужин, это как новый год но каждую пятницу. Готвим и рыбу и мясо и птицу, часто даже нескольких видов, салаты, запекаем много чего, придут родители мужа. Так что мне придется вкушать запахи и готовить сегодня пол дня. Бедный мозг.

Отвесам рада, судя по состоянию чистка идет очень эффективно. Не знаю сколько протяну еще, мечтала о 21 дне, но лактация высасывает очень много соков. Пока запал есть, морально готовлюсь к выходу, он важнее самого голодания, это главное для меня испытание!!!
Anna I вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anna I спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (24-04-2017), МИЛУСЯ (21-04-2017)
Старый 22-04-2017, 14:28   #8
 
Аватар для Anna I
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Нетания
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на ГВ - как пойдёт

7-й день 58.1 (-0.7 кг)

Состояние наконец-то стабилизировалось, прибавилось сил. НО!!!!!! Молоко начало пропадать (((( пора выходить, так обидно, самая тяжелая часть голода прошла, а уже и выход. Но я обязательно хочу стартануть еще раз в августе (планирую прекращать грудное вскармливание).

Выходить хочу в идеале по столешникову - 1 неделя соки и ананас, 2 - ая - + соки овощные и салаты (кстати, когда можно вводить масло?????), 3-яя - сыроедение (но думаю буду добавлть уже вареные яйца и немного сыра, орехи + попробую сырой засоленый дома лосось, ямммм.

Это идеал, если справлюсь, 100% как закончу кормить сяду на 21, буду знать что адекватный выход мне под силу

Кто знает и помнит сколько норма соков в день (без учета воды). И вес сырой еды на втором этапе в день? не нашла это у него в книге (
Anna I вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anna I спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (24-04-2017), МИЛУСЯ (24-04-2017)
Старый 25-04-2017, 08:19   #9
 
Аватар для Anna I
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Нетания
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на ГВ - как пойдёт

Всем привет, пропала - заболела на выходе.

На конец голода и первый день выхода была 57.7

Сейчас 3-й день выхода . Вес 56.6 ( - почти 7 кг с начала голода 10 дней назад).

Молока теперь очень много. Как начала выходить - свалилась с темп. 40, не связываю с голодом, скорее что-то инфекционное, но меня быстро реабилитировали.

Выхожу по столешникову, хоть у меня и не богатый опыт голодания (2 раза 10, и через пару лет 15 дней), однако с жором я столкнулась, выходила и на овощах и на фруктах и даже молочку пробовала (эти рекомендации вообще катастрофа, только если молочка не из под вашей коровы, остальное - жесть).

Ну так вот, выход по столешникову - ЕДИНСТВЕННЫЙ АДЕКВАТНЫЙ, но нужно делать все правильно. Даже в соках ЖМЫХ НЕ ПИТЬ. Иначе сразу заработает перестальтика и начинается аппетит.

Пила 2 дня разбавленные соки апельсина в основном, немного лимона, грейпа. Где то до литра неразбавленных в день (первый день меньше). Ну и соотвественно разбавляю их и пью простую воду тоже, жидкости получается дофига, но я ведь еще и кормлю. В день прожевываю и выплевываю по 3-4 маленьких яблока. Получаю так из них сок. Сегодня просто 200 мл яблочного выпила. Жора не приходит!! Сложнее будет, когда подключаться цельные фрукты и овощи.. Только сегодня пришла в себя, даже поделала утром зарядку!!!

На языке привкус до сих пор сладковатый, налет есть, значит чистка в самом разгаре!! Буду съезжать с цитрусовых когда язык почистится, жалко ананасов нет нигде (((((
Anna I вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anna I спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (25-04-2017), МИЛУСЯ (26-04-2017)
Старый 27-04-2017, 04:38   #10
 
Аватар для Anna I
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Нетания
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на ГВ - как пойдёт

5-й день выхода.
57.2


Пью соки, но уже и фрукты ем - клубнику и ананас.
Сегодня планирую 1000 млю сока (апельсин + лимон) неразбаввленного (все равно воду подмешиваю, но в чистом виде мне легче считать)

И до 800 гр. клубники. Со сутлом все ок, с самочувствием замечательно. Жоры нет. Только уже охота солененького, печеных овощей, салатика. А то чувствую эмаль уже да и рот от кислоты уже на грани сожжения (особенно после ананаса).

Вес радует, радует его ненабор, хотя в кишечнике уже циркулируют вовсю фрукты :)
Anna I вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anna I спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (27-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимум 21, дальше как пойдёт. Переход на сыроедение. Anris Архив 0 01-11-2011 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter