Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2017, 05:12   #11
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Из воспоминаний про Вицина.
Заходил в гости Краморов. И когда приглашали к столу, все щепетильно выяснял: а есть ли соки, а какая вода, а что за фрукты... Все боялся шлаков и т.п. На что Вицин ему говорил ~"Все шлаки очищай силой мысли".

Итого две крайности: одна - в мелочах запутаться, вторая - самоуверенность без дел.
__________________
«Строгое регламентирование выполняемых работ способно снизить количество ошибок до 75%» Boehm

Последний раз редактировалось Crazy; 17-07-2017 в 05:49..
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (17-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Репа (17-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 17-07-2017, 05:48   #12
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Про баню: созерцательный подход

Читаю http://lib.ru/SHUKSHIN/alesha.txt
Слушаю https://zf.fm/song/13217 и https://zf.fm/song/3389586 и https://zf.fm/song/8568984
Никуда не спешу, ни о чем не забочусь
Парюсь один, без болтовни, долго
__________________
«Строгое регламентирование выполняемых работ способно снизить количество ошибок до 75%» Boehm
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (17-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 17-07-2017, 07:27   #13
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

мой знакомый, когда строил дом, дёрнул ящик с гвоздями получил опущение желудка. он мучился с пол года. кушать вообще не мог. были сильные боли.похудел очень. нашли какую то знахарку, она поставила ему желудок на место.и всё наладилось. упражнения у тебя хорошие, с твоим упорством думаю ты восстановишься. удачи тебе.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-07-2017), Crazy (17-07-2017), Мария11 (18-07-2017), Репа (17-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 17-07-2017, 09:05   #14
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Crazy, ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!!

Когда мы получаем проблемы сразу начинаем искать в интернете , а проблемы эти копились 20-60 лет и больше, но мы хотим избавиться быстро стараясь как можно меньше менять свою жизнь и питание .....
В интернете очень много инфо которая перемалывается много лет и основывается на один раз высказавшего человека, который основывается на научные данные.
Вы конечно же поддаетесь веским доводам это спокойней. Начиная сыроедение и потом прочитав как это опасно заранее программируете на провал!!!!!!!!
Питание по советам интернета выбираете переработанное так, чтобы не было тяжело желудку и которая быстро бы покидала ЖКТ малыми порциями. Убираете прямохождение и конечно же бег!!!!! И упражнения в основном лежа.
В итоге желудок и кишечник, стенки которых оснащены мощной мускулатурой для переработки и продвижения пищи атрофируются.
Упражнения лежа укрепляют определенные мускулы, но не те которые должны держать в вертикальном положении и которые лучше всего укрепляются при хождении.
Желудок и кишечник оставшись без работы ослабевает и провисает!!!!!
Для хорошей работы им нужно дать пищу богатую клетчаткой сырую и много, так как дает нам природа. Конечно начинать это постепенно и при получении проблем не сдаваться сразу. Сначала может быть похудение пока наладятся все функции и мускулатура ( как бывает со многими и со мной в том числе). В Германии очень много сыроедов и те которые выдержали переход остаются на долго и до конца жизни, все рассказано в моем дневнике.
Для укрепления мышц не обязательно заниматься гимнастиками и фитнесом , потому что это делается 2-3 раза в неделю и время ограниченно 1-2 часа а все остальное время сидение, лежание .......
17 лет назад у меня от падения сломались 2 позвонка и я была обречена на неподвижность, но случайно( а скорее всего не случайно ) познакомилась с очень интересной теории восстановления скелета ISMAKOGIE о которой рассказала в своем дневнике, потому что инфо о ней нет. И без всяких проблем и очень просто начала ходить в течение 3 месяцев и через полгода по 30 и более км . Основа этого метода постоянно быть в движении не сидеть и не лежать и соблюдать осанку. Важно укреплять мышцы постоянно и правильным движением в быту, а не те пакеты мышц, которые накачиваются непосильным трудом вредящим здоровью и совсем не нужными в жизни. Очень много общалась и смотрела фото молодыми долгожителями сухонькими, худенькими подвижными активными и ни одного с пакетами мышц
В дневнике у меня помещала видео как правильно ходить и др.

Но все таки основное это СЛУШАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ, а не все что пишут и говорят в интернете. !!!!!

Всего хорошего!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 17-07-2017 в 10:32..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-07-2017), Crazy (17-07-2017), E_Lena (17-07-2017), LeTo (18-07-2017), Мария11 (18-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), новаяЭльфочка (21-07-2017), Репа (17-07-2017)
Старый 17-07-2017, 13:53   #15
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

МИЛУСЯ, Чудоелочка, спасибо.

Чудоелочка, ну я когда сыроедение начинал, то был абсолютно убежден в успехе. без этого год не выдержал бы. и вернулся я именно потому, что послушал свой организм, как вы советуете.

год сыромоноедения, велосипед постоянно, бег (через день два месяца по часу в среднем), баня, зарядка - в итоге опущение не исчезло, только ухудшилось (после бега особенно). поэтому мой опыт - бегать нельзя (точнее, нельзя на каком-то этапе лечения).

дневник ваш прочту, про ISMAKOGIE вообще ничего не слышал.
целый день не сидеть и не лежать - а жить когда? хотя я готов на это пойти. но это через месяц - все по плану, хочется поголодать, а потом отстроиться))

На данный момент у меня вопросы с голоданием и велосипедом - как отразиться на органах. Про велосипед по ощущениям не могу понять. Про голодание: с одной стороны, довольно резкое похудение - одна из базовых причин опущения органов, с другой стороны - все сжимается, уменьшается и Ю. Гущо в своей книге пишет, что вылечил опущение голодом. В общем, на велосипеде езжу, голодать буду - но с большим объемом физ упражнений.
__________________
«Строгое регламентирование выполняемых работ способно снизить количество ошибок до 75%» Boehm
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (18-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Репа (17-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 17-07-2017, 14:04   #16
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Сегодня:
- зарядка 1,5 часа (смотрел Н.Амосова интервью)
- велосипед 3,5 часа
- голодаю 36 часов.
Состояние нормальное, усталость небольшая и боль в брюшной полости.
Выпил 3 стакана воды за все время.
Оставшееся время - буду лежать, вечером отжимания, статические всякие упражнения, висцеральный массаж. Прямо перед сном березка, подтягиваю руками брюхо и аккуратно в горизонталь на ночь.

В целом, основная проблема - очень тяжело удерживать малые объемы пищи.
С зарядкой втянулся, болей в мышцах утром нет. Живот немного подтянулся, раньше если расслабить - ужас, сейчас хоть контур какой-то.

Моя цель на ближайший месяц - соблюдать тот список, что выше привел + собрать/осмыслить материалы все и выдать программу на следующий месяц. И так шаг за шагом. Знаю, что а) меньше чем за полгода запущенный случай не лечится б) любой срыв почти все перечеркнет. Придется с нуля.
__________________
«Строгое регламентирование выполняемых работ способно снизить количество ошибок до 75%» Boehm
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (18-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Репа (17-07-2017), Чудоелочка (17-07-2017)
Старый 17-07-2017, 14:57   #17
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Crazy,

Сыромоноедение у меня 20 лет шло прекрасно а потом после стресса привело к низкому Вит В 12 и к последствиям соответственно и тогда я поняла что без мясного и с ЖКТ который был у меня до СМЕ это невозможно. Когда подключила мясное сырое все пришло в норму. Может и у Вас была эта причина, а вы отказались искать причину и перешли на питание от которого может быть и получили эти проблемы?????

Успехов в достижении поставленных целей программа у вас нормальная, вот только велосипед по ИСМАКОГИЕ не желателен ( считается не натуральным движением) потому что дает застой крови в тазе. Это когда вы крутите интенсивно педали разгоняется кровь, а в том месте где сидите застой и поэтому многие спортсмены получают простату, вены на ногах хотя и ноги работают и проблемы с сердцем, а некоторые и рак даже в молодом возрасте, что и было с другом нашей семьи. То что бег исключили правильно сначала нужно укрепить мускулатуру а потом бегать потихоньку . Проблем же с постоянным движением нет , я работала на такой работе где много двигалась, перерывы на обед шла на детскую площадку немного двигалась а по дороге на работу ела, в компаниях старалась больше находится и играть с детьми
которые были мне за это благодарны и платили любовью.
В трамваях всегда стояла раскачиваясь или медленно ходила.
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Crazy (17-07-2017), Мария11 (18-07-2017), МИЛУСЯ (17-07-2017), Репа (17-07-2017)
Старый 18-07-2017, 06:38   #18
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Полезные ccылки
1) история про нехорошую болезнь (мнительным не читать) https://geektimes.ru/post/282014/ + комментарии
2) про опущение органов https://www.youtube.com/watch?v=5xjX0famyQk
3) про опущение органов2 https://www.youtube.com/watch?v=mJKfTSYMeGE
4) народный метод поднятия желудка https://www.youtube.com/watch?v=EI5HWpa1uLw
__________________
«Строгое регламентирование выполняемых работ способно снизить количество ошибок до 75%» Boehm
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
LeTo (18-07-2017), МИЛУСЯ (18-07-2017), Чудоелочка (21-07-2017)
Старый 21-07-2017, 05:55   #19
 
Аватар для LeTo
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 14 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 40 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

4) народный метод поднятия желудка - понравился ролик
LeTo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeTo спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (21-07-2017), МИЛУСЯ (21-07-2017), Чудоелочка (21-07-2017)
Старый 22-07-2017, 10:31   #20
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Фрагменты для здорового образа жизни

Идеи С.Бубновского (проверенные им на практике):
- полезны только правильные физические упражнения (тройка базовых: приседания, подтягивания, отжимания)
- физ. упражнения необходимо делать с выдохом хаа в момент напряжения (для ослабления давления в брюшной полости + другие причины)
- без силовых упражнений толку не будет(!)
- в любом возрасте не поздно начать работать над здоровьем
- физ упражнения нормализуют давление
- необходимо активно использовать холод. например, 5 сек (!) в ледяную ванну с головой
- моржевание вредно (это не 5 сек), инсульты у моржей - норма, сжигает резервы здоровья
- занятий только статических физ. упражнений с растяжкой недостаточно (его приглашали лечит известных йогов в Индии, знаком со статистикой заболеваний у йогов)
- русская баня - отлично, только сначала физ. упражнения до пота, обязательно ледяная купель после парилки
- сухой пар (финская сауна) - вредно, много проблем с легкими и гортанью в результате
- большинство пациентов приходит к нему с неправильными диагнозами официальной медицины
- большинство операций (суставы, позвоночник) можно было не делать
- таблетки - зло, отключают системы в организме, вносят хаос и т.п.
- болят только мышцы, без мышц нет питания органов, костей
- люди бросают занятия из-за ухудшения состояния, а это или от чрезмерной нагрузки (вспомнили молодость), то есть неправильной доза или техника, или простая адаптация, которую надо пережить
- завтрак, обед и ужин должны быть заработаны, то есть сначала физ. нагрузка, потом еда.
__________________
«Строгое регламентирование выполняемых работ способно снизить количество ошибок до 75%» Boehm
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Crazy спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (22-07-2017), МИЛУСЯ (22-07-2017), Чудоелочка (23-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках оптимального образа жизни. Happie Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3126 05-01-2015 05:38
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter