Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2020, 17:17   #11
 
Аватар для mishaV
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 253 Поблагодарил: 370
Поблагодарили 899 раз(а) в 253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Настроение вверх, вес вниз на ВГ без срока

День пятый 20200308 уже!

Вес - 64
Пульс - 61
Температура - 37

Засыпала - холодно, проснулась - жарко. Снов не было. Проспала 6 40, проснулась сама. А вчера 11 ч проспала, потом разбудили... загадка.

Воды пить не хочется, но пару глотков сделала. Сразу после дошла в своем чтиве, что пить надо по 50-100 грамм в порции. Что это если не знак свыше? (шутка)

Как буду убегать от сегодняшнего застолья - не знаю. Но вообще тактика хорошая - голодать во время праздников)

Не знаю, откуда силы хватило спорить со всеми родственниками сразу. Хорошо, что во время голода язык у меня подвешен - всех заболтаю, и сама забалтываюсь. А потом еда лежит одна... Еда... вроде и хочется, и тошно.

Солнце на улице холодное. Даже на пару минут не хватило. По хорошему - погулять надо, но от бесконечных перебранок сил 0. Да, я оправдываюсь. Ушла из-за стола и стало холодно. Погрелась полчасика в сауне, с тех пор температура упала до нормальной и ноги/руки не совсем ледышки. Легла в кровать, но вообще бы водички выпить надо)

Ах да, что-то побаливало в левом боку, как будто кололо
mishaV вне форума  
4 пользователей сказали mishaV спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (09-03-2020), galla (08-03-2020), olghina75 (08-03-2020), winema (10-03-2020)
Старый 10-03-2020, 08:33   #12
 
Аватар для mishaV
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 253 Поблагодарил: 370
Поблагодарили 899 раз(а) в 253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Настроение вверх, вес вниз на ВГ без срока

День шестой 20200309

Пульс - 88 (измеряла два раза)

Язык чистый, ацетоном не пахнет.

Засыпала плохо - часто просыпалась, как если бы в комнате было душно (я этого не чувствовала), вспотела. Снились заговоры вокруг веганских ресторанов и друзья, решившие со мной голодать (таких нет, но кое-кто меня поддерживает, хоть и осуждает). Вчера таки спустилась за водой, поэтому с утра кружечка у меня тоже была))). Температура тела по ощущениям нормальная - руки/ноги теплые. В зеркало посмотрелась - все еще жирная но получше. Ненавижу свои ляжки. А вот грудь уменьшилась. Здравствуйте, плавающие размеры и предстоящие проблемы с одеждой.

Чтобы встать без головокружений понадобилась определенная сноровка, но где наша не пропадала. Так как я все еще у бабушки, пожелайте мне удачи в избегании застолья. Думаю сбежать на улицу и поиграть с собакой и вообще протекать сад.

Кстати писать стала меньше сюда, в дневник. Стало проще? Или просто меньше за ноутом сижу?

Надо было поехать вчера домой - теперь бабуля звонит всем моим родственникам ДИТЯ НЕ ЕЛО ДВА ДНЯ знала бы, что не ем уже шесть и пользуюсь клизмой, этой же клизмой из меня дьявола изгоняла бы. Отец тоже говорит, что выгляжу изможденной. Хз-хз, в учебные дни, когда сплю по 4 час выгляжу не лучше.

В животе периодически урчит, еще если лежать на ровной поверхности,чувствую, пульсирует. Но я чертовски плохо знаю анатомию, подозреваю крупные сосуды) Ногти на ногах и сами ступни синюшные такие, бррр

Чувствую себя разварившимся вареником(
__________________
новый мой основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23768
новый мой дневник для обсуждений:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23769

старый мой основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23355
старый мой дневник для обсуждений:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23356
mishaV вне форума  
4 пользователей сказали mishaV спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (10-03-2020), Anatoly55 (11-03-2020), olghina75 (10-03-2020), winema (10-03-2020)
Старый 10-03-2020, 18:59   #13
 
Аватар для mishaV
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 253 Поблагодарил: 370
Поблагодарили 899 раз(а) в 253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Настроение вверх, вес вниз на ВГ без срока

День седьмой

Вес - 62,8
Пульс - 80

Не мерзла ночью, руки холодные. На форуме прочитала, что в первую неделю уходит вода, что грустно.

Я чувствую себя хорошо. После прогулки - еще лучше, но все время оборачиваюсь на выход из голода - потому что я устала от родственников даже в бОльшей степени, нежели от окружающего мира, где, кажется, ВСЕ еда. Даже выставка с едой через неделю...

Но я держусь)

Где там мои кризы/ацидозы? Или мой организм чистый такой...

День прошел спокойно (сбежала в гости). Немного готовила, но даже слюни не текли. Когда говорю - язык белеет, но не сильно пахнет. Гуляла... не сильно много, но сегодня шел дождь, свежо так.

Так как настроила режим сна, считаю свою жизнь полностью удавшейся)
спасибо всем, кто следит за моим голодом)
mishaV вне форума  
4 пользователей сказали mishaV спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (11-03-2020), nata nata (11-03-2020), olghina75 (10-03-2020), winema (10-03-2020)
Старый 10-03-2020, 19:41   #14
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Настроение вверх, вес вниз на ВГ без срока

mishaV, молодец, так держать! Родственникам и знакомым лучше ничего не рассказывать вообще, я это уже давно поняла. О еде и о выходе старайся не думать. Я заметила что чувство голода резко обостряется когда начинаешь думать о еде или о чем-то с ней связанном. А когда думаешь о выходе, то сразу хочется начать его немедленно.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума  
2 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (11-03-2020), mishaV (11-03-2020)
Старый 11-03-2020, 06:53   #15
 
Аватар для mishaV
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 253 Поблагодарил: 370
Поблагодарили 899 раз(а) в 253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Настроение вверх, вес вниз на ВГ без срока

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
mishaV, молодец, так держать! Родственникам и знакомым лучше ничего не рассказывать вообще, я это уже давно поняла. О еде и о выходе старайся не думать. Я заметила что чувство голода резко обостряется когда начинаешь думать о еде или о чем-то с ней связанном. А когда думаешь о выходе, то сразу хочется начать его немедленно.
Спасибо большое! По впредь буду осторожнее... Мысли о выходе заглушаю постоянными мероприятиями и нахождением как можно дальше от источников еды
Спасибо, что поделились опытом!
mishaV вне форума  
5 пользователей сказали mishaV спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (11-03-2020), galla (11-03-2020), nata nata (11-03-2020), olghina75 (11-03-2020), winema (11-03-2020)
Старый 11-03-2020, 09:53   #16
 
Аватар для mishaV
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 253 Поблагодарил: 370
Поблагодарили 899 раз(а) в 253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Настроение вверх, вес вниз на ВГ без срока

День восьмой

Вес - 62,1
Пульс - 63 (не понимаю, почему скачет с 80 до 60...)


Так как у меня начались месячные (я пока не много натыкалась на форуме о них), следить за весом и самочувствием буду тщательнее (заодно сравню с обычными параметрами). Кстати начались по расписанию.

Засыпала плохо, но было тепло. Снилось, что я мажор)) Жжение ненапряжное в животе и под сердцем.

нашла, как вставать из положения лежа/сидя на полу без головокружений. Может, я изобретаю велосипед, но: сначала должны встать ноги, потом с прямой спиной верхняя часть туловища. В любом темпе. Наклоняюсь я с прямой спиной, и на корточках сижу с прямой спиной - все отлично. А вот стулья меня раздражают... приходится связывать ноги в узел, иначе совсем тошно.

Вижу, что читателей стало больше) Если у вас был схожий опыт голодания во время учебы/работы - поделитесь! очень поможет

Последний раз редактировалось mishaV; 11-03-2020 в 17:47..
mishaV вне форума  
5 пользователей сказали mishaV спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (11-03-2020), galla (11-03-2020), Nadezda-leto (12-03-2020), olghina75 (11-03-2020), winema (11-03-2020)
Старый 11-03-2020, 17:10   #17
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Настроение вверх, вес вниз на ВГ без срока

Голодать и работать тяжело, но приходится, иначе никакого отпуска не хватит. Я, например, делаю небольшие послабления, чтобы выдержать голодовку и при этом работать - пью кофе, чаи с пол-ложечкой меда. Избегать соли, от нее задерживается вес. Никакого спорта и физических нагрузок. Клизьмы обязательно, я их делаю обычной спринцовкой лежа на спине, через день-два. Вставать с постели и наклоняться надо очень медленно и осторожно, это вы правильно подметили. И главное - не думать о еде и о выходе из голодания.

Как у вас со сбросом веса?
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума  
4 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-03-2020), galla (12-03-2020), mishaV (11-03-2020), Венкиан (25-04-2020)
Старый 11-03-2020, 17:46   #18
 
Аватар для mishaV
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 253 Поблагодарил: 370
Поблагодарили 899 раз(а) в 253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Настроение вверх, вес вниз на ВГ без срока

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Голодать и работать тяжело, но приходится, иначе никакого отпуска не хватит. Я, например, делаю небольшие послабления, чтобы выдержать голодовку и при этом работать - пью кофе, чаи с пол-ложечкой меда. Избегать соли, от нее задерживается вес.
Пока чувствую себя хорошо, поэтому без послаблений, но, вообще, вы правильно заметили - отпусков не хватает, праздники... А на них все жрут, и считают тебя предателем народа( Да и, судя по всему, даже двенадцати дней нового года явно мало
Кстати, как организм реагирует на кофе? Я и в сытом виде его плохо переношу...

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Никакого спорта и физических нагрузок.
Вот зарядка, погулять - всегда рада, а для бега уже слабовата... Плаваю в удовольствие, но мееедленно все.
Вы ограничиваете себя с самого начала? Или с определенного периода?

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Клизьмы обязательно, я их делаю обычной спринцовкой лежа на спине, через день-два. Вставать с постели и наклоняться надо очень медленно и осторожно, это вы правильно подметили. И главное - не думать о еде и о выходе из голодания.

Как у вас со сбросом веса?
За весь период сбросила 8 кг (примерно 1кг/день) сейчас замедлился... либо из-за того, что это стандартная реакция организма, либо из-за месячных (по фигуре заметно). Кстати, худею сверху вниз как-то

Спасибо, что поделились опытом!
mishaV вне форума  
3 пользователей сказали mishaV спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-03-2020), galla (12-03-2020), winema (12-03-2020)
Старый 11-03-2020, 17:59   #19
 
Аватар для mishaV
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 253 Поблагодарил: 370
Поблагодарили 899 раз(а) в 253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Настроение вверх, вес вниз на ВГ без срока

День восьмой [2]
Вечер

Говорить, если честно, почти не о чем. Хотя месячные, конечно, прибавляют, хм, цвета всей истории. Тело вялое, голова чистая и бодрая, отец приготовил очешуительное по запаху блюда, так что из кухни, пройдя по коридору, подползло под дверью и таки достигло меня.

Ощущения? Вот:

Сделала клизму. Оказалось, с книгой в руках все проходит быстрее и безболезненнее. Я еще не рассказывала, что после клизмы ложусь на пол, сначала на правый бок и массирую, потом на спину, поднимая таз (делала и березку, и ногами на стену залезала, акробатика короч ), массирую, налево и массирую. Повторяю пару раз, а потом в обратную сторону.

И все еще выходит... ы

Был у меня опыт в прошлом году шанки пракшланы (мне жаль, если неправильный спеллинг), прожила на соках неделю (где-то там я съела риса горстку и дольку апельсина) и потом хряпнула еды (внезапный жор, он такой). Слава богу организм справился.



Но я голодаю уже восемь дней! Рекорд для меня!
mishaV вне форума  
5 пользователей сказали mishaV спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (12-03-2020), galla (12-03-2020), Nadezda-leto (12-03-2020), olghina75 (11-03-2020), winema (12-03-2020)
Старый 12-03-2020, 20:19   #20
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Настроение вверх, вес вниз на ВГ без срока

Цитата:
Сообщение от mishaV Посмотреть сообщение
Кстати, как организм реагирует на кофе? Я и в сытом виде его плохо переношу...

Вот зарядка, погулять - всегда рада, а для бега уже слабовата... Плаваю в удовольствие, но мееедленно все.
Вы ограничиваете себя с самого начала? Или с определенного периода?

За весь период сбросила 8 кг (примерно 1кг/день) сейчас замедлился... либо из-за того, что это стандартная реакция организма, либо из-за месячных (по фигуре заметно). Кстати, худею сверху вниз как-то
Я кофе на голоде хорошо переношу, даже не представляю как бы я работала без него. Я его, правда, разбавляю водой наполовину, так объема получается больше, а кофеина столько-же.

Спорт ограничиваю сразу, много лет назад, когда я только начала голодания, я занималась спортом на голоде и у меня когда-то были сильные судороги потом. Так что я больше не рискую.

1кг в день - это очень хорошо, но к сожалению, такое бывает только в первые дни, пока опорожняется ЖКТ (я читала где-то что содержимое ЖКТ весит от 4 до 10 кг). А потом сброс веса всегда замедляется, у меня обычно после выхода теряется 0,5 кг жира в день.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума  
2 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (13-03-2020), mishaV (12-03-2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настроение вверх, вес вниз на ВГ без срока mishaV Основные дневники голодания 83 16-07-2020 09:21
Голодание без определенного срока (СГ+ВГ) Ananastya Архив 1 04-12-2018 17:59
Резкие перепады настроение (МДП) Анастасия456 Болезни и симптомы 3 24-12-2012 09:55
каскады по 7,учеба и хорошее настроение:) K-chan Архив 15 19-03-2012 15:06
Праздничное настроение! Создаем сами) Alice_in Wonderland Беседы о жизни 9 02-01-2010 20:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter