Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2012, 09:34   #31
 
Аватар для anna-kt
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: К
Сообщений: 565 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 498 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней

Цитата:
Сообщение от Isabelle Посмотреть сообщение
Я понимаю, что пристрастия уходят, но... все же мне интересно, что может дать мне отказ от удовольствий.
только вы сами, и только когда осознаете, что вам это нужно и что вам этого хочется. и будет тогда не отказ от удовольствий, а замена
anna-kt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anna-kt спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (10-06-2012), Элла (10-06-2012)
Старый 10-06-2012, 17:41   #32
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней

anna-kt, да-да, я начинаю понимать, что есть нечто большее, чем мелкие удовольствия! Только мне стали очень интересны два момента:
1. изменения на биохимическом уровне вегетарианцев (есть кое-какие мысли, нуждающиеся в подтверждении/отрицании фактами)
2. эмм... а непосредственно во время голодания вес может по каким-либо причинам набираться?
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Isabelle спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (10-06-2012), Элла (10-06-2012)
Старый 10-06-2012, 17:53   #33
 
Аватар для anna-kt
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: К
Сообщений: 565 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 498 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней

Цитата:
Сообщение от Isabelle Посмотреть сообщение
anna-kt, да-да, я начинаю понимать, что есть нечто большее, чем мелкие удовольствия! Только мне стали очень интересны два момента:
1. изменения на биохимическом уровне вегетарианцев (есть кое-какие мысли, нуждающиеся в подтверждении/отрицании фактами)
2. эмм... а непосредственно во время голодания вес может по каким-либо причинам набираться?
1. я когда-то изучала эту тему. в частности, помню, что-то о том, что тяга к животинке у человека остается, хоть даже он с детства мяса не ел - будет чувствовать, что хочется чего-то. тут, мне кажется, можно списать на то, что предки раньше по сути мясом и пытались. такое чувство и у нас сохранилось "есть мясо, чтобы выжить"
2. у меня постоянно колебался, но в итоге тенденция к снижению. может вполне от количества выпитой воды, после прогулок
anna-kt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anna-kt спасибо за это полезное сообщение:
Isabelle (10-06-2012), На-Талия (09-07-2012), Элла (10-06-2012)
Старый 10-06-2012, 18:58   #34
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней

anna-kt, спасибо! У меня чувство голода еще сейчас нереально дикое пробилось - просто так, вдруг, и теперь хоть убейся. Тут уже в самого господа бога поверишь, честное слово... Вот п**да, простите... Но иных слов этому чувству не могу подобрать. ПОчемУ тАк? Неужели из-за чаепития... АРРР...
Или все же потому что завтра экзамен - волнуюсь, может? Хотела бы я уметь объяснять такие внезапные убийственные явления... Это невыносимо!
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Isabelle спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (09-07-2012), Элла (10-06-2012)
Старый 10-06-2012, 21:08   #35
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней

Голод появился из-за чрезмерной физической перегрузки в течение дня... Вымоталась на нет...
И это нормально, если брать в расчет некоторые свойства характера... Но не на голодании... Нет...
Почему так поздно иногда доходят такие умные вещи?
Предыдущие ЛГ проходили в начале весны, а на тренировках и соревнованиях в спортзалах я себя и то так не выматывала, как за одно "сегодня" -

ПРОВЕДЕННОЕ ОТ ДУШИ

В общем, не выдержала : выпила две маленьких бутылки 1%-го кефира "Биобаланс" и пожевала злаковых хлопьев, что относительно неплохо...
Но теперь мне действительно паршиво... Энергия сменилась жуткой вялостью, головной болью и вообще...
Черт возьми, как плохо мне... Чувство голода по сравнению с этой мутью было однозначно лучше...
Спать к тому же сегодня нельзя - несколько вопросов к экзамену осталось. До утра должна сдохнуть, но успеть...

Рано меня похвалили, видимо... Слишком рано...

Продолжение трагикомедии "Дожить до УтРА, или просто ДУ-РА" обещает быть весьма интересным...

ДА УЖ

Меня сейчас может спасти только любимая музыка и дождь за окном.
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Isabelle спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (19-06-2012), Элла (11-06-2012)
Старый 11-06-2012, 20:03   #36
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней

Ночь прошла относительно быстро, и с рассветом будто бы внезапно открылось второе дыхание - танцевала, пела, учила, немного прогулялась под дождем, который начался как нельзя кстати. Чай, легла под плед с книжкой... И почувствовала, как отключается мысль, потерянно пробегая по строчкам... Усталость навалилась с новой силой, совершенно иной на этот раз и более нетерпимой. Мечтала лишь о том, как с горем пополам сдам экзамен и наконец лягу спать... В итоге сдала на отлично, и остаток дня провели со знакомой в городе. Сейчас тоже бодрая сижу, пишу книгу.
Хорошие образы приходят в голову. Но не о том...

Выходит все не так, как следовало. Однако же, если третий "разгон по взлетной полосе" не удастся,
то совсем оставлю всякую идею о голоданиях в этом году, кроме стандартной однодневки в неделю.

Посмотрим.
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Isabelle спасибо за это полезное сообщение:
Mockingbird (12-06-2012), На-Талия (19-06-2012), Элла (13-06-2012)
Старый 12-06-2012, 20:02   #37
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней

Все будет хорошо. Это твердое начало.
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Isabelle спасибо за это полезное сообщение:
КрайМари (12-06-2012), На-Талия (09-07-2012), Элла (13-06-2012)
Старый 13-06-2012, 15:29   #38
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней

Просыпаюсь и иду в начале пятого утра в горы, захожу по пути попить на родник, делаю серию почти не напрягающих, но отчего-то весьма мучительных упражнений и тем временем встречаю солнце, которое поднимается над лесом. Добегаю оттуда домой, принимаю душ - слегка контрастный, завариваю чай. Не завтракаю. Читаю, учу иностранные слова. Перекусываю в 11 - фрукт какой-нибудь, ягоды или орехи, потом в 16 ч либо мюсли с кефиром/ряженкой/кислым молоком/йогуртом и т.п., либо овсянку завариваю, либо овощной салат, но до последнего я не любитель. Приблизительно 21ч, возвращаясь домой, выпиваю стакан молока или просто успокаивающий чай. Читаю, либо пишу что-нибудь, стараюсь лечь до 23.

Так проходит сейчас среднестатистический день и так будет, скорее всего, дальше, если найду в себе силы быть умницей. В общем то, самое сложное - ложиться и засыпать вовремя. А также не нервничать, не расстраиваться по пустякам, которых в последнее время так много... Эх...

Голодание начну с 15, если что-то вдруг резко не поменяется, но это вряд ли. Главное для меня сейчас - поддерживать внутреннее равновесие.
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Isabelle спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (29-06-2012), Fikra (09-07-2012), Mockingbird (19-06-2012), На-Талия (09-07-2012), Элла (13-06-2012)
Старый 13-06-2012, 17:35   #39
 
Аватар для Milagro
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: BBB
Сообщений: 4,057 Поблагодарил: 25,250
Поблагодарили 19,098 раз(а) в 4,255 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 30 дней

Isabelle, как круто...В горы...я тоже хочу и с родника чистая водичка...мммм...)
__________________
Научитесь быть счастливым с тем, что имеете, пока добиваетесь того, чего хотите!
Milagro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2012, 13:27   #40
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 74 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 228 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 30 дней

Захожу редко теперь. Закрыла сессию. Дня три держусь на соках. Отрабатываю все так же упражнения по утрам.
Надеюсь, скоро продолжу работать в паре, заодно и бегать вместе будем нормально, а ни как я одна, в вполсилы.
Растягиваться мое тело не хочет тоже ни в какую. Зато с медитацией хоть куда - могу часами сидеть, как овощ...

Впрочем, завтра начну ходить на тренировки, два раза в день - вправят там мне мозги на место, конечно, сразу же.

Хотелось бы 40 дней пробыть на воде и чаях, на протяжении всей смены в лагере... о даа, маленькая летняя мечта!

Последний раз редактировалось Isabelle; 19-06-2012 в 13:50..
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Isabelle спасибо за это полезное сообщение:
Fikra (09-07-2012), На-Талия (19-06-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter