Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2014, 19:40   #401
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Православный, Духовность, работа с сознанием и подсознанием, мыслеобразами, энергетические практики
Не скажу что это самое главное, важно и физическое и тонкое тело, но болезнь всегда зарождается на энергетическом уровне. Есть конечно карма с прошлых жизней и тогда сразу - генетические отклонения, родовые травмы, неблагополучная семья, как в моем случае. Надо принять все это, законы мироздания, а они божественны действуют всегда
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
tata (04-01-2015)
Старый 01-01-2015, 13:56   #402
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Брат, я поддерживаю ваши духовные искания. Хотел бы только уточнить: духовность от слова Дух, а Дух - это Бог. Общение с Богом это и есть духовная жизнь, где нет этого общения, всё это не подпадает под определение духовность, это уже какие-то другие понятия.

Если Бог есть, то Он должен был открыть себя людям, должен был оставить о себе какие-то знания, указать путь к Себе. Кто хочет найти Истину, а Истина это Бог, должен искренно и честно, в первую очередь, честно перед самим собою, искать путь к Богу. В чем смысл жизни? Есть ли вечная жизнь? Почему люди болеют и страдают? Нужно просить Его: Господи, если Ты есть, укажи мне путь к Тебе, вразуми меня. Можно читать буддистов, иудеев, исламистов, православных и пр., и всё время просить Бога указать правильный путь. Где истина? И Он обязательно его укажет. Как? У каждого это по-разному бывает, Бог живая Личность и с каждым человеком Он устанавливает свои отношения.

Если упомянуть о Православии, то там нет целей исцелить человека от всех телесных болезней, там задачи гораздо более масштабные: привести человека к вечной жизни, где нет болезней, смерти, страдания. Но Бог создал и врачей, поэтому пытаться получить телесное здравие не есть грех, важно чтобы это желание не затмевало собой всё остальное, ведь в итоге мы все умрем. "Ищите прежде Царствия Божия (ищите Бога и вечной жизни) и это всё приложится вам (т.е. даже какие-то земные проблемы будут разрешены, если в нашей жизни будут правильные приоритеты). Известны многочисленные случаи исцеления людей от тяжких недугов после Причастия или молитв к Богу или святым.

У нас есть душа и тело, поэтому необходимо заниматься и тем и этим, если забросишь тело, то вероятнее всего оно заболеет, для спасения это не критично, но тогда ты должен быть готов к страданиям. Если забросишь душу, то заболеет душа, а это страдания пострашнее телесных и ведет к смерти души. Нужна гармония - душа главнее, поэтому и заботы о ней нужно больше, но и про тело не забывать. Ведь физическое тело существует по физическим законам и их надо знать и не нарушать. Если есть и пить плохое, то тело пострадает. Если не давать телу нагрузку, то оно пострадает, ибо движение - жизнь. И прочие законы.

Чем мне понравился Вестон Прайс, что он очень хорошо показал на конкретных примерах, что является правильным поведением человека в отношении к своему телу. Ведь существует огромное количество людей, которые видят выход в том, чтобы не есть трупятину, а жевать только морковку и капусту, другие - что нужно есть только фрукты, третьи настаивают на отказе от злаковых, ибо они якобы очень страшны и вредны и пр. Я всегда недоумевал по этому поводу, т.к. знал, что человечество всю историю ело все что росло, двигалось, шевелилось - короче любую живую плоть, растительную или животную. Только благодаря этой всеядности мы так сильно распространились по планете и поработили её. И всё было в порядке. А тут вдруг появляются запреты - то плохо, и это ужасно и т.д. А он показал - есть можно всё!!! Главное, чтобы это было натуральное, без обработки, без химии и пр. И быть физически активным. И будет у тебя голливудская улыбка, хорошие волосы, ясные глаза и крепкие мышцы. А мы начинаем придумывать какие-то теории, искусственно ограничиваем себя в поступлении в организм многих полезных веществ, ибо прочитали, что масло есть нельзя, мясо вредно, злаки только для лошадей и пр.
Православный вне форума  
3 пользователей сказали Православный спасибо за это полезное сообщение:
tata (04-01-2015), telec (15-12-2015), Брат (03-01-2015)
Старый 01-01-2015, 17:29   #403
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Надо купить термос.
Термос лучше выбирай типа как у шахтеров ранее был, из нержавейки, качественный, отечественного производства, низкий, с максимально широким горлом, что бы ложкой можно было лазить, как в миску, если не только жидкостями планируешь питаться.
Например ОАО "Ашинский металлургический завод", термосы тут http://tnp.amet.ru/cat/termosy/
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Брат (03-01-2015)
Старый 03-01-2015, 05:35   #404
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
до 12 дня ничего не лезет
Вот где собака порылась

Инерционная система - малоактивная печень.

Выход - гнать желчь, сместить потреблением продуктов к антивоспалительному балансу в организме использованием - продуктов(масел) с омега-3,6, расторопши, турмерика и черного кумина, а также самыми активными доступными антиоксидантами - клюква, брокколи, свекла.

смузи - клюква, оливкое масло холодного отжима, расторопша, корица
салат - броколли с оливковым или льняным маслом с добавкой турмерика, черного кумина(как соус).
суп - борщ(5-10 минутный) со свеклой и кислой капустой и вместо картошки ямс или другие корнеплоды.
если получится суп мисо(паста лучше на ячмене) хотя может оказаться ключевым элементом.

Только личный опыт.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 03-01-2015 в 06:14..
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (04-01-2015), Брат (03-01-2015)
Старый 03-01-2015, 11:16   #405
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

rid, Спасибо за советы! Искренне очень рад что ты заходишь в мою тему!!! Всегда радует общение с тобой! Обусловлено это тем, что со времен Изюма следил за твоими постами на моносыроеде, 6 лет сыроедения не прошли даром, да и сейчас на 95-97% сыроед, вернуться на варенку организм не позволяет.
Тот форум родной для тебя, а на этот ты заходишь редко. Не пропадай! Я и сейчас, несмотря на цейнтнот, отслеживаю тему поиска турбожрачки, эта тема очень интересна, последние посты правда не читал. Там собрались достойные, интересные люди которые бескорыстно делятся своим опытом и не жалеют времени на эксперименты! Один Прометей чего стоит )))) Сейчас у меня очень жесткий цейнтнот, но скоро он должен закончится и я буду также проводить эксперименты с ферментированием, сейчас они минимальны. Конечно буду также ими делиться у вас на форуме, но мне роднее этот, на нем живу, он меня в какой-то мере спас.
Если не трудно, поделись, получился ли у тебя какой-то действующий рецепт на данный момент? Я думаю всем это очень интересно и важно!
Также интересует имеются ли у тебя методики по обезвреживанию фитиновой кислоты. Она усугубляет имеющиеся у меня проблемы - блокирует усвоение нужных для зубов минералов.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Инерционная система - малоактивная печень.
Возможно. Но не так давно делал узи печени и желчного пузыря, с пробой на скорость опорожнения желчного. Мерили объем до и спустя некоторое время после того как съел сырые желтки. Показало норму. Только небольшие уплотнения стенок после перекрута - раньше была сильная дискенезия, холецистит, колит, гастрит, СРК и проч. Мучился сильно - после перехода на сырое все это ушло, с ЖКТ проблем почти не стало кроме дисбактериоза. Правда появились другие.


Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Выход - гнать желчь, сместить потреблением продуктов к антивоспалительному балансу в организме использованием - продуктов(масел) с омега-3,6, расторопши, турмерика и черного кумина, а также самыми активными доступными антиоксидантами - клюква, брокколи, свекла.
Клюкву и свеклу употребляю постоянно. Правда любое кислое для меня проблема - зубы. Расторопшу время от времени. Брокколи стоит неприлично дорого. Турмерик и черный кумин у нас не продается. Обычный кумин намного хуже?
По поводу масел думаю что они принесут пользу только если выдавлены без химии, свежие и хранились не на свету и без доступа кислорода. У нас таковые найти практически невозможно, поэтому от них отказался.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
салат - броколли с оливковым или льняным маслом с добавкой турмерика, черного кумина(как соус).
Проблема в том что все зубы стерлись и из-за этого пища давит на десны и они болят. В ближайшее время мне надо либо на все зубы ставить коронки либо все удалять, т.к. прикус просел - может разрушиться челюстной сустав. Если поставлю коронки будет постоянное отравление организма которое неизвестно к чему приведет, а если удалю - от твердой пищи, как бы я ее не любил придется отказаться. Да и сейчас приходится - больно и остатки зубов стираются. Причина - в наследственности - мутация гена, отвечающего за витамин Д3. Отсюда минеральная неусваиваемость и стираемость зубов и остепороз.
Кстати думаю, независимо от моего желания, мне придется приналечь животную пищу содержащую витамин Д3. Есть шанс что хоть малый процент усвоится. Хотя на себе ощущаю как от животной пище тяжело и плохо организму - токсикоз. Если оставить питание прежним остатки зубов сотрутся с той-же катастрофической скоростью.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
суп - борщ(5-10 минутный) со свеклой и кислой капустой и вместо картошки ямс или другие корнеплоды.
Свеклу и кислую капусту ем в сыром виде перетертую в комбайне, с другими корнеплодами, ямса у нас нет.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
если получится суп мисо(паста лучше на ячмене) хотя может оказаться ключевым элементом.
Давно проявляю интерес к данному продукту, как-то пробовал и прямо тянет на него. Но в магазинах только химия в пакетиках. Можно ли мисо приготовить самому? Есть рецепт? Ты делаешь сам или покупаешь? Что значит паста лучше на ячмене? Вместо сои из ячменя готовится? Где берут закваску? Хотел также Натто приготовить, но у нас эта пресловутая сенная палочка также на продается.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 03-01-2015 в 19:08..
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
lyuma (05-01-2015)
Старый 03-01-2015, 12:24   #406
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Правда любое кислое для меня проблема - зубы.
Кислое в блендер, иногда с добавкой воды. Консистенция, что бы пить через трубочку.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-01-2015), Брат (03-01-2015)
Старый 03-01-2015, 19:10   #407
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Кислое в блендер, иногда с добавкой воды. Консистенция, что бы пить через трубочку.
Так и делаю - в бленедер, но консистенции через трубку не получается, да и очень неестественно это, невкусно и не происходит нужная обработка слюной
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-01-2015)
Старый 03-01-2015, 19:20   #408
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
А он показал - есть можно всё!!!
Но некоторые продукты только один раз ))) Шутка. Сомнительное утверждение, но не будем спорить, у каждого свой взгляд на этот вопрос - и это хорошо и правильно!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Православный (03-01-2015)
Старый 03-01-2015, 19:24   #409
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Так и делаю - в бленедер, но консистенции через трубку не получается,
Почему? Трубочка малого диаметра или блендер плохой?
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
да и очень неестественно это
Праноеды утверждают что жрать не естественно.
Беззубым быть естественно?
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
невкусно
"Вкусно" это привычка. Ты раб вкусовых привычек?
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
и не происходит нужная обработка слюной
Зачем органические кислоты обрабатывать слюной?
Можешь наплевать в блендер.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-01-2015)
Старый 04-01-2015, 04:23   #410
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Также интересует имеются ли у тебя методики по обезвреживанию фитиновой кислоты. Она усугубляет имеющиеся у меня проблемы - блокирует усвоение нужных для зубов минералов.
На сайте обсуждали. Читай у sergeyy
Цитата:
Теперь об одном из корней неполноценности сыроедения (хотя это один из главных корней н не только сыроедения а и вегетарианства). Этим летом я начал изучать причины плохого усвоения микроэлементов и вышел на такое вещество как фитиновая кислота, которая не дает нормально усваивать цинк, медь, кальций, железо. Также она не дает нормально переваривать растительный белок, усваивать жиры и некоторые аминокислоты. Немного в зернах растений, меньше в корнеплодах, в зелени только следы. Вот поэтому моногастричные животные (свиньи, обезьяны, птицы и многие другие) едят много зелени кроме другой пищи. Эту тему именно в животноводстве считают проблемой, и решают при помощи фитаз, а в питании человека ее даже не рассматривают.
Цитата:
Например узнал, что собственные фитазы растительного сырья нормально себя чувствуют до 60*С а многих микроорганизмов до 70-80.
Также узнал, что фитазы грибов, бацыл и большенства микроорганизмов относятся к 3-фитазам, и способны отщепить максимум 5 остатков из 6 (зачастую 4 из 6). К тому же могие неустойчивы к действию пепсина и трипсина. Полностью разлагать фитин способны 4/6 фитазы растений, а также кишечной палочки. А фитазы кишечной палочки работают быстрее, стойки к протеазам животных и работают во всем пищеарителном уакте (в широких пределах рН)
Цитата:
Если не трудно, поделись, получился ли у тебя какой-то действующий рецепт на данный момент?
Рецепта нет. Но как ты понял есть набор уже готовых продуктов мисо, натто, куркумин. Они просто продаются здесь в магазинах китайцев, японцев. Буду пробовать с кулагой, хотя вроде достаточно уже этих.
Цитата:
Клюкву и свеклу употребляю постоянно. Правда любое кислое для меня проблема - зубы. Расторопшу время от времени. Брокколи стоит неприлично дорого. Турмерик и черный кумин у нас не продается. Обычный кумин намного хуже?
Расторопша, турмерик и черный кумин взаимозаменяемы в смысле антивоспалительного действия. Антипаразитарное наверно различается. Вместо брокколи любая зелень или капуста. Обыкновенный кумин и чёрный совсем разные растения. По русски без прямого перевода это вроде черный тмин - калинджи.
Цитата:
Давно проявляю интерес к данному продукту, как-то пробовал и прямо тянет на него. Но в магазинах только химия в пакетиках. Можно ли мисо приготовить самому? Есть рецепт? Ты делаешь сам или покупаешь? Что значит паста лучше на ячмене? Вместо сои из ячменя готовится? Где берут закваску? Хотел также Натто приготовить, но у нас эта пресловутая сенная палочка также на продается.
Натто наверное проще приготовить. Мисо - это многостадийный процесс. Сенная палочка на сене. И конечно можно найти способ получить бактерию с сена. Но проше натто из старой закваски(купить на амазоне). И прочитай у Andreas
http://youtu.be/ihQBFx3HxEU

Цитата:
Ребята здравствуйте, последних страниц 20 только прочитал. может про натто уже было.
опишу тут мой опыт.
японское национальное блюдо натто "от буддистов" - соя ферментированная бактерией bacillus subtilis natto.
bacillus subtilis полезнейшая дружественная нашему организму бактерия, погуглите!
так как её споры выдерживают 120градусов цельсия то легко поддерживать чистую культуру.
я готовлю похоже как в этом патенте http://www.google.ru/patents/US6669971
закваска
первая закваска: залить магазинный натто( у нас продают замороженный, расфасованный по 50гр.) 100 мл кипятка в ошпаренном стакане и хорошенько размешать ошпареннои ложкой.
не остужая влить в горячую сою высыпанную в поддон.
в последующем 50-100гр самопального натто, с прошлой недели.- через мясорубку и в скороварку вместе с соей.
рецепт
замочить на ночь 300 грамм сои и 200 грамм пшеницы или овса.( у меня без дела стоят пакеты пшеницы и овса, поэтому использую их). воды надо 2 части на часть сои, т.к. впитывается.
промыть через дуршлаг и поместить в скороварку на пар.
2-3 клубня сырого нечищеного картофеля пропустить через мясорубку вместе с закваской туда же.
Варить на пару 40-60 минут под давлением на среднем положении(110 градусов). готовая соя мягкая, должна легко разминаться между мизинцем и большим пальцем
(такая консистенция необходима чтоб бактерии легко проникли внутрь бобов.)
высыпать в горячем состоянии в предварительно ошпаренный кипятком плоский поддон. (слой желательно не более 5 см так как бактерии аэробные.)
Если делаем натто первый раз: Вмешать закваску. перемешать ошпаренной ложкой.
закрыть поддон пищевой пленкой. проделать в ней зубочисткой дырочек, штук 20 хватит.
поставить в теплое место на 1-2 суток, оптимальная температура 41 градус.
(я использую самодельный инкубатор. это ящик из стиродура 40x50x60, толщина стенки 50мм. сверху нагревательный шнур на 50вт запитанный через термостат.
сделал двухярусную полку в инкубатор. на нижней 31 градус, хорошо подходит для коджи. сверху 41-42С, идеально для натто.
не знаю как будут размножаться бактерии в условиях типа "укутано одеялом вместе бутылками с горячей водой"), может быть придется дольше ферментировать. если культура чистая то получится.
В процессе ферментации бактерии bacillus subtilis natto выделяют довольно специфический запах. мне он напоминает запах чего-то подгоревшего.
за процессом можно не следить особо. если запах идет то все норм.
Вкус сои изменяется с нежного на довольно выразительный. не сказать что острый но какой-то типа как жареный чтоли.
Белки под действием ферментов распадаются до пептидов. (возможно даже получить раствор аминокислот, бобы при этом растворятся)
bacillus subtilis var. Natto известна тем что образует особые пептидные структуры. что-то похожее на очень хорошо тянущиеся нити. т.е консистенция продукта довольно специфическая Улыбающийся.
я ферментирую до появления аммиачного запаха что говорит о том что у бактерий возник дефицит либо питательных веществ или же какие-то условия изменились на неблагоприятные и они начали автолиз(дохнут).
думаю с этого момента нет смысла в дальнейшей ферментации.
перекладываю продукт в пластиковую ёмкость с крышкой и ставлю в холодильник. Добавляю в обеденное блюдо 5 столовых ложек натто.
Мне хватает примерно на неделю, потом готовлю новую порцию.

пробовал "варить" сою и пшеницу при 50-60 градусов но кисломолочные или гнилостные бактерии портят продукт. т.е пока не вижу возможности ферментировать сырое.
Если когото не устраивает соя думаю можно заменить её машем.

Сою для эксперимента выбрал почему:
Думается что в моем рационе недостаток одной или нескольких аминокислот или же витаминов пятой группы.
пробовал перед турнирами добавлять в еду сырой рисовый белок(продается у нас). действие не очень ощущалось.
попробовал соевый изолат- пришла энергия, мышцы не болят, просыпался отдохнувший, настроение на подьеме. около 10 раз- результат всегда тот же.
Попробовал с лизированными пивными дрожжами. их можно дешего купить(используются в пищевой промышленности, на ебее 5евро за кг). к сожалению добавлять больше 5 грамм неполучается- невыносимо горько.
есть в продаже лизированные пищевые дрожжи, они не горькие но мне в долгосрочной перпективе не по карману.
Есть в продаже изолированные ферменты на основе коджи или bacillus subtilis но дорого.
Есть технология выращивания спирулины в домашних условиях. всё у меня уже готово но пока не получается купить живую спирулину.
Спирулину считаю самой подходящей кандидатурой, натто это всеже костыль. ем спирулину до 5 грамм ежедневно в течении последних 10 лет.
эффект поразительный. огромное количество энергии на несколько часов от какогото грамма. к сожалению в продаже в германии только термообработанные таблетки или порошок.
знаю что на украине можно купить и живую. мощность в 3 раза выше чем у сухой( по словам производителя).

Кисломолочные бактерии часто размножаются за несколько часов в еде часть которой оставляю с обеда. большое количество кисломолочных выделений для меня несьедобно.
Квашу иногда капусту без соли. даю ей предварительно выстояться недели две, иначе дует.
на обед(ежедневно) ем замоченные на ночь гречка 100гр +лен 20гр +3 помидора, пол красной свеклы + пряности типа укроп, или сухие травы, нравится любисток.
зубов мало во рту-пропускаю всё через мясорубку.
делю кашу на 2 части -если сьем за раз то много достанется бродильщикам. вторую часть сьедаю вечером.
в это обеденное блюдо теперь добавляю натто уменьшив немного количество гречки.
За первую неделю набрал 5 килограмм, чего ниразу за почти 5 лет сыроедения не наблюдалось. в течении этого месяца добавился еще килограмм.(60+5+1=66)
Добавка натто увеличила заметно количество энергии. появилось приятное расслабление в теле.
тренируюсь 3 раза в неделю(настольный теннис). на следующий день после тренировки не болят мышцы. стал быстро засыпать, уменьшилась раздражительность.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (29-01-2015), DIMA-SLV (24-01-2015), lyuma (05-01-2015), piumina (08-01-2015), Брат (04-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter