Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2015, 08:21   #451
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Maksenek, Если она не будет вредной с моей субъективной точки зрения, то почему бы и нет. Опять же продукты относящиеся к "легкоусвояемой пище" по разным источникам и данным будут различны, будут конечно и общие моменты - каши и т.д. Какая пища сюда относится по твоему мнению?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (15-07-2015)
Старый 15-07-2015, 09:11   #452
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Имел ввиду специальное питание, которое используется в больницах для тех случаев, когда плохой аппетит, но надо набирать вес. Например такое: http://nutricia-medical.ru/products/...haya-smes.html

Из обычной пищи самая легкоусвояемая это жидкая и полностью рассыпчатая. То есть не имеющая даже самых мельчайших плотных частиц. И она же наиболее пригодна для набора веса, при условии конечно, что достаточно калорийная. Мне больше всего нравилось набирать вес на такой смеси: 8 частей толченой вареной картошки на 1 часть растительного масла. Но как отреагирует больной организм на различные самоделки, можно только догадываться, учитывая что болезнь неизвестна.

Я использовал 5200-ккал суточный рацион, что обеспечивало привес в среднем 440 грамм в день. Для больного организма конечно может быть опасно так много есть. Но в любом случае, чтобы набирать вес надо есть больше своей потребности: если нет проблем с усвоением, каждые лишние 700 ккал в день сверх нее дают 100 г привеса.

Последний раз редактировалось Maksenek; 15-07-2015 в 09:58..
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (15-07-2015), piumina (15-07-2015), Яся (15-07-2015)
Старый 15-07-2015, 14:06   #453
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Maksenek, Думаю это будет обмен прибавки килограммов на оставшееся здоровье, которого и так нет, это не для меня.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (16-07-2015), Илья (15-07-2015), редиска (15-07-2015), Яся (15-07-2015)
Старый 15-07-2015, 14:24   #454
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Друзья, вы не совсем поняли или я неправильно донес основную задачу которая стоит передо мной. Найти средство которое остановит прогрессирования ухудшения работы моего головного мозга!

Я просто теряю себя как личность, не могу временами связать двух слов, забываю слова, теряю память, вещи, забываю что делал несколько минут назад!

Вы понимаете что от этого зависит абсолютно все! Голова - это деньги, средства к существованию меня и семьи. Все возможности в жизни - от головы! Если сейчас меня жена еще терпит - малоработоспособного инвалида, то если моя голова окончательно деградирует кому я буду нужен - никому. На голову все завязано, физически сейчас ничего не заработаешь, не проживешь сейчас, только как растение. С головой становится все хуже, тенеденция очень явная и очевидная - от этого понимание что если не изменить что-то, не предпринять, не найти выход то итог будет печальным. Не знаю даже что в жизни страшнее чем стать слабоумным.
Параллельно идут психо-эмоциональные нарушения типа как описаны в статье:

Диагноз «Черепно-мозговая травма» - звучит как приговор. Практическое выздоровление или стойкая компенсация наблюдаются не более, чем у 30% больных, а прогрессирующее нарастание патологических явлений при средней и тяжелой формах достигает 90%. Психо-эмоциональные расстройства отдаленного периода: слабость, быстрая утомляемость, снижение работоспособности, апатия, эмоциональная лабильность, вегетативные и вестибулярные расстройства, нарушение сна - становятся постоянными спутниками жизни пациента.

Я понял что если раньше я отметал все тяжелые химические средства, то теперь, когда вижу что со мной происходит, то других путей не вижу, придется наступить себе на горло и включать и их тоже. Хотя раньше никогда не поверил бы что осознанно вернусь к этому. Но из двух зол надо выбирать меньшее. Тело для меня менее важно чем сознание и способность трезво мыслить и общаться.

Я потерял связь между реальностью и вымыслом, уже разучился различать правду от лжи, моя проблема в некоторой степени от того что я слишком поверил и увлекся тем, что отвергает официальная наука, потерял на 100% веру в официальную медицину и уверился в могущество натуропатии, эзотерики и т.д. И ты занимаешь также эту точку зрения и убеждаешь меня в этом. Но мне важнее сейчас наоборот научиться жить в этом материальном мире, приспособиться к нему, удовлетворять потребности моих близких, я не могу их бросить и забыть, стать работоспособным, адекватным, здравомыслящим, навести порядок во всех сферах своих жизни – где сейчас в соответствии с моей головой наступили полный бардак, хаос и разруха. Я готов довольствоваться малым, убрать все свои потребности, я по натуре аскет, но я не могу принудить к этому семью. И самое главное хочется быть хотя бы частично полноценным и не чувствовать постоянно свою ущербность при взаимодействии с окружающим миром и людьми! Не вижу для себя другого выхода как изменить свои взгляды, наступить им на горло и обратиться к средствам официальной медицины и увидеть и оценить результат, хотя я понимаю какой негатив это несет. Но из 2-х зол надо выбирать меньшее - тело для меня менее важно чем сознание и способность трезво мыслить и общаться. А в средствах ЗОЖа я испытал и изучил все, что когда-либо слышал, читал и т.д. Естественно его я оставлю полностью в своей жизни, но придется обратиться и к тому, что на протяжении последних 8 лет я только ругал и всячески отрицал.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 15-07-2015 в 15:20..
Брат вне форума  
5 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (15-07-2015), luisa (19-07-2015), Maksenek (16-07-2015), Беспечный ангел (15-07-2015), Яся (15-07-2015)
Старый 15-07-2015, 14:57   #455
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Краниосакральная терапия работает в своем узком коридоре. Попробуйте подойти к проблеме шире.
Здесь о других возможностях прикладной кинезиологии.

http://www.youtube.com/watch?v=ZB8jH529LYg
http://www.youtube.com/watch?v=yczqGlZaGbU
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (16-07-2015), Брат (15-07-2015)
Старый 15-07-2015, 15:24   #456
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

редиска, Спасибо посмотрю, работать за компьютером получается 30-60 минут, а дел на тысячи часов, доберусь обязательно! Очень хочу повысить свои возможности для работы и жизни!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (15-07-2015), редиска (15-07-2015)
Старый 15-07-2015, 18:41   #457
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Сегодня целый день испытывал откровенные глюки, никогда в жизни ничего подобного не было, словами не описать, просто жесть, я не адекватен. Даже близко ничего подобного не было никогда, не верится что такое бывает. Причин может быть 2: усугубление состояния и БАДЫ которые я последние не помню сколько дней (1-4) начал пить усиленно и много и несколько сразу GABA, глицин, успокоительный сбор (валериана и т.д.), 5HTP и очень много лецитина. Отменю все сразу, может и есть перестану, посмотрю эффект.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (17-07-2015), Maksenek (16-07-2015), редиска (15-07-2015)
Старый 15-07-2015, 19:23   #458
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Брат, для восстановления организма не достаточно самых хороших БАДов и помощи умелых остеопатов - на первом месте должен быть полноценный отдых.
Я не очень надеюсь на успокоительные сборы, предпочтение отдаю внутренней работе с устойчивостью, что также требует времени.
румба вне форума  
Старый 16-07-2015, 02:14   #459
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Краниосакральная терапия работает в своем узком коридоре. Попробуйте подойти к проблеме шире.
Здесь о других возможностях прикладной кинезиологии.

http://www.youtube.com/watch?v=ZB8jH529LYg
http://www.youtube.com/watch?v=yczqGlZaGbU
В обоих роликах выступает Чернышева, лучше смотреть её интервью, где она говорит ясно и доходчиво. Это новый вид диагностики по сокращению мышц, это не терапия. Ср. скептическую инфо в русской википедии
https://en.wikipedia.org/wiki/Applied_kinesiology
Краниосакральная терапия основана на корректировке дыхательных движений костей, см. видеосеминары Васильевой в 3 частях, очень длинные и трудно усваимаевые. Но нужно ознакомиться, чтобы избежать шарлатанов. Но там тоже много скептиков.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
редиска (16-07-2015)
Старый 16-07-2015, 04:58   #460
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
новый вид диагностики по сокращению мышц, это не терапия
Диагностика, определяющая, среди прочего, нуждается ли тело в каких-либо химических или органических веществах с подбором точной дозировки.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Краниосакральная терапия основана на корректировке дыхательных движений костей, см. видеосеминары Васильевой
Краниальную терапию надо смотреть не у Васильевой. У Васильевой все "грубо, зримо", конкретно и наглядно. Очень просты последние ролики Васильевой, выложенные на ютубе продолжительностью около получаса или менее.
Скептиком быть просто, но не рационально.
Специалистов искать сложно, если живешь не в столицах.
Можно попросить помощи на форуме http://massage.ru/forum/ или выбрать по видео-роликам нужного специалиста из Центра Кинезиологии Васильевой.

Но повторюсь, что можно получать помощь, но основной груз ответственности за излечение лежит на самом человеке. Если причина потери здоровья находится в голове (сложившихся установках) - надо менять свои программы.
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Брат (17-07-2015), Яся (16-07-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter