Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 11:04   #731
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
anyk99, есть вопрос по сообщению #3022 первой темы.

Поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду под "серьезными спорт-нагрузками"?
Не мог бы ты поведать почему? Хочется понимать такие критические вещи!
Если речь идет о паразитах, то все раскрыто в предудыщих сообщенях! Будем читать ...
Starvation, речь не только о паразитах, как их понимает большинство.

Как "свято место пусто не бывает", так и всё сьедобное будет сьедено.

Если есть "Разница потенциалов" - всегда найдётся тот, кто её использует.
Помнишь, в любом толковом, даже школьном кабинете химии, наряду с таблицей Менделеева (у него, правда была несколько иная таблица, получше. А в школах висит таблица Жакоба и Мано ), висела и таблица окислительно-восстановительных потенциалов?

По этой таблице можно подсчитать, сколько энергии можно получить из любого вещества. И при каких условиях. И понять, из каких веществ уже ничего не получишь, как ни старайся (это те, у которых уже нет потенциала)...

Если это понять, хотя-бы как принцип, то понятно и то, что например, любой "питательный крем" начинают есть микробы и грибы уже в момент его приготовления. (если, конечно, его не заморозить)
У меня катастрофически гипертрофированное обоняние. Так вот, меня изрядно мучает запах протухших питательных кремов от пожилых женщин в метро. А им самим и не вдомёк, что крема не столько питают их кожу, сколько подселяют на неё чужеродных зловредышей и продукты их жизнедеятельности.

А теперь представь, что весь наш организм набит питательными веществами. По идее, нужными именно организму.
По идее именно организмом и потребляемыми.
Однако! Чтобы организм, его ткани и клетки и полезные симбионты, могли потребить те питательные вещества, необходим ряд условий.

Смена условий приводит к тому, что меняются и потребители!!!!!!!!

Утрируем: Отсидел ногу - сменил условия. Приток крови не донёс кислорода, не унёс продукты обмена, сменилось давление в тканях, кислотность, кислородсодержание... И в результате, ни наши ткани, ни симбионты, не в силах усвоить питательные вещества.
Однако, всегда найдутся те, кому новые условия впору.
Эти "те, кому впору" есть всегда и везде. Но расцветают именно тогда, когда условия шунтируют целевых потребителей.

Мы всегда набиты "условными патогенами". Но они становятся патогенами только при соответствующих условиях.

Кратковременные сбои нормальных условий не приводят к заметным сдвигам. Но регулярные или долговременные уже серьёзно провоцируют смену... назовём это тканевой микрофлорой?

Отсиживать ноги регулярно - не типично. Но так уж устроен наш организм, что без активного, практически спортивного движения, более-менее нормальными остаются условия только в органах и тканях, задействованых в малом круге кровообращения - в мозгу, сердце и частично в лёгких.
Кровоснабжение остальных тканей РАСЧИТАНО на проталкивание крови не сердцем, а клапанами сосудов. Это возможно только при движении мышц, которые массируют те сосуды. И при массаже массажистами .
Особенно это касается лимфодренажа. А это - практически весь жирообмен и обмен жирорастворимых веществ.

Более того! Все крупные сосуды имеют внутри "кристы" - складки, которые так направляют и завихряют кровопоток, что порции крови, находящиеся в одном сосуде не смешиваются!!!!!!!
Например, гормоны, вброшенные в кровоток в одном месте, из-за этих складок-рулей, попадут в именно им отведённое место, а не размажутся по всему телу.
Представь, как меняются условия доставки веществ "по-адресам" при отсутствии движения - при гиподинамии.

Ночами мы спим. И мягкие перины способствуют тому, что мы не вертимся. Днями мы сидим в креслах авто, рабочих мест... А в транспорте стоим застыв так, что ноги отекают.

Сколько времени человек должен питаться варёностями-жарёностями, чтобы его микромир сменился на патогенный, и чтобы сумма вредных воздействий сложилась в проявления болезней? Не день и не год.
Десятки лет!
Но то, что систематично - действенно.

Сыроеду приходится жить не на марсе. Экологию так легко не выберешь, как питание... Вода, "воздух", пробравшиеся и в сырые продукты пестициды и нитраты... Гиподинамия!!!!! А патогены есть везде - и в сыроедах тоже. Патогены с радостью заменят симбионтов за хлебосольным столом нашего организма. Ибо каждая наша клетка - источник "окислительно-восстановительных потенциалов".
Только измени условия с "природных" на искусственные - и процесс пойдёт. Медленно, но неукротимо. Последовательно меняя условия уже не только гиподинамией, но и их формированием под патогенный биоценоз.
Он тоже не сразу проявится. Как и последствия блюдомании и антибиотиков. Но когда окажется достаточно запущщенным, и паразитов долго ждать не придётся.

Мы вообще нужны природе лет до 30. А хочется-то подольше? Поэтому потом своими силами. И талантами. И волей, порой. ПотОм и пОтом...

Под "серьёзными спортивными нагрузками" я подразумевал вовсе не экстримально-рекордные, а именно те, которые не оставят ни в одном уголке тела неразмятых, гиподинамичных мест надолго!

Вспомни, как голодается, если поддаться слабости и пытаться её перележать в постели!
Приходится сжав зубы выгонять себя гулять.
Шаг, второй... десяток, сотня. А там и силы появляются. И... Голод пошёл, как поезд, по правильным рельсам.
И результаты будут.
Так и не на голоде. Просто не так заметно.
Сыроеды соль не едят ведь? И прочих стимуляторов не потребляют.
Вот и получается, что сыроедение чуток напоминает голодание.
Гулять, шевелиться, гонять на велосипеде, танцевать и протчая и протчая - просто необходимо!
Особенно, если сыроедишь и голодаешь не в жаре Тайланда или Испании, а в промозглой сырости и холоде.
Температура 36,6 в тканях - одно из условий нужных нам и нашим симбионтам процессов.
А при гиподинамии и температура в закоулках не та.
Простуды, помимо прочего, результат как раз того, что мы создаём в локальных местах условия не для нас и симбионтов, а именно для патологических, застойных процессов и патогенов...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alladin99 (02-07-2019), kan2170 (22-08-2016), martin (12-06-2016), Гвоздь (04-01-2014), Нау (23-01-2019), Сибирячка (16-11-2016)
Старый 17-10-2008, 15:32   #732
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Alex2
Интересно как они объяснят то, что до революции
"До революции" и государство и гос. структуры, а за ними и всё население, были достаточно инфантильны, чтобы заботиться о чём-то ещё, кроме вымогательства налогов.
За инфантильность, собственно и расплатились...
А теперь рассуждать о причинах упомянутых тобою процессов - почти моветон. ))))))))
Большинство даже не поймёт, о чём ты вообще... обзовут просто суеверием. И решат, что неча время на ерунду тратить, а надо денюшку добывать... из соседа.

Пардон. Это я под впечатлением от бумаг, что мне налоговики прислали. С требованием выплатить налог на все авто, которые были у меня за мою уже довольно длинную жизнь. Даже на давно сгнившие в неизвестности.
И ведь не отвертишься... Инфантильность потеряли давно. ))))))))

Говорят, первому таблица Менделеева приснилась Пушкину! Но он ничего не понял. ))))
Так и люди теперь друг-друга не понимают.
Кстати, Тайцы каждое авто освещают при храме. Наивные наверное...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (16-11-2016)
Старый 17-10-2008, 16:55   #733
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Alex2
Но было и много хорошего.
Так я и жалею о потере многого из того хорошего...
Эволюция лучше революций. Строит, а не перестраивает...
Копит, а не перераспределяет...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 17-10-2008, 19:43   #734
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Они могут потребовать налог на автотранспорт только начиная с того периода, когда вышел закон
Узнаю, но подозреваю, что не так всё просто...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 18-10-2008, 19:33   #735
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Aqva
так чем мазаться?
Я раньше пользовалась кремами, теми которые у тебя теперь есть в серой коробочке, целый набор.
Когда я сидела на "мандаринах" (пока давила сок из них) мазала им лицо. Кожа была как поверхность персика.
Также апельсиновым соком, клубникой, томаты, огурцы, кабачки - всё это вместо кремов. Почти всё что ем, тем и мажу лицо.
Утро: после ванны делаю себе сок, и ими же мажу лицо.
Морковным не пробовала)) .От него и так губы оранжевые если без трубочки пить.
Ха, один раз вообще сбрендила и намазала лицо черникой. Потом кучу советов по аське получала как очистить черноту с лица. Пару дней походила в "чёрную точку".
Эник ржал надомной и каждый раз пугался меня - с намазанным лицом.
Ещё вместо крема использую заваренный чаёк из травок, предварительно заморозив в льдышки. Когда ледяной запас кончается я мажу лицо маслом из папаи. Она по консистенции как сливочное масло. Покупаю его в Тае. 100 гр. мне хватает на год, поэтому храню его в холодильнике.
Ещё я заметила очень классное влияние сауны на кожу. Тепрь Эника уговариваю из клодовки сделать сауну дома. А то надоелао уже "ругаться" с девушками (в сауне фитнеса) заливающими печку. И выслушивать от них что - сухой воздух сильно вреден лёгким.

Вообще на меня Энька ругается. Говорит что ерундой я занимаюсь с этими кремами. Я не раз замечала, что к примеру в Тае или Италии, после душа кожа совсем не стягивается и не шелушится. А в Москве вся рожа скукоживается. В Воронеже, Питере . тоже стягивет. Есть наверное какая особенность в конструкции Российских водопроводов.
В Тае я вообще ни чем не пользуюсь, за исключением шампуня.

Эник вообще ни чем косметическим не пользёется. Ну если считать коньяк (после бритья) косметикой разве только.
А кожа у него..............как у младенца. Он не использует ни каких моющх средств.

Похоже что, действительно все крема на жировой основе или любые другие питательные быстро протухают и несут больше вреда, хотя жир, проникая в поверхность кожи создаёт временное впечатение улучшения. Этим косметические фирмы и пользуются. Зато как приходится расплачиваться!

Кто из девчонок не налетал на жуткие "ожоги" протухшими жировыми кремами.
Натуральные, живие фрукты и овощи, когда их намажешь на лицо и результат дают лучше и кожу не старят, и тухлятину в коже не привнесут.

Эник меня хочет приучить волосы мыть горчичным порошком, но я пока не сподобилась.
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
2 пользователей сказали Katifundrik спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (16-11-2016), Фруктоежка (15-12-2016)
Старый 18-10-2008, 22:02   #736
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Aqva
и тебя это не беспокоит...
Думаю, что когда и этот её "крем" протухнет, то и забеспокоит. ))))
Но что-то я уже и не помню, чтобы эта баначка покидала холодильник и использовалась.
Цитата:
Сообщение от Aqva
а коньяк ты вместо тройного пользуешь?
Я тройным никогда не пользовался. Он воняет.
А коньяк после бритья - потрясающая штука. И пахнет после вовсе не коньяком. И в любом уголке мира есть.
Но я не всегда такой... "дикий".
Могу влезть в Кардена - пальто, костюмы, галстуки, туфли... Тогда и "Эгоист" от Шанель вместо коньяка.
Только это... маскарад.
В душе я "типпи" - так называют себя бывшие белые, навсегда оставшиеся в "диких" тропиках, не в городах.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (16-11-2016)
Старый 19-10-2008, 13:05   #737
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от svyat
Да уж, поделитесь, плизззз... заинтересовало очень. Не "пахнет" ли затем как от... ну... алкоголем, в общем, не пахнет?
Я так подозреваю, что это от занесения инфекции?
С бритьём, коньяком и кремами получилось, как часто бывает, по принципу "Не было счастья, так несчастье помогло".

Так совпало, что к тому времени, когда мне пришлось начинать бриться, моя мама привезла из Японии весьма своеобразный бритвенный станок и лезвия к нему.
В нём, в отличии от нынешних, двухлезвейных головок бритв, два лезвия были плотно прижаты друг-к другу. Одно, заточенное под тупым углом, цепляло волос, не перерезая его, и тащило, вытягивая из кожи, а другое, с острым углом - уже резало. Получалось, что станок брил под кожей, но кожу не резал. (Пока система не тупилась.)
И бритья хватало на вдвое дольшее время, чем при обычных бритвах, не говоря уж об электрических.

Но со временем, несмотря на Японское качество, все десять лезвий, что были в комплекте, естественно, притупились. И для качественного выбривания приходилось елозить станком по коже с бОльшим усилием и дольше. Естественно, кожа стала часто повреждаться.
Я стал искать что-то "после бритья", что позволяло-бы и бриться старыми лезвиями, чтобы на 2 дня бритья хватало, и с раздражённой кожей не ходить.

Пробовал разные кремы "после бритья"...
Оказалось, что ВСЕ они сперва успокаивают и смягчают, но потом сами становятся источником инфекции. Забивают поры, и сидя в эпидермисе, делают кожу хоть и мягче, но менее прочной.

Пробовал разные одеколоны.
Все они либо сушат кожу, обезвоживая высокой концентрацией спиртов поверхностный эпидермис. Либо содержат косметические масла, которые хоть и не сьедобны для инфекции, но структуру кожи тоже делают неестественной - менее прочной и упругой, хотя и мягчат её. Они не столько мягчат кожу, сколько РЫХЛЯТ и ЗАБИВАЮТ.
Эти масла не сьедобны и для самой кожи.

Пришлось чуть внимательнее взглянуть на все сопутствующие процессы, отрешившись от инерции следования общепринятым традициям.
И вот что стало очевидно:

Традиционные мылА, шампуни, моющие средства, основаны на щёлоке, тринатрийфосфате и прочем, что разрушает жир. В том числе и жировые составляющие стенок клеток кожи - мембран и оболочек.
Спирты и растворители делают примерно то-же, но ещё и тянут на себя воду из клеток. А при длительном контакте и растворяют сами клетки!
Масла кремов и гидрататоры (и те, что добавляются в "нежное детское мыло") замещают естественные среды кожи и нарушают клеточный обмен веществ.

Всё это убивает клетки кожи, нарушает её целостность, барьерные механизмы, способность к дыханию и выведению, отношение к атмосфере и ультрафиолету...
Невидовые масла и гидрататоры лишь имитируют физические параметры живой кожи. Но мёртвая или полу-мёртвая кожа не несёт всех естественных функций.

Все эти издевательства над кожей стали возможны и закрепились в традиции только потому, что наша кожа, как зубы акул, постоянно нарастает изнутри и слущивается снаружи, унося искалеченную часть.
Иначе, суть такого "ухода" за кожей давно проявила-бы свою убийственную суть так, что стала-бы заметна даже тем, до кого очень туго доходит.

Эта постоянная "линька" позволяет заботиться о коже, как об органе, меньше, чем о печени, например. Но перегибать палку не стоит. Как не стоит и верить, что восстановив кремами упругость и эластичность кожи, мы восстанавливаем и её жизнеспособность.

Без использования агрессивных моющих средств и их дальнейшей компенсации кремами, кожа сама поддерживает МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ ОПТИМАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ.

В это трудно поверить?
Но, если задуматься, то не труднее, чем поверить в то, что засыпая без снотворного, не потребуется утром компенсироваться стимуляторами.
И с кожей и со снотворными - это ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ "порочный круг".

Коньяк, как средство после бритья...
Не только содержит экстракты винограда и дубовой коры, не только имеет меньшую, чем у одеколонов концентрацию спирта, но, что главное, имеет насыщенную водяной шубой структуру спирта!

Ещё Менделеев расчитал оптимальное соотношение спирта и воды.
Хотя и делал он это для того, чтобы добиться максимального ОБЬЁМА водки (то есть в коммерческих целях), но такая, полностью насыщенная водой структура, не тянет воду из кожи. Не обезвоживает её! А потому и не требует использования кремов и гидрататоров.

Очевидно, что те лезвия, что когда-то сподвигли меня разобраться с одеколонами, моющими средствами и поведением кожи, давно кончились.
Но коньяк, как дезинфекция, а горчичный порошок, как моющее средство - остались. Как и привычка использовать любые моющие средства только тогда, когда спец-грязь того требует.
И кожа уже много лет говорит мне спасибо за такое решение.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (22-08-2016), martin (12-06-2016), Сибирячка (16-11-2016), Фруктоежка (15-12-2016)
Старый 19-10-2008, 16:57   #738
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
наносить и растирать по коже лица обычную сметану (местную, с недельным сроком хранения)
Ээээ... Опять покажусь самоуверенным.
Да ещё и не признающим ничего, кроме собственных "Богов". ))))))
Но доводя сумму знаний и рассуждений об уходе за кожей до ПРИМИТИВИЗМА, сформулирую:
"Кормить" кожу стоит по тем-же принципам, что и желудок.

Гвоздь, если Вы согласны есть ту сметану, то разница между её намазыванием и её поеданием не велика.
Но согласитесь, что Изюм, например, сметану есть не стал-бы. Ни свежую, ни недельную. Ни домашнюю, ни магазинную...

Не зря, наверное, самые хорошие результаты, моя Катифундря получала от намазывания на "морду лица" фруктов. Хотя я думаю, что их достаточно просто есть...

Я конечно примитивизирую, но жиры, белки, кислоты и бактерии сметаны, попадая в клетки и межклеточное пространство кожи, ведут себя почти так-же, как будучи вколоты шприцем.
Сметана конечно лучше солярки, но всё-равно не является "видовым составом" наших клеток.

Опять-же примитивизирую, но начну всерьёз рассматривать искусственные, а скорее "не видовые" добавки, как потенциальную пользу лишь тогда, когда появится хоть один пример "протеза", лучшего, или хотя-бы не худшего, чем натура.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (05-01-2014), Сибирячка (16-11-2016)
Старый 19-10-2008, 18:14   #739
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от svyat
Простите, а коньяк ВЫ едИте??

Если-бы я делал коньячные компрессы "на ночь", то вопрос, наверное, был-бы по теме.
Но когда доза с чайную ложку размазывается по лицу раз в пару дней, не затрагивая никаких составляющих самой кожи, и при этом быстро испаряется...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (16-11-2016)
Старый 19-10-2008, 18:54   #740
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от svyat
Правда, есть иногда желание подобные компрессы поставить желудку.... как правило - на ночь
А я не рассказывал, как однажды заставил свою любимую выпить залпом 600гр. Рома и закусить льдом, когда в абсолютной дали от цивилизации и альтернативных средств, она поймала дизентерию?
Хм...
Благо, в первые сутки успели... Помогло. Но насмешило в усмерть!
А что было делать?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (16-11-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter