Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2016, 23:33   #321
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

к теме о семечках. выращиваю "фасоль" маш. вкусно и полезно. здоровья всем.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
dushka (02-02-2016), piumina (02-02-2016), Багирочка (03-02-2016), Белладонна (09-02-2016)
Старый 03-02-2016, 04:51   #322
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
к теме о семечках. выращиваю "фасоль" маш. вкусно и полезно. здоровья всем.
Делись каким способом))). Интересно.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-02-2016), Белладонна (09-02-2016)
Старый 03-02-2016, 06:03   #323
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Я тоже проращиваю -подсолнечник тыкву и фасоль. ,горох .
Последнее время стараюсь постоянно.
Делаю так промываю хорошо. Потом заливаю водой отстоянной. Комнатной температуры.
Держу пол дня на столе. Затем на ночь в холодильнике. Утром выкладываю на влажное полотенце вафельное.,в два слоя.
Семена в середине. И ставлю плоский контейнер на котел отопления.
Проращиваются в темноте. Слежу чтоб влажное было и всё.
У меня два полотенца. Меняю их через три, четыре дня.. Просто с одного пересыпаю на другое.
То стираю и кипячу ми ми 5.
Ростки употребляю как только начинают проклевываться.
И дальше растут.
От темноты они длинные становятся.
Удобно. До листьев дело не доходит.))).
Проростают по разному.
На четвертый пятый день проклевываются.
Все зависит от температуры.
Ем по разному. Когда ещё маленькие на блендер.
И за пол часа до еды.
Подлиннее просто в салаты. Или в теплую кашу.
Сейчас не считаю так маленькую жменьку разных. А раньше сперва столовую и постепенно до двух.
Ем один два раза .
Потом закоадываю новую партию.
Мне не принципиально безпрерывно.
Для меня это в первую очередь ферментный продукт.
Где сложные белки в процессе ферментации расщепляются на простые.
Ну а то что там витаминов раз в семь больше.
Это каждый знает. Инфы много.
Это сродни всё равно что выпивать два литра натурального сока.
Только в этом случае желудок не ьравмируется.
И усваивается легко.
Да и по деньгам значимо.
Семена у меня свои все.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (05-02-2016), Gezerim (03-02-2016), Luchik78 (16-03-2018), VSV-Soft (03-02-2016), Белладонна (09-02-2016), Валерия57 (04-02-2016), Татика (30-04-2016), Хонда (07-02-2016)
Старый 03-02-2016, 07:57   #324
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Делаю так промываю хорошо. Потом заливаю водой отстоянной. Комнатной температуры. Держу пол дня на столе. Затем на ночь в холодильнике. Утром выкладываю на влажное полотенце вафельное.,в два слоя. Семена в середине. И ставлю плоский контейнер на котел отопления. Проращиваются в темноте. Слежу чтоб влажное было и всё.
Желаю Здравия!

Багирочка, а семена дезинфицируешь марганцовкой? Постоянно проращиваю, зеленую гречку, подсолнечник, маш. Гречку замачиваю часа на 3-4, подсолнечник и маш на сутки. Затем хорошо промываю и влажные в емкости для прорастания (глиняные горшки), сверху прикрываю полотенцем. За пару дней проростки хорошие, затем промываю и в холодильник. Иногда нут замачиваю и проращиваю, но с ним возни больше, перебрать надо тщательней иначе вонять начинает... Вот фасоль не пробовал. Горох тоже, ибо только колотый продается.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Gezerim (03-02-2016), Белладонна (09-02-2016)
Старый 03-02-2016, 19:05   #325
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Неет не промываю. Семена качественные.
Хотя вреда не будет если и промыть слабым.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-02-2016), VSV-Soft (04-02-2016), Белладонна (04-02-2016), Валерия57 (04-02-2016)
Старый 05-02-2016, 23:36   #326
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Делись каким способом))). Интересно.
посмотрела видео Дмитрия Обгала, в котором он предлагает доступные витамины путем проращивания МАШ и арахиса. арахис брала разный не прорастает, а маш классно. вначале пробовала, как он предлагал на салфетке, а потом просто в прозрачной тарелке заливаю водой, чтобы покрывала фасоль и ставлю на вытяжку. там теплее. Дмитрий предлагает фасоль кушать, когда появятся ростки 2 мм. но у меня получается от 2 до пяти. ем пару дней, промывая каждый день проточной водой. вот теперь попробую горох вырастить. Багирочка,ты ешь только ростки? желаю всем здоровья и удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (07-02-2016), Белладонна (09-02-2016), Валерия57 (06-02-2016)
Старый 06-02-2016, 08:44   #327
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Из предыдущих постов с обновлёнными ссылками

Цитата:
по утверждению В.Л. Серошевского, главное якутское блюдо — "жидкая похлебка с большой подмесью воды и небольшой — муки, ягод или съедобных корней. Если муки много, то дают ей название кахы, от русского каша. Если же за подмесь служит сосновая или лиственная заболонь, проквашенные вареные листья щавеля и лука или какая-либо сушеная трава, то похлебку зовут юре — растение. Из тара также приготовляют умнан, который беднякам заменяет кумыс. Это смесь холодной воды, взболтанной с таром. Умнан из пресного молока называется сингэ и употребляется неохотно. Все эти блюда приготовляются из снятого молока. Неснятое молоко якуты употребляют в редких случаях: пьют его сырым или добавляют в чай" [21, 302].
http://etnic.ru/wow/traditsionnaya-p...ov-severa.html

Цитата:
Это невероятно. Почти 70% калорий в традиционной окинавской диете получают из сладкого картофеля. Это в соответствии с тщательного расследования шести десятилетий архивных данных о численности населения, опубликованных в 2007 году, И это были не все углеводы, которые они ели. Рис и бобы также играл заметную роль во время приема пищи. Это должно быть источник всех высокоуглеводных диет. Я читал о людях с Окинавы, серии маленьких островов прямо в середине Восточно-Китайского моря. Острова принадлежат Японии (Окинавы японцы), но географически близки к Тайванем и материковым Китаем. Окинавы известны своей продолжительностью жизни. Они не только обладают одной из самых длинных ожидаемой продолжительности жизни в мире, но они также имеют одно из самых высоких количеством долгожителей – людей, которые жили 100 лет или больше – около 50 долгожителей на 100000 человек, по сравнению с 20 на 100000 в США. Они живут долго, и они делают это с исключительной силой. Жители Окинавы имеют низкие показатели многих хронических заболеваний, которые имеют американцы: сахарный диабет, болезни сердца, рак и слабоумие. Или, по крайней мере, они не имели. Изменения в образе жизни с 1950-х – выбор продуктов питания, потребление калорий, и физическая активность -подорвали их преимущество. Итак, как выглядела традиционная до 1960 диета окинавцев? Вот как Уиллкокс обобщил данные


Когда 85% ваших калорий приходят из углеводов, он оставляет очень мало для других макроэлементов, жиров и белков. В самом деле, диета, которая получает около 10% своих калорий из жира – а-ля Орниш, можно было бы считать слишком щедрой здесь. Эта диета имеет лишь 6% калорий из жира. Рыба, которую я предполагал бы частью их рациона, на самом деле не имеет этого. На 1% от общего числа калорий, это примерно одна 3-унция порция рыбы в неделю. И мясо (включая мясо птицы) был значительно меньше, возможно, одна маленькая порция в месяц. Одно яйцо каждые 2 месяца. Добавим масла, на 2% от общего числа калорий, работает около 36 калорий. Это меньше, чем чайной ложки в день. Основная часть диеты пришлась на 849 граммов сладкого картофеля, около 4,5 чашки в день! Рис (в статье отмечается, что японский рис полвека назад не был полирован и включал отруби и зародыши) расходуется около 1 чашки / день. Это было значительно меньше, чем в остальной Японии в то время. Еда была с очень низким содержанием жира, с низким содержанием белка, примерно вегетарианская диета с очень немногим количеством обработанных зерна и масел.
В исследовании не говорится о том, что продукты которые окинававцы ели были основным фактором в их долголетии. Но они, конечно, не препятствовали долгой жизни.
http://www.okicent.org/docs/anyas_cr..._1114_434s.pdf
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
dushka (06-02-2016), monoed (06-02-2016), VSV-Soft (07-02-2016), Багирочка (07-02-2016), Белладонна (09-02-2016), Татика (30-04-2016)
Старый 07-02-2016, 05:38   #328
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
посмотрела видео Дмитрия Обгала, в котором он предлагает доступные витамины путем проращивания МАШ и арахиса. арахис брала разный не прорастает, а маш классно. вначале пробовала, как он предлагал на салфетке, а потом просто в прозрачной тарелке заливаю водой, чтобы покрывала фасоль и ставлю на вытяжку. там теплее. Дмитрий предлагает фасоль кушать, когда появятся ростки 2 мм. но у меня получается от 2 до пяти. ем пару дней, промывая каждый день проточной водой. вот теперь попробую горох вырастить. Багирочка,ты ешь только ростки? желаю всем здоровья и удачи.
Милусь Подсолнечника с ррстоков шелуху снимаю.
А с фасоли и гороха Я их почти до первых листиков, бледных. Шкорки зеленые с маша снимаю и остальное в салат.
У меня даже не мм. Я до см и длиннее. Иногда как вымохают))). Раз на раз не пригодится.
Чем темнее место тем длиннее ростки.
Главное вентиляция -чтоб плесени не было.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (07-02-2016), piumina (07-02-2016), VSV-Soft (07-02-2016), Белладонна (09-02-2016), Валерия57 (07-02-2016), МИЛУСЯ (07-02-2016)
Старый 07-02-2016, 10:02   #329
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Желаю Здравия!

Багирочка, извини меня за упоминания про эту книгу. Не знал, что у тебя уже были дебаты по ее содержимому.
Очень давно про нее слышал, все никак не попадалась она мне на глаза.
Разговоров про нее очень много, мнение 50 на 50 разделилось, вот самому и хочется изучить вопрос непредвзято, на радостях, что отыскалась, поспешил поделиться... :)
Много где читал, что автор "Китайского исследования" хорошо так подтасовал факты под свои убеждения. Что, впрочем, сплошь и рядом случается в большинстве так называемых научных исследований (epidemiological studies,как говорят американцы), в которых пациенты находятся вне стен лаборатории во время исследования. И в которых автор ловко манипулирует статистикой, отбрасывая неугодное, и выдавая корреляцию за каузацию.

Вот на русском неплохой разбор полетов этого чуда:
http://healthlabs.ru/2014/02/25/rece...t-1-znakomstvo
http://healthlabs.ru/2014/03/12/rece...fakti-ili-mifi
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-02-2016), dushka (08-02-2016), piumina (07-02-2016), Багирочка (07-02-2016), Белладонна (09-02-2016), МИЛУСЯ (07-02-2016)
Старый 14-02-2016, 11:44   #330
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Привет всем... Так странно, уже неделю не хочу эти проростки... просто не могу их съесть, не лезут... видимо наелся уже, ну я не насильничаю, просто не ем и все...
Кто-нибудь сталкивался с подобным... может там чего-то активного перебор... которого в организм и не надо... временами...кстати, так интересно. водой то я их промываю все равно... и они растут... на подоконнике... уже совсем большенькие стали...а есть все равно не хочу.
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-02-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
идем к 45 кг Олbbbb Архив 1 09-06-2015 04:43
Мы верим, что победим! Balyasinka Дневники борющихся с онкологией 47 18-04-2013 11:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter