Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2010, 14:38   #1
 
Аватар для Irisha
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: UK
Сообщений: 23 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хочу вести здоровый образ жизни

Всем добрый день. Вот решила присоединиться к ведущим здоровый образ жизни, ну и, как результат, похудеть. Увлекалась голоданием, признаюсь, было..2 раза по 21 день, один - 15 дней, ну а по 1-му, 3-и дня можно и не считать. Последний раз отголодала в июле 2007г. 19 дней, похудела на 12 кг, с 64-х до 52-х, была счастлива. Поправилась только в течение последнего года, но были операции, гормональные, антибиотики. Вес опять 64-65 кг. Также в течение этого года пыталась сесть на голодовку, больше 2-х дней не выдерживала, ну не идет она никак, не могу в струю попасть, чтобы провести ее легко. Вот поэтому и решила на ЗОЖ. Мясо я и так разлюбила недавно, у меня от него в желудке тяжесть. Значит будет так: на завтрак зеленый чай и фрукты, на обед зеленый чай и салат (или рыба, или яйца или...ну, что-нибудь зоровое и полезное), на ужин, наверное только чай. Еще попробую 2 дня в неделю голодные, например, среда и суббота. Вот еще бы начать спортивную ходьбу практиковать, так как я бегать не люблю. Ну, как вам моя программа?
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irisha спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (10-09-2010), Ромилъ (10-09-2010)
Старый 10-09-2010, 15:27   #2
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Хочу вести здоровый образ жизни

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Поправилась только в течение последнего года
А как вы держали вес?
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2010, 15:43   #3
 
Аватар для Irisha
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: UK
Сообщений: 23 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу вести здоровый образ жизни

специально не держала, он сам держался. А потом какие-то сбои небольшие пошли в здоровье. Не знаю где здесь весы продают, городок маленький. Буду пока по своим брюкам вес проверять, влезла - не влезла )))
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2010, 15:45   #4
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Хочу вести здоровый образ жизни

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
специально не держала, он сам держался.
Понятно. Иначе поставлю вопрос. Как вы питались после голодания?
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2010, 16:45   #5
 
Аватар для Irisha
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: UK
Сообщений: 23 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу вести здоровый образ жизни

Питалась как обычно, то есть как придется, потому что завтрак, обед и ужин, в классическом варианте, у меня отсутствуют. Когда захочу тогда и потаскаю что-нибудь из холодильника. В основном питаюсь всухомятку и холодными продуктами. Одно время по три дня сидела на кофе и шоколадках. Или ела один творог, я его очень люблю. И, знаете, у меня хорошие анализы. Поэтому мне кажется, что это не совсем правильно,когда врачи пугают диетами.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2010, 18:25   #6
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Хочу вести здоровый образ жизни

Irisha, просто у Вас большой запас прочности. Большой, но не вечный.
Диета - это 95% здоровья тела, т.к. излишки имеют свойства отлаживаться и мешать работе. А вся окультуренная пища непривычна для организма, и, соответственно, 9\10 такой пищи воспринимается им как мусор, от которого необходимо избавиться.
Но после определенного периода времени он приспосабливается жить и на гадости, пускай и во вред себе. И человек перестает быть Человеком - меняется психика, характер, функции органов и систем.
Выход из такого состояния имеется - голодание, во время которого человек(если хочет опять стать Человеком) понимает, что тот ад, через который он проходит (когда "с потом и кровью" выходят продукты распада кофе и шоколадок) - это искупление халатного отношения к телу, к его потребностям в угоду своим прихотям. И тогда, после голодания, ищется Путь - такой сбалансированный, который не гробит тело, не ломает разум и дает перспективу Роста. Диета в этом пути играет громадную роль.

Найдите свой Путь, свою диету. Или с помощью опыта первопроходцев(в книгах), или своим методом(скажем, "перебора").
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой новый здоровый образ жизни aaron Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 27-01-2011 18:31
Голодание: за здоровый образ жизни. _deviatka_ Архив 6 10-11-2010 13:45
попытка вести здоровый образ жизни DPK Архив 6 19-06-2010 06:08
Родные и близкие запрещают вести здоровый образ жизни ЛидаЛида Вопросы 24 14-09-2007 19:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter