Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2010, 17:53   #1
 
Аватар для Mar_Cheza
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Восклицание Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!!

Здравствуйте!
Вот уже целый месяц прошел с тех пор, как я стала лактовегетаринкой.
Решение я такое приняла не потому, что меня преследовала цель только похудеть, а потому что всегда хотела вести здоровый образ жизни, основой которого считается правильное питание.
Отказаться от мясных, куринных, рыбных и яичных продуктов оказалось очень легко. Раньше мне казалось, что для меня это будет крайне мучительно, но нет. Сейчас я уже не то, чтобы съесть, я притронуться боюсь к запретным, вредным продуктам.
Конечно, весь этот месяц я думала о том, что в дальнейшем мне нужно переквалифицироваться, так сказать, в веганы-сыроеды.
Честно говоря, пока мне дается это с трудом. День выдерживаю, на второй обязательно чего-нибудь запрещенного наемся. Напьюсь молока, объемся сыра или макарон.
Самое главное, что морально я готова. Настроена твердо. Заранее покупаю свежие овощи и фрукты и мне нарвится это питание, но как наступает следующий день, то я срываюсь.
Начала читать книгу "12 ступеней к сыроедению". Очень надеюсь, что это мне поможет найти правильный подход к такому, ох, непростому делу, как сыроедение.
Конечно, хочу похудеть, оздоровиться, чувствовать легкость и считаю, что сыроедение + веганство для этого идеально подходят, да и главное привыкнуть, так можно жить всю жизнь.
Буду здесь вести дневник и писать свои результаты.
Очень надеюсь на вашу поддержку.Пожалуйста, если кто может мне что-нибудь посоветовать, очень буду рада вам!!!

Последний раз редактировалось saiko; 04-11-2010 в 21:24.. Причина: невозможно читать такой размер и цвет
Mar_Cheza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Mar_Cheza спасибо за это полезное сообщение:
saiko (05-11-2010), Оксана 1980 (07-11-2010), Ромилъ (05-11-2010)
Старый 05-11-2010, 10:52   #2
 
Аватар для Mar_Cheza
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!!

Не знаю, что делать... Вроде все хорошо, я готова есть сырую пищу, но меня жутко тянет на сгущенку(((((((((
Mar_Cheza вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mar_Cheza спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (05-11-2010)
Старый 05-11-2010, 13:00   #3
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!!

Цитата:
Сообщение от Mar_Cheza Посмотреть сообщение
Не знаю, что делать... Вроде все хорошо, я готова есть сырую пищу, но меня жутко тянет на сгущенку(((((((((
Mar_Cheza, надо "заедать" желание на вареную пищу большим количеством вкусного сырого, того что хочется в данный момент (у меня это помидоры, виноград, авокадо). Если это не поможет, то сначала надо немного поголодать, почистить организм, а затем перейти на раздельное растительное сыроедение. А вообще еще помогает и стимулируют фотки "до и после" сыроедения, ну например вот эти http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle
P.S. Да и обязательно за один прием пищи ТОЛЬКО ОДИН продукт! Никаких салатиков и масла! Я уже не говорю про мучное сахар соль и приправы с глутаматом натрия.
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Mar_Cheza (05-11-2010), Оксана 1980 (07-11-2010)
Старый 05-11-2010, 15:06   #4
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!!

Цитата:
Сообщение от Mar_Cheza Посмотреть сообщение
Вроде все хорошо, я готова есть сырую пищу, но меня жутко тянет на сгущенку(((((((((
Не обязательно сыроедить на 100%. Это антисоциально и психически тяжело, да и не факт что оправданно. Начинайте с малого и не мучайте себя. Сгущенку оставить!
saiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (05-11-2010), _as_ (07-11-2010)
Старый 05-11-2010, 16:03   #5
 
Аватар для Mar_Cheza
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!!

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Mar_Cheza, надо "заедать" желание на вареную пищу большим количеством вкусного сырого, того что хочется в данный момент (у меня это помидоры, виноград, авокадо). Если это не поможет, то сначала надо немного поголодать, почистить организм, а затем перейти на раздельное растительное сыроедение. А вообще еще помогает и стимулируют фотки "до и после" сыроедения, ну например вот эти http://syromono.info/ru/category/kartynky/do-y-posle
P.S. Да и обязательно за один прием пищи ТОЛЬКО ОДИН продукт! Никаких салатиков и масла! Я уже не говорю про мучное сахар соль и приправы с глутаматом натрия.
Спасибо большое.
Вот сгеодня я уже закупилась всевозможными овощами и фруктами... Но все таки соравалась на эту чертову сгущенку. Такая тяжесть в желудке. Это просто отвратительное чувство.
Завтра начинаю все с начала.
А почему нельзя салаты делать? Я обычно в них только соевый соус добаляю. Или все таки это вредно?
Mar_Cheza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2010, 16:06   #6
 
Аватар для Mar_Cheza
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!!

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Не обязательно сыроедить на 100%. Это антисоциально и психически тяжело, да и не факт что оправданно. Начинайте с малого и не мучайте себя. Сгущенку оставить!
Я чувствую, что мне уже пора переходить на новый уровень, что уже нужно стать сыроедом и веганом.
Ведь я отказалась от мясных продуктов, рыбы, курицы, яиц. От этих продуктов я отказалась окончательно, на 100%. Я полностью избегала даже хлебобулочных изделий, в состав, которых входят яйца и майнеза. Поэтому хочу так же обрубить все концы с молочными продуктами и приготовленной едой.
Еще я боюсь того, что буду есть неумеренно ...
Mar_Cheza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2010, 16:19   #7
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!!

Цитата:
Сообщение от Mar_Cheza Посмотреть сообщение
Вот уже целый месяц прошел с тех пор, как я стала лактовегетаринкой.
Цитата:
Сообщение от Mar_Cheza Посмотреть сообщение
Вот сгеодня я уже закупилась всевозможными овощами и фруктами... Но все таки соравалась на эту чертову сгущенку. Такая тяжесть в желудке. Это просто отвратительное чувство.
Завтра начинаю все с начала.
Что-то я ничего понять не могу...Судя по всему, сыроедить вы еще толком не начинали - только собираетесь.
И даже лактовегетарианите всего месяц, а до этого всякую тяжелую животную пищу ели без проблем.
Следовательно, сгущенка - еда пока еще привычная, так?
Почему же тогда от нее тяжесть-то вдруг?
Цитата:
Сообщение от Mar_Cheza Посмотреть сообщение
Я чувствую, что мне уже пора переходить на новый уровень, что уже нужно стать сыроедом и веганом.
Ну, если бы так уж чувствовали, на сгущенку бы не потянуло...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
saiko (05-11-2010), Оксана 1980 (07-11-2010)
Старый 05-11-2010, 16:34   #8
 
Аватар для Mar_Cheza
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!!

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Что-то я ничего понять не могу...Судя по всему, сыроедить вы еще толком не начинали - только собираетесь.
И даже лактовегетарианите всего месяц, а до этого всякую тяжелую животную пищу ели без проблем.
Следовательно, сгущенка - еда пока еще привычная, так?
Почему же тогда от нее тяжесть-то вдруг?

Ну, если бы так уж чувствовали, на сгущенку бы не потянуло...
Тяжело от того, что съела эту сгущенку.
А стать сыроедом Я ХОЧУ!!!
Mar_Cheza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2010, 17:08   #9
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!!

Цитата:
Сообщение от Mar_Cheza Посмотреть сообщение
А стать сыроедом Я ХОЧУ!!!
Имхо, на вас подействовала сыроедческая пропаганда. И желание ваше не истинное, а навязанное теми авторами, которых вы читали. А Бутенко я бы вообще не доверял, учитывая что этим зарабатывает себе на жизнь (значит предвзята), да и на здорового человека никак не похожа.

Ответьте себе на вопрос - зачем вы хотите быть сыроедом, чего конкретно вы хотите достичь? Супер-здоровья, жить до 100 лет? Сыроедение этого, увы, гарантировать не может. Сыроеды умирают точно также как и обычные люди в 60-70 лет (если ещё повезет, есть примеры гораздо более печальные), в том числе и от рака. А если образ жизни не способствует продлению жизни, то и здоровым мне кажется не может считаться. Это я всё про вега.

upd: хотя от того, что мы выше понаписали - вам, наверное, захочется сыроедить ещё сильнее
saiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (08-11-2010), Наина Киевна (05-11-2010)
Старый 05-11-2010, 17:21   #10
 
Аватар для Mar_Cheza
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!!

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Имхо, на вас подействовала сыроедческая пропаганда. И желание ваше не истинное, а навязанное теми авторами, которых вы читали. А Бутенко я бы вообще не доверял, учитывая что этим зарабатывает себе на жизнь (значит предвзята), да и на здорового человека никак не похожа.

Ответьте себе на вопрос - зачем вы хотите быть сыроедом, чего конкретно вы хотите достичь? Супер-здоровья, жить до 100 лет? Сыроедение этого, увы, гарантировать не может. Сыроеды умирают точно также как и обычные люди в 60-70 лет (если ещё повезет, есть примеры гораздо более печальные), в том числе и от рака. А если образ жизни не способствует продлению жизни, то и здоровым мне кажется не может считаться. Это я всё про вега.

upd: хотя от того, что мы выше понаписали вам, наверное, захочется сыроедить ещё сильнее
В чем -то вы правы. Но мне действительно понравилось неу потреблять мяса. Мне пошло это на пользу. Может быть сыроедение еще больше облегчит мою жизнь.
Mar_Cheza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение Corlack Примеры успешно проведенных голоданий 23 04-02-2013 23:54
Не хочу быть толстой, хочу быть КРАСИВОЙ и уверенной в себе! milo4ka Архив 9 25-12-2012 19:06
Всеядное сыроедение - хочу попробовать Инфинити Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 403 25-06-2012 08:10
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske. mark Вегетарианство, сыроедение, малоедение 193 31-08-2009 19:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter