Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2013, 19:39   #1
 
Аватар для nekheny
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голод -- не тётка..и не дядька. Каскадное голодание (8 + ...)

Мне 19, рост 165, вес ~60, измерю точно и впишу утром первого дня голодания -- послезавтра.
Планирую голодать 8 дней, начиная с 12.02, выходить буду 2 недели на цитрусовых соках и травках-отравках, затем голодать снова. Правда, ещё точно не решила, сколько дней -- либо 2 раза по 7 (вдохновил опыт Jelly bear), либо "полноценные" 30 (что кажется более целесообразным), определюсь в процессе.

Очень нужен совет: выпадают волосы, несколько месяцев принимаю витамины, перестаю -- лезут опять. Что делать? При голодании, я так понимаю, витамины принимать категорически нельзя, но также я прочитала где-то на форуме, что голодающие как раз-таки сталкиваются с проблемой выпадения волос. Боязно, в общем. Как быть?

Последний раз редактировалось nekheny; 11-02-2013 в 00:33..
nekheny вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nekheny спасибо за это полезное сообщение:
амос (21-08-2018), На-Талия (11-02-2013), тоша (20-02-2013)
Старый 11-02-2013, 05:59   #2
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод -- не тётка..и не дядька. Каскадное голодание (8 + ...)

У меня после полугода лактации выпадение волос было жуткое. Никаких витаминов я не принимала, но 2 (или3?) маски для волос на луковом соке убрали проблему напрочь и навеки. Делала с промежутком в неск.дней. После маски резко стали отрастать новые волосы, ходила как одуванчик пушистая изза коротких новых волосков.
Основа- сок большой луковицы. И к этому соку добавляется кто на что горазд- желтки, мед, молотая горчица, эфирные масла. Я именно все это и добавляла. Эфирные масла- лаванда, чайное дерево, лимонное, может еще что было. Укутать и ходить от 40 мин и дольше. Смывать советуют водой без шампуня, но без шампуня запашок лука останется все равно. Пока намазываешь- плачешь от лука. Волосы у меня к тому моменту были ниже лопаток, т.е. не совсем короткие. А сейчас, спустя 3 года - до пояса. Благодаря маскам.
Маски, думаю, в первые дни голода осилить вполне можно.
Agnus Dei вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
Tasha_Gaiter (12-02-2013), Veryxa (11-02-2013), амос (21-08-2018), На-Талия (11-02-2013), тоша (20-02-2013)
Старый 11-02-2013, 13:54   #3
 
Аватар для nekheny
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод -- не тётка..и не дядька. Каскадное голодание (8 + ...)

Пробовала кучу масок, в т.ч. и с луком. К сожалению, не помогает.
nekheny вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nekheny спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (11-02-2013)
Старый 11-02-2013, 14:17   #4
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голод -- не тётка..и не дядька. Каскадное голодание (8 + ...)

Цитата:
Сообщение от nekheny Посмотреть сообщение
Мне 19, рост 165, вес ~60, измерю точно и впишу утром первого дня голодания -- послезавтра.
Планирую голодать 8 дней, начиная с 12.02, выходить буду 2 недели на цитрусовых соках и травках-отравках, затем голодать снова. Правда, ещё точно не решила, сколько дней -- либо 2 раза по 7 (вдохновил опыт Jelly bear), либо "полноценные" 30 (что кажется более целесообразным), определюсь в процессе.

Очень нужен совет: выпадают волосы, несколько месяцев принимаю витамины, перестаю -- лезут опять. Что делать? При голодании, я так понимаю, витамины принимать категорически нельзя, но также я прочитала где-то на форуме, что голодающие как раз-таки сталкиваются с проблемой выпадения волос. Боязно, в общем. Как быть?
Вы волосы свои обесвечивали или химию(завивку) делали?
Дело в том , что у меня тоже была проблема с выпадением волос, клочьями волосы падали . А причина этому были завивка в перемешку, на мелкие локоны и средние локоны, парикмахерша уверяла меня , что так красивее будет смотреться, типо если я на мелкие сделаю, буду как баран плюс обесвечивание волос не в блондинку, а в белыи цвет. С этои красотои я ходила почти годик, подкрашивала краскои волосы сама потом, как только мои цвет волос становиделся на голове виден , и естественно всякие химические средства на голову мазала экстра, что бы волосы после мытья хорошо выглядили, не были как солома и т. д. Результат не оставлял себя ждать, волосы были по всему дому , я боялась их было расчёсывать, падали ужасно..
Тут мне одна знакомая ещё рассказала, что после обесвечивания, бывает такое, что волосы на голове потом вообще не растут,я естественно испугалась, побежала в магазин, перекрасила свои волосы в коричневыи цвет и только потом мои волосы стали востанавливатся и перестали выпадать, я каждыи месяц подрезала концы и иногда питала волосы. Вот уже где то 1,5 года прошло, но мои волосы ещё до конца не востановились, процесс идёт тихо, но идёт и это уже радует.
Так что , если вы волосы красите или делаете завивку , лучше это дело отложите, а то так можно и лысои стать, если у вас очень чувствительные волосы.
У моеи знакомои хоть хны, красит волосы , то в блондинку, то в брюнетку, то в рыжаю, и ничего, а у меня видите очень чувствительные волосы и поэтому я больше не экспериментирую с перекраскои в блондиночку и с завивочкои.....
  Ответить с цитированием
Старый 11-02-2013, 14:19   #5
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голод -- не тётка..и не дядька. Каскадное голодание (8 + ...)

А ещё многие, кто на жёстком вегетарианстве сидят , там рыбу, молочное , масло сливочное не едят, у них тоже проблема с выпадением волос.
Вы случаино не вегетарианка? ))
  Ответить с цитированием
Старый 11-02-2013, 15:32   #6
 
Аватар для nekheny
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод -- не тётка..и не дядька. Каскадное голодание (8 + ...)

Не очень-то весёлая у вас, anjuto4ka, история, однако. Но обесцвечивание -- это да, довольно жёсткая процедура для каких бы то ни было волос, поэтому хорошо, что вы вовремя остановились. Надеюсь, в скором ваши волосы восстановятся и будут радовать как прежде)
Я много экспериментировала с цветом в прошлом, а сейчас просто крашусь в каштановый цвет (корни), да и то перешла на натуральную краску из растительных экстрактов, поэтому не думаю, что это из-за окрашивания. В остальном -- не то что завивки не делаю (свои кудри), я их и феном-то не сушу, ухаживаю, все дела. В плане питания тоже всё нормально -- ем и рыбу, и молочные продукты. Раньше, правда, дефицит железа был, но сейчас уже вроде в норме. Уж не знаю, чего этим волосам ещё нужно)
nekheny вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nekheny спасибо за это полезное сообщение:
Veryxa (13-02-2013)
Старый 11-02-2013, 15:35   #7
 
Аватар для nekheny
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод -- не тётка..и не дядька. Каскадное голодание (8 + ...)

Последний день подготовок перед стартом. Поздно проснулась, из еды -- 2 шт. запаренного с вечера чернослива, кружка чёрного кофе. Думаю, позже выпью ещё кофе или чая. Сейчас пойду в аптеку за магнезией или фортрансом. Ещё нужно будет куда-то деть оставшиеся сигареты.
nekheny вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nekheny спасибо за это полезное сообщение:
Veryxa (13-02-2013)
Старый 11-02-2013, 17:21   #8
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голод -- не тётка..и не дядька. Каскадное голодание (8 + ...)

А можно поподробнее о дефеците железа. Что кушали? Железо в таблетках принимали? если да как долго?
  Ответить с цитированием
Старый 11-02-2013, 17:37   #9
 
Аватар для nekheny
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод -- не тётка..и не дядька. Каскадное голодание (8 + ...)

Да, принимала витамины. Месяца 3 с перерывами. И фолиевую кислоту, это вроде классическая схема при лечении железодефицитной анемии. Название первых не помню, вторые назывались "сорбифер дурулес".
nekheny вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали nekheny спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-02-2013, 17:47   #10
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голод -- не тётка..и не дядька. Каскадное голодание (8 + ...)

Цитата:
Сообщение от nekheny Посмотреть сообщение
Да, принимала витамины. Месяца 3 с перерывами. И фолиевую кислоту, это вроде классическая схема при лечении железодефицитной анемии. Название первых не помню, вторые назывались "сорбифер дурулес".
Мне врач назначил таблетки тоже принимать , называются Dreisafter, фоливую кислоту не назначал. Я эти его таблетки не пью, мне от них плохо, вон коробка до сих пор лежит, я пыталась их пить, мне от них тошнит, я ему это уже не однократно говорила, а он всё попробуите хотя бы через день их пить, а как мне через день их пить, так я эту одну таблетиочку долбанула и мне весь день было плохо, кстати попыток было 3 !Помню в первыи раз выпила , плохо стало, ну думала мож не то что съела , но нет после последующих ещё 2 раз я точно поняла, что это из за этих таблеток....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадное голодание. Медвежонок Архив 12 01-07-2013 16:20
Голод не тётка,а мать родная.Мои 10 дней. Pina Архив 5 12-11-2012 09:16
Хождение по мукам, каскадное голодание или просто голодание, пока не решила. Mashka Архив 264 30-04-2012 09:20
Голод-не тётка... умница Архив 13 04-09-2011 12:53
Каскадное голодание Пампушка Архив 6 08-06-2005 15:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter