Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2015, 03:59   #1
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Хорошо Диета по методу И. Свободина

Начинаю дневник с целью отточить диету по методу И. Свободина и определиться со всеми нюансами. Кстати, И. Свободин - это я. Поэтому далеко ходить мне не надо за теоретическими советами)

Думаю, что время для ведения дневника я найду.

Во-первых что такое диета по методу И. Свободина? Это диета, которая ставит целью не допускать скачков сахара в крови выше определённого уровня. Для каждой болезни и для каждой ситуации этот уровень конечно же разный, но в любом случае не выше нормального.

Думаю, что список болезней и состояний, при которых помогает диета И. Свободина так велик, что пока что даже не буду писать об этом.
Игорь64 вне форума  
Старый 25-08-2015, 04:36   #2
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Диета по методу И. Свободина

Сегодня зашёл в один дневник одной форумчатки и был неприятно удивлён.
Вчера целый день была у нас очень плодотворная и полезная дискуссия, итогом которой стало то, что я доказал женщине, борющейся с ужасным варикозом, что
она заблуждается в некоторых вещах:

1. Она заблуждается в том, что белковая пища не может давать скачков глюкозы в крови;
2. Она заблуждается, утверждая, что варикозники не должны держать ноги в тепле, потому что от этого, якобы, кровь становится густой.

и др.
И в итоге она, видимо, обиделась на то, что я доказал с помощью ссылок и аргументов, что она опасно заблуждается, что её заблуждения опасны для её здоровья, потому что варикоз может со временем превратиться в ещё большую проблему. И вместо того, чтобы сказать мне спасибо, авторша дневника просто напросто удалила все эти полезные для читателей наши с ней дискуссии.
Мне конечно обидно, но обидно мне не за себя, а за то, что такие неблагодарные люди существуют. Тратишь время на них, нервы, а в итоге тебя же и выставят виновным во всех грехах.
Игорь64 вне форума  
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (31-08-2015)
Старый 25-08-2015, 05:30   #3
 
Аватар для Призрак
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 461 Поблагодарил: 202
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диета по методу И. Свободина

Игорь64, здравствуйте, можно вас попросить скинуть полезные ссылки о борьбе с варикозом?
__________________
Мало захотеть, надо делать!

Призрак вне форума  
Старый 25-08-2015, 05:56   #4
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Диета по методу И. Свободина

Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение
Игорь64, здравствуйте, можно вас попросить скинуть полезные ссылки о борьбе с варикозом?
Ссылок и сайтов с различной инфой в инете предостаточно.
Если Вы спрашиваете про моё мнение, то я думаю, что варикоз победить можно с помощью диеты, в том числе по моему методу.

А вообще, в этих делах лучшие авторитеты - это собственные мысли и достоверные факты. Доверять можно только своей логике, опыту и фактам.
Я вот постоянно удивляюсь народу. Людям объясняешь досконально, всё разжёвывая, как малым детям согласно всем правилам логики, приводя научные данные и т. д и т.п., люди соглашаются с доводами, но народ наш склонен полагаться на мнения авторитетов - разных там Ласкиных, Бройсов, и ещё сотни и тысячи сумасбродов. Народ готов умереть от своей болезни, но зато умереть достойно, согласно инструкциям авторитетов, разных разрекламированных обещалкиных.
Игорь64 вне форума  
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (31-08-2015)
Старый 25-08-2015, 06:13   #5
 
Аватар для Призрак
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 461 Поблагодарил: 202
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диета по методу И. Свободина

Игорь64, как я поняла, вы знаете эту проблему, поэтому и спросила, а в интернете что только не найдешь.
Где можно глянуть вашу диету, способствующую лечению варикоза?
__________________
Мало захотеть, надо делать!

Призрак вне форума  
Старый 25-08-2015, 06:19   #6
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Диета по методу И. Свободина

Игорь64, эту ветку вы хотите посвятить больше описанию диеты или своим собственным отчетам о ее применении? Если предполагается стиль дневника, тогда в одном из первых сообщений добавьте те свои заболевания (если таковые имеются) или нежелательльные физиологические параметры, которые вы хотите исправить или уменьшить. Ну, чтобы была видна динамика и было с чем сравнивать ваши дальнейшие успехи с этой диете.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (31-08-2015), Валерия57 (26-08-2015)
Старый 25-08-2015, 07:58   #7
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Диета по методу И. Свободина

Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение
Игорь64, как я поняла, вы знаете эту проблему, поэтому и спросила, а в интернете что только не найдешь.
Где можно глянуть вашу диету, способствующую лечению варикоза?
Ознакомиться с диетой можно здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19314

Но хочу предупредить, что теоретические обоснования ещё не совершенны. Для уточнения параметров и будет служить мой опыт с диетой, для этого и этот дневник. Если Вы согласны с теоретическими обоснованиями диеты, то можете попробовать, но только на свой страх, потому что я не могу никому ничего советовать, это ваше здоровье и принимаете решения только вы сами.
Игорь64 вне форума  
Старый 25-08-2015, 08:04   #8
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Диета по методу И. Свободина

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Игорь64, эту ветку вы хотите посвятить больше описанию диеты или своим собственным отчетам о ее применении? Если предполагается стиль дневника, тогда в одном из первых сообщений добавьте те свои заболевания (если таковые имеются) или нежелательльные физиологические параметры, которые вы хотите исправить или уменьшить. Ну, чтобы была видна динамика и было с чем сравнивать ваши дальнейшие успехи с этой диете.
Этот дневник посвящён моим практическим опытам для обоснования параметров диеты.
В инете я не мог найти подобных исследований, возможно плохо искал - на тему влияния различных порций различной еды на изменение уровня сахара в крови в условиях частичного голодания. Поэтому результаты этих моих опытов вполне можно будет занести в энциклопедию форума как результаты исследований и опытов во время частичного голодания.

Если вы интересуетесь о моих заболеваниях, то к счастью пока таких не наблюдаю.
Игорь64 вне форума  
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (25-08-2015)
Старый 25-08-2015, 09:56   #9
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Диета по методу И. Свободина

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
В инете я не мог найти подобных исследований, возможно плохо искал - на тему влияния различных порций различной еды на изменение уровня сахара в крови в условиях частичного голодания.
Экспериментами с голоданием занимался Гиппократ в свое время, правда сахар он мерить не умел. При болезненных симптомах сажал человека на голод, а потом постепенно вводил по одному продукту (моно), и следил за изменением состояния. Что в вашем понимании "частичное голодание"?
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Игорь64 (25-08-2015)
Старый 25-08-2015, 11:43   #10
 
Аватар для Призрак
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 461 Поблагодарил: 202
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диета по методу И. Свободина

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
и принимаете решения только вы сами.
Конечно, спасибо большое, посмотрю. Мне чуть более 18-ти лет, не волнуйтесь.
__________________
Мало захотеть, надо делать!

Призрак вне форума  
Следущий пользователь сказал Призрак спасибо за это полезное сообщение:
Игорь64 (25-08-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
по методу Оганян Забавная Сверхнизкокалорийное питание 261 22-06-2019 15:16
Диета от рака И.Свободина Игорь64 Онкология 344 21-08-2015 14:48
Моё очищение по методу Оганян Tina_M Сверхнизкокалорийное питание 18 15-05-2015 17:30
42 дня по методу М.В. Оганян SGun Сверхнизкокалорийное питание 72 08-04-2013 06:15
Решился на методу Суворина (7 дней) PoMM Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-11-2008 02:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter