Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2010, 22:28   #41
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход на морковном соке или хождение по мукам...

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Морская капуста вряд ли чем-то обработана, в ней и так соли хватает - натуральный консервант. Единственное - как ее сушили? возможно при высокой температуре, но судя по тому, что в размоченном виде она достаточно твердая, значит температура сушки была невысокой, иначе при размачивании она становилась бы просто мягкой.
Я покупаю морскую капусту, которая сушилась только на солнце, у неё сертификат, что это сырая еда. Активно использую в походах наряду с сушеными на солнце помидорами. Замачиваю холодной водой, потом как суп ем - помидоры с водорослями.
Satsuma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (28-02-2010), Наина Киевна (28-02-2010)
Старый 27-02-2010, 23:51   #42
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Выход на морковном соке или хождение по мукам...

Раиса,
Напишите пожалуйста, какие фрукты, кроме апельсин, меньше всего провоцируют срыв (жор), лично у Вас.
Тоже решил предпринять очередную попытку перехода на "правильное" сыроедение. Пропил травки-отравки, сейчас на голоде, первые три дня делал клизмы с разными травками. Востанавливаться думаю на морковке + попробую коллибактерин. Прочитав о ваших хождениях по мукам, незнаю уж, осилю я это востановление на одной морковке. В запасе есть тыква, не знаю как она поведёт себя в плане провокации срыва. Anyk99 писал, что можно употреблять фруктовые соки и фрукты с правильной клетчаткой (например грейпфрут). Интересно а какие ещё? А как у вас яблочный сок в плане провокации срыва?
POL66 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал POL66 спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (28-02-2010)
Старый 28-02-2010, 03:28   #43
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход на морковном соке или хождение по мукам...

Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
Я покупаю морскую капусту, которая сушилась только на солнце, у неё сертификат, что это сырая еда.
Satsuma, супер! Ктопроизводитель такой капусты? Может выложите фотографию упаковки? И отличается ли она на вкус от обычной капусты без сертификата?
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (28-02-2010)
Старый 28-02-2010, 03:34   #44
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход на морковном соке или хождение по мукам...

POL66, А когда у вас выход? Я сейчас тоже выхожу на морковке. Вчера вечером выпила на ночь порцию разбавленной. Утром - ощущения как на голоде. Сегодня с утра пью тоже разбавленную (соотношение морковка:вода теплая 1:2) - такое ощущение, что просто продолжается голод. Думаю Раиса сорвалась действительно из-за крупинок жмыха, который остается после перегонки сока. А ведь остается очень много! Так что это уже не сок, а твердая еда попадает в желудок. А еще я думаю, что в этих крупинках жмыха содержится большое количество крахмала, который и провоцирует срыв. Чистый сок пьется легко - как вода. Как процеживать - в моем дневнике. Получается чистейший морковный сок.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Daos (06-08-2010), POL66 (28-02-2010), Валерия1509 (28-02-2010), Гуська (01-03-2010), Лиро4ка (28-02-2010), МилаВ (18-03-2010), РАИСА (28-02-2010)
Старый 28-02-2010, 05:44   #45
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Выход на морковном соке или хождение по мукам...

POL66, Так и знала, что такое "страшное" название будет отталкивать, нужно его поменять.
А в общем-то можно все спокойно вытерпеть, если соблюдать кое-какие правила -
1) выход начинать вечером, разведенным водой и отцеженным морковным соком (1-2 стакана и спать, за ночь первая порция утрясется)

2) позаботиться заблаговременно, чтобы блюдомания не попадалась на глаза хотя бы первые 10 дней.

3) первые три дня пить сок отцеженным и разведенным водой. С каждым днем уменьшая дозу воды. Если захочется просто воды, то конечно можно.
на 4 день можно не разбавлять водой, но процеживать. Сок пить 7-10 дней, а потом понемногу добавлять цельную морковку, капусту.

4) постараться колибактерин подключать на более поздних сроках, чтоб организм сам прилагал усилия для выработки своей собственной Кишечной Палочки.

5) если появляется ощущение несварения, то колибактерин сразу поключать. Это ощущение очень мучительно, и все усилия убрать его могут привести к срыву, а от срыва будет вообще плохо.

6) если захочется вкусовых ощущений, можно капустный сок, тыквенный, свекольный. Но по-немножку, вдруг не пойдет?

7) можно по-немногу соков цитрусовых, но не сразу, а после 3-4 дня. Прозрачных , отдавленных вручную и кислых на вкус, т.к. сладкий спровоцирует жор. Прозрачный сок без жмыха идет на питание тела, а для флоры нужна клетчатка.

8) очень хорошо на выходе иметь занятость, безделье тоже может спровоцировать жор, так как мысли только о еде.

Яблочный сок не надо, он сладкий, и сейчас яблоки уже имеют большой срок хранения, нацепляли уже плесени, а нам ведь оно не надо?
И вообще, на выходе чем меньше продуктов, тем лучше. Тогда организм четко понимает, что от него требуется. И настоящий,"правильный сыроед", получается на овощах, поэтому сразу и в основном упор на овощи.

Но все это конечно мое собственное, приобретенное в этих неудавшихся выходах. так сказать, работа над ошибками. Сейчас я делюсь своим опытом, хочу предостеречь от тех ошибок, которые допустила сама. А через некоторое время я буду учиться у вас. Уже дней через 10 будем учиться у Оксаны, а потом у вас, POL66

Я думаю, со временем создадим пособие, как выходить из голода на морковном соке с целью стать правильным сыроедом.

Последний раз редактировалось РАИСА; 28-02-2010 в 06:06..
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Daos (06-08-2010), Lea (08-06-2010), olga (02-09-2010), POL66 (28-02-2010), Soltanes (16-03-2010), zhuk (28-02-2010), Гуська (01-03-2010), Лиро4ка (28-02-2010), МилаВ (14-03-2010), Постник (21-11-2010), толстовец (02-03-2010)
Старый 28-02-2010, 08:56   #46
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Выход на морковном соке или хождение по мукам...

Раиса спасибо большое.
Вы совершенно правы, я надеюсь, что путь предложенный Аnyk99, окажется верным и мы общими усилиями создадим такое пособие, подтвержденное нашим общим опытом. Хочется в это верить. А названием темы меня не испугать. Я уже четыре года пытаюсь сыроедить, срываюсь и снова пытаюсь. Только мои срывы с вашими не сравнить, срываюсь на полную катушку. Как говорит Anyk99 раскачиваю маятник гомеостазов. Понимаю, что это не хорошо, но другого выбора, кроме сыроедения для себя не вижу, хотя бы только по причини постянной сонливости и нулевой работоспособности на блюдомании. Два года сыроедил с сухофруктами и домашней сырой кисломолочкой, не было ни одного срыва, но и бонусов сыроедения не получил.
А как начинаю сыроедить по правильному, начинается очистка организма, и моя блюдоманская зависимость начинает бунтовать.
Мне кажется, что это обычная токсикомания. Даже сырые овощи-фрукты имеют токсины, больше или меньше. И когда в организм поступает этих токсинов больше какого то порогового значения, в мозг идёт команда, токсикоманим, и вот тебе срыв. А что бы избавиться от этой наркотической зависимости, как говорит Anyk99, вперву очередь, надо научится получать кайф, от чего друго, например от осознания прекрасного здоровья. А покуда на переходе у многих "печальных" сыроедов этого здоровья нет, то получается замкнутый круг. Который и будем пытаться разорвать.
Раиса как у вас дела с весом на восстановлении? Я год назад после 12 дней голода сыроедил месяц, и вес продолжал падать до 53 килограмм (при 178см), после сорвался.
Сейчас четвёртый день голода, планирую голодать пока позволит работоспособность ходить на работу. Постараюсь учесть все ваши ошибки. Хотя коллибактерином закинусь наверное сразу, уж сильно у меня бродильно-гнилостная микрофлора, я в этом почти уверен. Вот если бы отголадал по полной прогамме дней 28-30, то можно было доверить организму самому восстанавливать микрофлору, на правильном питании.
POL66 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали POL66 спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (28-02-2010), Гуська (01-03-2010), МилаВ (14-03-2010), РАИСА (28-02-2010)
Старый 28-02-2010, 09:44   #47
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Выход на морковном соке или хождение по мукам...

Сейчас я уезжаю, дней 4-5 меня не будет, расписывать времени нету. Вес сейчас не уходит. т.к. я сыроежу вместе со срывами, но тяга на овощи очень четкая, фруктов не хочется, а вот к блюдомании с каждым днем чувствую все большее отвращение. Все-таки отголодала 3 раза по 10 дней, это наверное сказывается.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
POL66 (28-02-2010), zhuk (28-02-2010), Гуська (01-03-2010), МилаВ (14-03-2010)
Старый 16-03-2010, 10:45   #48
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Выход на морковном соке или хождение по мукам...

Цитата:
Сообщение от POL66 Посмотреть сообщение
Вот если бы отголадал по полной прогамме дней 28-30, то можно было доверить организму самому восстанавливать микрофлору, на правильном питании.
Даже если отголодать по полной программе 28-30 дней, то все равно на выходе есть опасность срыва. Уж если есть колибактерин, то лучше все-таки подстраховаться, он совместно с морковкой хорошо от срыва удерживает.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Daos (06-08-2010), МилаВ (18-03-2010)
Старый 21-03-2010, 14:44   #49
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход на морковном соке или хождение по мукам...

РАИСА, как дела? сыроедите потихонечку. Я просто впоминаю, как я начала сыроедить, это был резкий переход. И полтора месяца без срывов. Пока не заголодала. Мысли даже не возникало о варенке. И результаты хорошие были. Даже в плане аллергии. Приступы заметно ослабели. И вес ушел на 11 кг. Поэтому начать сыроедить можно в любой момент. Это понятно, что хочется сделать все по правилам. Но если не получается - не беда. Начать сыроедить можно в любое время. Пришла к маме в гости. Сгрызла за обедом здоровущую морковку - ушло 45 минут времени. Поддержала компанию хрустом откусываемой морковки. Потом глаз задержался на салате = морковка, капуста, зеленый горошек. Попробовала. Потом взгляд остановился на конфетах и я поняла, что меня сейчас понесет, надо выбираться из-за стола. Да, главное вовремя остановиться.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zhuk спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (21-03-2010)
Старый 21-03-2010, 15:46   #50
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Выход на морковном соке или хождение по мукам...

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Да, главное вовремя остановиться.
Сыроедю потихонечку с колибактеринчиком. Причем, если принимать в день меньше 3 флаконов, то тянет на срыв. Уже неделю на колибактерине(КБ), но на срывы тянет.
Надо удержаться несколько дней, потом может полегче будет. Все равно легче, чем без колибактерина.
Каждый день вывожу формулу правильного поведения в моей ситуации.
Достаточное количество КБ + морковка и сок(чем больше, тем лучше) + усилие силы воли и минус фрукты, минус варенка.
Каждый день анализирую, из-за чего срыв, или почему удержалась от срыва. Кошмар какой-то, во жизнь пошла.
Оксана, ты точно говоришь. после голода со срывами хуже стало.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Daos (06-08-2010), Mamba (07-08-2010), Постник (21-11-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на берёзовом соке Vasiliy Теория и практика голодания, вопросы и советы 33 16-04-2017 17:36
Голодание на березовом соке March Сверхнизкокалорийное питание 10 28-02-2013 07:33
Хождение по мукам, каскадное голодание или просто голодание, пока не решила. Mashka Архив 264 30-04-2012 09:20
Голодание 14 дней с выходом 7 дней на морковном соке al1nk Архив 7 04-04-2011 12:47
Хождение по углям Eagle Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 24 06-08-2010 07:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter