Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2010, 01:02   #31
 
Аватар для ДанаП
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

irinaau спасибо за теплые слова! Но мне надо немножко прийти в себя! Жаль. что так поздно вышла на форум. Столько ошибок наделала! Во-первых. слишком серьезно относилась ко всему, а здесь лучше идти на придурковатости, на игре с самим собой, организму в этом случае легче принимать решения и выбирать более удобный путь к цели. А я такая деловая: это можно, это - нет. И организм весь как в оковах. Поэтому мысль - уже 8 (восемь!) дней я почти на полном голодании, непорядок! - сработала как взрыв гранаты. А ведь я без проблем выдерживала: работала, была энергичной, в первые дни с трудом поднималась, но и здесь справилась. Зато какой сон был - глубокий, без перерывов! Но все время преследоваали мысли о еде, почему-то о хорошо прожаренном бифштексе, хотя мясо ем очень мало. Теперь наслаждаюсь каждым помидорчиком. И с ужасом вспоминаю о соке. Желудок до сих пор болит от этой кислоты. Может, это не мой метод? А, может, и вправду - добралась до сути. И испугалась. ДанаП.
ДанаП вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ДанаП спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (26-08-2010)
Старый 05-09-2010, 18:21   #32
 
Аватар для yachristine
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Аргентина
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

Привет :)
Я собираюсь начать Бройса с завтрашнего дня :)
Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов?:)
1. его рецепт сока я нашла как 100 г моркови, 300 г свеклы, 100 г сельдерея, + картофелина + 30 г редьки.
Т.е. надо столько взять продуктов и из них делать сок? Но его же тогда получится гораздо меньше, чем поллитра?
или имеется ввиду 100 мл морковного сока, 300 мл свекольного и т.д.?
Не могли бы Вы написать Ваш рецепт? можно в средних штуках, типа порция сока на день - две морковки, 3 свеклы и один сельдерей :))
2. нужно ли разбавлять его водой? или просто по глоточку чистого сока, когда хочется есть, а воду пить во все остальное время?
и 3. травы... какие травы Вы пьете, сколько и т.д....
а, ну и 4 - знаю, что свежевыжатые соки лучше пить сразу... Вы выжимаете по чуть-чуть в течение дня или делаете эти поллитра с утра - в бутылку - и пьете в течение дня?:)
Спасибо большое :)
yachristine вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал yachristine спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-08-2015)
Старый 05-09-2010, 18:22   #33
 
Аватар для yachristine
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Аргентина
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

ну и Вы вообще молодец :)) Я кстати вместе с голоданием курить тоже бросаю :) очень надеюсь, что все получится :)
yachristine вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал yachristine спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-08-2015)
Старый 05-09-2010, 21:13   #34
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

Рецепт на сок Бройс дал, исходя из одного стакана сока,т.е. 250 гр.. Сказать, сколько именно по кол-ву, овощей необходимо-не возможно, потому что плоды бывают разных размеров. Не волнуйтесь, взвесьте в магазине плоды овощей и запомните, всегда делайте сок приблизительно. Не стоит зацикливаться на точном соответствии.Вес у разных людей тоже разный.
Второе. Я делаю сок два раза, если пью 500 гр сока, и 1 раз, если пью 250 гр.. Вопрос хороший и правильный. Безусловно, лучше делать сок несколько раз в день, наверное, но у меня не хватает для этого времени и нервов.Как я поняла Бройса, он прежде всего был заинтересован в том, что бы организм получал минералы, а не витамины во время диеты, поэтому не столь важно, как долго пьётся сок.
Вы можете разбавлять соком настои трав, но сам основной сок разбавлять водой зачем? Где Вы такое прочитали? Не нужно фантазировать. Почитайте "Полный курс по Бройсу" внимательно, там всё расписано.Удачи!
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (16-11-2015), Гвоздь (28-08-2015)
Старый 05-09-2010, 21:52   #35
 
Аватар для yachristine
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Аргентина
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

спасибо большое за такой быстрый и качественный ответ :))
по поводу первого меня смутило, что жидкость измеряется в граммах, а не в миллилитрах :) Мне и нужно было приблизительное соответствие :)

по поводу третьего вопрос возник потому, что я не пробовала такую смесь соков еще :) но например апельсиновый или грейпфрутовый очень концентрированные получаются, немножко разбавленные лучше, а сути вроде и не меняется, витамины и минералы никуда не деваются.. или деваются?:)

Почитаю, спасибо еще раз :)
yachristine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2010, 22:22   #36
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Рудольфу Бройсу.

Овощные соки не нуждаются в том, что бы их разбавляли водой, хотя, если Вам так нравится, то пожалуйста, никто не запрещать пить меньше жидкости, чем предполагается по рецепту, потому что они пьются легко, если по одному глоточку. С другой стороны, Вы сами придёте к выводу, что по курсу Бройса и так слишком много жидкости предполагается выпивать за сутки.
Если Вы хотите, то можете любым другим соком отдельно!!!!! разбавлять настои трав, что бы они пились легче, но всего соков Вы не должны пить белее 500 гр. в сутки!!!!О воде там ничего не сказано. Во-всяком случае, смысл Ваших усилий теряется, если Вы просто что-то меняете самостоятельно по кол-ву соков именно. В "полном курсе" всё подробно описано. Поверьте, Вы на правильном пути.
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (16-11-2015), Гвоздь (28-08-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Бройсу skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 649 28-01-2015 20:04
Голодание по Бройсу (42 дня на соках) Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 158 10-04-2013 14:19
моё голодание по Бройсу. irinaau Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 87 12-11-2012 13:57
Рак молочной железы. Голодание по Бройсу. Annett Дневники борющихся с онкологией 8 23-06-2011 16:38
Голодание по Бройсу!Помогите пожалуйста! marishka83 Дневники борющихся с онкологией 1 27-05-2010 02:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter