Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2010, 07:26   #41
 
Аватар для Djoana Do
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Генычь ..А какие у вас хобби..как вы любите проводить день..расслабляться..Немного о себе..??Тут кто то вам правильно посоветовал..разнообразить день..искать что то новое для себя..самосовершенствоваться в чем то..занимать время чем то интересным.
__________________
Мы роем могилу вилкой и ножом.
Голодание + сыроедение = best of the best. Moto: Дорогу осилит идущий.Сыроедка(vegan)100% с января 2011 г.Бывшая вегетарианка со стажем 2 года.
Удачи Всем.
Djoana Do вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Djoana Do спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (12-03-2012), Геныч (11-08-2010)
Старый 03-08-2010, 07:38   #42
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Преодоление помешанности на еде

Геныч, Помиритесь с едой, она ни в чем не виновата.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (12-03-2012), Геныч (11-08-2010), _as_ (12-08-2010)
Старый 11-08-2010, 22:55   #43
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 22 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Геныч, Помиритесь с едой, она ни в чем не виновата.
Да, вы абсолютно правы, Jseven. Чем больше конфронтируешь с чем-то у себя в голове, тем сильнее это становится. Вот и пристрастие к еде - чем дальше, тем более серьёзные меры с моей стороны оно стало превозмогать, чем более веские доводы я привожу, тем более наплевательски оно к ним относится. Мне это напомнило ситуацию с антибиотиками в современном обществе - частое и бесконтрольное их использование сделало бактерии более устойчивыми к ним. What you resist - persists.

Возможно нужно просто дать костру выгореть... Если дети не будут обращать внимание на издёвки и подколы сверсников, то со временем их перестанут подкалывать - неподкреплённое поведение со стороны забияк угаснет.
Еда ни в чём не виновата. Тут я даже не прав, что пишу на форуме golodanie , но очень уж уважаю форум и был голодающим ещё до пристрастия. Не было бы еды - был бы алкоголь, курение. Хотя есть мысль, что вместо неё, по-хорошему, должно быть сексуальное влечение - это то, куда ушло-сместилось либидо. И тут бы обратно его сместить, но больно уж через силу придётся действовать - буквально насильно выгонять себя на отношения с девушками, т. е. с девушкой , ибо интереса малейшего нет на это. Что ж - перешагну через себя - попробую через силу.

Цитата:
Сообщение от Djoana Do Посмотреть сообщение
А какие у вас хобби..как вы любите проводить день..расслабляться..Немного о себе..??
Занятий много любимых, но ко всем охладел. Забываюсь лишь в работе, что мне очень нравится, не хочу по вечерам с неё уходить. Вот так у меня получается, что если нет кнута-пряника, то и на занятия любимые мотивация слабенькая.
Вы правы на счёт отвлечения, только оно по-настоящему и помогает. В последнее время интерес к моей профессии усилился (работаю в сфере разработки программ компутерных), и на нём пытаюсь выезжать.
Геныч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Геныч спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (05-09-2010), Ksun (12-03-2012), Илья (08-09-2010)
Старый 12-08-2010, 10:43   #44
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Геныч, не пробовали серотониновую практику для устранения перекусов?
http://www.radiantrecovery.com/7steps.htm
и вообще имхо. Ну выбрали вы себе диету и стиль питания. Предположим, что она идеальная? Давайте. "Сорвались"... А может она не идеальная и просто для вас не годится? А вы себя укоряете... Согласитесь, если ошиблись с направлением, то как-то глупо получается. Кто сказал, что вам 3 раза в сутки надо есть? Заповедь такую читали?
Хорошо, пусть ваши пищевые цели безупречны. Вы же сами прекрасно понимаете, что психологическая зависимьсть от еды высокая. Значит что? А значит очевидно, что сразу все идеально не получится. Нажрались любимого сыра, так сделайте это с УДОВОЛЬСТВИЕМ, тщательно пережевывая этот сыр... Укорять себя просто НЕЗАЧТО. А потом забудьте и продолжайте свои пищевые упражнения. Избавиться от психологической зависимости - дело не быстрое, неспешное. Укоряя себя - бесперспективное. ИМХО.
И напоследок, я в этом дилетант, но ветер у вас имхо раздут непомерно (наверно до депрессий дело доходит?). Вы его последствия усмиряете по-дилетантски, тем что под рукой, только жратвой. Если у вас на самом деле сильный ветер, голодания вкупе с сыро хоть моно хоть стерео - не ваш путь. Режим, теплая, согревающая масляная пища, поменьше путешествий, правильные продукты, правильные специи и т.д. и т.п. Почитайте где-нить в "аюрведе для чайников", может поможет...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (05-09-2010), Ksun (12-03-2012)
Старый 05-09-2010, 16:01   #45
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Преодоление помешанности на еде

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Нажрались любимого сыра, так сделайте это с УДОВОЛЬСТВИЕМ, тщательно пережевывая этот сыр...
кстати, я в свое время последовала этому совету, как-то полегче даже стало.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (12-03-2012)
Старый 08-09-2010, 11:47   #46
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Преодоление помешанности на еде

а вот это и есть блюдомания
если позволить себе любить то что разум решил считать злом / ядом / вредной пищей в конце концов то отказаться от этого будет всё сложнее и сложнее.
после подобных советов я и начал срываться после 8 месяцев строгого сыроедения.

мне последнюю серию срывов помогло преодолеть ощущение тяжести в желудке после обжорства + смакование мысли какое же оно дерьмо на самом деле + забота о генофонде - не хочется что бы дети были рождены из дефектного семени.

ещё почитал дневник Вольта / Волта сам (запутался кем он себя именует) мужик пишет в стиле Изюма ну или очень близко. одна фраза подействовала как хорошая пощёчина или даже рельса по морде

вот она ---> Фраза

и думается надо завязывать писать о том чем вы сорвались это побуждает читающих на такие же срывы.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2011, 22:11   #47
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Крым
Сообщений: 22 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Здравствуйте увожаемые форумчане!!!
Прошёл примерно год с тех пор как я затеял этот дневник, и я решил написать о том, как я справился со своей помешанностью.
Всё произошло постепенно. Сначала в жизни появилось много занятий и увлечений (стал актёром театра, членом клуба психологической поддержки). Затем попробовал даже грубые силовые меры - попросил родителей закрывать меня вечером в своей комнате, ибо вечер был для меня временем срывов. Каким-то образом у меня улучшился общий эмоциональный фон, что помогло отойти от привязанности к еде - я перестал "заедать" свою тревогу. На этом этапе я стал есть гораздо меньше. Затем вернулся к литературе по ЗОЖу и стал к количественным победам прибавлять качественные. Был даже период сыроедения. Совсем недавно занялся Йогой, и благодаря этой замечательной практике стал испытывать настоящее блаженство, что называется "на ровном месте" - глубокую радость жизни. И еда потеряла для меня всякий интерес.

Вскоре планирую даже голодовки начать. Хотя здоровье не требует, им я абсолютно доволен. Но понимаю, что освоить такой мощный метод, как Голодание, просто необходимо - всякое ведь в жизни бывает.

Тем, кто стоит на таком же пути борьбы со своими пристрастиями, хочу сказать, что капля точит камень, даже если вам не удаётся делать заметные изменения, продолжайте пытаться исправить ситуацию доступными вам способами и ПОСТЕПЕННО вы будете превозмогать ваши негативные качества!!!
Геныч вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Геныч спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (06-09-2011), behealthy (10-09-2011), BusinessLady (06-09-2011), Ksun (12-03-2012), tata (06-09-2011), Versaveia (13-03-2012), Наталья Наяда (06-09-2011), Нина1977 (06-09-2011), редиска (05-09-2011)
Старый 06-09-2011, 09:26   #48
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Преодоление помешанности на еде

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
Совсем недавно занялся Йогой, и благодаря этой замечательной практике стал испытывать настоящее блаженство, что называется "на ровном месте" - глубокую радость жизни. И еда потеряла для меня всякий интерес.
+ много-много
со мной произошло точно такое же)))

а вообще - молодец
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Argo (06-09-2011), BusinessLady (06-09-2011), Ksun (12-03-2012), Versaveia (13-03-2012), Геныч (12-10-2011)
Старый 12-03-2012, 22:43   #49
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Преодоление помешанности на еде

Геныч, интересное преодоление, знакомые проблемы.
Спасибо за написанное!
Как нынешние дела?
Ksun вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (13-03-2012), Гвоздь (19-03-2012), Истина (13-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter