Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2011, 13:16   #131
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

pchelakу и только ему , ну проращивай орехи(фундук, грецкий), если получиться- респект. А про мочу не надо утрировать. Белковости так воду из организма тянут для своего усвоения,переваривания и утилизации их же отходов, что моча элементарно становиться концентрированной и запах афигительный. Не пей 2 дня и не ешь, потей , затем сьешь фрукт, моча будет с фруктовым запахом, а от орехов пожелтеет еще при этом, проверено и обсуждению не подлежит.ТОЧКА.
Цитата:
Конечные продукты расщепления белков — вода, углекислый газ, аммиак, мочевая кислота и др. Углекислый газ выводится из организма легкими, вода — почками, легкими, кожей. Ядовитый аммиак током крови доставляется в печень, где преобразуется в менее ядовитую мочевину, выводимую из организма почками и кожей (с потом).
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 21-02-2011, 13:31   #132
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

nikok, это разве я один только на себе заметил
Ел только фрукты, нет такого, нет такой элиминации, как это происходит при употреблении любых проростков. Forber это подтвердит. Другие два сыроеда здесь не общаются и у них то же самое происходит. Я ничего не придумываю, это нужно один раз попробовать, скрутит ого го как.
Проростки как еда по своей целебной силе превосходят все другие продукты питания.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011)
Старый 21-02-2011, 13:43   #133
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Я ничего не придумываю, это нужно один раз попробовать, скрутит ого го как.
Пробовал и пробую, хоть и не нарошно. Такой з....ы действительно на фруктах и тем более овощах не было. А отсутствие сил при такой вот "элиминации", ох как не нравиться, но гречка пророщеная вкусная, зараза, вот и ведусь порой на эту составляющую. Хоть мышца на ней растет нехило, но выносливость и сила явно уходят в черную мочу

Пысы: Давайте оставим сей разговор, не сойдемся же ведь и нервишки потрепаем, а каждый останется стоять на своем.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), pchelak (21-02-2011), rid (21-02-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 21-02-2011, 14:00   #134
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
но выносливость и сила явно уходят в черную мочу
это точно, вот сижу помираю, 2 раза в день их есть не возможно)))), нужна большая сила воли
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011)
Старый 21-02-2011, 21:22   #135
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Пысы: Давайте оставим сей разговор, не сойдемся же ведь и нервишки потрепаем, а каждый останется стоять на своем.
Проверяется практикой, каждым для себя в соответствии с состоянием. Т.е. не монотрофией, а монодиетой.
На фруктах получается и легкость и выносливость и чистка. С силой конечно не фонтан.
А вот на проростках монодиеты не было. Есть опыт?
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), nikok (21-02-2011)
Старый 21-02-2011, 21:38   #136
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Есть опыт?
Три дня лопал проростки гречихи(много) с небольшими вкраплениями. Первый день еще нормально, но на 2,3-ий день старые травмы заныли, спать стал много, сил тютю. На пшеничные проростки желудок реагировал изжогой. Подчеркну: проростки не основа и даже не небольшая часть рациона, а как редкая развлекаловка. Поэтому для микрофлоры, такие вот праздники отзывались последующим похмельем.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
На фруктах получается и легкость и выносливость и чистка.
К сожалению, ко мне не относиться. Тяжесть, апатия, ступор. Как ни разбегайся, не полетишь.Из овощей для меня - свекла самый мощный энергетик, потом морковка.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), rid (22-02-2011), Витя (23-02-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Иллюзия (11-03-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 22-02-2011, 06:08   #137
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Прочитала всю ветку. Мои 5 коп:

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Сообщение от Daos
Цитата:
Съел полкило сырой тыквы или свеклы - несварение и боль в животе
все 2 года у вас дисбактериоз. Гнилостная и бродильная микрофлора выжила на вашем питании и портит пищеварение.
Знакомо мне всё это до ужаса, несварения, когда съеденная пища вылетает практически в неизменном виде через 7 часов.
Вздутие, спазмы... - всё это настоящее проклятье.
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
нынешние апологеты сыроедения все как один утверждают, что на сырой пище гнилостная микрофлора уходит.
Вздутие и спазмы это признак отсутствия энзимов. От того и гниёт. Энзимы бы эту еду перемололи на усваевыемые тонким кишечником составляющие. Потому как этого не происходит (расщипления энзимами на составляющие) происходит процесс гниения / брожения, что и есть процесс "переваривания" микрофлорой (вспомние квашение капусты или ферментацию вина -- газы и всё такое).

У коров микрофлора переваривает и что? Говорят столько метана производится в процессе (бурлит / бродит), что они тоже свою лепту вносят в глобальное потепление.

То есть у вас, господа сыроеды, в виду недостаточности образования ваших же гуру-корифеев, неправильная теория (всё с ног на голову). Но учиться вы не хотите и фанатично настаиваете на своём...


Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Надо долго наблюдать и пробовать многие варианты, ведь патология стремится выжить всеми силами и она почти неистребима. Об этом 1000 раз писали на форуме "печальные сыроеды" (те у кого никак не получается, бурлит и гниёт внутри...)
Опять: бурлит и гниёт от недостатка энзимов. Попробуйте купите БАДы-энзимы, только правильные под свою еду подберите, они ведь разные бывают. Примите такие энзимы перед едой и убедитесь что микрофлора тут непричём, а дело в энзимах, которые должна производить поджелудочная а также определённые клетки тонкого кишечника.



Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
что-то мне в них не нравится... вроде сытные, питательные... но какие-то тяжёлые, что ли? не могу разобраться почему я их не люблю.
В проростках в процессе прорастания образуется токсин --забыла что именно, поройтесь-- помню только что многими не переносится, потому как на его обезвреживание особый энзим нужен, а не у всех он есть в достатке. Но главная беда в проростках это бактерии и грибки, споры которых находятся на семенах изначально и вместе с ними же и прорастают и множатся.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Проростки подсолнечных семечек вызывали у меня понос и метеоризм. Не придавая этому значения, я продолжал их есть, поскольку считал их очень полезной пищей. В итоге у меня началось кишечное кровотечение... вот такой парадокс здорового питания. Это всё подробно описано в дневнике.
Вы подцепили заразу от этих проростков, которую сами и вырастили. Я слышала что такие проростки народ дезенфицирует раствором перекиси водорода до проращивания и уж точно после.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Если честно, по секрету вам скажу, на 3-4 неделе поедания проростков и фруктов у меня начался жудкий понос, как будто мне ставили клизму, что это было, я не понял, продолжалось дней 5
Заражение заразой. Легко отделались. За 5 дней => у вас хороший иммунитет.



Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
1. В моем случае виноградная монодиета (я использовал протокол по Гоулеру) вызвала резкое ухудшение и рост опухолей.
2. Бройса 42 дня прошел, но вместо лукового супа (который низзя сыроеду, там жареный в масле лук) использовал сок из лука с водой.
3. монодиета гречкой - безрезультатно.
4. ягоды - резкий рост опухолей.
Глюкоза для вас равносильна яду. И чем выше ГИ, тем хуже. А также фруктоза. Что остается? Если вам подходит голодание, попробуйте терапевтическую кетогенную диету, которая симулирует метаболизм голода. Она в основном состоит из жиров. На ней дети-эпилептики годами живут и ничего вроде, многие вылечиваются. Попробуйте, может быть это поможет вам вылечиться, а потом перейдёте на более для вас приемлемую диету. Или следуйте примеру Начинающего. Он сидел на еде с предельно низким ГИ. И никакой глюкозы / фруктозы.

Только не сделайте ошибку совмещения высоко-жировой диеты с высоко-углеводной. Нужно или одно или другое.

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Сердцем я с ridом, Ильей и Изюмом, но тело против ))
Доверяйте мудрости вашего тела. Оно, в отличие от дуры-головы эволюциировало сотни миллионов лет. А голова-дура что? Какую-то сотню тысяч
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), Daos (25-02-2011), Витя (23-02-2011), Иллюзия (11-03-2011), Олег1099 (01-06-2011), Познающий мир (23-02-2011), Татика (10-04-2012)
Старый 22-02-2011, 07:22   #138
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Только не сделайте ошибку совмещения высоко-жировой диеты с высоко-углеводной.
А что будет при таком совмещении?
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011)
Старый 22-02-2011, 07:41   #139
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
А что будет при таком совмещении?
Сломаете. Тело може или голодать (что = питаться в основном жирами) или кушать (что = питание глюкозой, даже если она из белка производися, как у хищников). При повышеной концентрации жиров в плазме глюкоза мышцами не усваивается (= древняя защитная реакция организма на голоде). Со временем получается инсулиновая резистенция со всеми последствиями.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), Daos (25-02-2011), Витя (23-02-2011), Олег1099 (01-06-2011), Сергей Р (22-02-2011)
Старый 22-02-2011, 08:28   #140
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вздутие и спазмы это признак отсутствия энзимов. От того и гниёт. Энзимы бы эту еду перемололи на усваевыемые тонким кишечником составляющие. Потому как этого не происходит (расщипления энзимами на составляющие) происходит процесс гниения / брожения, что и есть процесс "переваривания" микрофлорой (вспомние квашение капусты или ферментацию вина -- газы и всё такое).

У коров микрофлора переваривает и что? Говорят столько метана производится в процессе (бурлит / бродит), что они тоже свою лепту вносят в глобальное потепление.

То есть у вас, господа сыроеды, в виду недостаточности образования ваших же гуру-корифеев, неправильная теория (всё с ног на голову). Но учиться вы не хотите и фанатично настаиваете на своём...
Это в основном господа несыромоноеды страдают от гниения и брожения в их кишечниках или те кто начинает есть сырую пищу но не может освободиться от гнилостной и бродильной микрофлоры.



Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Опять: бурлит и гниёт от недостатка энзимов. Попробуйте купите БАДы-энзимы, только правильные под свою еду подберите, они ведь разные бывают. Примите такие энзимы перед едой и убедитесь что микрофлора тут непричём, а дело в энзимах, которые должна производить поджелудочная а также определённые клетки тонкого кишечника.
И от микрофлоры и от энзимов и их участия в усвоении пищи никуда не деться. И безграмотно пичькать человека БАД-ами энзимами, если человек пытаясь перейти на растительное сыроедение употребляет большое количество пищи с клетчаткой и тем более говорить, что микрофлора тут "не причём". Хотя бы сказали БАД-ы пре-и/или-пробиотики раз даёте советы, хоть какая-нибудь логика была.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), nikok (22-02-2011), pchelak (22-02-2011), Витя (23-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter