Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2011, 16:23   #1
 
Аватар для Viki2011
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Прыщи на груди, руках. Поможет ли голодание?

Здравствуйте!
У меня такая проблема,последние 5 лет мучаюсь от прыщей на груди и руках,сдавала анализы,всё нормально,гормоны в норме.Решила попробовать сесть на лечебное голодание,вдруг поможет.Если кто-то сталкивался с такими проблемами,помогите что делать?Заранее спасибо.
Viki2011 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Viki2011 спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (10-08-2019)
Старый 01-04-2011, 03:38   #2
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прыщи на груди,руках.Как лечить?

'Viki2011' доброе утро, я тоже столкнулась с такой проблемой. Заметила такую закономерность, что как только начинаю злоупотреблять сладким, появляются прыщи именно на груди и на руках, а также в последнее время перед КД ( а чаще одновременно, поскольку именно в эти дни и за несколько дней до них безумно тянет на сладкое, в обычные же дни обхожусь без него). А в последнее время они практически не проходили,хотя проблем со здоровьем не имею, и я решила, что пора бы мне почистить организм, даже если не поможет, хуже не будет точно. Сначала я почистила кишечник с утра натощак выпила 3 л подсоленной воды (1 ч.л. соли на 1 л) и с этого же дня провела 3х дневное голодание, сейчас питаюсь исключительно овощами и фруктами, добавляю немного сухофруктов, прошла еще только неделя с момента начала очищения, а результат уже на лицо, точнее на груди и на руках, кожа практически очистилась, плюс различные косметические процедуры, которые я и раньше всегда применяла, а именно солевые ванны, маски из глины, скрабы из овсянных хлопьев или из кофе, протираю льдом из отвара ромашки и зеленого чая. Я не настаиваю, что именно так нужно избавляться с этой проблемой, просо делюсь опытом))))
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Василиса спасибо за это полезное сообщение:
chtch (25-03-2013), LadyTA (15-11-2013), Ludmila_ (01-04-2011), TatSu (10-08-2019)
Старый 02-07-2011, 16:58   #3
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прыщи на груди,руках.Как лечить?

Цитата:
Сообщение от artwar Посмотреть сообщение
Роаккутан .
Сильная штука Роаккутан.
Только когда пишите о его приеме, неплохо бы написать и о ограничениях и побочных действиях этого лекарства!
А то вдруг кто то решиться и начнет его принимать без наблюдения врача и соответствующих анализов!
Особенно девушки!!!

Роаккутан не советуют принимать девушкам до родов вообще. Так как это лекарство способно вызвать серьезные отклонения у плода при беременности.
Не знаю как в России, но в европе до первых родов - вам его вряд ли пропишут вообще!
Рожавшим женщинам его прописывают, но при этом берется подписка о том что вы предупреждены о последствиях и не планируете иметь детей в течение то ли 3-х, то ли 5 лет (не помню точно).
Прием лекарства ведется строго под наблюдением врача, с обязательными анализами крови каждые 1-2 месяца. Врачем подбирается и доза, которая изменяется во время курса приема (не весь курс доза не одинакова).
Курс лечения составляет примерно 5-8 месяцев.

Еще надо следить за состоянием печени при приеме Роаккутана, т.к. в этом лекарстве содержатся ударные дозы витамина , что может очень неадекватно сказаться на печени.

Результат после приема Роаккутана всегда виден, но применяют это лекарство в основном при тяжелых формах угревой сыпи.

От нескольких прищиков, от легкой стадии акне или в переходном возрасте - его принимать нельзя!

Так что сначала надо посоветоваться с врачем, прежде чем решиться на принятие Роаккутана!
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RAIN спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-11-2013)
Старый 10-05-2013, 16:55   #4
 
Аватар для SisterMary
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 253
Поблагодарили 392 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прыщи на груди,руках.Как лечить?

а как вы питаетесь? у меня, например, вылазит всякая бяка от неправильной еды (прыщики, гнойные или внутренние, на спине, груди, даже шее, за ушами и т.д.)
еще это может быть потница - тогда нужно просто принимать душ каждый после того, как вспотеете, не менее двух раз в день и не увлекаться синтетикой.
SisterMary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2013, 05:28   #5
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прыщи на груди,руках.Как лечить?

Чтобы избавиться от прыщей, акне, угрей - нужно избавиться от грибкового поражения печени и кожи. Все припарки средствАми по 10000 долларов и более - как мертвому припарки.
Пока Вы это не сделаете - все бесполезно.
Растительная диета в перерыве между голоданиями по 20-30 дней, до победного (3-5 раз).
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пончик спасибо за это полезное сообщение:
suresure (20-07-2013)
Старый 13-05-2013, 06:17   #6
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Прыщи на груди,руках.Как лечить?

Ответ такой же как только что ответил в соседней теме - проблема с почками. Расширю ответ, чтобы вам не рыть теорию. Все водорастворимые токсины выводятся из организма с мочой, т.е. через почки. Если почки не справляются с количеством токсинов, то включается резервный путь - кожа. Отсюда повышенная потливость, вонючий пот и все кожные проблемы - прыщи, угри и прочее. Так что для решения вашей проблемы - следить за тем, что кушаешь-пьешь (поменьше токсинов вводить в себя), привести в порядок почки - чтобы лучше выводить.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
suresure (20-07-2013)
Старый 20-07-2013, 15:09   #7
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Прыщи на груди,руках.Как лечить?

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Ответ такой же как только что ответил в соседней теме - проблема с почками. Расширю ответ, чтобы вам не рыть теорию. Все водорастворимые токсины выводятся из организма с мочой, т.е. через почки. Если почки не справляются с количеством токсинов, то включается резервный путь - кожа. Отсюда повышенная потливость, вонючий пот и все кожные проблемы - прыщи, угри и прочее. Так что для решения вашей проблемы - следить за тем, что кушаешь-пьешь (поменьше токсинов вводить в себя), привести в порядок почки - чтобы лучше выводить.

может быть сможете прокомментировать, тогда.. странная история - я, например, покрылась прыщами (лоб и виски) наоборот на самой чистой еде, почти 100% сыроедение во Вьетнаме (тщательно мытое, дома приготовленное, без фанатизма по сладким фруктам), причем несколько месяцев проходило и до сих пор виски не до конца загладились.. было бы паразитарное - наверное бы не прошло само. Токсины - тоже не сказать, наоборот достаточно чистый рацион, чистый воздух..
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2014, 18:53   #8
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Прыщи на груди,руках.Как лечить?

Моё мнение: необходимо чистить толстый кишечник и печень.
Причинно-следственная связь между сладким и прыщами абсолютно верно подмечена.
Переход на более лёгкий рацион обязателен. Вначале такого перехода прыщей может стать больше, так как освободившиеся резервы энергии ранее тратившееся на пищеварение организм перенаправит на очищение.
В принципе ничего нового я не сказал, но это необходимо делать а не только планировать.
Считаю также важным обратить Ваше внимание на ментальные причины этого явления:

- неприятие себя;
- недовольство собой;
- униженная злоба;
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2014, 17:31   #9
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прыщи на груди,руках.Как лечить?

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Моё мнение: необходимо чистить толстый кишечник и печень.
Причинно-следственная связь между сладким и прыщами абсолютно верно подмечена.
Переход на более лёгкий рацион обязателен. Вначале такого перехода прыщей может стать больше, так как освободившиеся резервы энергии ранее тратившееся на пищеварение организм перенаправит на очищение.
В принципе ничего нового я не сказал, но это необходимо делать а не только планировать.
Считаю также важным обратить Ваше внимание на ментальные причины этого явления:
если бы было так всё просто, все люди на земле имели идеальную кожу)) если присутствует наследственный фактор, то роаккутан в помощь, остальное к ж... припарок
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покалывания в руках и ногах Lilu99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 11-12-2011 19:09
Угри, прыщи и голодание Masterok Болезни и симптомы 18 17-10-2010 08:31
Сухое голодание 4,5 дня (прыщи,печень) Нaтa Сухие голодания 11 04-02-2010 06:11
Голодание прыщи и кожа general701 Болезни и симптомы 3 15-05-2008 11:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter