Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2019, 18:27   #1
 
Аватар для delfinchik
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
В планах несколько длительных СГ.

1 день.
Здравствуйте, дорогие участники форума, очень рада, что нашла вас.
Поводом для входа в сухое голодание стала простуда: першение в горле, кашель. О причинах расскажу позднее.
Сегодня 22.02. Симптомы простуды появились 17.02, поэтому 18.02. я проголодала сутки (СГ). На следующий день подумала, что все пройдет, и вышла из голода. Три дня была на обычном питании, сегодня вошла в сухое голодание, собираюсь пробыть на нем несколько дней.
17 часов. Утром был кашель и першение. Сейчас першения почти нет, кашель иногда.
21 час. До голодания было много переживаний. Сейчас состояние спокойное, хочется полного прояснения мыслей и принятия правильных решений.
delfinchik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали delfinchik спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-02-2019), Kshisija (27-03-2020), marimosk (23-02-2019), Sergeyb (23-02-2019), Екатерина67 (13-11-2019), Репа (24-02-2019)
Старый 23-02-2019, 09:06   #2
 
Аватар для delfinchik
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В планах несколько длительных СГ.

2 день.
Проснулась с ощущением тяжести в голове, но когда встала, это прошло. Ничего не беспокоит. Есть погруженность в себя, немного отрешенности от внешнего.
Немного о себе: мне 34, рост 167, вес примерно 48 кг. Вес всегда около 50 кг держится. На голоде сильно снижается, поэтому не знаю, можно ли длительно практиковать, слежу за самочувствием. Весов нет, если будет необходимость, приобрету.
О голодании я узнала, когда училась в медицинском колледже, мне было около 18 лет. Повезло с преподавателем. У нас был предмет традиционная медицина (или нетрадиционная, точно не помню название). Короткий курс, на котором мы бегло, но качественно изучали различные методы лечения. Качественно, потому что рассматривали механизм действия каждого метода. Механизм действия лечебного голодания мы прошли тогда досконально, и этот метод меня впечатлил. Изучали именно водное голодание.
Через пару лет я попробовала это на себе. Голодала шесть дней, работала в те дни, чувствовала себя прекрасно, выходить из голода не хотела, но была сильная потеря веса (так казалось близким и мне наверно тоже), поэтому вышла. Целью голода в то время было прояснение мыслей, на тот момент цель была достигнута.
Повторить опыт водного голодания в последующие годы, к сожалению, у меня не получалось. Попытки были неоднократно. Хотелось улучшить здоровье. Но первые дни голода я никак не могла пережить. Организм был сильно зашлакован. Однажды на второй день голода я буквально ползла, держась за лестницу на даче со второго этажа на первый, чтобы поесть. Голова кружилась и болела, была сильная слабость. В другой раз не смогла из-за навязчивых мыслей о еде в первый же вечер голода. Это была идея-фикс, я уже стала открывать в интернете сайты ближайших ресторанов и рассматривала каждое блюдо из меню.
Сухое голодание, к которому я вынужденно пришла в декабре 2018 года, стало для меня спасением. Теперь мое желание голодать, чтобы очистить и восстановить свой организм, осуществимо. И одной весомой проблемы уже нет. Но сначала о самочувствии. На сухом голоде меня не мучают ни головокружения, ни головные боли, ни мысли о еде в том виде, в каком они мне мешали на водном голоде.
Сухое голодание в декабре избавило меня от тяжелой ангины, я не могла глотать. 4 дня на сухом голоде плюс два водного голода на выходе из сухого. С ангинами я мучилась несколько лет. Приходилось часто пить антибиотики. Дважды я попадала в больницу с паратонзиллярным абсцессом. Это острое осложнение ангины, которое требует срочного хирургического вмешательства. Врачи, профессора говорили одно: удалять миндалины, они уже отработали свое, не справляются, иначе так и буду с абсцессами попадать при любой простуде в больницу. Ходила в платные клиники. В общем, надеюсь, все это в прошлом. Хочу сказать только об одном профессоре, которого чудом нашла. Только он сказал, что я молодец, потому что не удалила миндалины. Года три назад я у него была. Он делает операции по исправлению типа носового дыхания. Есть два типа дыхания: южное и северное. Если не путаю ничего, то при северном типе воздух, поступая в носовые пазухи, прогревается и уже теплым подходит к горлу. При южном типе - как зашел холодным, так и дальше прошел, соответственно, человек подвержен всем простудам. На операцию денег я не нашла. Тем не менее, профессор дал еще рекомендации по постепенному закаливанию, а так же нужно делать зарядку утром до первого пота (я пока не делаю). Профессор долго работал за границей, там же его просили остаться, но вернулся на родину. Про нашу медицину сказал, что она закостенела. Хочется побольше таких докторов. Но что есть, то есть. И - не будем сами костенеть, будем голодать
Всем успехов, веры в силы своего организма! Все будет хорошо.
delfinchik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали delfinchik спасибо за это полезное сообщение:
Imalin (06-12-2019), Sergeyb (23-02-2019), Екатерина67 (13-11-2019), Репа (24-02-2019)
Старый 24-02-2019, 05:16   #3
 
Аватар для delfinchik
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В планах несколько длительных СГ.

День 3. Раннее утро.
Проснулась в 6.30 (обычно позднее встаю). Голова легкая, вчера к вечеру болела, тяжесть была.
Воспален левый глаз. В первый день голода незначительное воспаление появилось, вчера заметное покраснение и немного болел, сейчас с утра такое же покраснение во внутреннем уголке. Першения в горле нет. Кашля с утра не было, вчера был. Если выйду сейчас с голода, кашель вернется, он у меня много лет. Кашель на какое-то время полностью пропал после первого сухого голода в декабре. Сейчас напишу, сколько всего было голоданий.
13.12 -16.12. СГ (4 дня) День - имею в виду полные сутки.
17.12.- 18.12. ВГ (2 дня)
21.12 ВГ (1 день)
27.12 СГ (1 день)
03.01 - 04.01 СГ (2 дня)
09.01 - 10.01 СГ (2 дня)
01.02 - 03.02 СГ (3 дня)
07.02 СГ (1 день)
18.02 СГ (1 день)
22.02 - начало нового СГ.
Настрой на голод не очень боевой. Но посмотрю, думаю, какое-то время продержусь.
Одна из проблем со здоровьем - это гигрома запястья (киста сустава). По сути, как сказал хирург - это доброкачественная опухоль. Появилась она у меня два года назад. Хирург говорит, что только удалять. Я спрашивала, может ли она сама рассосаться, говорит, что нет. Плюс ко всему, если удалять, есть вероятность, что снова может появиться. После ситуации с работающими миндалинами, когда мне говорили, что они не выполняют уже свои функции, решила снова положиться на возможности своего организма, но пока результата нет и как бы он не был в минус. По моим наблюдениям, после первых зимних голоданий, гигрома стала чуть больше. За эти два года иногда она уменьшалась. А один раз даже исчезла, ее не было видно. Сейчас ее видно, когда рука в обычном расслабленном состоянии. Сфотографировала, но не хочется выкладывать, лишнее напоминание мне будет. Выглядит она, как шишка, шарик, выпячивающийся на запястье. Для девушки некрасиво, не эстетично. Мысли об операции сейчас все-таки остаются. Пока в раздумьях.
Один раз гигрома у меня исчезла полностью. Той ночью была резкая боль в руке, от которой я проснулась, в какой-то момент был незначительный хруст, а потом я смотрю - ее и нет совсем, как только руку ни поворачивала. Это произошло в то время, когда я жила на даче на природе и много медитировала, чувствовала энергию во время медитаций - июль-август 2018. Сейчас в городе медитировать стала тоже, но не исчезает, а после голода стала чуть больше. Может все это и не взаимосвязано. В городе есть иногда нагрузка на руки, а при гигроме лучше больную руку не нагружать. В целом, я надеялась на голод, чтобы восстановить руку. Но много информации о том, что опухоли начинают расти после голода. Все-таки речь о злокачественных. А доброкачественные неизвестно как себя поведут. Буду смотреть за ее поведением. Давай, исчезай, как в тот раз и насовсем на этот раз, засиделась у меня на руке...
Питание у меня самое обычное, я не вегетарианка, люблю готовить. Нравится именно горячая еда: вареное, жареное, печеное. Голод нравится еще и тем, что после него тянет на свежие овощи и фрукты. Сейчас часто пью свежевыжатые соки после первого декабрьского голода. Решила пить много сока свеклы плюс морковь и сельдерей. Для того, чтобы руку вылечить. Так как голодание пока не знаю, как именно на руку влияет, нужна еще одна тяжелая артиллерия.
Почитала про диету Домбровской, спасибо форуму. Диета на овощах, организм так же переходит на эндогенное питание и оздоравливается. Не готова пока, решила только сок овощной в больших количествах ввести. Хочется фруктов тоже. Позднее думаю попробовать диету Домбровской. Главное, узнала, что еще есть способ перейти на эндогенное питание. Очень рада. На форуме много интересного можно найти.
Всего лишь начало третьего дня голода, по ощущениям больше.
Пусть все получится. Все к лучшему. Не случись той осложненной ангины в декабре, когда я не могла глотать (сплевывала четыре дня, хотя на самом деле меньше, потом слюна перестала выделяться и глотательный рефлекс отключился, пока не начал выходить гной на четвертый день), я бы не пришла к сухому голоданию. А так пришла и рада этому. Но тогда была на грани жизни и смерти, понимала это. Вера была сильная. С тем голоданием ушла еще одна проблема, о которой я пока не готова сказать. Неудобно, так как касается паразитов. Но скажу наверно, если решусь. Это отдельная история.
Пока на этом голоде из самых неприятных симптомов ощущения во рту, запах. И глаз воспаленный.
Пусть все будет хорошо.
Всем веры, терпения, мотивации и любви!
delfinchik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали delfinchik спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-02-2019), KonANNA (04-04-2019), SALUS (24-02-2019), Sergeyb (25-02-2019), Екатерина67 (13-11-2019), корнак7 (17-04-2022), Репа (24-02-2019)
Старый 25-02-2019, 06:11   #4
 
Аватар для delfinchik
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В планах несколько длительных СГ.

День 4. Утро.
Сегодня с утра слабость, близкая к головокружению. Левый глаз стал более красным. Вчера весь вечер готова была выйти с голода, было такое искушение, мысли о соках. Решила три дня хотя бы довести до конца.
В глазу какая-то скрытая инфекция. На прошлом трехдневном голоде он тоже начинал краснеть, но не так сильно. На выходе из голода это прошло. Надеюсь, и сейчас пройдет. Кашля нет. Но он наоборот вернется спустя какое-то время после голода. На выходе, на соках чувствую себя прекрасно, бодрость, радость. Поэтому наверно хочется выйти, хожу как вяленая. И за гигрому есть страх, как бы не увеличилась на питании после голода. В общем, с утра уныние и слабость. Три дня для моего веса может быть и нормально. Вес около 48 кг при росте 167, на голоде явно меньше стал. Голова почти кружится.
delfinchik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали delfinchik спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-02-2019), Sergeyb (28-02-2019), Екатерина67 (13-11-2019), Репа (25-02-2019)
Старый 25-02-2019, 09:17   #5
 
Аватар для delfinchik
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В планах несколько длительных СГ.

12 часов дня.
Ничего, думаю, что еще продержусь. Сейчас острой необходимости в соках не чувствую. Но и острой необходимости в голодании тоже почему-то не вижу. Хотя планировала пять дней, а в мечтах дней семь.
Одна из целей голодания - улучшить состояние кожи. Пока идеально чистая кожа - это мечта. Есть люди, у которых кожа не только чистая, но буквально светится здоровьем. Такую и хочу. Для этого долго нужно голодать. Совсем долго сейчас не буду, но понемногу увеличивать сроки от голода к голоду планирую. Если только три дня продержусь, то не увеличу на этот раз.

В питание после выхода из голода собираюсь добавить сырые перепелиные яйца. Про их пользу слышала, но не задумывалась об этом. Теперь изучила повнимательней. И иммунитет поднимают, и насыщают организм многими полезными веществами.

Так же, это на форуме нашла, понравился рецепт, применяемый от опухолей. Не могу знать, насколько это проверено и эффективно, но ничего страшного в рецепте нет, я попробую. Обезжиренный творог плюс 2-5 столовых ложек льняного масла. Цитирую с форума : "Др.J. Budwig биохимик из Германии. После 30 лет исследований создала свой протокол, который не только предупреждал, но и эффективно лечил рак. Была 7 раз номинирована на Нобелевскую премию, но ни разу не получила. А в тюрьме побывала и не раз, и лайсенс отнимали, и вынуждена была покинуть Германию, жила на чужбине.
Протокол простой: одна чашка обезжиренного творога(органик) 2-5 столовые ложки льняного масла (холодной выжимки, органик, хранить в темной бутылке в холодильнике) Все. Весь протокол. Особенно хорошо при раке простаты и простатите.
В 1994 году др.Budwig интервью " У меня есть решение раковых заболеваний, но Американские доктора не хотят слушать, они готовы купить этот метод и делать на нем деньги. Я не пойду на это. Поэтому меня преследуют." Дословный перевод с английского."
Не знаю, как это проверить, точная информация или нет. Но рецепт хороший, мне нравится.

Всем терпения и выдержки! У меня пока немножко есть в запасе, самую малость Скелетик я уже совсем
delfinchik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали delfinchik спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-02-2019), SALUS (25-02-2019), Sergeyb (28-02-2019), Екатерина67 (13-11-2019), Репа (25-02-2019)
Старый 25-02-2019, 19:04   #6
 
Аватар для delfinchik
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В планах несколько длительных СГ.

22 часа.
Выхожу с голода. К сожалению. Конъюнктивит только больше стал, и появился он на голоде постепенно. В прошлое голодание тоже появилось покраснение в этом глазу. После выхода оно исчезло. А мне сейчас надо, чтобы исчезло поскорей, общаться с людьми невозможно из-за этого. Очень интересно, исчезнет само на этот раз или надо будет капли от конъюнктивита. Если исчезнет, это какая-то странная реакция на голоде. Выходят залежи всего, я понимаю. Но, например, першение в горле в первый же день голода прошло. Кашель на второй день к вечеру ушел. А глаз только краснее стал.
Начинаю пить сок апельсина с водой. Попозже кефир. И сделаю клизму с содой.
После выхода из голода буду менять питание, чтобы исчезла гигрома.
Следующий голод я не планирую, он может быть как через несколько дней коротким, так и попозже более длинным. Вес надо набрать.
Поздравляю сама себя с очередной голодовкой. Всем, кто читал, спасибо большое за поддержку. Я разберусь с тем, как сделать параллельный дневник для обсуждения, может будет какая-то связь с товарищами по нашему счастью
Сил побольше надо
delfinchik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали delfinchik спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-02-2019), gluck70 (25-02-2019), Lizabel (04-02-2020), SALUS (25-02-2019), Sergeyb (28-02-2019), Александр66 (26-04-2019), Екатерина67 (13-11-2019), Кремышев (12-11-2019)
Старый 16-04-2019, 12:06   #7
 
Аватар для delfinchik
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В планах несколько длительных СГ.

Здравствуйте! Вернулась на форум.
В субботу 13 апреля провела 1 день на СГ, 14го чувствовала себя плохо, утром вышла с голода.
Вчера снова вошла в СГ, сегодня вторые сутки СГ. Чувствую себя удовлетворительно, ничего не болит. Входила в голод из-за того, что начался насморк, першение в горле. Сейчас никаких симптомов простуды нет. Память о многолетних ангинах еще есть, поэтому при первых признаках простуды с помощью голодания делаю так, чтобы этого больше не было. Ангины закончились в декабре 2018 года после первого 4х дневного СГ.
Буду форум читать для поддержки и мотивации. Хочется провести длительное СГ, но ориентируюсь на самочувствие каждого дня.
Спасибо, что есть этот прекрасный форум!
delfinchik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали delfinchik спасибо за это полезное сообщение:
akonev (23-04-2019), galla (13-11-2019), Sergeyb (17-04-2019), Александр66 (26-04-2019), Екатерина67 (13-11-2019), Кремышев (12-11-2019)
Старый 12-11-2019, 16:05   #8
 
Аватар для delfinchik
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В планах несколько длительных СГ.

Здравствуйте! Киста сустава у меня исчезла летом. Думаю, что весенние голодания этому способствовали, точно не знаю, так как непосредственно во время голода киста даже увеличивалась. В начале лета я добавила в питание сырые перепелиные яйца, куркуму и желатин. Недели через две такого питания киста исчезла, больше не появлялась.
Сейчас снова прихожу к голоданию. Сегодня первый день СГ. Из-за простуды. Сначала лечила ухо, потом нос, теперь горло и кашель. Болею уже больше двух недель. Только на этой стадии простуды пришла к решению голодать. Сегодня выходной, голодать легко. Завтра на работу, нужно будет много разговаривать все рабочие дня. Не знаю, смогу ли голодать на работе, так как в горле першит и кашель во время разговора, требуется вода для смягчения. Хочется продержаться хотя бы пару дней на СГ. Потом раз в неделю хочу практиковать по одному дню для профилактики.
Сегодня рада, что на сухом голодании.
delfinchik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали delfinchik спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2019), Imalin (06-12-2019), Lizabel (04-02-2020), marimosk (12-11-2019), Sergeyb (17-11-2019), Джо (02-12-2019), Екатерина67 (13-11-2019), Кремышев (12-11-2019)
Старый 18-03-2020, 14:26   #9
 
Аватар для delfinchik
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В планах несколько длительных СГ.

1 день.
Здравствуйте! Вернулась на форум с простудой. В прошлый раз одного дня голодания хватило, были дела и не зашла на форум.
Сегодня с утра температура 37, сейчас 17.00. температура 37.2, с утра не ела и не пила. Сильно болит правая миндалина, боль при глотании, болит рядом лимфоузел. Два дня назад начинала голодать, так как уже были проблемы с горлом, но продержалась только до вечера. Пару дней горло не беспокоило. А сегодня с утра похоже на вирус. Поэтому сразу на сухое голодание. Подготовки не было никакой. Клизму не делала, хотя считаю, что нужно. Пару суток хотя бы надо поголодать. Из дома выходить нельзя, может это вирус.
Если это нашумевший вирус, то от него осложнения на легкие, а у меня с бронхами как раз проблемы, кашель. Кстати, примерно в течение месяца прохожу обследование в платной клинике по поводу кашля. Но так ничего и не выяснили. Дальше обследоваться пока денег нет. После голода кашель всегда пропадает, поэтому в идеале надо набраться терпения, если получится.
Психологическое состояние нехорошее в последний месяц. Чувство внутреннего одиночества. Уволилась с работы. Кризис внутри. Разочарование во многом, в себе в первую очередь. Если бы получилось длительно поголодать, то на душе стало бы значительно лучше. Обычно сильное прояснение после голода.
Всем добра!
delfinchik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали delfinchik спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-03-2020), Lizabel (13-05-2020), Сергеев (18-03-2020)
Старый 18-03-2020, 20:11   #10
 
Аватар для delfinchik
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 104 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В планах несколько длительных СГ.

23.05. Сейчас температура уже сильно высокая. 38,7.
Примерно полтора часа назад была 37,8.
Скорее всего, ночью будет 39. Уже опасно. Миндалина болит меньше.
Весь день я лежала.
Продолжаю надеяться на голод. Надеюсь заснуть и проснуться с температурой меньше. Но засыпать страшно.
delfinchik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали delfinchik спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2020), Lizabel (13-05-2020), Джо (19-03-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первое голодание, в планах 21 день greene Архив 5 12-03-2015 06:52
первое голодание, в планах 21 день greene Архив 2 09-03-2015 08:34
Результаты длительных голоданий MGolod Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 10-12-2014 17:52
Первый опыт по Огонян - 21 день(в планах) EGrowing Сверхнизкокалорийное питание 39 26-12-2013 11:14
Голодание - в планах 21 день Аня Архив 12 20-01-2010 16:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter