Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2006, 20:33   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия?

Цитата:
Сообщение от Елена59
Но когда во время голодания мне приходится еще и готовить пищу для своих детей и я знаю, что совсем не нужно этого делать - вдыхать запахи, энергетически подпитываться от них...
Расскажите, как подпитываться запахами, я даже не буду кушать, пойду нюхать на рынок.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
asv (16-11-2008)
Старый 04-09-2006, 23:01   #2
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я думаю, основная проблема "контакта с пищей на голодании", то, что при таком контакте - визуальном, осязательном, обонятельном... у голодного человека начинает выделятся желудочный сок, слуна и т.д. и т.п. Не знаю точно, почему, но похоже для голодающего это всё вредно.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Фаст спасибо за это полезное сообщение:
asv (16-11-2008), Hope (28-04-2011), infinity (03-05-2014), Матулявичуте (22-03-2012)
Старый 05-09-2006, 03:04   #3
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Елена59
Но когда во время голодания мне приходится еще и готовить пищу для своих детей и я знаю, что совсем не нужно этого делать - вдыхать запахи, энергетически подпитываться от них... Тут как решить проблему?
Не знаю, поможет ли Вам мой совет, но у меня так.
Когда я долго голодаю, я действительно стараюсь избегать любого контакта с пищей, кухня - просто табу, я туда даже не захожу. И моя мама всегда высказывается, что, мол, не будешь кормить мужа, он у тебя сбежит к другой. Шутит, но неприятно.
Я придумала свою "шутку" в ответ, причем, проговорила ее мужу, а не маме. "Представь дорогой, что я болею, лежу в больнице. Ты сможешь дней 10 без меня прокормиться?" Сработало прекрасно. Поскольку мы очень хотим ребенка, он готов действительно представить, что я ложусь куда-то на лечение. И только благодарен мне, что я все-таки рядом. А с кормежкой сам справляется. Поэтому и Вы можете, наверное, договориться с мужем или бабушкой.

Другой вопрос, если у Вас в семье физически нет никого, кто бы мог кормить детей, когда Вы голодаете. Тогда, как вариант, на сэкономленные во время голодания деньги, наймите какую-нибудь соседку, чтобы она приходила на пару часов в день и готовила.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-05-2014)
Старый 05-09-2006, 05:13   #4
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
И еще, Елена, забыла добавить.
Кто-то из асов голодания на этом форуме (Jseven или Василий, кажется), писал, что с определенным опытом голодания, вопрос контакта с пищей отпадает. Этот человек писал, что может спокойно сидеть за стлом с другими питающимися людьми, нюхать запахи. И ему это не внапряг совсем. Ни есть не хочется, ни желудочный сок не выделяется.
Так что, через какое-то время, если будете продолжать в том же духе, проблема отпадет.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-05-2014), АйRiN (17-09-2012), Матулявичуте (22-03-2012), Раушания (20-03-2011)
Старый 05-09-2006, 05:30   #5
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Фаст
Я думаю, основная проблема "контакта с пищей на голодании", то, что при таком контакте - визуальном, осязательном, обонятельном... у голодного человека начинает выделятся желудочный сок, слуна и т.д. и т.п. Не знаю точно, почему, но похоже для голодающего это всё вредно.
Конечно, ведь желудочный сок в пустом желудке может начать растворять сам желудок. Хотя я не уверена. Может, кто-нибудь выскажется по этому поовду, если знает более точно.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2006, 09:03   #6
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Sreda
с определенным опытом голодания, вопрос контакта с пищей отпадает.
Это действительно так. На определенном этапе приобретения опыта голодания, все манипуляции на кухне выполняются как лабораторная работа по химии(или биологии).Нет икакого желания отправлять ЭТО в рот. С запахами может быть сложнее, но и тут настрой помогает.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-05-2014), АйRiN (17-09-2012), Матулявичуте (22-03-2012), _Юлечка_ (09-02-2017)
Старый 05-09-2006, 09:37   #7
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Sreda
Конечно, ведь желудочный сок в пустом желудке может начать растворять сам желудок
Если змея никого не кусает она ведь не отравляется своим ядом ? ))) Хотя это очень некорректный пример.
Подумайте о другом: когда вы НЕ голодаете, а едите мясо, кислотность желудочного сока высокая, что защищает стенки желудка от агрессивного воздействия этого сока ? Они ведь точно так же контактируют с этим самым соком, как и перевариваемое мясо.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Revolver (02-07-2010), АйRiN (17-09-2012), Голодовкин (03-12-2011), Мадам Фрекенбок (16-11-2008), Матулявичуте (22-03-2012)
Старый 06-09-2006, 18:54   #8
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Выделяется,только его состав разный.Железы выделяют "лишнее"(типа),как сопли-очистительные бывают(если не подпитывать образом питания),так и выделение в желудке иногда бывает при голодании-ничег плохого!Поступает в кишечник и переваривается,что и требуется.
Говорю со своего опыта(подтверждает теорию).
А 7 100% прав-желудочные стенки в норме устойчивы к соку,другое дело-воспаление(гастрит),но от него голодание-прекрасно!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
АйRiN (17-09-2012), Матулявичуте (22-03-2012), _Юлечка_ (09-02-2017)
Старый 07-09-2006, 02:41   #9
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Илья, спасибо за толковое объяснение.
В принципе, оно и понятно было, что как-то так и происходит.
Но в следствие малого моего опыта сложно было понять этот момент.

Во всяком случае, наша дискуссия будет однознано полезна многим начинающим. Ведь очень часто всякие "благодетели" типа врачей и близких используют этот аргумент: "Мол, желудочный сок на голодании может растворить стенки желудка".

Не бойтесь, не растворит!
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
АйRiN (17-09-2012)
Старый 07-09-2006, 15:48   #10
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Вобще здоровые органы не болят.А если что-то болит на голодании-значит происходят процессы излечения(которые тоже могут быть болезненными).В принципе болезнь-это нормальная защитная функция борьбы организма,а современный подход медицины старается просто устранить симптомы(в той или иной глубине),а не дать организму победить.Но чтоб он победил первое условие(как у Василия сказанно)-прекратить фактор,приводящий к заболеванию.Чаще всего это неправильное питание(регулярное поступление дерьмовых продуктов). Но это все-таки только первое(но не единственное) условие,и не надо об этом забывать!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Александра Вовк (24-01-2009), _Юлечка_ (09-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Негативные последствия голодания? Отрицательный опыт Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 345 05-11-2014 08:00
Путь к познанию своего тела ЮлькаЮлька Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 355 23-12-2013 08:50
Голодание против аллергии и своего жира! vilena2006 Архив 4 30-05-2011 18:16
Оздоровление своего организма! 21 день. Амели Архив 2 20-01-2010 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter