Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2014, 11:47   #171
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от LeVV Посмотреть сообщение
21 июня отказался от пива , а 25- го и от сигарет , тяга к мясу пропала следом
а собирался еще 5 лет назад отказаться от спиртного.
Цитата:
Сообщение от LeVV Посмотреть сообщение
До обеда состояние отличное - одни плюсы с небольшой слабостью . После обеда накрыло : после занятий йогой с пляжа доехал на велосипеде еле-еле и слабость превратилась в бессилие .
о как это знакомо. одно утешение - пройдет.держитесь. удачного голода.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (28-07-2014), Мадму Азель (03-10-2014)
Старый 28-07-2014, 19:21   #172
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

МИЛУСЯ, после СГолода лучше первый день лучше выходить вода
-так и получается , потому что за сухим голоданием у меня всегда идет обычное , на воде .

а собирался еще 5 лет назад отказаться от спиртного

Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто. (It's easy to quit smoking. I've done it hundreds of times.) Марк Твен , с алкоголем , так же

может лучше стакан кефира с пучком петрушки и укропа?

конечно лучше , однако слаб человек
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Лексир (25-10-2014), Мадму Азель (03-10-2014)
Старый 28-07-2014, 21:38   #173
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от LeVV Посмотреть сообщение
конечно лучше , однако слаб человек
это точно, посоветовать легко, а сама люблю с пряниками.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (29-07-2014), Лексир (25-10-2014), Мадму Азель (03-10-2014)
Старый 01-10-2014, 11:27   #174
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

28.10.14. Ночь первая .
Вечер , последний раз поел в 20.30 – от души селедочку с луком и маслом , и лег спать .
Состояние , мягко говоря , не очень : при работе позвоночник начинает болеть , горит , приходится ложиться и он на какое-то время успокаивается , правая почка хотя и не болит , но разговаривает со мной , энергия стремится к уменьшению , психологический фон не очень позитивный , понимаю что надо делать и … не делаю . ВОИСТИНУ многие знания – многие скорби . Радует , что после последних двух голоданий моя половинка увидела позитивные изменения во мне и теперь говорит : тебе надо поголодать , раньше было не так .

Пример – великая вещь . Мой сынуля сильно увлекся пауэрлифтингом ( на фото он ) и это здорово , но в плане питания наши мнения не сходились , без мяса он не наедался , да и питание окружения В ОСНОВНОМ - калории , калории . И каждый шел своей дорогой . И вот недавно он мне говорит – я вегетарианец , мяса не употребляю совсем . Так изменить свое мировозрение двадцатилетнего – это просто подвиг .

Как же это у тебя получилось – мне нужен был для этого обширный инфаркт , и только после него мне стало понятно что я не вечен и мое тело нуждается во внимании , а он ответил : я просто смотрел на тебя .
Изображения
Тип файла: jpg (2) IMG_1903.jpg (28.3 Кб, 50 просмотров)
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (01-10-2014), SALUS (05-10-2014), Лексир (25-10-2014), Мадму Азель (03-10-2014), Нау (11-02-2019)
Старый 02-10-2014, 18:31   #175
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

29.09.14. День первый . Вес 98,7 давление 157\119 пульс 90

Как всегда самый трудный , кто-то настойчи во шепчет : завтра , лучше начнешь завтра , Когда это не получается , находятся новые аргументы : ну дыню то надо скушать , и полезно и почистишься и не пропадет она . Спасибо близким – поддержка постоянная . Радостно выдержал .
В обед навалилась слабость , а к вечеру появился запах изо рта , ночью тоже признаки перехода . Неужели ацидоз в первые сутки ?

30.09.14. День второй . Вес 97 давление 147\119 пульс 89

Прошлые голодания были очень тяжелыми , это протекает гораздо более комфортно . Улучшение состояния по всем фронтам . Из физ. Нагрузок – работаю с небольшими весами – лопата , грабли , делаю глубокие наклоны – сажаю чеснок , уж очень люблю его , а с грядочки , да молоденький !!!! Самочуствием очень доволен . Копаю огород с удовольствием .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (05-10-2014), Лексир (25-10-2014), Мадму Азель (03-10-2014)
Старый 03-10-2014, 05:18   #176
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

01.10.14. День третий . 96 150\100 77
День прошел в заготовках на зиму закрывал помидоры , грибы , дикие яблоки . Поскольку все делаю на глаз приходилось пробовать , осторожно , на язык . Энергия постепенно возвращается .
Вечером замерз немного – выпил горячей воды , сработала , как слабительное , может с непивычки ?

02.10.14. День четвертый . 95,4 152\94 78

Активность хорошая , в обед приехали гости готовил для них еду и вдыхал запахи жареной баранины и многого другого запашистого . За столом пообедал большой кружкой воды . Очень много разговаривали о Гоа , Бали и Тайланде все время сворачивая разговор к тамошней еде , не могу понять , кто был инициатором этого – я или мои гости . Почки перестали со мной разговаривать – успокоились . Потеря веса за сутки очень маленькая . Как обычно в этот день первая чистка кишечника . Давление продолжает нормализоваться .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (03-10-2014), Лексир (25-10-2014), Мадму Азель (03-10-2014), Нау (11-02-2019)
Старый 04-10-2014, 08:56   #177
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

03.10.14. День пятый .93,7 129\88 67
Появилось большое желание работать , с 8 до 23 копал , сажал солил , закручивал , в конце дня опять разболелась спина , но настроение хорошее Время пробежало очень незаметно . При ходьбе иногда покачивает . Ночью , как видно процессов происходит еще больше . Трудно описать эти ощущения - в мире неголодания ничего подобного не испытывал , оно и приятное и немного неприятное .Сонливость пропала : поздно вечером чуствую себя бодро . Почистить кишечник забыл .О сроках голодания : последнее было 15 дней и идем по возрастающей . Поэтому не меньше 18 но если честно , то настроен сейчас на 30 дней . Существует много мнений сколько дней голодать , по моему 12- летнему опыту для СЕБЯ вывел : в организме есть выгребная яма для всех отходов , и раскидана она по всему телу , но принцип ямы ( не путать с йоговской яма-нияма ) сохраняется , при голодании организм пласт за пластом снимает и выводит эту грязь , начиная с простого и до …….. и чем дольше голодаю тем глубже она очищается , а голодаю немного – снимается немного верхнего пласта . Например несколько раз после 14 и 17 – дневного голодания у меня наступало натуральное пишевое отравление – от воды ? Конечно же нет – от того , что скопилось в организме и вывести это за коротенькое голодание просто невозможно . И вообще после длительных голоданий появляется новый человек , как это описать даже и не знаю - это незабываемое ощущение , и каждый раз начиная голодать я думаю , каким я буду .
Несколько дней организм присматривается , действительно ему выпало это счастье – привести себя в порядок и лишь уверившись в серьезности моих намерений ( иногда я его обманываю )начинает чистку Для СЕБЯ считаю :
3 дня – просто разгрузка , 5 дней – начало глодания ( если уже вышел на этот срок , то уже не прерываю – жалко ) 10 – начало серьезного голодания , 14 – классический срок , 21 – достаточный срок для серьезного обновления организма . 21-30 если 21 дней прошел хорошо , если чувствую сильное загрязнение , если есть есть серьезные заболевания .Свыше 30 – если есть очень серьезные болезни и другого выхода нет , если чуствую , что выходить неохота , если интересно , что получится , вариант установки личного рекорда ( я его не рассматриваю ) Мешки под глазами стали разглаживаться , вены на ногах исчезли , мысли спокойнее , настроение лучше - идем дальше .
__________________
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (04-10-2014), SALUS (05-10-2014), Versaveia (04-10-2014), Лексир (16-10-2014), марина геннадьевна (04-10-2014)
Старый 05-10-2014, 14:00   #178
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

04.10.14. День шестой . 93,7 129\88 67
Ходил за грибами – обратно еле дошел , грибов мало , уж очень сухо было , но пару великолепных экземпляров удалось найти .
Все хорошо , но , как видно масса энергии уходит на чистку , поэтому работаю на пониженых оборатах . Во время голодания мне очень не хватает ….кухни ну без еды еще как то , но без готовки ( она , как видно для меня сублимация еды ) просто никак , хорошо , что сейчас время такое , что можно делать заготовки на зиму , вот и развлекаюсь – придумываю разные рецепты , как сохранить овощи со своего огорода . Сегодня хотел засолить стебли патиссонов , но из-за толстой кожицы и неизвестного мне вкуса ( я на язык –то попробовал , вроде ничего , но на язык можно определить , что не гадость , но необязательно это радость , да и вкусовые ощущения мои сейсас несколько другие ) и решил сделать сок – и в морозилку . Вообщем очень интересно готовить не имея возможности попробовать . ________________
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4097.JPG (51.5 Кб, 15 просмотров)
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Roberta (06-10-2014), Лексир (25-10-2014)
Старый 06-10-2014, 16:16   #179
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

05.10.14. День седьмой . 92,4 122\87 80

Достаточно легкое голодание меня расслабило , а хорошее самочуствие отвлекло от чистки кишечника . Под вечер моя половинка , глянув на меня сказала : сейчас ты упадешь в обморок . И я вспомнил о любимых чистках . После чистки стало легче и ум прояснился . Уже не первый раз думаю , тебе без чисток нельзя и все же опять делаю эту ошибку – думаю пронесет .
День прошел в заботах и работах , время стало пролетать незаметно . И интересно : вроде бы на голодании имеешь некоторые ограничения , как при болезни ( слабость , плохая координация , обострение болячек и т.д. ) , а настроение – в гору и ощущение полета .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Roberta (07-10-2014), Лексир (16-10-2014)
Старый 07-10-2014, 11:52   #180
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

06.10.14. День восьмой . 91,8 132\89 69
На свою страничку этого сайта я помещаю записи из своего дневника , а начинается он так :
Будьте осторожны, когда читаете книги о здоровье: опечатка может стоить вам жизни.

Марафонская бегунья англичанка Дженни Вуд-Аллен в 2002 году в возрасте 90 лет пробежала Лондонский марафон за 11 часов 34 минуты.

Димитрион Йорданидис, который в возрасте 98 лет в 1979 году пробежал марафонскую дистанцию за 7 часов 33 минуты,


Два очень сильных для меня стимулятора : первый – когда я стал искать путь , чтобы не стать инвалидом , книг перечитал немерено , продолжаю и сейчас , но не с такой скоростью : в компьютере лежет непрочитанными более 7000 файлов . Как бы не были полезны и замечательны книги , НО их надо пропускать через сито своего мозга и … выработать свою систему на пути к здоровью . Поскольку нет единого мнения , как питаться , голодать и …. Жить .
Второй говорит : и ты сможешь , если другие смогли . Это не значит , что я сразу переключился на марафон , нет , цели у всех разные , но эти примеры показывают возможные горизонты МОИХ возможностей , именно МОИХ , а не просто каких-то людей , и это уже программа , которая выведет на правильную дорогу .

Товарищ , забежавший ко мне внимательно посмотрел на меня и сказал , что-то не так , ты какой-то спокойный .
Пропал утренний кашель и ночной храп , вобщем четвертушку отрезал от своего намерения ( 30-7,5 )
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (07-10-2014), Лексир (16-10-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Болезни желудка alagor Болезни и симптомы 178 29-10-2019 08:27
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter