Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2014, 07:30   #181
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

07.10.14. День девятый 90, 8 135\85 68
08.10.14. День десятый 90,1 114\86 73

09.10.14. День одиннадцатый 89,8 128\80 70
10.10. 14. День двенадцатый 89,0 126\85 66

Наконец появились какие-то силы , чтобы подползти к компьютеру . Апатия немного спала . Эти дни были не самыми простыми , слабость такая , что передвигаешься , как в замедленном фильме . Взвешиваешь каждое слово , прежде , чем сказать , потому что каждое слово – это труд . Но я держусь , есть не хочется , но как-то скучно без еды . Из плюсов – спокойное состояние ума . Что-то делаю через силу , с удовольствием только готовлю , только вот банки для закруток уже закончились . Немного брожу по лесу , на большее сил нет .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Лексир (16-10-2014), Татика (30-09-2022)
Старый 13-10-2014, 08:18   #182
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

11.10.14. День тринадцатый 88,4 128\86 82
12.10.14. День четырнадцатый . 88,2 118\88 68

Наконец стало легче . Затянувшийся криз прошел . Подытожу : физиологическое состояние – одни плюсы – лицо просто другого человека , ушла вода , а вместе с ней и припухлости , упало давление , улучшился пульс , потеря 10 кг дало гибкость , пропал утренний кашель , исчез храп .
Физическое – абсолютная слабость .
И самое противоречивое – психологическое : наряду со спокойствием есть повышенная раздражительность , апатия и нежелание что-либо делать , жизнь безцветна , однообразна и неинтересна , как видно сказывается недостаток сератонина , который поступает вместе с едой . Очень устал от этого .
На улучшении можно выходить , но пока думаю . Также думаю о последующем питании . Убирать несоответствующие продукты надо постепенно .
Прочитал интересную статью , привожу выдержку :

Вадим Гладышев из Гарварда, который выступал экспертом на съемках вышедшего недавно фильма «Правила жизни 100-летнего человека», добавляет: «Когда изучали долгожителей в США, то выяснилось: большинство из них - вегетарианцы». Вообще, в разных лабораториях мира уже не раз было замечено: если в организм млекопитающих поступает большое количество белковой пищи (особенно с видами белков, которые содержатся в мясе и молочных продуктах), то это ускоряет старение. Поскольку клетки, получив большое количество строительного материала - аминокислот, настраиваются на рост и размножение. А в зрелом возрасте, когда организм уже сформировался, дальнейший рост ускоряет старение. Если же количество аминокислот сократить, то есть урезать белковые компоненты в питании, то клетки будут тратить меньше ресурсов на рост, и концентрируются на защите организма, противостоянии стрессам и инфекциям. Благодаря этому старение замедляется.
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
ulilitka (30-03-2018), Лексир (16-10-2014), Татика (30-09-2022)
Старый 15-10-2014, 15:55   #183
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

13.10.14. День пятнадцатый . 87,5 128\84 65
Он же и последний в этом голодании . Очень устал , положительные эмоции на нуле . Немного отдохну от «отдыха организма» .
Выход : вырвал на огороде - пару маленьких морковок и съел с удовольствием , молодая свекла сладкая , но горло как разодрала , я с трудом говорил , не понятен этот эффект . Немного капустки . Энергия , как раньше не прилила , почти никаких именений , разве только ощущение легкого удовольствия , как от бокала вина .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-08-2015), Лексир (16-10-2014)
Старый 16-10-2014, 15:17   #184
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

15.10.14. 88,7 122\94 89
День начался как обычно , но от решения каждый день давать себе нагрузку я не отказался , и как всегда поехал на велосипеде на пляж , правда по более длинной дороге . Мне очень нравится наш лес и вода , беседка построенная для поедания шашлыков и выпивания водки ( для меня же это удобное место медитации и занятий йогой ) , но побыв совсем немного меня начинает тянуть домой , куда можно и не спешить . Как будто прозрачный кокон окружает меня и не дает погрузиться в эту красоту .
Но сегодня я решился искупаться , давно хотел , да все никак . Самое неприятное в таком купании – это ни погружение в холодную воду – это как раз то и здорово , а натягивание одежды на мокрое тело , особенно стоя на одной ноге .
Тем не менее всю процедуру проделал успешно . И вода как смыла этот кокон с меня , внутри меня что-то изменилось , как будто лопнул нарыв , который мешал мне жить , стало тепло и я почувствовал , как кровь носится по венам . Домой ехать не хотелось , и я решил сделать кружок по лесным дорожкам , и сделал … 10 . Движения доставляли удовольствие и радость , темп был достаточный , но я не вспотел даже . Легко доехал до дома и.. никакой усталости , бодрости даже прибавилось .
Очень приятно когда начинаешь чувствовать плоды своих трудов .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
ulilitka (30-03-2018), Лексир (16-10-2014), Мадму Азель (19-10-2014), Татика (30-09-2022)
Старый 16-10-2014, 19:22   #185
 
Аватар для Лексир
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 58 Поблагодарил: 4,427
Поблагодарили 292 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от LeVV Посмотреть сообщение
Очень приятно когда начинаешь чувствовать плоды своих трудов .
Здорово! Поздравляю!
Лексир вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лексир спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (19-10-2014)
Старый 17-10-2014, 16:38   #186
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Лексир, Спасибо , сам рад . Фокус в том , что отпивая кофе или коньяк , кладя в рот замечательный торт , оставаясь дома , когда на улице непогода , и т.д. мы испытываем удовольствие СРАЗУ , хотя и берем некий кредит у здоровья . А занимаясь собой результат получаем через некоторое время . По своему опыту могу сказать : через 8 месяцев значительного изменения своей жизни появляются результаты , которые никакими таблетками не достичь .
И поэтому : на дворе около 0 градусов , метет снежная поземка , просто замечательная погода для поездок на велосипеде , прогулок по обледеневшим дорожкам и купания в водохранилище . И пропускать это удовольствие я не буду .
Даже если делаешь немного , надо это делать постоянно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20131011_103907.jpg (51.5 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20131011_103937.jpg (74.5 Кб, 23 просмотров)
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Adry (20-10-2014), Лексир (17-10-2014), Мадму Азель (19-10-2014)
Старый 19-10-2014, 16:02   #187
 
Аватар для rikoff
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от LeVV Посмотреть сообщение
03.10.14. День пятый .93,7 129\88 67
Появилось большое желание работать , с 8 до 23 копал , сажал солил , закручивал , в конце дня опять разболелась спина , но настроение хорошее Время пробежало очень незаметно . При ходьбе иногда покачивает . Ночью , как видно процессов происходит еще больше . Трудно описать эти ощущения - в мире неголодания ничего подобного не испытывал , оно и приятное и немного неприятное .Сонливость пропала : поздно вечером чуствую себя бодро . Почистить кишечник забыл .О сроках голодания : последнее было 15 дней и идем по возрастающей . Поэтому не меньше 18 но если честно , то настроен сейчас на 30 дней . Существует много мнений сколько дней голодать , по моему 12- летнему опыту для СЕБЯ вывел : в организме есть выгребная яма для всех отходов , и раскидана она по всему телу , но принцип ямы ( не путать с йоговской яма-нияма ) сохраняется , при голодании организм пласт за пластом снимает и выводит эту грязь , начиная с простого и до …….. и чем дольше голодаю тем глубже она очищается , а голодаю немного – снимается немного верхнего пласта . Например несколько раз после 14 и 17 – дневного голодания у меня наступало натуральное пишевое отравление – от воды ? Конечно же нет – от того , что скопилось в организме и вывести это за коротенькое голодание просто невозможно . И вообще после длительных голоданий появляется новый человек , как это описать даже и не знаю - это незабываемое ощущение , и каждый раз начиная голодать я думаю , каким я буду .
Несколько дней организм присматривается , действительно ему выпало это счастье – привести себя в порядок и лишь уверившись в серьезности моих намерений ( иногда я его обманываю )начинает чистку Для СЕБЯ считаю :
3 дня – просто разгрузка , 5 дней – начало глодания ( если уже вышел на этот срок , то уже не прерываю – жалко ) 10 – начало серьезного голодания , 14 – классический срок , 21 – достаточный срок для серьезного обновления организма . 21-30 если 21 дней прошел хорошо , если чувствую сильное загрязнение , если есть есть серьезные заболевания .Свыше 30 – если есть очень серьезные болезни и другого выхода нет , если чуствую , что выходить неохота , если интересно , что получится , вариант установки личного рекорда ( я его не рассматриваю ) Мешки под глазами стали разглаживаться , вены на ногах исчезли , мысли спокойнее , настроение лучше - идем дальше .
__________________
Очень интересно. Спасибо вам! у меня вопрос: увидел на сайте статью про лечебное голодание - http://articlemen.com/lechebnoe-golo...organizma.html Скажите, что вы думаете об этом. Заранее спасибо!
rikoff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rikoff спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (19-10-2014), Гвоздь (04-08-2015)
Старый 19-10-2014, 17:20   #188
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Мадму Азель
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 487 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 463 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Цитата:
Сообщение от LeVV Посмотреть сообщение
Лексир, Спасибо , сам рад . Фокус в том , что отпивая кофе или коньяк , кладя в рот замечательный торт , оставаясь дома , когда на улице непогода , и т.д. мы испытываем удовольствие СРАЗУ , хотя и берем некий кредит у здоровья . А занимаясь собой результат получаем через некоторое время .
Гениальная! Шикарая мысль! 100 раз соласна !!! То, что вы сказали, сделало мой день! И вообще я с ней дальше буду идти .... Спасибо, Леvv! Вы мой герой !
Мадму Азель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мадму Азель спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (19-10-2014), Versaveia (22-10-2014), Лексир (25-10-2014)
Старый 19-10-2014, 18:00   #189
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

rikoff, Лечебным голоданием я бы не назвал неприем пищи до 16 часов , организм несколько дней только выбрасывает остатки из ЖКТ , и затем начинает заниматься проблемами посерьезней , впрочем о сроках голодания столько написано !
Я делюсь своим опытом , и только своим . Это не рекомендация , а один из вариантов , каждый , на мой взгляд , должен прийти к СВОЕЙ СИСТЕМЕ оздоровления . Причем основные направления ( голодание , очищение , исключение неестественных продуктов ) остаются неизменными .
Про соду , как панацею от всего не верю , как и другое любое вещество в виде панацеи от всего .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Adry (20-10-2014), Лексир (25-10-2014), Мадму Азель (21-10-2014)
Старый 20-10-2014, 18:25   #190
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Мадму Азель, Вам тоже большое спасибо ,
НО ! - умных , полезных , замечательных мыслей полно и на этом сайте , а уж тем более в большом количестве книг ,
НО ! когда человек готов , скорее на подсознании , то какая-то фраза , не просто понимаема , а попадает ( как я это обозначаю ) в канал , который доставляет ее прямо в святая святых и начинает работать как ключ ( к программе ) и все раскладывается по полочкам .
И то что мы раньше просто знали и были согласны с этим ( но не делали или откладывали на потом ) становится неотъемлемой частью нашей жизни . Поэтому , я рад что мои слова дали некоторый толчок , но и Вы были готовы к Изменениям .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Adry (21-10-2014), Лексир (25-10-2014), Мадму Азель (21-10-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Болезни желудка alagor Болезни и симптомы 178 29-10-2019 08:27
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter