Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2014, 17:41   #191
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Нагрузки , как неотъемлимая часть оздоровления .Все дело в мере - великое китайское и советское ( даже не знаю , какое нравится мне больше ) : один алкоголик другому , видя , как тот мучается от похмелья : Пить надо в меру , а ему в ответ :
-- Да разве кто-нибудь столько выпьет !
На страничках метров полно вопросов : а ВЫ сколько ( км , подъемов , кг и т.д. ) ? И это правильно интересоваться как получилось у того ,у кого получилось , НО каждому придется , пусть и не совсем впотьмах , а освещаемо опытом других , все же искать свою дорожку .
И те . которые ее нашли подчеркивают - это МОЙ путь и не всегда Вам стоит им идти .
Где черта между нагрузкой , которая развивает и нагрузкой , которая убивает ( как минимум желание , как максимум ... ) где черта между ленью и инстинктом самосохранения . У меня теперь есть , как минимум час пеших прогулок , когда можно порассуждать на эти темы .
Пока это 5 км пешком и 4 км на велосипеде . Но каждый день , и это меня очень радует , потому что это то , что теперь обязательно и в первую очередь и без всяких отговорок .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом

Последний раз редактировалось LeVV; 21-10-2014 в 19:18..
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Vaju (25-01-2019), Versaveia (22-10-2014), Лексир (25-10-2014), Мадму Азель (22-10-2014), Нау (11-02-2019)
Старый 25-10-2014, 02:36   #192
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Вчера "отдавал долги" , поскольку позавчера на прогулку удалось вырваться поздно и отходил только 45 минут , а днем раньше и вовсе приехал к лесу по темноте и гулять в ней не решился - сильно не комфортно было . И загрустил : опять дела на первом месте . И решил исправить пройдя упущенное время , прогулка составила 2 часа 10 минут . Сердце мягко сообщило , что на этот раз оно выдержало , но в дальнейшем нагрузки надо увеличивать постепенно . Усталость полностью сказалась уже в кровати - очень хотелось спать , но физическая перевозбужденность мешала уснуть , но все равно я доволен , что не отступил .
Есть вещи , которые хочу сделать , но не делаю уже много лет . К этой категории относится бессолевая квашеная капуста ( а также замороженная вода ). И вот наконец случилось - капуста была заквашена в двух вариантах : с солью (чайная ложка на трехлитровку плотнонабитую ) и без соли . Что интересно : когда ел бессолевую вроде чего-то не хватало , затем попробовал солено-квашенную и соль прямо ударила по рецепторам - было очень солоно .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Adry (25-10-2014), Versaveia (25-10-2014), Лексир (25-10-2014)
Старый 26-10-2014, 02:40   #193
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Вчера был интересный день . После максимальной ( на данный момент ) нагрузки я наблюдал , что же будет происходить с телом . Лег поздно , 00-30 , сон глубокий , но проснулся в 05-30 , это для меня рановато . Но хорошо выспался и сонливость днем не проявлялась . На прогулку вырвался , хотя и был ограничен во времени : 01-10 - ходьба 00-10 - водные процедуры . Выявил слабые места - спина-позвоночник , спина-область почек , первое - дискомфорт и немного боль , второе - тяжесть . Ноги , как будто вчера и не толкали землю в течении двух часов . Пройдя час очень захотелось еще - сил осталось навалом . Десять минут получилось . Ближайшую нагрузку определяю час- полтора и хочу добавить еще какие-нибудь упражнения .
Это всегда так : поголодал 20 дней - 10 дней кажется очень легким занятием , прошел 10 км - 5 пролетает легко .
Подойдя к воде , сунул в нее руки ... и ударился об лед , абсолютно прозрачный и гладкий ( отбитый кусок льда с приятным звуком укатил метров на сорок ). Вчера еще была вода . Пару дней не залезаю в воду , а обливаюсь до пояса . Может это и поблажка , но мне очень так комфортно.
Вечером сделал винегрет , все , кроме лука и масла с нашей грядки - такой вкуснятины не ел ( и не готовил ) никогда , наверное из-за молодой свеклы , которая просидела в теплице целое лето , да так и не выросла .
Сегодня опять подъем в 05-30 , хорошая традиция получается
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (26-10-2014), Лексир (27-10-2014), Мадму Азель (29-10-2014)
Старый 26-10-2014, 19:35   #194
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Тяжела шапка Мономаха , да больно красива .
Немного отпустило . И сразу делюсь . Время на длительные прогулки все время не хватает . Пораньше бы встать , да утром и прогуляться , подумал я . И организм сразу отозвался - поднял меня в пол-шестого .
Солнце уже поднялось , иней на дорожках переливается , воздух !!! в лесу , да в санаторной зоне , просто сказка . Идти утром легче , кроме того решил сменить обувь : мои човгалы для огорода прекрасны , но скорость тормозят и ноги в них болтаются , а сейчас - совсем другое дело !
1,5 часа пролетело незаметно . Возле воды соседи . Ежатся и досмаливают сигареты . Что купаться ? это они пошутили , но когда увидели , что я разбиваю лед , заинтересовались зачем .
- Купаться , купаться .
Если единовременно больше двух часов нельзя мне прогуливаться , значит можно 1,5 - УТРОМ и 1 - после обеда . Сказано-сделано . Вечером отгулял больше часа , но дела позвали меня и как то поторопился я . Вечером навалилась истома , особенно после ванны . Только сейчас и отпустило .
Из интересного - позвоночник перестал болеть , самочувствие хорошее , посмотрим , что будет завтра . Интересно мне .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Vaju (25-01-2019), Versaveia (27-10-2014), Лексир (27-10-2014), Мадму Азель (29-10-2014)
Старый 27-10-2014, 16:31   #195
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Утром тело ныло , как после хорошей тренировки . Процесс пошел .
На прогулку - после обеда . Она скорее улучшила ощущения тела , кровь разгоняется - и это сейчас главное . Вес и давление не смотрю - не интересно , аппетит волчий , только просыпаюсь и уже хочу есть , обычно завтрак начинается с 14 часов , а то и позже . Сейчас главное - движение , нагрузка на тело .
По лестнице ( это мой тест ) взбежал гораздо легче , чем обычно .
Сегодня час десять положил в копилку здоровья . В голове явно что-то меняется . Интересно продолжается
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (27-10-2014), Мадму Азель (29-10-2014)
Старый 30-10-2014, 02:49   #196
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Втянулся уже , хотя надо 21 день для замены программы .Сегодня был в Москве . Машину бросил и дальше пешком , намотал 2 часа . Раньше и не подумал бы о таком и несмотря на прихрамывание ( палец повредил) скорость развил приличную , только по лесу ходить интереснее .
Месяц похожу еще , пока другие упражнения добавлять не буду . А с 7 декабря буду придумывать новую программу . Тело в норме , сильно не беспокоит .
Через день меня что-то будит в 5-6 часов , строго через день .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (30-10-2014), Мадму Азель (06-02-2015)
Старый 08-11-2014, 05:44   #197
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

04.11.14 Каждый день натаптываю свои час-полтора без выходных Внимательно ( осознано) наблюдаю , что происходит с моим телом и со мной . Ныряю своим вниманием то в ноги , то в спину , подмечаю те небольшие ( но приятные ) изменения : каждый день тело натружено , но не болит . Руки , которые при ходьбе почти не принимают участия , ноют , как после спортзала . При начале ходьбы тело оживает ( приятно ) , появляется энергия . После часа особой усталости нет , хочется кружочек и еще кружочек .Походка стала другой : ноги более устойчиво опускаются .

08.11.14.Все же получился пропуск в пару дней . Не потому что устал или надоело , просто перед отъездом в наше зимнее жилище всегда наваливаются дела , ведь нас не будет здесь более четырех месяцев . Понимаю , что можно было стать на беговую дорожку поздно вечером , но к ней пока не готов . Вчера начал закрывать задолжность , благо , что без процентов , отходил два часа . На последних кругах пошел дождь . Как прекрасно он шелестит по листве и погода не кажется промозглой и противной , тепло и даже жарко , но все эти замечательные ощущения .... после пары часом ходьбы , а смотря на погоду через окно , вполне можно подумать : хороший хозяин собаку не выгонит на улицу .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (08-11-2014), Мадму Азель (06-02-2015), Татика (30-09-2022)
Старый 29-11-2014, 06:10   #198
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

Несколько месяцев назад ко мне пришел товарищ-друг и был он тихий и раздавленный .
- Я пришел попрощаться , я ухожу , сказал он .
- Куда ?
- Из жизни .
- Это правильное решение, ответил я ему . Ответил так , потому что считаю , что если жить невыносимо , то надо уйти из ЭТОЙ жизни и ..... найти для себя другую.
После того как его недоумение прошло , добавил :
- Порой трудно определить , что больше всего мешает в жизни , поэтому нужно поменять как можно больше или вообще все . Сменить телефон , работу , окружение , жилье. Не бояться что-то разрушить - ведь ЭТОЙ жизни уже нет.
Недавно позвонил мне . Не надо было и спрашивать как у него дела . По голосу было слышно сразу , что со мной говорит другой человек . Он бросил свою работу и стал писать книгу ( для души) , денег порой не хватает , но он спокоен . Конечно , не все в розовом цвете . Но новую жизнь он нашел.
Две трудности : уйти из ЭТОЙ жизни и НАЙТИ новую . Мой переход к ней продолжается , бывает разное : на прогулки катастрофически не хватает времени , появляются болячки от чрезмерного рвения . Тем не менее продолжаю этот этап моего пути . Очень надеюсь , что скоро мы переедем на зимовку в Гоа и там времени заниматься собой гораздо больше . Планы грандиозные : плаванье , ходьба, йога .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Vaju (25-01-2019), Versaveia (29-11-2014), Мадму Азель (06-02-2015), Татика (30-09-2022)
Старый 05-02-2015, 14:22   #199
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

20.12.14. Перебрались до апреля в теплые края .Человек предполагает , а бог располагает – как верно сказано .Все мои планы и намерения были полностью разрушены жестоким отравлением : почти 10 дней я еле выходил из дома , а большее время проводил в постели , как овощ , смотря фильмы , не испытывая ни одного желания , кроме прекращения этого ужасного состояния . Ел чуть-чуть , по приезду купил 5 кг маракуйи и пакетик кешью – все то , что люблю очень , это и стало моей основной едой . Аппетит -0 . Желч в желудке .
21.12.14. Завтрак – три больших и вкусных помидоров , ел еще толком и не проснувшись , поскольку первой мыслью , когда я открыл глаза , была – ЕСТЬ .
Плаванье решил продолжать , увеличивая время и дистанцию .Темп спокойный .Сначала представляю , как кровь начинает разгонять всякую гадость , срывая с насиженных мест и выкидывая ее вон , как радуется организм мягкой физической нагрузке , как налаживается работа органов . Теперь немного йоги . Делаю глубокий уджайи вздох и выдох , между ними кумптха (задержка дыхания ) погружаюсь в себя . Плыву , в основном , с закрытыми глазами , открываю их , чтобы свериться , не далеко ли ушел в море , да еще когда стайки рыб , выпрыгивающие из воды нарушают привычные звуки .Агни саракриа в воде поучается немного смешно и мула бандху не делаю – в воде на таз давления нет , ее делаю отдельно , пульсирующую, вместе с толчком ног. Наблюдение за дыханием – оно спокойное и размеренное , остальные мысли останавливаются . Взгляд в тело – вижу ( а может представляю ) руки , они прозрачны – отчетливо видны кости , то же и с ногами , внутренние органы видны , как через мутное стекло , вижу два темных пятна , но определить точное расположение не могу . Через закрытые глаза в меня заливается солнечная энергия , она золотистая и начинает заполнять меня , обмывая каждый орган , каждую клеточку , особенно старательно в местах затемнения . И последнее – признаюсь в любви к каждому органу и части тела . Говорю как они хорошие и любимые и как они важны для меня .
Вобщем усталость усталостью от плаванья заниматься некогда . Уже в конце промелькнула мысль – Не доплыву . Это В детстве было непонятно – как это можно устать от плаванья ? Устал – полежи на спине – и дальше . С возрастом мы не только приобретаем , но и теряем . К счастью потерянное может и вернуться – у меня появилось желание и уверенность , что теперь могу плыть и плыть .
На берег вышел наполненный приятной усталостью . 1 час 27 минут без отдыха . Спасибо моим пешим прогулкам , они здорово меня подготовили !
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (05-02-2015), Versaveia (05-02-2015), Мадму Азель (06-02-2015), Татика (30-09-2022)
Старый 06-02-2015, 13:48   #200
 
Аватар для LeVV
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Московская область - Гоа
Сообщений: 426 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 65
Закачек: 0
Re: 7 лет отсутствуют ВСЕ болезни и это я считаю только первым шагом

21. 01. 15. Кризис повторился , уже не пишу , что это было отравление , скорее всего это очищение . 2014 год - Два 15-дневных голодания , Прогулки , купание в осенней воде и организм сделал мне подарок – не было осеннего недомогания ( гриппа , ОРЗ и т.д.) , если кто думает , что убежав от холода к морю я избавлялся от этой «радости» , он ошибается , все происходило также , только при +29 на улице болеть еще более грустно .
А вот с питанием я не всегда был корректен – получил еще один «подарок» - два жестких очищения . А как ему еще объяснить мне , что «нейзя» . Вес упал с 96 до 90 кг.
Сегодня снова появился аппетит , на этот раз удовольствие продолжалось 5 дней .
29.01. 15. Давно уже не было такого замечательного настроя на голодание . Просто физическая потребность . Еще одно важное отличие : перед голоданием стараюсь наестся до последнего , как говорится , перед смертью ненадышишься . А тут обычный режим , правда поквасил в хорошей компании , то есть попил кваса с воблой , и то и другое здесь экзотика .
Цель голодания : на самом деле одна – ВОЗВРАЩЕНИЕ , все остальные второстепенные .
30.01.15. День первый . Вес около 90 кг ( весы здесь допотопные ) , давление – есть .
До 19 часов без воды , общих физических нагрузок – 3 часа , ходьба , йога , плаванье. Самочувствие замечательное , очень много пью воды – до 5 литров , обычно заставляю себя , но больше 1-1,5 л редко выходит .
31.01.15. День второй .Утром полностью отсутствовала слабость , то есть легкость есть , а слабости нет . Физ. Нагрузки - 5 часов , включая массаж , но он у меня такой тяжелый , что точно , это нагрузка . Энергии море – хочется ходить , заниматься йогой , плавать , фотографировать , путешествовать на байке иииииииииии т.д. То , что голодаю чувствую только при подъеме по лестнице – скорость упала сильно , иногда даже останавливаюсь .
__________________
Мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6824
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23159
Не спорю, никого не учу, просто делюсь СВОИМ опытом
LeVV вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LeVV спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (06-02-2015), Versaveia (06-02-2015), Мадму Азель (10-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Болезни желудка alagor Болезни и симптомы 178 29-10-2019 08:27
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter