Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2013, 23:45   #501
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Дима, спасибо большое!
Но я как раз хотела написать продолжение дневника....
Как только я "нажаловалась" в форум на забитость кишечника- тот взял и меня пожалел. В общем, в вечер пятого дня вышел обычный оформленный стул, чего, замечу, не было ни на одном из водных голоданий.
В- общем, я пока продолжу свою голодовку. Я в основном на салатах и фруктах- это я сорвалась просто от стресса по личным причинам. А чеснок- это да!!!! После цитрусовых - отлично почищусь чесноком. Я и так червей периодически гоняю, потому они там не должны особо бузеть. А мне миому надо вылечить сухим голодом.
Drakosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2013, 06:22   #502
 
Аватар для Tenet
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Молоко натуральное и рыбу кто нибудь употребляет в восстановительном периоде после голодания, хотя бы немного? У меня индивидуальная конституция "худая". До 19 дневного голодания при росте 178 я весил 58,5 после стал весить 50,5. Я так думаю на одних только соках фруктах я особо поправлюсь. Сегодня 14 день восстановления весы показывают 51,2.
Tenet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2013, 05:09   #503
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Я сам сыромоноед, нормально будет, если буду выходить после 9 дневного голода 5 дней, используя каждый день новый сок, разбавляя водой с первого дня 1:1 и потом увеличивая концентрацию. Например сначала анансовый, потом апельсиновый, грейпфрутовый, гранат и потом постпеннно вводить фрукты полукислые пару тройку дней, потом овощи, зелень - также три дня, наппример. Ну и далее уже в полноценное СМЕ.
Подскажите еще, какое кол-во сока выпивать в дни выхода? Насколько увеличивать концентрацию каждый день?
С уважением!
gromada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2013, 12:05   #504
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

gromada, во второй день уже можно пить неразбавленные и в любых количествах, да и овощи уже со второго дня можно, т.е. уже со второго дня можно
Цитата:
Сообщение от gromada Посмотреть сообщение
полноценное СМЕ
.
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал пышечка спасибо за это полезное сообщение:
gromada (03-09-2013)
Старый 03-09-2013, 12:44   #505
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

О, ну это ещё проще. А в целом сколько дней на соках надо побыть? Как я понял - примерно половину срока голодания... ??

Начинаю наверно послезавтра, может после после завтра уже :)
gromada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2013, 14:57   #506
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
мне миому надо вылечить сухим голодом.
Почему ее вылечить нужно обязательно сухим?
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2013, 11:21   #507
 
Аватар для Таиз
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Прошу совета опытных форумчан. В голоде 30 дней (с водой). Голодала легко, самочувствие отличное, планировала продолжить и дальше, но примерно неделю назад меня начало мутить. Тошнота с рвотными позывами усиливается после питья. При этом вырвало лишь однажды после стакана чая. Ничего особенного в содержимом не обнаружила, собственно, чай и все. Прочитала на форуме, что тошнота - нормальное явление и нужно лишь перетерпеть.

Терпела неделю, но состояние только ухудшалось. Вечное ощущение "на подходе", жуткий запах гниения и какой-то сладковатый привкус во рту. В области желудка сильное посасывание, чуть ощутимое жжение и чувство сжатия. Попытки очистить желудок, чтобы как-то облегчить состояние, ни к чему не приводят. Идет слюна с прожилками крови. Не уверена, что это из желудка, возможно, поранила горло.

По рекомендации врача начала выход с разбавленных соков и бульонов. После сока скрутило мгновенно, бульон воспринимаю легче, принимаю Омез, но существенных изменений за два дня так и не произошло. Можно ли как-то еще облегчить процесс выхода и что могут значить подобные симптомы?

Врач говорит о нервно-рефлекторных спазмах, но об их причинах не распространяется. Получается, что я три недели прекрасно себе жила без спазмов, а на четвертую они вдруг появились и порядком подпортили мне самочувствие. Во время голодания следила за интоксикацией, принимала абсорбенты, препараты для печени. Заранее спасибо за ответы.
Таиз вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Таиз спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-10-2013), ЛГТ (22-10-2013)
Старый 17-10-2013, 12:12   #508
 
Аватар для gaff62
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Таиз Посмотреть сообщение
Прошу совета опытных форумчан. В голоде 30 дней (с водой). Голодала легко, самочувствие отличное, планировала продолжить и дальше, но примерно неделю назад меня начало мутить. Тошнота с рвотными позывами усиливается после питья. При этом вырвало лишь однажды после стакана чая. Ничего особенного в содержимом не обнаружила, собственно, чай и все. Прочитала на форуме, что тошнота - нормальное явление и нужно лишь перетерпеть.

Терпела неделю, но состояние только ухудшалось. Вечное ощущение "на подходе", жуткий запах гниения и какой-то сладковатый привкус во рту. В области желудка сильное посасывание, чуть ощутимое жжение и чувство сжатия. Попытки очистить желудок, чтобы как-то облегчить состояние, ни к чему не приводят. Идет слюна с прожилками крови. Не уверена, что это из желудка, возможно, поранила горло.

По рекомендации врача начала выход с разбавленных соков и бульонов. После сока скрутило мгновенно, бульон воспринимаю легче, принимаю Омез, но существенных изменений за два дня так и не произошло. Можно ли как-то еще облегчить процесс выхода и что могут значить подобные симптомы?

Врач говорит о нервно-рефлекторных спазмах, но об их причинах не распространяется. Получается, что я три недели прекрасно себе жила без спазмов, а на четвертую они вдруг появились и порядком подпортили мне самочувствие. Во время голодания следила за интоксикацией, принимала абсорбенты, препараты для печени. Заранее спасибо за ответы.
Привет! К сожалению, не могу подсказать , как быть сейчас. Но я не сторонник, якобы голодания, в полной мере по Суворину( чай, да еще немного вина при кризисе) это уже не голодание , а диета. На мой взгляд, голод должен быть только на воде. Да по началу я тоже выпивал мало воды по Суворину, затем увидел, что теряю в весе за 5 дней всего 1,5 кг, значит шлаки не выходят, нечем вымываться перешел на 2 литра в день. В период выхода желчи(рвоты) перетерпеть. выпивать 1 литр воды и рвать, обязательно клизмы, желательно в теплой ванне. У меня сейчас 36 день, на 33 и 34 были позывы по 3 раза в день, ничего, прошло. Однако, вынужден сказать главное: Цель Вашего голода -очистить организм, но его без нашей души просто нет, поэтому рекомендую почитать С.Н. Лазарева или послушать его семинары. Моя цель очистить душу в первую очередь, а с ней и тело и молитва к Богу в этот период очень ЗНАЧИТЕЛЬНА и действенна. Меняется на тонком плане полевая форма. Извините, если не в тему!!!
gaff62 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gaff62 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2014), LadyTA (21-10-2013), Мираэль (22-12-2013)
Старый 17-10-2013, 13:20   #509
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Таиз,
Цитата:
Сообщение от Таиз Посмотреть сообщение
после стакана чая
-это,как говорит уважаемый Gaff62,уже не голодание,а диета.А я бы добавил-дистрофическая диета.Вместо переключения на эндогенное питание происходит элементарное истощение,со всеми вытекающими...Почитайте же Ю.Николаева,наконец! И рвота,кстати,тоже не способствует переходу на самопоедание из-за перистальтики ЖКТ! Далее,что это за врач такой,который порекомендовал выход на бульонах!? Весь выход должен категорически проходить на вегетарианской пище.А соки должны быть свежевыжатыми,и никак не консервированными(это моё предположение,т.к. Вы не указали,что за соки Вас "скрутили"). Обычно в подобных случаях рекомендуется небольшое голодание(правильное!!!),после чего-правильный выход!


Цитата:
Сообщение от Таиз Посмотреть сообщение
Во время голодания следила за интоксикацией, принимала абсорбенты, препараты для печени
А это категорически запрещено во время ЛГ (если,конечно, Ваша цель не суицид).Поражаюсь,как можно идти на такие сроки,не зная элементарных вещей? Извините...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-10-2013), Владомир (02-05-2017), ЛГТ (17-10-2013), Мираэль (22-12-2013), Татиана (31-12-2018)
Старый 17-10-2013, 13:36   #510
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

gaff62,
Цитата:
Сообщение от gaff62 Посмотреть сообщение
теряю в весе за 5 дней всего 1,5 кг, значит шлаки не выходят
Это самая обычная потеря веса после криза.Первые дни уходит много лишней воды,и вес падает заметно.Затем организм переходит в режим "экономии" и потихоньку выковыривает шлаки.Поэтому паниковать,и насиловать себя лишней водой,через силу,не есть хорошо.А тем более вызывать рвоту.
А по поводу "чистки"души-"не тело получает на Земле духовное развитие,а душа получает телесный опыт"-(не помню,кто сказал)
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-10-2013), ЛГТ (17-10-2013), Мираэль (22-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Вода и морская соль во время голодания КрайМари Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-01-2012 16:30
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter