Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2013, 14:39   #5131
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Сегодня 10-й деь ВГ. Этой ночью сильно болело в районе правой почки, но с мочой никаких заметных глазу камней/песка не вышло. Также весь день болит в правом боку и в правом подреберье. Планировал выходить завтра, так ак через две недели прогнозируется очень большая физическая нагрузка. С другой стороны на обострении лучше не выходить. Вот я и засомневался. Помогите, пожалуйста, советом.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-10-2013), piumina (04-04-2014)
Старый 21-10-2013, 15:16   #5132
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от V-A Посмотреть сообщение
Планировал выходить завтра, так ак через две недели прогнозируется очень большая физическая нагрузка. С другой стороны на обострении лучше не выходить.
Продолжай не жрать еще несколько дней до улучшения самочувствия, потом плавный выход соками. К большой физической нагрузке успеешь напиться и во время физ. нагрузки по возможности лучше продолжать пить соки, быстрых углеводов от них получишь достаточно для физухи.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-10-2013), paulino756 (21-10-2013), piumina (04-04-2014), V-A (21-10-2013)
Старый 21-10-2013, 18:10   #5133
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Опять неприятность. Делал клизму и перед выходом кала вышло немного мутной воды с примесью крови. Кровь светлого цвета. От чего это может быть и какие последствия? Крови было вроде немного.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-10-2013), piumina (04-04-2014)
Старый 21-10-2013, 18:31   #5134
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

V-A, даже врач по такой скудной инфе не возьмётся ответить. Припомни, а не могло ли это быть банальной царапиной от наконечника, т.е., не было ли болевых ощущений. Может, всё дело в этом?
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-10-2013), piumina (04-04-2014)
Старый 23-10-2013, 18:08   #5135
 
Аватар для AShemetov
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Россия Мурманск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

О боги голода, расскажите о кислотности желудка! Я на 10-м дне водного голода, примерно по Суворину. Всё идёт в целом хорошо, ацидотический криз с божьей помощью проскачил, но вот последние дня три-четыре желудок выдаёт кренделя. Сначала скапливалась желч в неимоверном количестве, тошнилки водой ужасали жёлтым цветом и зелёными ошмётками. Потом желчь вроде прошла, но попёрла кислота, да так что от изжоги аж икать начал. Тошнилки водой продолжают вымывать зелёные или чёрные ошмётки неизвестно чего. Клизмы с первого дня и по сей день чёрного или махрового коричнего цвета - они вообще когда-нибудь поменяют цвет? Перекопал много веток форума, но про всплески кислоты на голоде вразумительно ни кто не написал, может плохо искал? Можно придавить кислоту традиционно неправильным способом - содой, или лучше не баловаться? Терпеть или подумать про досрочный выход? Никаких болевых кризов по органам пока небыло.
Гастрит почти с рождения, кислотность всегда была повышенная, но последние пару лет вегетарианского питания поправили это дело очень хорошо, даже забыл что такое изжога. И вот на тебе! Может это как раз и есть криз по желудку?
Буду благодарен и рад любому комментарию!

Да, забыл уточнить, с едой full contact, готовлю ужины жене по вечерам. Естественно в сепую, ни пробую, ни нюхаю. Понимаю, что это может спровоцировать отделение желудочного сока, но не в таких же количествах что аж до икоты!

Последний раз редактировалось AShemetov; 24-10-2013 в 08:38..
AShemetov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AShemetov спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-10-2013), piumina (04-04-2014), ЛГТ (24-10-2013)
Старый 24-10-2013, 15:21   #5136
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

AShemetov,
Цитата:
Сообщение от AShemetov Посмотреть сообщение
Понимаю, что это может спровоцировать отделение желудочного сока, но не в таких же количествах
начал читать пост, сразу выскочил ответ в плане обострения Вашей гастритной хроники, но когда дошёл до контакта с едой... .Поймите, во время голода чувства, связанные с добычей пищи,тысячекратно обострены, и даже звон упавшей на кухне вилки может вызвать непредсказуемую бурю в Вашем организме. В начале моих практик по ЛГ по телевизору я замечал такие, даже косвенные, признаки,касающиеся еды, которые в упор бы не заметил в обычном состоянии. После чего категорически перестал смотреть ТВ во время ЛГ . У Ю. Николаева описаны подобные случаи, едва не доведшие до цугундера. Так что обратите на это внимание!

Последний раз редактировалось paulino756; 24-10-2013 в 16:53..
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-10-2013), AShemetov (26-10-2013), piumina (04-04-2014), ЛГТ (24-10-2013)
Старый 24-10-2013, 18:07   #5137
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от AShemetov Посмотреть сообщение
Буду благодарен и рад любому комментарию!
Да, забыл уточнить, с едой full contact, готовлю ужины жене по вечерам
Похоже, все причины в печени, не спроста верхний путь очищения ( по Суворину) открылся, видимо нижний не справляется, после клизмы обычно выходит черная желчь и потом несколько дней желтая, потом опять черная, а хлопья- постоянно. « Фулл контакт» с едой- это усложнение задачи, лишнее препятствие не способствует гладкости процесса голодания и провоцирует желчеотделение , да и выделение желудочного сока тоже. Никакой настрой тут не помогает, есть же еще и подсознание, волевым усилиям неподвластное, ну типа есть не хочу и не буду, а соки выделяются рефлекторно.
Раз- другой соды глотнуть- не страшно.
Если нет возможности прекратить контакты с пищей, лучше выходить. Польза все равно будет ощутимая, 10-12 дней голода- это здорово!!!
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-10-2013), AShemetov (26-10-2013), paulino756 (25-10-2013), piumina (04-04-2014)
Старый 25-10-2013, 17:57   #5138
 
Аватар для Сила_Любви
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: В одном южном городе
Сообщений: 5 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте, друзья.)))
Я новичок на вашем форуме и это мое первое сообщение. Так что извиняйте, если что не так. Мне очень нужна ваша помощь.
Я голодала 7 дней и теперь выхожу из голода. Очень плохо себя чувствую. Напишу по порядку и по-возможности кратко.
В конце августа-сентябре я провела подготовку к голоданию. Ограничила соль, ела только растительную пищу и делала клизмы. Это все было 7 дней. В конце подготовки почистила печень, но никакие камни не вышли.
Хотела начать голодание, но никак не могла - начала ходить на работу. И вот в прошлую пятницу я заболела, поднялась температура и я всю ночь промывала желудок водой с марганцовкой (около 6-ти литров). На следующий день есть не хотелось и так я начала долгожданное голодание. Через день случился казус - у меня начались месячные. Они у меня бывают редко, нерегулярно, и поэтому обильные и долгог длятся. У меня диагноз эндометриоз, в связи с чем и голодать начала. Я не прервала голодание. На седьмой день, то есть сегодня мне стало не по себе. Сил очень мало, в голове пульсация и сердцебиение. на работу не пошла, отменила все дела. Спала целый день. Даже посуду помыть и приготовить что-нибудь для семьи было очень трудно. Делала все с перерывами - в промежутках лежала, отдыхала, спала.
Вечером в шесть часов приняла чашку свежевыжатого яблочного сока. У меня ужасная изжога. Мне купили яблоки и морковь. Хочу теперь выпить морковный. Вот встану, помою соковыжималку и сделаю.
За все 7 дней голодания однажды сделала клизму и промывание желудка.
Дорогие форумчане, мне как-то плохо чувствуется. Пожалуйста, помогите советом.
Заранее благодарна.
Сила_Любви вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сила_Любви спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (25-10-2013), piumina (04-04-2014)
Старый 25-10-2013, 19:20   #5139
 
Аватар для gromada
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Kirov
Сообщений: 94 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 305 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте!
Клизмы надо было через день делать. Самочувствие у меня на седьмой день было такое же примерно, потом на восьмой с точнотью до наоборот :), а девятый день я еле до обеда дожил :)
Выход делал на морковном соке, самочувствие сразу улучшилось. Продолжайте пить морковный сок, дня три попейте. Потом фруктики лёгкие поешьте. Смотрите по самочувтвию. Перед выходом клизму надо было сделать.
В целом, по описанию, у вас всё нормально.
gromada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gromada спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (25-10-2013), piumina (04-04-2014), Сила_Любви (25-10-2013)
Старый 25-10-2013, 19:45   #5140
 
Аватар для Сила_Любви
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: В одном южном городе
Сообщений: 5 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

gromada, спасибо за оперативный отклик. Выпила морковный сок и заметно полегчало. Изжога отошла. Завтра еще тыкву хочу купить. Думаю она тоже поможет. С клизмами, конечно промашка вышла. Следующий раз учту. А вообще Вы меня обнадежили, большое спасибо.
Сила_Любви вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сила_Любви спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (25-10-2013), piumina (04-04-2014), Ольга К. (17-01-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter