Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2005, 23:37   #21
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Я тоже считаю, что лишний вес - проблема здоровья или, вернее, нездоровья. В молодые годы не так сказывается, а потом начинается.При большом лишнем весе очень страдают сердце и позвоночник, если положение в течение 10-15 лет не меняется, то у человека буквально за год-два может появиться букет страшных заболеваний, у моего знакомого так. Ему всего 52, у него, по-моему, ни одного здорового органа не осталось, они все износились. Так что худеть надо нам всем.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (26-05-2014), infinity (24-05-2014)
Старый 16-05-2006, 16:18   #22
 
Аватар для михаська
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Родственники против моего голодания

прошу поделиться опытом. Собралась голодать на 20 дней в Ростове на дону. Рост 158 вес 61. Первый опыт голодания. Родственники пугают запорами, посаженными почками и нарушением психики. я твердо стою на своей позиции, но в душе полна сомнений и страха.
михаська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2006, 16:52   #23
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
михаська, а в чем проблема? Вес, вроде, в норме! А родственники, которые пугают запорами, голодали? Что-то об этом слышали? Почитайте дневники. По-моему, о запорах никто не писал, о почках только в том случае, когда они очищаются от залежей. А о психике, могу сказать, что на второй день уже все голодающие как танки, ничем не прошибешь (если, конечно, родственники с утра до вечера на ухо не причитают). Что хотите исправить голоданием?
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ларисина спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (04-12-2012)
Старый 16-05-2006, 16:56   #24
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Если полон сомнений и страха, лучше не начинай, особенно когда рядом родственники, которые все будут драматизировать. Начни с менее длительных голоданий, побольше почитай форум для уверенности.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2006, 17:00   #25
 
Аватар для михаська
 
Регистрация: May 2006
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
сама ветеринарный врач. очень интересует очищение, оздоровление процесс самовостановления организма. Как придешь в нашу поликлиннику, посмотришь на старческую немощь.. Хочется помочь организму, пока он достаточно сильный. вся хроника уходит вглубь, как нас учили в академии и я вижу на практике-почки очень хорошо себя компенсируют пока не поражено до 70 % ткани. А вам спасибо за поддержку
михаська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2006, 17:38   #26
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Конечно голодайте, зачем сомневаться. Но для первого опыта срок слишком большой. Очень много душевных сил это требует. 7-10 дней более реалистично. По крайней мере не вздумайте расстраиваться если проголодаете меньше намеченного. Успеха.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (04-12-2012)
Старый 16-05-2006, 17:38   #27
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Italia
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
михаська родственников лучше так не пугать. Если первый раз и полны страхов и сомнений, то попробуйте 3 дня. За три дня ничего страшного не случиться. А там уже будет видно, как самочувствие, можете продолжить дальше голодать или нет.
Насчет психики у меня первые 2 дня очень тяжелые, все раздражает , несмотря на то что опыт уже приличный (10 лет; но больше 14 дней не голодала). Родственники уже привыкли к моим голодовкам, как-то прям не интересно даже. Когда начинала, все возмущались, а мне это еще больше сил придавало.
Удачи вам!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2006, 19:49   #28
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
....рискованно, опасно, не желательно, и тд. и тп. не само голодание, а быть неграмотным в етой сфере.....фот что рискованно и опасно....
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (04-12-2012)
Старый 18-05-2006, 17:34   #29
 
Аватар для Vatrushka
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Михаська, если это Ваш первый опыт голодания, может быть поначалу тяжело. Мне в первый раз ОЧЕНЬ плохо было, я едва полтора суток продержалась. Организм постепенно адаптируется, "привыкает" к голодовкам, сейчас я регулярно голодаю по 10 дней и вообще почти ничего не чувствую необычного, даже слабости практически нет. Но поначалу надо очень осторожной быть. Лучше по маленькому шажку идти.
Vatrushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2006, 07:19   #30
 
Аватар для Tolstushka
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 35 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Отношения с близкими.

Здравствуйте.
У меня вот такой вопрос. Как ваши близкие относятся к вашему голоданию.
Лично мои - отрицательно.
Год назад я голодала 21 день и поставила в известность близких. Так они звонили по пять раз на дню (я живу одна), интересовались моим самочувствием. Естественно, моя речь была медленной, сил долго разговаривать не было. Еле выстояла от уговоров прекратить голодовку (это при том, что моя мама сама избавилась 10-дневным сухим голоданием от остеохондроза). Но она уверяла, что мне не нужно голодать, потому что у меня со здоровьем все нормально. Моя цель была - похудеть. Этого она тоже не понимала.
Правда после голодания у меня нарушился менструальный цикл. Первые месячные пришли через 3 месяца, следующие через 2. Потом нормализовались.
Сейчас я опять голодаю. Уже 2 недели. Хочу 3.
На этот раз сказала близким, что уехала отдыхать на дачу к подруге.. Но через 2 дня приезжает мой молодой человек из коммандировки. И его уже не обманешь. Он-то вообще не поймет зачем я это делаю. Я в растерянности. Как быть? Может мобильник отключить, домашний я уже отключила.
Tolstushka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tolstushka спасибо за это полезное сообщение:
скромная (19-05-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TOTAL REBOOT. Ищу друзей. Чебурашка. Настена Архив 45 20-05-2014 07:34
TOTAL REBOOT! Ищу друзей. Чебурашка. Настена Архив 8 15-05-2014 22:49
Хлеб - ваше отношение к нему LARA Питание 513 25-10-2013 09:32
Индийский морской рис. Ваше отношение? Нуканука Питание 4 10-08-2010 18:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter