Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2016, 09:14   #1
 
Аватар для niklaus
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Мой опыт сухого голодания, 12.5 суток. (декабрь 2015)

Всем привет-привет!
Пол года назад у меня был сугой голод 12.5 суток.
Вел дневник на бумаге. Вот, сейчас перебил его в текст + есть начитка в mp3, но аудио файл 28Мб и на форум такой большой файл не загрузить.

================================================== =====
Преамбула и немного мыслей и пояснений, после того как сам всё это перечитал спустя пол года.
Изначально я хотел идти на 10 дневный сухой голод. Но так получилось, что где-то в середине открыл свой блокнотик на странице с желаниями того, что хотелось бы сделать, по ещё жив. Там была графа с 11 суточным сухим голодом. Потом ещё в сети наткнулся на голодальщиков по 12 суток. Ну и сам ещё для пущего эффекта пол дня накинул. Так и получилось 12 с половиной суток сухого голода, плюс ещё пара дней на воде на выходе. И день до входа тоже на воде.
Вход в голод мне понравился. До это я месяц строго сыроедил. А перед голодом очистил ЖКТ пракшаланой. А вот выход я запортачил. Начиная с того, что пил я не теплую, а холодную воду, пусть даже и талую. Второй жесткий косяк - слишком рано начал употреблять грубую пищу, вместо того, что-бы сидеть на соках какое-то время. Плюс количество съедаемоего, пусть даже и фруктов, было не здоровым.
Быть может кто-то в этом что-то для себя почерпнет. Хотя на самом деле здесь слишком много воды, переживаний и субъективных ощущений. Никаких замеров ни до ни после я не делал. Но дневник хотелось оставить как есть, не редактируя.



19.12.2015, Сб, 0 (пишу это 21.12.2015)

Подготовительный день, день входа. С утра выпил 1.5 л воды, через пару часов начал пракшалану. Сначала 1 3х л. банку соленой воды выпил. Результат был, но мне показалось, что все-таки какая-то часть жидкости идет не на прямую, а через мочу выходит. Поэтому решил повторить, на этот раз на 3л воды 1 ст. л. морской соли уже с горкой. Плюс, в этот раз уже делал упражнения. Таки да, с упражнениями этот процесс проходит гораздо мощнее и вода в толстом кишечнике меньше стоит, значит, и всасывается меньше. Да, она соленая и всасыватся не должна, но меня иногда брали сомнения. Шанкт-Пракшалана с 6ю литрами подействовала до того хорошо, что в конце уже выходила чистая, прозрачная вода.
Через часа 3 после того, как последняя вода из меня вышла, я начал пить. И до вечера выпил ещё 3.5 л. обычной воды.
Также вечером вымылся в душе и покис в ванной.

Размышления по поводу входа и заметки на будущее: не задолго до начала я баловался смолотыми в муку семенами с медом. Они имеют свойство набухать в ЖКТ от поступающей воды и соков. Поэтому до пракшаланы лучше пару дней посидеть на фруктах и овощах с грубой клетчаткой, а ещё лучше до неё день просто на воде поголодать.

19.12.2015 22:47 Я, выпивший последнюю воду, вылезший из ванной, высохший, вытершийся, начал свое сухое голодание.


20.12.2015, Вс, 1 (пишу 21.12.2015)
Лег на кануне в 23, а проснулся в 3 от того, что после горячей ванны и пракшаланы жудко сушило. Боялся, что придется пить воду и ещё на день откладывать СГ. Открыл балкон и окна. Дышать стало легче. Уснул до 6.
В 6 с небольшим проснулся и решил идти гулять. Если до 12 от прогулки сухость во рту не пройдет - придется ещё на день отложить СГ.
Прошелся 2 часа, пришел домой, переобулся и пошел гулять дальше. Погода была достаточно сырая, влажная, даже слегка туманная. Изредка капельки влаги из воздуха просто конденсировались и попадали на кожу лица.
Да, я планирую провести 10 дней СГ, без еды, воды и контакта с водой. На на атмосферные осадки и погодные условия я решил забить, просто натянул капюшон и пошел гулять дальше.
Гулял за городом вдоль трассы и по близлежащим селам. В итоге я отгулял 12 с хвостиком часов. Обычно так много я не хожу.
Вечером дома морозило и был легкий озноб. : -(
Возможно, это не результат перестройки, а ещё и то, что погулял оч. хорошо. Сил потратил, а ни горячей ванны, ни еды не последовало...

21.12.2015, Пн, 2
Спал хорошо и выспался, хотя и не засек сколько. Во рту терпимая сухость. Вылезать из постели не хотелось. Какое-то время лежал в потолок глядя. Потом всё-таки решил хоть чуть-чуть пройтись. И воздухом свежим подышать и лимфу погонять, нечего ей застаиватся. Да и погода за окном ясная, сухая и солнечная.
В итоге опять пошел гулять и отгулял 6 с половиной часов. Уже поспокойней, чем вчера. И если вчера по субъективным ощущениям да дорожным знакам я оттоптал 40-50 км, то сегодня меньше 30, а то и только 20.
Ноги не устали и не болят, хотя обычно я столько и не гуляю. Общую приятную усталось ощутил только придя домой.
Что касается голодания, то у меня совершенно нету ощущения, что я голодаю, ведь сколько влаги в воздухе, которым я дышу и сколько я слюны и конденсата сглатываю.
Касательно орг. моментов: голодаю я в родном городе. Снял на 13 дней квартиру. Для того, что-бы небыло рядом ни охов, ни ахов, ни запахов или лишнего шума если буду спать днем, а бодрствовать ночью.
Ходил сегодня и думал о том, что хочется поддержки. Не в смысле “Чувак, мы в тебя верим, ты сможеш!", а просто принятия и не мешания.
О том, что я на голоде, сейчас знает только один человек... И хорошо, что не знает, что и без воды. А из близкого окружения вообще никто не знает.
Так что если будет становится хреново, буду писать завещание : -).

22.12.2015, Вт, 3 (пишу 23.12.2015)
Спал с 22 до 02; валялся, ворочался, не мог уснуть. Без чего-то 8 таки уснул, проснулся в 9:30, валялся, потом решился встать, оделся и пошел гулять.
Самое сложное на СГ - это утром встать с постели. Второе по сложности - это банально расходится.
... пошел гулять. Первый час шагал медленно, потом быстрее. Пошел в деревню за 15 км. от трассы. Не доходя час - полтора пошел дождь. Да, я ещё тот баран упертый, вместо того, что-бы повернуть назад, решил идти до конца. Правда, мне весь оставшийся кусок пути казалось, что деревушка вот-вот да за следующим поворотом.
15 км. туда я прошел за 3 с половиной часа. Туда я уже пришел с влажными джинсами и мокрыми кедами. Да, эксперимент смазан. Абсолютного СГ не получилось, ну да ладно.
Обратно я уже топал вполне бодрым шагом. По дороге с лужами, под моросящим дождиком, в окружении сосенок и березок. Да ещё и в темноте. Гулял всего 9 часов. Прошел 30 км от развилки до деревушки (15*2) + от дома до развилки. Вообщем, 35+ км. пройдено. : -)
Кстати, всех с днем зимнего солнцестояния! ; -)


23.12.2015, Ср, 4
Спал хорошо, часов 8, потом сразу не встал и ещё через какое-то время уснул на полтора часа.
Весь день провел в постели. Смотрел в потолок, окно, мечтал, строил планы, копался сам в себе как червяк в навозе, пытался читать и рыскать с нете.
Если давать волю умному разуму, то так и останешся в постели не находя причин и мотиваций из нее выбираться.
Что касается самочувствия, то на удивление все хорошо. Голова не болит. Даже не сушит и пить не хочется. Единственное что - так это вялость и нужно приложить усилия, чтобы встать с кровати. И делать это медленно и плавно.
Единственное, что вызывает беспокойство, так это худоба. А ноги так совсем тощие. И это при том, что за первые 3 дня я прошел, без малого, 100 км. Хотя, не мерял, может и приврал.
Так что единственное опасение на сейчас, это, пожалуй, только вес. И голодать я, наверное, буду 10 суток как и планировал, а не 12. У меня есть только 7ми дневный опыт СГ. А наращивать буду плавно. 12 ещё успеется через пол годика - годик.


24.12.2015, Чт, 5
Пятый день СГ. Спал 6 с половиной часов. После пробуждения валялся 2 часа. Гулял 2 часа. Да, гулял я так, как гуляют тяжелобольные люди в больничном парке.
На я зыке, да и вообще в ротовой полости, налет белый. Но его до сих пор нет желания счищать ложкой. Моча до сих пор относительно светлая, немного желтоватая. Но не темно желтая (а то и бурая), мутная, как в прошлый голод. Жажды нет и пить не хочется. Хотя если думать об этом, то я был бы не прочь, что-бы неприятные ощущения во рту прекратились.
У меня в холодную погоду часто могут неметь мизинцы и безымянные пальцы рук. Видимо, и холод и привычка руки носить в карманах сказывается. Видимо, когда в карманах, то где-то что-то пережимается.
После того, как походил уже и лежать не хочется и гораздо бодрее себя чувствуешь. Таки да, застаиватся нельзя. И кровь гонять нужно и, что ещё важнее, лимфу.
В зеркале я потихонечку становлюсь анорексиком. : -). Признаюсь, это немного пугает. А с другой стороны все-же верится, что на выходе я массу начну очень быстро набирать и восстанавливать.
Появился от тела запах. Не то, что-бы какой-то вонючий или неприятный, нет. Но и не немытости пятиднейвной это запах. Хочется верить что это гадость через кожу наружу лезет.
Что ещё? Присутствует мерзлявость. Гулял всего 2 часа с небольшим. Было прохладно и ветер. Сижу дома в тепле и теплых вещах, а согрется все не могу. Аж завидно как-то. Обычно у людей на сухом голоде жар поднимается, хочется в прорубь лезть. А у меня мерзлявость, что в этот раз, что в предыдущий, летом.
Вечером, после прогулки морозило. Даже отжимания не помогали. Разве что одеяло.
Перекрытие свежего воздуха на состояние влияет и весьма ощутимо. И однозначно нельзя залеживаться. Полежал, посидел часок - другой, встань, подвигайся, разомнить.



25.12.2015, Пт, 6
Спал очень хорошо, часов 9. Даже сон снился, красочный. И я был не наблюдатель со стороны, как обычно, а непосредственный участник. Пусть и не очень осознанный. : -).
Утром поднять себя из теплой постели в прохладную комнату - целая эпопея. Могу часами лежать и смотреть то в окно, то в потолок. Хотя на самом деле, нужно вставать и двигатся. А то лежиш и закисаешь.
2 с небольшим часа гулял. Опять таки, поначалу очень медленно, потом бодрее.
Худоба моя меня пугает, особенно ноги... тощие тощие. Ладно, пока ходить могу, можно не переживать. Надеюсь, после быстро поправлюсь.
Мерзлявость. А на улице ещё и пальцы рук и ног начинают неметь. Пальцы рук, мизинец и безымянный даже белеют.
На губах образовываются небольшие корочки, во рту налет. Хотя язык чистить пока не хочется. Да и корочки не мешают. А вот мерзлявость и невозможность согреться начинают раздражать. В ванную бы теплую али гарячуюа залезть... ан нет, сухой голод.
Запах от тела сильнее становится. Но этому я, если честно, рад.
6е сутки идут своим чередом и потихонечку подходят к концу.


26.12.2015, Сб, 7
Вечер седьмых суток. Мне хорошо, состояние тоже хорошее. Спал 6-7 часов. А потом ещё просто часа 4 лежал.
Гулял чуть более 2х часов. На улице дождик моросит. Немного попадало на лицо. Расхаживаюсь. Поначалу медленно, потом все лучше и лучше. Слушаю музыку. Хорошо идет тяжелая и, местами, классика. По поводу веса попустило. Да, худею, но это уже не так пугает. Правда, не знаю, что лучше, провести день в постели в покое или на свежем воздухе, гуляя.
Седьмой день, рубеж. Дальше я не ходил. Посмотрим, что будет дальше. Новый опыт. : ).


27.12.2015, Вс, 8
Вот и закончились 8е сутки СГ. Прошли они достаточно легко и хорошо. День выдался солнечным, светлым и слегка морозным. Проснувшись, недолго валялся. Пошел гулять. Гулял 7 с половиной часов. Первые 2 часа медленно, а потом обычным шагом. Не быстым, а просто обычным. Дома, по приходу, слушал музыку, смотрел на горящую свечу.
Со вчерашнего дня моча, наконец-то, стала более темная - выраженный желтый цвет и не прозрачная.
Меня сейчас интересует вопрос, вот есть у меня вязкая слюна, которую я глотаю... Я вот думаю, может не стоит. Может все-таки следует эту гадость сплевывать, ведь организм в любом случае от нее избавляется. А влага должна поступать с дыханием через легкие, а также через кожу. Ну, это так, мои мысли/домыслы.
Касательно веры, молитв и прочего... не знаю, у меня какое-то двойственное к этому отношение. Кому-то это помогает, что-ж, хорошо. А я наоборот, слушаю достаточно тяжелую музыку и тоже чувствую себя хорошо. Да и заряжает она тоже. Единственный, кого мне стоит молить, дак это самого себя и свое тело, если сил нету совсем и состояние вялое вялое.
Делал вечером дома несколько физ. упражнений, скорее баловства ради. Просто тело просило движения.
А ещё появился зуд в одной ноздре, раздражение и из носа льет. Что таки странно, так как уже 9е сутки начались.
Во сне снилось, что воду пью, а когда проснулся, хотел пойти и напиться, пока не вспомнил, что на СГ.
Надо будет как-нибудь организовать себе СГ без музыки. И интернета. И книг?!


28.12.2015, Пн, 9
Проснулся в 5 утра. Валялся, утром ещё на полтора часа уснул. Целый день до вечера провел в кровати. Погода пасмурная, валил снег. Проплевал в потолок. И, если честно, то и дурак. Телу все-таки нужно движение, свежий воздух. Влага из того самого воздуха.
Сегодня посмотрел на себя в одних трусах и испугался. Сильно похудел. Но, по ощущениям все ок, хотя во рту опять сушняк.
Гулял всего час - холодно на улице. Мне уже не зябко и не морозит, как в начале было. Но жара тоже так и нету.
Завтра в 23:00 заканчиваются 10е сутки. Это тот срок, на который я изначально хотел идти. Сейчас мой мозг потихоньку начинает бунтовать. Видимо, просто сегодня я мало гулял. И бунтует он не потому, что я тощий, а потому, что ему уже скучно... музыка, улица, плевать в потолок, дневник, сон...
Пожалуй, завтра начну выход. Залезу в теплую ванную и буду откисать. Кажется, всю ночь откисать буду : ) .
Предыдущий мой СГ был 7 дней, теперь 10 (скорее всего). Так плавненько-плавненько и следующий будет 12 : -).
Не забыть бы фото перед началом выхода сделать!

Мочки пальцев онемели и не очень-то чувствуются. Нос к вечеру уже не чешится и не течет. В прошлом я гайморитный (синуситный) хронический больной. И во время какого-нибудь цветения то место сначала чешится, а потом весь нос заложен. Так может, это было излечение хронической болячки?

29.12.15, Вт, 10
Середина 10х суток, для меня утро. Чувствую себя хорошо. С утра в постели слегка сердце постучало. Кровь ведь густая. Если бы я не знал, что на это нужно обращать внимание (из книг и видео) то, пожалуй, даже значения не придал бы.
Погода хорошая, ясная, солнечная. Сейчас пойду гулять. Да, есть легкая слабость, да, нужно расхаживатся, но это уже привычно.
По утрам в животе что-то может урчать и бурлить. Интересно, что? Мерзлявость так и осталась, никакого жару из нутри так и нет. Впрочем, сплю я с приоткрытым балконом и морозный воздух приносит только радость.
В корне изменилось отношение к понятию “здоровье” и к понятию “я”. Но об этом не сейчас. Надеюсь, попозже я это смогу в полной мере описать.
Радует зрение, на сухом голоде оно становится четче, пусть и не намного. Будет здорово, если так будет и после выхода.
В зеркало буду смотреть и делать фото только перед выходом. Дабы лишний раз не кормить свои страхи и сомнения. Пока я способен о себе заботится, по многу часов ходить и чувствую себя хорошо, хоть и слегка вяло, то беспокойству не вижу никаких причин и нечего его впускать в свою душу и сознание.
Во рту сухо, налет и не так, что-бы уж очень приятно. Но вполне терпимо. Все-же знал, на что иду.
Гулял 3 часа. Купил себе тонких шерстяных носком и теплых зимних стелек. Надеюсь, ноги мерзнуть не будут, а то стопы (а особенно пальцы) замерзали почти сразу же.
Пришел домой. Хотел сменить стельки и носки, но напал такой дикий колотун, что может быть и в постель лягу, а повезет - усну.

30.12.2015, Ср, 11
Вчера день закончился не так, что-бы очень. Просто после колотуна в кровати я так и не смог уснуть. Да, колотун был настоящим. Не просто дрожь. Даже тело все сотрясало. Или это мне было приятно его сотрясать в этом состоянии. Продолжалось это не долго. Потом опять что-то пошло бурлить по животу. Вот и думаю, может это желчный али печень как-то прочищаются?
Свежий воздух просто жизненно необходим и совершенно нельзя по слишком многу лежать на месте. Просто начинаются тупняк и депрессняк.
Наконец-то у меня пропал тот дикий озном. Во рту всё так-же - бяка. Сегодня счищал ложкой. Пить уже хочется. Ещё терпимо, но желание уже определенное. Хочется слегка подкисленной воды с лимоном.
Сегодня проснулся от дикого зуда меж пальцев на ноге. Настолько дикого, что аж в кровь расчесать это место хотелось. Стыдно признатся, но у меня там грибок. И я не уверен, что моё сыроедение способствовало его выведению. Впрочем, я очень рад что сейчас на СГ это вылезло и вскрылось. Как и любой проблеме и болячке, которая вылазит и дает о себе знать.
Проснулся я сегодня бодрым. Погода хорошая, ясная, солнышко. Пойду гулять и дышать свежим морозным воздухом.
Вчера вечером сильно накрыло морально. Что ни музыка, ни книги, фильмы, ни моя последняя работа, ни увлечения не несут какой-то ценности. Что в жизни моей нет вообще никакой святости. Да и выйду я из голода, меня там что, разве кто-то ждет? Единственное, что в этом мире если и представляет ценность, так это человеческие души. Все остальное такая пыль и суета.
Впрочем сегодня встал бодрым и радостным. Посмотрим, что этот день мне принесет.
Гулял 6 с половиной часов. Живот скрючивает. Таки да, желчь. Бывает, отрыжка не самая приятная. Меня опять берет озном. : (. До начала выхода осталось 36 часов. В зеркале лицо слегка (или не слегка) болезненное. Глаза красноватые, лицо скулистое, глаза впалые. В фильмах при виде питья уже что-то во мне реагирует. : -)
Состояние терпимое, но за желчь я как-то обеспокоен. Возможно, нужно будет перед следующим СГ чисточку делать. Уже мечтаю как на выходе вычищу и вымою рот, а потом опустошу содержимое желудка. А ещё залезу в теплую ванную. Буду откисать и потихонечку сербать теплую воду.
Пракшалану на выходе мне делать стремно. Надеюсь, день на 3й выхода нечистоты вместе с желчью сами из меня полезут как это было на водном голодании, когда выходила желчь.


31.12.2015, Чт, 12 (пишу 1.01.2016 02:26)
Ночью какая-то муть лезла в голову страшная. Видимо интоксикация наложила отпечаток на позавчера просмотренный фильм.
Утром надо было сдавать квартиру и переезжать домой. Поэтому вставать не спешил. Радовался потолку, свежему воздуху, прохладе.
Касательно понятия “здоровье”... Как-то оно у меня отпадает и хочеться заменить его телом, а точнее, чистотой тела и чистотой тех мыслей, что в голове. А здоровье - абстракция, на которую удобно людей как рыбок на крючок нанизывать.
Касательно “Я”. Да нету никакого “Я”, пустота и всё, просто понятие. Есть полученное в аренду тело, есть ум (разум) и его мыслемешалка, есть ощущения, переживания, эмоции, но “Я” нигде не видно.
Накануне ночью читал немножко Суворина. Он пишет о том, что через верхний канал (носоглотку) выходит т.н. белый гной.И тут я полностью с ним согласен, что эту вязкую, тягучую, горьковато-сладкую белую гадость лучше всплевывать, а не сглатывать, ка пишет Щенников. Думаю, надо будет перечитать и Суворина и Щенникова.
Переезд домой. Я боялся этого момента. 1) Как я с рюкзаком доеду, и 2) как меня встретят домашние. Касательно первого - странно, но силы у меня ещё есть. Касательно второго, тоже все хорошо.
Сейчас я это пишу уже 1.01.2016 в 3 часа утра. До выхода ещё 8 часов. Я ведь наметил 12 с половиной суток. Эти часы мало что сыграют, но хочется поставить точку.
Говорить тяжеловато. Со рта зловоние ну просто дикое. Уснуть - не спится и кроме воды ничего не хочется. Надеюсь, что я хотя-бы 3 дня на чистой талой воде продержусь. В животе часто что-то бурлит. Надеюсь, это печень чистится. Ещё какая-то слабая боль или просто тянет левое подреберье.
Выход: сначала вытрусь снегом, вычищу рот, ну а потом буду рот водой полоскать, держать во рту, делать маленькие глоточки. Незнаю, как пойдет, но хочу выпить максимум 800 мл. На второй день до 1.5 литров, а уже потом и по 2л. можно будет. После воды будет вода с соком лимона, потом начну разбавленный тыквенный пить. Будет хорошо, если я на соках продержусь месяц. Впрочем, что меня сейчас занимает, это как мне набрать вес, массу, и иметь высокий уровень физ. активности довольствуясь только водой, соками и небольшим кол-вом фруктов. Жаль, что нет где взвеситься.
Итоги, пока что только предварительные. Надеюсь, процесс чистки и вымывания из меня грязи будет продолжаться и дальше на выходе.
Сухой голод для меня не оказался той самой серебряной пулей. Так что правду гласит пословица “There is no silver bullet.” Шрам не рассосался, близорукость не ушла. Хотя на сухом проблески были и довольно таки частые. Мне часто было холодно и я не испытывал жара, как другие. Началась чистка печени. Ожидал, что из меня кто-нибудь из “чужих” полезет. Пока ничего.
Рад очень, что я это сделал. Ведь перво-наперво я хотел получить этот опыт. Получил и выводы теперь делать буду. Ожидал, что это будет гораздо сложнее и тяжелее..., а оказалось все гораздо гораздо легче. С другой стороны, никаких волшебных ворот Сизама предо мной не отворилось и никаких чудесных исцелений не произошло. Однако, это я просто ною. Выхожу из процесса в некий вакуум, пустоту. Оклемаюсь пару дней и буду гораздо веселее. Видимо, сказывается слегка моральное истощение.
Какие-то процессы во мне запустились, пора выходить и брать новые вершины, стремиться к новым целям. П.С.: не ЗОЖевским : -))).
Спасибо большое этому голоду, очень наглядно и отлично показал, как много во мне мусора. Ведь заходил я с чистым ЖКТ.
Писал, что начало тянуть левую почку. Таки начало, причем даже не одну, а обе и весьма и весьма сильные ощущения. Даже слегка заволновался. Спустя пару часов все прошло. Вот таких вот сильных переживаний на СГ я и ожидал. Знать бы ещё что это было, зачем и почему.

1.01.2016, Пт, 1й день выхода
Сон. Какой был крепкий и глубокий сон. Впрочем, все равно не долгий, 4-5 часов. Повалялся и потихоньку начал выход. Выход, кстати, начал на пару часов позже, чем планировал и какого-то нетерпения тоже особого не было.
Сделал себе фото на память. Достал из сугроба замороженную бутылку с водой. Обтер лицо и руки снегом. Постоял босиком в снегу. Это было очень приятно. После начал вычищать свой рот от налета. Так полностью и не вычистил. Далее душ, холодный. И не так, что-бы очень хотелось в него лезть. Но, помывшись, понимаешь, что оно того стоило. Тело чище и приятнее, лицо свежее и живее.
Возвращаясь к утру. Утренние выделения самые ценные. Густые, комкообразные. Аж радость, что от такого мусора избавляюсь.
Долго выполаскивал рот. Просто водой полоскал по долгу. Просто я все равно сейчас не напьюсь, а организм пусть к воде привыкает. Да и что-то через рот да всосется через капилляры.
Сейчас потихоньку пью талую воду. В течении часа допиваю 4ю 70мл. рюмку. И на сейчас пока-что хватит. Потом ещё вечером выпью 300 - 500 мл. сидя у камина. И на сегодня, пожалуй, хватит. Сейчас буду вычитывать и опробовать методы, как эту самую талую воду готовить. Напился воды холодной, теперь мерзну. : -) Я только после душа начал понимать, что у меня жажда. Только после того, как организм начал пить, точнее, рот полоскать.
Вечер. Пишу что после вечером было.
Вообщем, незнаю. Просто размороженная вода, даже после хорошего фильтра кажется гадостью. А ещё холодная... и так мерз большую часть времени. Да и вернуть содержимое желудка охота... Так вот, пил пил потихоньку водичку. Пошла возвращатся. Вот только не вода, а достаточно кислая и неприятная субстанция. С желтыми сгустками (желчь? желудочный сок?). А ещё какие-то маленькие, черный камешки или грязь какая-то. Толи каппилярчики, толи маленькие бывшие червячки. Впрочем, возможно, это просто плод моих пустых догадок. И теплая вода - тоже гадость, и теплая расстаявшая... : -( Ну а соком желудочным я себя немного обжег.
Мне, глупому, опыт. Возможно, кому-то предостережение откатать технологию выхода заранее. А ещё нужно сейчас менять свои мысли и привычки в голове. А то раньше сок - литрами. Литр сока + литр воды. Итого - боченочек, а не живот. На голоде мечтал о банке 2х-3х литров с лимонным соком (разбавленным). Так что нужно ум свой упразднить, пока ещё не поздно. : -)
Сейчас пишу, народ в соц. сети интересуется, как прошло. Все-ж приятно. Не в полное одиночество вернулся.
То, что вчера писал про почки... Сейчас слегка тянет справа со спины. Не мешает, просто наблюдение.


2.01.2016, Сб, 2й день выхода (пишу 3.01.2016)
Пишу за вчера, может всего и не вспомню. День провел на воде. Переезд в другой город тоже нормально пережил. Хотя понял, что голодал, когда рюкзак на верхнюю полку забрасывал. Таки это оказалось чуток сложнее.
Вечером принял ванну. Тепло-горячую. Очень сильно развезло после неё. Я в ней часа полтора просидел. Тело расслабилось. Поставилась какая-то точка на сухом голоде. Правда, видимо я в ванной пересидел, так как меня потом и мурашки морозные кусали. Всмысле, мерз как-то под кожей, хотя и было очень тепло. А рано утром жудко сушило и глаза красные. Жажда сильная. Также вчера вечером я начал хотеть кушать. Особенно, яблок захотелось. Решил ещё на воде побыть пару деньков.
Пил воду фильтрованную с киоска - показалась мягкой и вкусной. Да и вообще, к воде как-то больше привыкаю. Да и организм регулярно пить просит.


3.01.2016, Вс, 3й и последний день.
Утром долго валялся в кровати. Ни сил ни желаний. В голове легкий шум, в который хотелось погрузится и там расстворится. Слабость и вялость. Пожалуй, по вялости это было худшее утро... Видимо, в ванной вчера я пересидел.
Пил талую и не талую воду. Талая мягче. Опять под вечер кушать захотел. Съел за час 3 яблока. Переживавая все это в пюре со слюной. Да, это было вкусно! : -) Мне не хотелось на центрифужной соковыжималке делать сок, хотелось чего-то более естественного.
Пожалуй, дневник я теперь буду вести не каждый день.
После яблок в животе пошло бурление и я наконец-то сходил в туалет. Какая-то темная и черная мазута, что-то плотное... По ощущениям вышло не все. Но след. порцию яблок буду уже завтра кушать. После того, как сходил, состояние стало лучше и бодрее, поэтому, наверное на выходе стоит делать какие-то очистительные процедуры.
Сейчас я все больше и больше задумываюсь о том, что я употребляю. И это не только воды касается, а и музыки, книг и вообще какой-либо информации.
Свой СГ считаю законченным. На выходе буду питаться только фруктами. Желательно монотрофно.
Моча, уже светлая, что тоже радует.


4.01.2016, Пн, 4й день выхода
Сегодня уже чувствовал себя гораздо лучше. Хотя утром и была легкая вялость. Но стоило выйти на улицу, на свежий, морозный воздух, как всю вялость как рукой сняло. Бодрость и энергичность взамен. Сегодня были только талая вода да яблоки. За 2 приема 2 кг. слопал. Эх, сократить бы до 1го приема. И если не 0.5 кг, то хотя-бы 1го кг. Ночью вчера ещё слопал 3 апельсина.
Если долго нахожусь в душном помещении, торговом центре, то потом нужно немного расходится. Впрочем, у меня всегда так было, не только на голоде.
Но что уже радостно - пропала та частая мерзлявость.


5.01.2016, 5й день выхода
Покушал яблоки, только раз. Но много. Кушал очень поздно. Впрочем, спать лег гораздо позднее. А с утра была только талая вода. И на этой талой воде я себя весь день чувствовал вполне хорошо и энергично.
В этот раз после еды уже такого бурления как раньше не было. В туалет до сих пор не хожу, хотя и съел уже, пожалуй, 4 кг яблок.
Эх, приучить бы себя кушать не только редко, но и мало, по 0.5 кг.
На водные процедуры пока забил. Только руки мою. Не нравится мне водопроводная вода. И пока есть возможность, лучше буду снегом умываться - куда приятнее.


6.01.2016, Ср, 6й день выхода
Последнее время встаю с красными глазами. И не очень свежей головой. Списываю на то, что не проветрил помещение и сплю в сухом воздухе.
Утром потихоньку отпиваюсь талой водой. А кушать лучше буду в середине - 2й половине своего дня. А то за несколько часов до сна не очень хорошо. Утром желудок стягивается и есть опять хочешь.
================================================== ===========
Собственно, на этом дневник заканчивается и больше я его не вел.

В приложении дневник в txt и doc форматах. Также есть запись в mp3, но аудио файл 28 Мб, сюда не влезет.
Вложения
Тип файла: txt my-12days-dry-fasting.txt (46.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: doc my-12days-dry-fasting.doc (254.9 Кб, 1 просмотров)
niklaus вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали niklaus спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-05-2016), piumina (19-05-2016), queeny (20-08-2017), Rumia (19-05-2016), Азина (19-05-2016), Аллочка (07-06-2016), Калинка (19-05-2016), Машенька (19-05-2016), Хальцева (26-05-2016)
Старый 19-05-2016, 09:59   #2
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой опыт сухого голодания, 12.5 суток. (декабрь 2015)

Niklaus-
Если коротко с ходу- огромное спасибо за дневник! Вот верю что мне Вас сам Господь сюда послал! Продумаю хорошо и с вопросами обращусь если разрешаете.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-05-2016), piumina (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 13:48   #3
 
Аватар для Rumia
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Zemlya
Сообщений: 506 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 509 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт сухого голодания, 12.5 суток. (декабрь 2015)

Цитата:
Сообщение от niklaus Посмотреть сообщение
Сухой голод для меня не оказался той самой серебряной пулей. Так что правду гласит пословица “There is no silver bullet.” Шрам не рассосался, близорукость не ушла. Хотя на сухом проблески были и довольно таки частые. Мне часто было холодно и я не испытывал жара, как другие. Началась чистка печени. Ожидал, что из меня кто-нибудь из “чужих” полезет. Пока ничего.
Рад очень, что я это сделал. Ведь перво-наперво я хотел получить этот опыт. Получил и выводы теперь делать буду. Ожидал, что это будет гораздо сложнее и тяжелее..., а оказалось все гораздо гораздо легче. С другой стороны, никаких волшебных ворот Сизама предо мной не отворилось и никаких чудесных исцелений не произошло.
А если сегодня по итогам еще раз пройтись - что изменилось с тех пор?
Все-таки что-то произошло, может быть, то, что было незаметно в те дни? :)
__________________
Rumia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rumia спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-05-2016), piumina (19-05-2016), Машенька (19-05-2016)
Старый 19-05-2016, 18:34   #4
 
Аватар для niklaus
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт сухого голодания, 12.5 суток. (декабрь 2015)

2 Азина:
Да, конечно, обращайтесь с вопросами, если будут. Только лучше в личку, что-бы мне уведомление на имейл пришло. А то я не завсегдатай форума.

2 Rumia:
Ну... думал, что после уж такого-то голода я стану на100ящим сыроедом... ну, не случилось такого. Периодически срываюсь. Как и раньше. Вот только гораздо реже. Очень сильно изменились вкусовые предпочтения.

Что ещё изменилось, из более глобального? Перестал верить разным чудесам, "волшебникам" и продавцам "золотых пилюль". Просто запросто стал более циничным и прагматичным. Не в том смысле, что чудес нет и быть не может. всё-же хочется верить, что может. Да вот только перепроверять надо! А не слепо на слово верить.

После выхода на удивление мощности не так, что-бы уж очень много было. Но выносливость достаточно высокая. Если до я стоял в планке 2:30 - 2:45 - 3:00 минуты то после выхода стало легко держать 4 минуты. Гибкость в коленных суставах появилась (раньше бы я не сел в какую-нибудь позу). Но, стоило покушать проростков зерновых и опять растяжка стала гораздо хуже. : -(

UPD: Кстати, волосы и борода, !кажеться!, начали быстрее расти.

Кстати, по поводу зерновых и растяжек - это я у Будилова подслушал.

Если кто надумает на сухую - окружите себя единомышленниками. Пусть даже только виртуальными. И веселее и интереснее будет.

UPD: и каюсь, я после того голода не провел ни одного дня на сухо (или даже на мокром). Хотя, уже опять желание назревает раз в неделю устраивать 1 день СГ.
niklaus вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали niklaus спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (19-05-2016), marimosk (20-05-2016), Rumia (20-05-2016), Азина (19-05-2016), Аллочка (07-06-2016), Машенька (19-05-2016), Хальцева (26-05-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое сухое голодание 12.5 суток. (полугодичной давности, декабрь 2015) niklaus Архив 0 19-05-2016 09:11
Мой опыт сухого голодания Люда1974 Архив 5 28-10-2015 10:22
Мой опыт сухого голодания Люда1974 Люда1974 Архив 5 28-10-2015 10:19
Мой опыт сухого голодания OLEG777 Архив 0 23-05-2014 08:45
Опыт 9 дневного сухого голодания Mors Сухие голодания 0 28-04-2012 20:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter