Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2016, 07:50   #1
 
Аватар для zubrachka
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 87 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Отдыхаю от еды (1 день СГ+ 6 дней ВГ)

Всем привет, назрела необходимость начать вести дневник, чтобы поделиться ощущениями и задать несколько возникших вопросов.

Кратко о себе: 40 лет, особо ничем не больна, но 3 года назад после прекращения годовой практики сыроедения буквально за месяц набрала около 15 кг, была в шоке, не верила своим глазам, не знала как вообще в таком весе жить, никогда не была полной, а тут абсолютно другой подход к одежде. И вот я в таком паническом ужасе зависла где-то на год - думала само пройдет. Потом были вялые попытки сесть на всякие диеты - ну не мое это, в итоге мозги совсем перестали думать о чем-то кроме еды, как, когда, сколько. Стало прекрасным теоретиком, параллельно пожирая все что не привязано.

Я сторонник того, чтобы есть, когда чувствуешь голод и больше не заморачиваться об этом. Я так и жила 36 лет, и мыслей не было думать про еду, а потом, во-первых само СЕ немного напакастило в плане зацикливания на еде - что можно, что нельзя, во-вторых скачки , когда потолстела и началось - то есть, это не есть, нет это теперь есть, а то нет и до бесконечной каши из правил-диет-советов....уф... Да и если честно, я скорее едой заполняю свою пустоту и кучу времени, которое у меня пока никак не тратится. На работе все ок, выходные - ад.

Так вот о голодании, чего это я вообще начала. С мая пыталась считать калории - около 1300 в день. Ну считала я их каждый день, правда записывала только пока до нормы влазила, потом ела и не записывала . Но, кстати, на 2 кг похудела.

А тут Экадаши (загуглите) на 1 июня выпадал и я решила его соблюсти - 1 день сухого голодания, раньше пробовала, но не часто соблюдала. Ну вот и в этот день, чтоб мотивировать себя стала искать темы про голодания и наткнулась на этот сайт и стала читать дневнички. Первой у меня была Полуничка и ее дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10674 вот тут-то я прониклась, а п о ч е м у б ы н е т .... (вот так медленно и думала)

Хочу еще дополнить, что к сыроедению у меня по-прежнему самое положительное отношение и я не исключаю в будущем опять переход на него, но теперь пусть это будет естественным процессом и моим личным желанием, а не под воздействием начитанности всевозможных форумов, пропаганды и прочего. Я такой человек, что легко на новое заморачиваюсь, но, попробовав, также легко и бросаю. Так вот сама идея СЕ для меня абсолютна приемлема и я в нее верю, я не разочарована в нем, бросить его у меня были свои причины, обратно в него вернуться гораздо сложнее, чем просто начать.

Ниже напишу, что было дальше

Последний раз редактировалось zubrachka; 06-06-2016 в 09:26..
zubrachka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали zubrachka спасибо за это полезное сообщение:
55кг (11-06-2016), marimosk (06-06-2016), piumina (07-06-2016), Rumia (06-06-2016), Sabrina (10-06-2016), Аллочка (08-06-2016)
Старый 06-06-2016, 08:00   #2
 
Аватар для zubrachka
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 87 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отдыхаю от еды (1 день СГ+ 6 дней ВГ)

01 июня 2016
1 день СГ
вес 92,5 кг


Ощущение как будто ты в какой-то плотной субстанции передвигаешься, все такое медленное, философски сильное ощущение - все тлен и всякая такая лабуда.

Кстати, часто пишут, что после СГ легче входить в водное. Подтверждаю! После сухача для вас возможность пить воду как щедрый подарок и вы уже не чувствуете себя обделенным.
zubrachka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zubrachka спасибо за это полезное сообщение:
55кг (11-06-2016), marimosk (06-06-2016), piumina (07-06-2016), Rumia (06-06-2016)
Старый 06-06-2016, 08:05   #3
 
Аватар для zubrachka
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 87 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отдыхаю от еды (1 день СГ+ 6 дней ВГ)

02 июня 2016
2 день ВГ
вес 90,4 кг (минус 2,1 кг)


Почитав накануне дневнички форума, подумала - дай-ка попробую и я просто хотя бы может денька три.. (хотя в голове такая - какие три дня, ты что сдохнешь же, с ума сойдешь, на всех кидаться будешь, хотя бы денек продержись)

Этот день прошел нормально, была небольшая вялость, но терпимо, опять читала дневнички, заострила внимание на клизме, что нужно это делать.
zubrachka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zubrachka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-06-2016), piumina (07-06-2016), Rumia (06-06-2016)
Старый 06-06-2016, 08:10   #4
 
Аватар для zubrachka
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 87 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отдыхаю от еды (1 день СГ+ 6 дней ВГ)

3 июня 2016
3 день ВГ
вес 89,6 (минус 0,8 кг)


С утра удачно приобрела кружку Эсмарха. С нетерпением ждала вечера, а как же - это же развлечение, а мне ж кроме еды нечем развлечься, а тут такое событие - что-то похожие мне вливали одни раз перед родами.

И вот настал этот трепетный час, ванна у меня большая - 4 метра, есть где и на коленках постоять и в березке. И вот тут у меня вопрос - как, ну как можно выдержать минимальное время 5 минут? , но все равно повыходило много, извиняйте
zubrachka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали zubrachka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-06-2016), piumina (07-06-2016), Rumia (06-06-2016), Азина (06-06-2016), Аллочка (08-06-2016), Машенька (07-06-2016)
Старый 06-06-2016, 08:24   #5
 
Аватар для zubrachka
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 87 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отдыхаю от еды (1 день СГ+ 6 дней ВГ)

4 июня 2016
4 день ВГ
вес 88,2 (минус 1,4 кг)


суббота... блин... и так не особо любимые дни из-за безделья, а тут еще и главного развлечения лишили... Но физиологически есть не хочется, нет голода, есть только глаза, которые пожирают персики/яблоки/бананы в холодильнике и внезапный салат оливье (для дочки делала)

По ощущениям самый неприятный день - очень сильная слабость, пару раз спала днем. Да, забыла написать, что из дневников вычитала, что нужно ходить, а не дома сидеть. Я себя выволакивала на улицу и отхаживала 2 часа - еле ногами передвигала, но шла, поняла, что так наверное в старости себя бабушки чувствуют - каждое движение жадное, чтоб не перенапрячься. Слабость была, голова не болела, не кружилась.

Вечерняя клизма ничего особо не принесла, хоть и выдержать я ее смогла около минуты уже. (должно быть в этом деле важна тренировка )
zubrachka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zubrachka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-06-2016), piumina (07-06-2016), Rumia (06-06-2016)
Старый 06-06-2016, 08:33   #6
 
Аватар для zubrachka
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 87 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отдыхаю от еды (1 день СГ+ 6 дней ВГ)

5 июня 2016
5 день ВГ
вес 87,4 (минус 0,8 кг)


Сегодня было чуть полегче в плане слабости - ходить было легче, но появилась небольшая изжога и когда кошка улеглась на живот почувствовала тошноту, но она быстро прошла (ты ли это криз?). На свет показалось, что лицо желтоватое, может подзагорела, но обычно краснею. Белки глаз белые, но они у меня всегда такие после СЕ, язык с белым налетом, вонь во рту неимоверная.

Как-то первоначально, когда я поняла, что я уже тут - я голодаю, я выбрала для себя срок в 7 дней (ну естественно, потому что где-то проскочило что такой срок для похудения лучше, если каскадами). Слушала аудиокнигу Столешникова, собираюсь очень ответственно подойти к выходу, купила ручную соковыжималку для цитрусовых.

Голода сегодня нет, но блин чем занять этот день? немного спала, смотрела фильмы, с радостью дождалась ночи (да-да, я знаю, что моя проблема в незанятости ничем)

Через неделю намечается семейное торжество и я, проникшись, правильностью разумного выхода, решила что прерву завтра на 5 днях голодание, неделю на соках и фруктах и буду готова таким образом к обжорству, хотя конечно понимаю, что неправильный ход у мыслей, решила до утра подождать...

Заснула офигенно легко и в хорошем настроении. И, кстати, все правда, что нет негативных мыслей - вообще! Даже когда приходят из прошлого плохие ситуации, мозг на них негативную реакцию не дает! Вот это для меня новый опыт.

Последний раз редактировалось zubrachka; 06-06-2016 в 09:16.. Причина: дополнение текста
zubrachka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zubrachka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-06-2016), piumina (07-06-2016), Rumia (06-06-2016), Аллочка (08-06-2016), ЕЛЕНАМАС (25-06-2016)
Старый 06-06-2016, 08:41   #7
 
Аватар для zubrachka
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 87 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отдыхаю от еды (1 день СГ+ 6 дней ВГ)

06 июня 2016
6 день ВГ
вес 86,6 (минус 0,8)


Люди, что это со мной?!
Я проснулась в 5 утра с таким ощущением легкости, какое у меня было на сыроедении! Абсолютно ясный мозг, я стала немного сильней - чтоб не замерзнуть пришлось с утра в ускоренном темпе пройтись - правда сдулась потом, но до нормального хода, а не до черепашьего.

А еще - меня прет!! У меня улыбка в пол лица сама возникает (на СЕ такое тоже было). Естественно я уже не хочу прерывать голодание, мне реально как-то в кайф, что со мной? Я думала, что к шестому дню я уже вообще буду не работоспособная, а тут как будто с подзарядки встала, такого даже в обычные дни не было. Не поняла - криз был или нет?

И естественно, не по-взрослому думать о каком-то там празднике в ущерб себе самой, а может я и 10 дней выдержу? А в гости пойду со своим ананасом !

Только что забавно было: я наклоняюсь, а из правой ноздри струйка воды течет, и так пару раз. Это еще что за новости - что-то выходит? Странно, что не в виде соплей, а просто как вода жидкость

Последний раз редактировалось zubrachka; 06-06-2016 в 13:18..
zubrachka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали zubrachka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-06-2016), piumina (07-06-2016), Rumia (06-06-2016), Аллочка (08-06-2016), Вларина (06-06-2016), ЕЛЕНАМАС (25-06-2016)
Старый 06-06-2016, 09:12   #8
 
Аватар для zubrachka
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 87 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отдыхаю от еды (1 день СГ+ 6 дней ВГ)

А теперь вопросы:


1) Столешников все про дистиллированную воду да колодезную пишет, а у меня дома вода из-под крана, пропущенная через фильтр обратного осмоса и через минерализатор. Пойдет? На работе в бутылках покупаю.

2) Зубы с пастой экологической можно чистить?

3) Кто какие упражнения с клизмой совершает? В инструкции - минута таз приподнять, потом 5 минут на правом боку. Тут прочитала - березка-правый бок-левый бок.

4) На выходе можно уже принимать витамины и БАДы? В частности у меня - рыбий жир (наверное нет), мультивитамины, индол, витакс, экстракт зеленого чая (для женского здоровья), гингко билоба и коэнзим Q10 или лучще подождать с этим?

5) В июне есть смысл искать черную редьку (для выхода по столешникову)?

6) Можно на выходе есть клубнику и черешню? Ведь самый сезон сейчас!

7) Можно пить на выходе заваренную шамбалу (пажитник)? Она вообще хорошо, но еще и отбивает гадкий запах тела

8) Какой график мне в дальнейшем порекомендуете? Мне в принципе себя не жаль каскадами опять по 7 дней, но тут такой дело - ягоды, фрукты, Господа! Я не могу это пропустить, просто жалко упускать такое время. В затяжное могу пойти в ноябре, например, как раз свежие апельсы к зиме нарастут. А вот сейчас может есть хорошая схема из 1-3 дневок? Пока не для здоровья, в основном для веса
zubrachka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zubrachka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-06-2016), piumina (07-06-2016), venera1979 (06-06-2016), Азина (06-06-2016), ЕЛЕНАМАС (25-06-2016)
Старый 07-06-2016, 07:49   #9
 
Аватар для zubrachka
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 87 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отдыхаю от еды (1 день СГ+ 6 дней ВГ)

7 июня 2016
7 день ВГ
вес 85,8 (минус 0,8 кг)


Прихожу к выводу, что моему организму на сутки требуется 800 граммов чего-то там меня, надеюсь процент жира там большой.

Сегодня уже не как энерджайзер, тело вялое, ленивое, но голова ясная, ничего не болит, иногда только изжога небольшая появляется. Вчера продрогла на улице - резко похолодало, к вечеру пару раз чихнула, вроде в горле першило. В иное время так и заболела бы уже, но я то знала, что голодающего практически не возможно ничем заразить.
zubrachka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zubrachka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-06-2016), ЕЛЕНАМАС (25-06-2016), Оксаночка Александровна (07-06-2016)
Старый 07-06-2016, 09:01   #10
 
Аватар для Оксаночка Александровна
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 108 Поблагодарил: 262
Поблагодарили 749 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отдыхаю от еды (1 день СГ+ 6 дней ВГ)

Какой у Вас потрясающий дневник!!! Читала- улыбалась всю дорогу )) Спасибо, что так легко и с добрым юмором описываете свои голодные будни ) А какой вес Вы бы хотели от всего этого дела на себе закрепить? Я желаю Вам удачи от всего сердца! Обязательно напишите, как выходить будете и дальнейший план действий )) Я у Вас подсматривать буду )) Тоже вот склоняюсь к каскадам.. Но, не знаю какую правильную схему выбрать.. А пока я думаю... Как пел Семён Слепаков- " А @опа растёт!" ))) Удачи Вам и лёгкости во всём!
Оксаночка Александровна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Оксаночка Александровна спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-06-2016), piumina (07-06-2016), zubrachka (07-06-2016), ЕЛЕНАМАС (25-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 10+ дней (21 день) Serge939 Примеры длительных голоданий 14 30-12-2013 15:48
голодание 40 дней (21 день) marya4ka Примеры длительных голоданий 217 10-03-2013 00:42
Уж 3-ий день пошёл, а я и не заметил! (5 дней) BRUCE Примеры успешно проведенных голоданий 9 15-06-2010 11:36
Последний день. Моя борьба. (18 дней) Tony Архив 53 31-03-2010 07:37
1 день по Суворину (14 дней) Alex Примеры успешно проведенных голоданий 66 08-02-2010 21:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter