Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2016, 21:01   #1
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Моё ступенчатое голодание

Решила завести дневник, чтобы записывать свои ощущения и достижения(если будут)))). Предыстория, или как я оказалась на форуме о голодании. Толстая. 37 лет. Рост 160. Вес 98 на 7 июня. Булимия. Мысли о самоубийстве, если не перестану жрать. Ну вот коротко. Никакие диеты не могу выдержать: съел яблоко, а есть еще сильнеее хочется, то есть, как я понимаю, желудок растянут, яблоко там потерялось))). Как - то в мае ушла на работу, беготня весь день, не ела ничего и не пила- не хотелось, домой пришла полдевятого и думаю: до сна осталось 2-3 часа, вытерплю. И правда, получился у меня день сухого голодания, который перенесся очень легко, на следующий день я была дома, занималась работой на дому(учительница я, да еще русского и литературы, так что понятно, что за работа)))))), и тоже решила на СГ провести день, только к вечеру было тяжеловато в плане сухости во рту. В среду в 6 утра уже пила кипяченую водичку, к вечеру сок одного апельсина, четверг на фруктах выходила. Мне очень понравилось.
Потом в силу обстоятельств( а как же отметить главное событие в работе учителя - конец учебного года)))))) опять объедаловка.
Прочитала про ступенчатое голодание: 5-10 дней голодание, выход - половина срока, и так 3-4 цикла. Загорелась, нужно уменьшить объем желудка, на выходах приучиться к малому объему пищи, и рацион заменить по большей части растительной едой, в частности, рассматриваю на лето СЕ или СМЕ.
Запланировала 3 цикла: 5 дней голодание, 3 дня выход. После запланировала каскадное голодание 1+1 или 1+ 2, и конечно, СЕ. Очень хочется обрести стройность, тем более что в шкафу у меня полно одежды размера 52-54, тоже не стройняшка была, но лучше выглядела, чем сейчас в одежде 60 размера. Разница есть, конечно.
ДЕНЬ 1.
7 июня. СГ. Но контактировала с водой, нужно и мыться, и голову мыть, на работу идешь, и зубы почистить. Этот день был самым жутким. В холодильнике одни вкусности, муж еще торт припер, колбасой сырокопченой пахнет, когда холодильник открывает, в общем, кошмар. Хотелось пойти и сожрать все, а завтра начать. Но я уговаривала себя: завтра будет то же самое, также жор будет нападать, а время идет, никогда не похудеешь, поешь пять минут, потом совесть будет мучить весь день и т. д. Таким образом, таких приступов по 2 (!)часа продолжительностью я выдержала целых три за весь день! До стх пор с ужжжжжасом вспоминаю. Но горжусь собой, это были тяжелые битвы.
Выдержала. Ура.
ДЕНЬ 2.
СГ. Уже гораздо легче. На работу сходила, побегала по магазинам, самочувствие прекрасное.
ДЕНЬ 3.
ВГ. На СГ я не решаюсь больше трех дней, так как читала, что для этого нужна подготовка. Так что пью водичку. Толко пью теплую, так как сильно мерзну, еще июнь сентябрьский какой-то выдался. Самочувствие хорошее. Утром почувствовала, что надо срочно делать клизму, перед голлоданием не делала ведь. Результ понравился, перестала побыливать голова.
ДЕНЬ 4.
Жуть. Утром встала- голова болит. Время 5.30. Сделала клизму, и как затошнило! Живот заболел. Не знала, куда бежать. Выпила теплой воды и "пугать унитаз". Вышло немного желчи, тут же перестал болеть живот, поспала даже, но весь день была жуткая слабость, и мерзла. Помогла теплая ванна согреться. Вес 94 на старых стрелочных весах.
ДЕНЬ 5.

Сегодня вся в ожидании завтрашнего выхода. Купила грейпфруты, апельсины, компот из сухофруктов сварю слабенький, на другой день груши купила. С утра все нармально, давление обычное, но чувствуется сердцебиение. Хотя вчера давление понизилось до 100 на 70, не чувствовалось сердцебиение, а сегодня утром 120 на 80, а в ушах отдается. Вечером напишу, как день прошел.
Viiktoriya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (16-06-2016), piumina (19-06-2016), Rumia (14-06-2016), Азина (13-06-2016), Аллочка (13-06-2016), Арина Ермалаева (16-06-2016), Яся (11-06-2016)
Старый 11-06-2016, 21:02   #2
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё ступенчатое голодание

ДЕНЬ 5.
Утром слабость, выпила стакан тёплой воды и вспотела, первый раз такое. Ничего не хочется делать, лежу. Забыла написать, что сахарный диабет грозит, поэтому решила менять систему питания. Дома уже показывает 6,7 сахар, а в больнице покажет побольше. Сейчас на 5 день голодания сахар 4,7.
Хорошо ещё мама моя со старшим сыном уехали в Кисловодск на месяц, свобода действий - это очень хорошо. Муж равнодушно воспринимает, но и не мешает, не заставляет прекратить, просит только в обморок не упасть, а то ведь младший сын со мной, хорошо вчера садик, а сегодня выходной. Надо его и накормить, и гулять отвести. Как гулять пойду, не представляю, слабость жуткая. Ободряет одно- завтра сок)))))) да и вообще то я уже собой немного гордиться стала- 4 дня выдержала, а обжорливая половина хнычет- ещё 20 дней!))))) Пусть хнычет, хочу пройти до конца, чтобы избавиться от тяги к сладкому и вредному. Где- то читала, что надо потерпеть 21 день, чтобы привыкнуть к новому. Проверю)))))
Viiktoriya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (16-06-2016), piumina (19-06-2016), Rumia (14-06-2016), Азина (13-06-2016), Арина Ермалаева (16-06-2016), Яся (11-06-2016)
Старый 11-06-2016, 21:04   #3
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё ступенчатое голодание

ДЕНЬ 5. Продолжение и окончание.
Гулять все-таки вышли. Покатались с ребёнком на велосипедах, немножко под дождь попали, выходила я на трясущихся ногах из дома, а потом почувствовала себя лучше. И дома взялась опять за дела, и поработала. Все замечательно, но к 11 вечера заболело под диафрагмой. У меня так бывает, когда печень побаливает и желчь в желудке. Пришлось промывать, хоть немного отпустило. Вышла белая пенистая кислятина, простите за подробности. Все, ложусь спать, компотик уже на плите, настаивается, завтра ответственный день- первый день выхода. Уже настроилась пить совсем понемногу, по четверти стакана компот и соки разбавленные, но можно часто))))
Viiktoriya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (16-06-2016), marimosk (12-06-2016), piumina (19-06-2016), Rumia (14-06-2016), Азина (13-06-2016), Аллочка (13-06-2016), Арина Ермалаева (16-06-2016), Яся (11-06-2016)
Старый 12-06-2016, 03:19   #4
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё ступенчатое голодание

День 6 Уже выпила немного компота из сухофруктов в 5.30. Очень спокойно в животе, но сердце громко бьется.
__________________
Дневник "Ступенчатое голодание" здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20460
Viiktoriya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (16-06-2016), marimosk (12-06-2016), Rumia (14-06-2016)
Старый 12-06-2016, 03:23   #5
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё ступенчатое голодание

Что- то с ссылкой не то, пишу с планшета, плохо разбираюсь
Viiktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (16-06-2016)
Старый 12-06-2016, 03:26   #6
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё ступенчатое голодание

Проверяю ссылку. Не работает. Жаль
__________________
Дневник "Ступенчатое голодание" здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20460
Viiktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (16-06-2016)
Старый 12-06-2016, 15:33   #7
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё ступенчатое голодание

День 6или 1 день выхода
С утра пила компот из сухофрутов, сначала разбавляла водичкой теплой, через час выпила стакан горячей воды с соком лимона около столовой ложки, потом опять компот, уже неразбавленный. В животе все спокойно, но полезли мысли о вредной еде, так и думаешь, что сейчас бы картошечки жареной навернуть, бутер захавать. Но! Пять дней же не просто так голодала. В 11 съела сливы, небольшие, очень спелые. В два часа сделала сок из грейпфрута, получилось около 250 мг, разбавила водичкой. Очень вкусно! Грёзы брала в Глобусе, на них написано, что для сока. Очень понравились. Поехали в лес за грибами не столько за ними, сколько погулять с ребёнком. Из леса я принесла черничник и брусничник, листья, чуть-чуть листьев землянички и малины, всего майонезное ведерко, с которым малой ходил. Завтра заварю и напьюсь после скипидарной ванны. Сегодня утром тоже принимала скипидарную ванну, скорее ради кожи, она такая гладенькая становится. Вечером съела огурец и помидор, тщательно пережевывая, а муж накупил вкусно пахнущей колбасы опять, и варёной и сырокопченой. Но я должна выдержать ещё 19 дней, чтобы организм отвык от такой пищи. А сейчас все равно хочется и колбасы, и сыра, и ряженки. У кого-то читала, что на выходе нужно ряженку пить, а сыроеды вообще против молока. Хотя неизвестно, какое сейчас молоко. Ещё хочется орехов грецких. Не хочу есть после 6, хочу приучить себя к этому
__________________
Дневник "Ступенчатое голодание" здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20460
Viiktoriya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (16-06-2016), Азина (13-06-2016), Арина Ермалаева (16-06-2016)
Старый 12-06-2016, 15:33   #8
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё ступенчатое голодание

Ссылка работает, ура!
__________________
Дневник "Ступенчатое голодание" здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20460
Viiktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (16-06-2016)
Старый 13-06-2016, 08:35   #9
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Моё ступенчатое голодание

Цитата:
Сообщение от Viiktoriya Посмотреть сообщение
Не хочу есть после 6, хочу приучить себя к этому
Даже и после 19 нормально, а если оченно охота - чайку попить без ничего, ромашку , бузину, травяного в смысле. И если вечером не есть тяжелый белок, через полгода-год вес сам от себя упадет так что удивитесь.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (16-06-2016), Rumia (14-06-2016), Аллочка (13-06-2016)
Старый 13-06-2016, 16:21   #10
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё ступенчатое голодание

Азина, я тоже больше склоняюсь после 19 не есть, чай люблю, зеленый, травяной, буду пробовать, спасибо.
__________________
Дневник "Ступенчатое голодание" здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20460
Viiktoriya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (16-06-2016), Rumia (14-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ступенчатое голодание Viiktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 10 20-06-2016 07:46
Мое ступенчатое голодание (каскады) Desire Примеры успешно проведенных голоданий 729 22-11-2012 20:43
Ступенчатое голодание Anyta_Votti Архив 11 12-04-2012 22:29
Ступенчатое голодание nima Архив 20 12-06-2005 04:57
Ступенчатое голодание aqwsed Архив 12 21-04-2005 15:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter