Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2006, 10:00   #11
 
Аватар для Maximov
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Из книги «Путь к здоровью и долголетию» Михаель Горен (Израиль):

В 1930 году я лежал в еврейской больнице в Кишинёве. Там я начал интересоваться проблемой долголетия.
Однажды утром в палату вошёл доктор и спросил – не хочу ли я познакомиться с современником Наполеона? К старику Янкелю пришёл с визитом его дедушка.

Возле койки Янкеля сидел седобородый старец с густыми седыми бровями, прикрывавшими живые синие глаза, в которых светился ум. Худой и слабый, он сидел очень прямо, скрестив руки на трости. Когда старец говорил, были видны его зубы, стёртые и пожелтевшие... но свои.

Я начал разговор с того, что спросил старца о том, сколько ему лет, пожелав ему при этом (согласно древнему еврейскому обычаю) прожить до 120 лет – то есть до достижения возраста Моисея. Произнося свои пожелания, я склонился к нему и повысил голос, думая, что старец глуховат.
«Пожалуйста, не кричите, я ведь не глухой. И, пожалуйста, не говорите мне про эти 120 лет, потому что мне много больше – мне уже 136».

После некоторого замешательства я спросил: «Как Вам удалось дожить до столь почтенного возраста?». На что старец предложил мне сесть и послушать его. Я, конечно же сделал это.
Взяв понюшку табака, старец стал рассказывать:

«В молодости я ложился спать очень рано, с петухами; и вставал в полночь, чтобы помолиться в память о разрушенном Храме. Затем учил Тору до рассвета и шёл окунаться в микву».

«Очень хорошо, дедушка, ну а чем же Вы питались?» - спросил я.
«Не спеши, сынок. Есть нечто гораздо более важное, чем пища – это пост. Два раза в неделю я соблюдаю пост – по понедельникам и по четвергам. А в остальные дни ем то, что Бог даст – чёрный хлеб, мамалыгу или пшённую кашу, квашеную капусту, редьку, лук, чеснок, сыр. А летом – дыню, виноград, фрукты, простоквашу; иногда фасолевый суп».

«А как мясо и рыбу?» - вновь спросил я.
«Ем только по субботам и по праздникам» - ответил старец.

«Почему же, дедушка? Мало зарабатывал?» - вопросил я.
«Да нет, не в том дело. Зарабатывал-то я совсем неплохо. Содержал большую семью и в полном достатке...

Слушай меня – на небе есть ангел, который ведёт счёт для всех людей. Когда рождается еврей, ангел определяет – сколько ему даровано суббот. Если человек хочет праздновать несколько суббот в одну неделю – да на здоровье, пусть себе празднует. Но... только за свой счёт! Эти дни обязательно вычитаются из числа суббот.

У меня, сынок, никогда не возникало желания поскорее отпраздновать все свои субботы и праздники. И я всегда был доволен своей судьбой, ибо сказано: «Богат тот, кто довольствуется своей судьбой».
Старец помолчал немного и тихо повторил: «Лучше недоесть, чем переесть».

Источник: интернет-издание "Планета здоровья" № 32
Maximov вне форума  
Старый 16-08-2006, 11:25   #12
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Maximov
Из книги «Путь к здоровью и долголетию» Михаель Горен (Израиль):

В 1930 году я лежал в еврейской больнице в Кишинёве. Там я начал интересоваться проблемой долголетия.
Однажды утром в палату вошёл доктор и спросил – не хочу ли я познакомиться с современником Наполеона? К старику Янкелю пришёл с визитом его дедушка.

ть все свои субботы и праздники. И я всегда был доволен своей судьбой, ибо сказано: «Богат тот, кто довольствуется своей судьбой».
Старец помолчал немного и тихо повторил: «Лучше недоесть, чем переесть».

Источник: интернет-издание "Планета здоровья" № 32
кстате в советское время в Кишиневе было очень популярно голодание и йога среди русских и евреев, и нельзя передать той атмосферу уважение к ЗОЖ в Кишиневе, но уже увы, русских выгнали, евреи уехали, только винцо с карбитом осталась ((((
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 16-08-2006, 14:33   #13
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alien
Gipo, сам голодал ? Все подтвердилось ?
И голодал и буду голодать. Все прекрасно работает. Уже четыре года никаких простудных заболеваний. Первый раз кстати попробывал ликвидировать орз голоданием, на статью наткнулся, а потом пошло поехало. В первый раз не чистился, через два дня вообще тонус упал реально. Соображаешь медленно, слабость (только три дня протянул). А потом вообще легко пошло, гены древних предков проснулись видимо.
Gipo вне форума  
Старый 16-08-2006, 14:44   #14
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Maximov
Из книги «Путь к здоровью и долголетию» Михаель Горен (Израиль):

Слушай меня – на небе есть ангел, который ведёт счёт для всех людей. Когда рождается еврей, ангел определяет – сколько ему даровано суббот. Если человек хочет праздновать несколько суббот в одну неделю – да на здоровье, пусть себе празднует. Но... только за свой счёт! Эти дни обязательно вычитаются из числа суббот.

Источник: интернет-издание "Планета здоровья" № 32
Действительно красивая метафора, кстати хотелось бы от адептов длительного голодания
Но есть в данной притче одно но:
ведется беседа со старцем, у которого нет серьезных физических нагрузок и интелектуальных, плюс с противоположным полом.
а так красота

Последний раз редактировалось Gipo; 16-08-2006 в 17:59..
Gipo вне форума  
Старый 16-08-2006, 15:02   #15
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Gipo
Действительно красивая метафора, кстати хотелось бы от адептов длительного голодания услышать, что для них еда во время голода, кем они себя представляют во время процесса и что для них голод когда и так хорошо.
Но есть в данной притче одно но:
ведется беседа со старцем, у которого нет серьезных физических нагрузок и интелектуальных, плюс с противоположным полом.
а так красота
знаеш в кишиневе жили много силачей и долгожителей, кстате Заикин жил в 2 кварталах от место где я жил, в молдавию многие приезжали жить, я знавал одного кузница с Рыбницы, Рабинович звали, заводной детина хулиган, посодили его за то что он на танке-тигр по рыбнице ехал, пьяный выбивать долг у одного кадра, короче армию вызвали, но она была не к чему, он уснув в танке, вытащить его не смогли, детина за 2 метра ростом, а может и 2, здоровый, корочи ждали когда проснетса, а для вернасти побольше наручников, ему тогда было уже 56 лет, так его отец умер в возрасти 112 лет, причем днем отковал чтото, а ночью во сне отошел, так что можно и с физ нагрузсками. насчет полов там разных, здесь деда своего вспомнил, он умер у меня в возрасте 99 лет, жил он в Гурьеве, Казахстан, где урал впадает в каспий, всю жизнь ел рыбу сырую на выходных только, так рыбак был и ел свежую, по особому чтото готовил, мать расказавала что даже отлупить мог если пенку с бульена кто то будет снимать при варки, так вот дед мой в 98 лет бабу в дом привел, так та сбежала и на всю улицу кричала _ Ой замучил бес противный, ну что за срам, сколько уже можно , отдуху то дай ))))) для всех остаетса загадка, но все же надеюсь что в деда я ))) что касаетса жить или нежить долго, мне всеравно, смерти нет, я лично ЗОЖу для того чтобы не разваливатса на старасти лет и не лежать под кислородной маской, а если надо отойти, то во сне, а что касаетса света в тунели, то я его не видел )))))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Следущий пользователь сказал Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
saiko (22-05-2009)
Старый 16-08-2006, 17:12   #16
 
Аватар для Maximov
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
так вот дед мой в 98 лет бабу в дом привел, так та сбежала и на всю улицу кричала _ Ой замучил бес противный, ну что за срам, сколько уже можно , отдуху то дай )))))
Вспомнился анекдот: "Парализовало удачно" :)
Maximov вне форума  
Старый 06-11-2006, 15:18   #17
 
Аватар для Maximov
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долголетие

В продолжении темы долголетия следующая статья:

Имя доктора медицинских наук, академика Федора Григорьевича Углова - старейшего в мире практикующего хирурга - занесено в Книгу рекордов Гиннеса. В свои 95 лет он два раза в неделю проводит сложнейшие операции в клинике госпитальной хирургии Медицинской академии Санкт-Петербурга.

- Федор Григорьевич, вы давно работаете в медицине и можете сравнить нынешний уровень здоровья населения с тем, что было лет 30-50 назад. Как вам кажется - вырождаемся мы или нет?

- То, что идет вырождение, несомненно. Причем это выражается не только в том, что у нас миллионы ненормальных в умственном отношении людей, а и в том, что нами руководят люди, которые имеют резкое снижение умственного уровня. О народе сейчас вообще не думают. Очень плохо, что не стало профилактических осмотров на предприятиях. Профилактическая медицина должна развиваться как можно активнее. Но и сам человек должен сознательнее подходить к своему здоровью. Прежде всего - не переедать, не пить, не курить, обливаться холодной водой. Заниматься физическим трудом, больше двигаться, ходить пешком. Если есть возможность, надо каждый год ездить на курорт - к морю, отдохнуть. Особенно это важно людям умственного труда, да и физического тоже.
Век человека значительно больше, чем средняя продолжительность жизни. Отдельные примеры долголетия, когда люди доживали до 160-180 лет, говорят о возможностях человеческого организма. Но тяжелые условия жизни, отсутствие чистого воздуха, хорошего питания, трудности, перенапряжения сказываются на продолжительности жизни. А больше всего сокращают жизнь вредные привычки - переедание, употребление алкоголя и табака.
Люди в большинстве своем просто из-за неразумного поведения сокращают себе жизнь. Бравируют своей жизнью. А надо ею не бравировать, а относиться к ней с умом. Не обязательно себя во всем ограничивать, но в то же время надо понимать, что жизнь, вообще-то говоря, очень нежная вещь.
Вот скажем мне уже 95 лет, а я продолжаю оперировать, руки мои не дрожат. Пишу. Мною написано большое количество научных трудов, около 600 статей, 10 монографий, около 10 книг художественно-публицистического характера. В том числе книга "Сердце хирурга", которая была переиздана несколько раз в России и за границей. Сейчас я заканчиваю новую книгу, которая называется "Пути к долголетию".

- Феномен кавказского долголетия объясняют хорошим горным воздухом, обилием фруктов, наконец, спокойным ритмом жизни, а в чем секрет вашего долгожительства?

- Никаких предпосылок от рождения к долголетию у меня не было. Кроме того, я переболел брюшным и сыпным тифом с осложнениями. У меня было общее заражение крови, и я полгода пролежал в больнице. В чем же причина того, что я дожил до таких лет? Прежде всего я не переедал. Мама, простая русская женщина, говорила: " Надо выходить из-за стола немножечко голодным, не переедать". Мы все переедаем, а переедание, даже если человек и не полнеет, все равно вредно. Потому что организм пропускает через себя, через сосуды все то, что всасывается из желудка, и все это оседает в нем и старит его. Поэтому, если мы возьмем глубоких старцев, то все они удивительно мало ели, никогда не переедали. Переедание очень сокращает жизнь. Американцы, например, за каждый лишний килограмм веса берут со своих служащих дополнительную плату, потому что знают, что полный человек умрет раньше, чем ему положено. И чем больше его вес, тем скорее он умрет.
Поэтому я всю жизнь старался выходить из-за стола немножечко голодным. То есть, так, что я бы мог еще столько же съесть, но я знаю, что мне это не нужно. Через пять минут желание есть пропадает и возникает легкость. Так что, от обеденного стола я сразу без передышки всегда садился за рабочий стол. И голода никакого и тяжести никакой - очень приятное ощущение. Поэтому те, кто возьмут за правило не переедать, увидят, что это очень приятно и полезно для человека.

- Черт возьми, с завтрашнего дня перестану объедаться...

- Вам-то надо сначала спустить лишних килограмм десять. То есть, поголодать, а потом уже перейти на такое питание, чтобы уже и не худеть, но и не переедать. Эта очень важная вещь и примитивная, она дается легко. Это первое. Кроме того, очень важно - не пить. Нисколько. Я в жизни не выпил ни одной рюмки водки. Причем в кампаниях всегда принимаю активное участие, пою, играю, танцую, поднимаю бокалы с боржоми. Если мне нальют водки, я подниму, подержу и поставлю. Если уж очень пристают, то, чтобы не ссорится, говорю: я не сразу, я постепенно. В общем, ни разу, сколько меня не собирались споить, не удавалось. Если человек не захочет, то он не напьется. Я не пил, и считаю, что это самое важное, потому что по статистике пьющий человек сокращает жизнь на 20 лет.

- Федор Григорьевич, есть мнение, что умеренные дозы алкоголя даже полезны для здоровья?

- Чепуха. Любая доза алкоголя сокращает сосуды мозга. Эритроциты перестают туда попадать, и клетки мозга через какое-то время погибают. В результате даже после умеренного потребления спиртного в мозгу человека остается целое кладбище из погибших нервных клеток. А через несколько лет мозг у него сморщивается, уменьшается в объеме - это уже установлено с помощью компьютера. После умеренного потребления спиртного мозг приходит к норме только через 20 дней. Все это время человек работает "пьяным" мозгом. А смертельная доза алкоголя - 8 грамм на килограмм веса. Так что алкоголь - это настоящий яд.
Почему же мы пьем? Потому что нас активно спаивают, ведь на этом деле многие хорошо наживаются. По данным Международной Славянской академии ежегодно в карманы алкогольной мафии оседает до 10 миллиардов золотых рублей. А чтобы вам еще более наглядно объяснить, я приведу исторический пример. Барон Гинзбург владел большими золотыми приисками в Бодайбо на реке Лене. Я оттуда родом, видел мальчишкой эти прииски, помню пароход под названием "Барон Гинзбург", который возил по реке Лене барону золото, а рабочим продукты. И когда в 1911 году началось движение за трезвость, которое в 1914 году окончилось введением сухого закона, барон Гинзбург заявил, что поставки алкоголя ему дают больше прибыли, чем все его золотые прииски.
И, наконец, третий враг - табак. По статистике, он сокращает жизнь на 7-8 лет. Курение отрицательно сказывается на сердце, сосудах, печени и самое главное на головном мозге. Человек дуреет. Ведь если некурящий закурит, то у него от первой сигареты кружится голова, так как от никотина страдают клетки мозга. Они и в последующем страдают, просто человек адаптируется к этому. Но это не значит, что никотин перестает приносить вред. Клетки мозга разрушаются под его воздействием. Вот вам три основные причины сокращения жизни - переедание, алкоголь и табак.

- Не наесться от пуза, не выпить, не покурить, что же остается из плотских удовольствий - только секс?

- Эта сторона жизни, конечно, очень важна. Причем, важно, чтобы не только мужчина получал удовлетворение. Он должен сделать все для того, чтобы и его жена была удовлетворена. Поэтому он должен думать прежде всего о женщине, чтобы ей было достаточно. Если он будет так поступать, то у женщины сохранится здоровье. А если он думает только о себе: раз-раз - и все, если у нее только появляется желание, а он уже спит, то это сказывается на ее здоровье - у женщины возникают всякого рода застойные явления, воспалительные процессы. Это может привести и к тому, что она найдет себе такого, который будет ее удовлетворять.
Если женщина начинает изменять мужу, не всегда можно ее в этом винить, нужно прежде всего узнать о мужчине. Некоторые мужчины говорят: а меня это вообще не интересует. Ну что можно сказать на это: дурак, если он так отвечает. Раз его интересует только он сам, что же это за любовь? Что же это за интимные отношения, где он только о себе думает? Мужчина прежде всего должен думать о жене, он активный и всегда сумеет достичь удовлетворения.

- Вы до сих пор оперируете, недавно сделали сложнейшую операцию на сердце пятилетней девочке. Она продолжалась несколько часов и завершилась благополучно. Что вам помогает выдерживать такие нагрузки? Занятия физкультурой?

- Конечно, физические упражнения очень полезны, но, по моим наблюдениям, лучше всяких оздоровительных комплексов - ходьба и работа в огороде. Почему вот англичане так долго живут? Потому что у них почти 20 миллионов пригородных участков, на которых они работают. А ведь это маленькая страна, расположена на острове. А у нас столько земли, а если и дают участок, то за 200 километров от дома, практически сводя на нет оздоровительный эффект. Поэтому физическая работа даже домашняя - чрезвычайно полезна. Женщинам можно поливать цветы, убирать квартиру. Мужчинам - взять лопату и хоть час в день поработать на уборке снега. Кроме пользы ничего плохого от этого не будет, физический труд продлевает жизнь человека.
Очень важно обливаться холодной водой. В нашей семье все обливаются. Я стал обливаться уже лет двадцать назад. И до сих пор два ведра холодной воды по утрам - для меня как закон. А если чуть заболеешь, если появилась температура, то два-три раза в день обольешься холодной водой и - все проходит. У меня был такой случай. Я ходил по лесу, оттуда вышел, вспотел, а потом очень долго ждал автобуса на ветру. Приехал с дачи, меня знобит. Померил температуру - повышенная. Я вышел на улицу, а там дождь, холодно, и вылил на себя два ведра холодной воды. Представляете, у меня температура, а я обливаюсь холодной водой! Утром просыпаюсь, температура меньше, но еще есть. Я снова выхожу на улицу, выливаю на себя еще два ведра, вечером опять два ведра. А следующим утром снова два ведра, и совершенно здоровый ухожу на работу. А если бы не обливания, я бы разболелся.

- Значит, ледяная вода обладает целебными свойствами?

- Конечно, это же малая шоковая терапия. У нас вся семья обливается - детишки, внучата маленькие. Причем малыши очень быстро к этому привыкают. Они чуть ли не до снегов купаются, а им всего-то 3-5 лет. Мать скажет вечером: ребята обливаться! И они бегут. Слышу: "Еще, еще". Жена моя обливается, сын обливается по утрам. А когда простужается, смотришь, он и днем прибегает и обливается. Это очень полезно. С тех пор как я стал обливаться, я забыл о лекарствах. Раньше, бывало, то пирамидончик, то аспиринчик, то еще что-нибудь купишь, а сейчас я даже не знаю, где аптека находится.

- А что вы думаете о нетрадиционной медицине, народных целителях?

- Вы знаете, мы не должны отрицать опыта тех же знахарей, которые лечили больных травами. Целебное воздействие некоторых трав не идет ни в какое сравнение с теми химическими препаратами, которые наполнили аптеки. Сейчас травы получили широкое распространение, но надо правильно ими пользоваться. Поэтому надо доверять себя людям, знающим народную медицину, а не каким-то халтурщикам. Например, если у меня что-то заболит, я иду к моему знакомому врачу-мануологу Копылову.

- Ну вот, а еще говорят, что врачи не доверяют своим коллегам?

- Во-первых, я сам врач, но если требуется к кому-то обратиться с чем-то, то я иду к тому врачу, которому доверяю. Копылов делает мне несколько массажей - и боль проходит. Это не просто мануальная, это болевая терапия. Болевой фактор, вызывает быструю реакцию организма. Ведь когда человек ушибет руку или ногу, он трет это место, и боль проходит. На этом и основан метод болевой терапии. Копылов очень хороший специалист, хотя для того, чтобы ему дали разрешение практиковать, мне пришлось вместе с ним побывать на приеме у председателя совета министров. Теперь он лечит людей официально и делает это блестяще. Ему удается - я сам это видел - ставить на ноги даже детей с врожденными патологией, с ДЦП. Традиционная медицина не знает таких примеров, поэтому, я считаю этот метод исключительно полезным.

- В какой степени физическое здоровье связано с духовным?

- Они тесно взаимосвязаны. Я верующий человек, соблюдаю посты, причащаюсь, и убежден, что без религии не может быть высокой нравственности и духовного здоровья. Вера поддерживает человека в трудную минуту, позволяет ему оставаться верным самому себе, не утрачивать внутренний стрежень. Православие - добрая вера, она учит любить людей. И профессия врача дает возможность помогать людям. Конечно, и врач может относиться к больному по казенному, но мой принцип такой: я должен полюбить больного, прежде, чем он пойдет на операцию. Поэтому я с ним общаюсь, узнаю его и к каждому больному подхожу как к родному человеку.
Главное - стараться делать людям добро. Не делать зла. Дело в том, что зло действует разрушающим образом на нервную систему и разлагает прежде всего того, кто его совершает. Человек сделал зло, у него возникает чувство злорадства. Тот, кому он сделал зло, отвечает ему тем же. В результате он живет в атмосфере зла, и это сокращает ему жизнь. Совершенно точно известно: злые люди долго не живут.
__________________
Иван Максимов
Maximov вне форума  
10 пользователей сказали Maximov спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-05-2009), Gommer (01-06-2009), kalenda (24-05-2009), Ludmila_ (23-05-2009), pupsik (26-05-2009), saiko (22-05-2009), Trekstor (22-05-2009), Алена (23-05-2009), ЛГТ (16-03-2012), МарияТ (01-06-2009)
Старый 06-11-2006, 18:24   #18
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Долголетие

Хорошая статья,ИМХО Просто,но со вкусом
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 06-11-2006, 18:33   #19
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Долголетие

Углов ещё написал одну интересную книгу "САМОубийцы"....
 
Старый 22-05-2009, 21:26   #20
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Долголетие

Maximov, отличная статья! И, на мой взгляд, ключевая фраза:

Цитата:
Сообщение от Maximov Посмотреть сообщение
Вот вам три основные причины сокращения жизни - переедание, алкоголь и табак.
Юмор в том, что действительно, когда не доедаешь до пресыщения, чуть позднее сытость всё-таки приходит! Как всё просто, аж голова кругом!
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
saiko (22-05-2009), МарияТ (26-05-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и долголетие. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 40 24-02-2013 06:38
Долголетие - рыба, яйца Gipo Питание 15 09-10-2006 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter