Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2011, 21:25   #11
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Сегодня, вдруг, пришло в голову, что состав крекеров то я не смотрела и что а вдруг там яйца есть или молочный порошок! Тогда пост не полный выходит.
На измене прибежала домой глянула, а вот и нет, крекеры совершенно без животных продуктов. Зато там столько всяких Е, что возникает сомнение в наличии вообще каких-то натуральных продуктов
Дорогой органызьм, что мы с тобой жрем? Мож тогда и на пирожные вернемся, раз мы уже так опустились?

Итак, сегодня:
- Крекеры
- Салат из помидор с луком - 2 раза
- Борщ с фасолью - сварила впервые в жизни! Раньше борщ с фасолью я только ела, у мамы, а в этот раз сама приготовила! Ну и, конечно, не обошлось без ляпов - фасоль переварилась и теперь в зарослях капусты плавают пустые шкурки, остальное, в виде пюре, на дне кастрюли. Издержки первого раза Теперь я хоть знаю, как варить фасоль.
- Хлеб. За неимением с отрубями пришлось купить белый. И свежий Поэтому с хлеба была съедена только часть корок.
- 3 ч.л. меда
- Изюм, грамм 100.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
7 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-01-2013), BusinessLady (20-12-2011), Ledi_Myrka (18-12-2011), lianapavlova (30-12-2011), Нина1977 (19-12-2011), Нэлли (22-12-2011), тоша (27-12-2011)
Старый 26-12-2011, 18:58   #12
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Обнаружила, что вести дневник не голодания, а поста не так интересно, почему-то.
Может потому, что голодание - это преодоление себя, а пост - монотонная работа над собой. Без особых побед
Но, все равно, постимся. И осваиваем новые блюда и продукты
Итак, 20 декабря пришлось отступить от поста, потому что у сотрудницы на работе был день рождения и чтобы не выпендриваться перед всеми, что я соблюдаю пост, пришлость есть бутерброды с мясом. Интересно, что мясо не произвело какого-то впечатление - трава и трава.
Дома наварила большую катрюлю борща с фасолью и питалась двое суток этим борщом с отрубным хлебом, пока не забыла поставить его в холодильник и он не скис. Пришлось вылить
Знаю, что предпочтительнее готовить что-то свежее, но чесслово, такой кайф, когда идешь домой, и знаешь, что еда есть и готовить ничего не надо.
В четверг сидела на тушеной белокачанной и краснокачанной капусте с фасолью и с трубным хлебом.
В пятницу, 23 декабря, я сорвалась. Сначала, с утра, мне захотелось конфет "Ромашка" с печеньем. Потом не выдержала и купила в супермаркете свинного шпика, грамм сто пятьдесят, и съела. Сработала привычка: я раньше часто покупала в этом супермаркете салаты морковный и свекольный, батон Карельский, шпик и с удовольствием это уминала. Вот и в этот раз, чтобы не готовить самой, купила свекольный салат.
В субботу питалась гречневой кашей с баклажанами с чесноком, маринованными помидорами, перцем и огурцами. И с майонезом.
В воскресенье зашла в магазин и почувствовала вкуснейший аромат жаренной курицы и уже готова была купить окорочок, но к счастью их не оказалась. Продавцы, наверное, зажарили последний Поэтому дома доедала остатки каши и запекла рыбу. Ммммм.... какая вкуснятина получилась. А рецепт для ленивых - как раз для меня:
Берешь тушку скумбрии, вычищаешь брюхо, моешь ее, голову не отрезаешь - тогда она при запекании не такая сухая получается. С верхней стороны делаешь на ней надрезы через каждый сантиметр, вставляешь туда тонюсенькие скибочки лимона и все это ставишь в горячую духовку минут на 15-20. Вот так, без соли, без специй. Не надо пытаться ее зарумянить, она просто пересохнет и будет не такой вкусной. Когда вытаскиваешь ее из духовки, выглядит она так, стовно там еще не была, но стоит ковырнуть ее вилкой, видно, что мясо пропеклось.
Зато вкус нежнейший и вкуснейший.

Вообще, свои обострившиеся пищевые желания с пятницы отношу к тому, что к концу дня я, как ракета, влетела гипертонический криз с дикой головной болью. Резкая перемена погоды. А организм чувствует все заранее и пытается отвести беду. Два дня валялась дома и ела то таблетки, то еду, то пила травы. Иногда совершала променад на свежий воздух, в надежде, что станет легче. Голова болела дико, таблетки не помогали. Я давно уже так не ревела и не орала от боли. Я готова была что угодно и кого угодно винить в своих страданиях: и черта, и Бога, и карму, и что угодно еще. Сегодня ночью так хотелось спать, что я тупо посылала головную боль н***й, пытаясь уснуть. Еле пришла на работу с головокружением, и в плавающем состоянии от давления, и с остатками головной боли. И вот парадокс: все проявления давления и головной боли ушли после чашечки кофе. А я вспомнила, как когда-то рьяно доказывала маме, что после кофе мне проще справиться с головной болью, а позже и мама подтвердила, что я права. Вот только я не вспомнила в тот момент, когда сосуды рвало от боли, выпить кофе....

Сегодня в течении дня два печенья, три конфеты, чай с полынью.
Вечером две жаренные картошки, хлеб с отрубями и саласт из лука, одного помидора и краснокачанной капусты.
И вот сейчас вспомнила, что у меня в сумке завалялось две "Ромашки" и съела их
А вообще-то итересным продуктом оказалась краснокачанная капуста. Я после того как купила качанчик, никак не могла отважиться начать ее есть. Мне все казалось, что у нее при ее ярко фиолетовом цвете должен быть ядовитый вкус. А она ничего так, вкусненькая, немного остренькая, как с редькой чуть-чуть. Буду теперь из нее салаты делать.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
5 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (27-12-2011), lianapavlova (30-12-2011), Евочка (27-12-2011), иваныч S (07-01-2012), тоша (27-12-2011)
Старый 26-12-2011, 21:28   #13
 
Аватар для Natasha.Gaiter
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 959 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 247 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая жизнь, новая я :)

А чай с полынью это что и зачем?
Завариваете чистую полынь?
Natasha.Gaiter вне форума  
4 пользователей сказали Natasha.Gaiter спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (27-12-2011), lianapavlova (30-12-2011), Бегущая по волнам (27-12-2011), тоша (27-12-2011)
Старый 26-12-2011, 23:30   #14
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Tasha_Gaiter, чай с полынью - это полынь обыкновенная (Чернобыльник) - трава, я ее покупаю в пакетиках и завариваю на работе в кружке. Она не горькая, имеет приятный вкус. Хотя, однажды я перепутала ее с полынью горькой - впечатления незабываемые Я когда-то вычитала, что она помогает от моего основного заболевания, вот и пью ее периодически.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-01-2013), infinity (08-01-2012), Ledi_Myrka (27-12-2011), lianapavlova (30-12-2011), тоша (27-12-2011), Травничка (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 00:48   #15
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая жизнь, новая я :)

Цитата:
Итак, 20 декабря пришлось отступить от поста, потому что у сотрудницы на работе был день рождения и чтобы не выпендриваться перед всеми, что я соблюдаю пост, пришлость есть бутерброды с мясом
и я так бы поступила б

Цитата:
пока не забыла поставить его в холодильник и он не скис. Пришлось вылить
Очень плохо когда пропадают продукты или мы выкидываем недоеденое.Если остаются продукты, то надо раздать нищем или накормить кошек во дворе или собак.
Если прокисло. то можно попробовать еще раз перекепятить и собакам отдать дворовым. они все поедают
Старайся что б не чего не пропадало, надо все в дело пускать Это относится и к бытовухе.
я раньше на закажу себе кучу кремов по каталогом и половиной не пользуюсь, а потом срок годности проходил и я пакетами выкидывала. Короче это не хорошо по духовным законам.

Цитата:
с утра, мне захотелось конфет "Ромашка"
Помню возмущалась, когда мама мне их купила и как можно было из всех выбрать такие не вкусные конфеты
я люблю Степ, птичье молоко, Лещина, маска и все дорогое

Рецепт рыбы мне понравился
капусту краснокачанную мы выращиваем, я люблю ее жарить. Если ее пожарить с яйцами, то яйца посинеют

Мне кажется на таком питании не похудеешь и не оздоровишься. все таки надо проще готовить и бороться с конфетами, печеньем и майонезом
хотя я сама вчера на лопалась конфет
Ledi_Myrka вне форума  
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (30-12-2011), Бегущая по волнам (27-12-2011), тоша (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 00:52   #16
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая жизнь, новая я :)

Бегущая по волнам, а ты ходишь на прогулку ? Мне кажется если ходить по 1,5-2 часа по улице то головных болей не будит я заметил по себе. Но нужно заставлять себя выйти из дома.
Над чем я сейчас и работаю))))
Ledi_Myrka вне форума  
4 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (30-12-2011), Бегущая по волнам (27-12-2011), Евочка (27-12-2011), тоша (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 09:00   #17
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Новая жизнь, новая я :)

Бегущая по волнам, а как вы считаете, что происходит с продуктами в процессе их варки ?
Простите, если вопрос невпопад. Не могу найти нигде вразумительного ответа.
Заинтересовало после лекций Оганян. Она сторонница сыроедения.
Если организму нужны аминокислоты ( конечно нужны и углеводы и жиры, но пока для простоты ограничимся белками)- кирпичики, из которых состоит белок. То под воздействием температуры связи, держащие молекулу белка, разрушаются и тогда белок должен распадаться до более простых составляющих. аналогичная реакция происходит и в желудке: соляная кислота разрушает структурные связи белка до усвояемых составляющих.
Тогда какая разница между конечными продуктами разрушения сырых растительных белков в желудке и разрушения предварительно разрушенных термообработкой животных белков , но тоже в желудке на те же составляющие аминокислоты ?
На форуме что-то не видела об этом процессе ничего.
Искра вне форума  
4 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (30-12-2011), Бегущая по волнам (27-12-2011), Евочка (27-12-2011), тоша (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 22:37   #18
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
Мне кажется на таком питании не похудеешь и не оздоровишься.
О, нет, Мурочка, не похудеешь. И с такими корпоративами как сегодня тем болеее
Но честное слово, ради таких вечеров стоит жить. Пусть сегодня было море водки и еды... но я безумно рада, что не разочарована в людях, которые рядом, с которыми работаю. В людях, с которыми сегодня собрались впервые за два года. Которые, как я узнала позже, были готовы собрать деньги мне на операцию без всяких условий, но не собрали только потому, что я отказалась от операции
Если я даже не смогу справиться со своей болезнью и умру раньше срока, я буду благодарна Богу за такие дни и за этих людей!
Знаешь, я давно так не танцевала. Мой платок переходил во время танца из рук в руки, от танцующего к танцующему. Те, кто его получал, выходили в центр танцевать. Чужие люди просили, чтобы я не уходила, потому, что я могу поднять своих на танец. В какой-то момент мне показалось, когда дыхание сбилось окончательно, что от такого ритма можно и умереть. Но какое это блаженство! Когда наш парень пел и мы под эту песню танцевали.. парень, о котором мы даже не подозревали, что он умеет так петь!

Конечно, говорить о том, что сегодня было съедено, сколько выпито и выкурено, просто не имеет смысла.
Но я счастлива! День был прекрасным! Спасибо за него моим мужчинам!
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Annka (22-01-2012), infinity (08-01-2012), lianapavlova (30-12-2011), Евочка (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 23:01   #19
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
а как вы считаете, что происходит с продуктами в процессе их варки ?
Искра, сложно ответить однозначно на ваш вопрос. Я сама на перепутье.
Приведу пример из своей жизни. У меня три язвенника - брат, мама и подруга. Маме делали операцию по поводу прободной язвы двенадцатиперстной кишки, у брата язвы двенадцатиперстной кишки и желудка то открываются то зарубцовываются. И им приходится, например, капусту хорошо проваривать перед употреблением, потому что плохо проваренная, она вызывает брожение в кишечнике и соответственно метеоризм и диарею. А подруга моя, тоже язвенница, лечилась свежевыжатым соком капусты и он ей помог. Хотя потом ей пришлось отказаться от салатов из свежей капусты, потому что они, опять же, вызывали метеоризм.
Мне кажется, что единого рецепта ни для кого нет. Надо принимать опыт других людей, читать умные книги, но слушать свой организм, что он принимает, а что нет. Он - ваш лучший советчик
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (30-12-2011)
Старый 27-12-2011, 23:18   #20
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новая жизнь, новая я :)

Бегущая по волнам, а ты живешь прямо в городе? У вас есть в округе деревья с омелой?
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (30-12-2011), Бегущая по волнам (27-12-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая жизнь MaryNyu Архив 52 04-12-2012 15:27
новая жизнь Krikyn Архив 8 16-05-2012 18:11
Новая жизнь ПЕЛЕНА Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 142 07-05-2012 17:49
Новая жизнь - новая я Таша117 Архив 14 20-03-2012 03:55
Очищение и новая жизнь. LEL Архив 2 10-02-2011 13:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter