Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2011, 23:18   #21
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
а ты ходишь на прогулку ? Мне кажется если ходить по 1,5-2 часа по улице то головных болей не будит я заметил по себе. Но нужно заставлять себя выйти из дома.
Мур, конечно, я хожу на прогулку. Я живу в таком районе города, куда маршрутки после шести вечера почти не ходят и стоит немного опоздать, как прогулка минимум в два километра тебе обеспечена
Но у меня головные боли лет с пятнадцати. Перенапряжение, стресс, перемена погоды, волнение, несколько дней недосыпа - и я лезу на стенку от боли. Мне сказали как-то, что это может быть аневризма сосудов головного мозга, потому что боль пульсирующая. Но чтобы проверить, нужно проходить МРТ, а врачи у нас это не выписывают. Ну, разве что, если попадешь в стационар, в нейрохирургическое отделение. А если туда попадешь - это уже трындец Туда можно попасть только пациентом с инсультом, например. У меня когда бабушка там лежала, я поняла, что пока я не стану их пациентом врачи ко мне не подойдут, потому что было плохо, просила померить давление, а врачи отмахивались: у вас все нормально. Приезжала домой, мерила и у меня было 180-190 на сколько-то, от стресса, а у пациентов отделения 140-150. И всем пофиг.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-12-2011), lianapavlova (30-12-2011)
Старый 27-12-2011, 23:19   #22
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
а ты живешь прямо в городе? У вас есть в округе деревья с омелой?
Евочка, есть, но омела очень высоко. А она может чем-то помочь?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (30-12-2011)
Старый 28-12-2011, 12:25   #23
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новая жизнь, новая я :)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
омела очень высоко. А она может чем-то помочь?
Я не знаю. Я просто спросила, что с тобой, ответ был странный: "зеленые черви". Из всего интернета нашла только "зеленый паразит" - омелу. А так-не знаю, понятия не имею, прости, друг. Ищи зеленых червей.

Ну вот еще разве зеленая плесень вызывает вопросы:

http://www.vashaibolit.ru/696-plesen...-borotsya.html

Нет ли в твоем доме мокрых подвалов? Не было ли в твоей семье обычая есть прошлогоднее варенье? Вощщем, думай. Советую попить курсами нистатин по Вере Иванне.

Извини, не обращай внимания.
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (30-12-2011), Бегущая по волнам (28-12-2011)
Старый 28-12-2011, 21:00   #24
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я просто спросила, что с тобой, ответ был странный: "зеленые черви"
Это не телесное. Я думаю, черви - это то, что творится у меня в душе. Все вроде нормально, все отлично, но есть некоторые, даже не мысли, а, наверное, ощущения, которые грызут меня изнутри, и от которых я не могу избавиться.

За ссылку про плесень спасибо огромное!
У меня дом старой постройки, без фундамента и пол лежит практически на земле. Перед тем, как мы провели газовое отопление, у нас было просто стихийное бедствие: черная плесень жрала обои. До дырок.
Сейчас вроде все высохло и нормализовалось. Я обрабатывала стены противоплесневыми и противогрибковыми составами.

А вот пузырек с йодом возьму на вооружение для холодильника.
"Для того чтобы сохранить хлеб без плесени (например, в длительной поездке), нужно небольшой ватный шарик положить в маленький пузырёк, капнуть на него 5-10 капель аптечной настойки йода, заткнуть горлышко пузырька неплотным ватным шариком и поместить в пакет с хлебом, который плотно завязать, или в хлебницу. Вкус хлеба не пострадает, а храниться он будет несколько дней. Пары йода не дают спорам плесени, попавшим на продукты, прорасти. Такой же флакон можно ставить и в холодильник"


Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Советую попить курсами нистатин по Вере Иванне.
Я давно сохранила себе, взяла у Веры Ивановны, как пить трихопол с нистатином. Меня сдерживает только мысль, что это лекарства и если буду их пить - вмешиваюсь в итак нестабильную фауну моего организма :)
Думаю после праздников, может быть, попробую.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (30-12-2011), Евочка (28-12-2011)
Старый 28-12-2011, 21:20   #25
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Итак, сегодня.

После вчерашнего... с утра хотелось есть. Но в доме из готовых продуктов были только хлеб и яблоки. А готовить что-нибудь, пусть даже салатик нарезать - в лом. И тут в холодильничке нашелся рассольчик с помидор. Какая вкуснотища: рассольчик с кусочком хлебушка
Потом были куплены и съедены на работе два жаренных пирожка. Жаренных пирожков не ела с незапамятных времен. Один был с повидлом, второй с картошкой, и вроде как вполне подходят под формат поста, но все равно чувствую себя как-то неловко, как предательница
По дороге домой заезжала в супермаркет, купить кофе. Пришлось отчаянно колотить себя по рукам, чтобы не тянулись ко всяким курочкам гриль, шпикам и прочим вкусностям Не устояла только перед майонезом. Сейчас думаю, что нужно было лучше не устоять перед сметаной, все-таки более натуральный продукт.
Вечером ела салат из краснокачанной капусты, лука, пары маринованных помидор и гречневую кашу с отрубным черствым хлебом и одним маринованным огурчиком.
Кстати, кашу я в последнее время совсем не солю.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (30-12-2011), Евочка (28-12-2011)
Старый 28-12-2011, 22:53   #26
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новая жизнь, новая я :)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
За ссылку про плесень спасибо огромное!
У меня дом старой постройки, без фундамента и пол лежит практически на земле. Перед тем, как мы провели газовое отопление, у нас было просто стихийное бедствие: черная плесень жрала обои. До дырок.
Сейчас вроде все высохло и нормализовалось. Я обрабатывала стены противоплесневыми и противогрибковыми составами.
НЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ!!!!!!!!!!! Это оно. Ты знаешь, что у нас если в доме завелась плесень, дом сносят. Плесень - причина рака и аллергических заболеваний, а также ряда других. У моего мужа отец любил плесневый хлеб, ведь раньше думали, что пенициллин очень полезен и что вся плесень-пенициллин. Он умер от рака кишечника. Если в доме плесень- никакие средства не помогут, срочно менять дом и чиститься изнутри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это телесное и я уверена, что поняла правильно информацию, особенно после твоих слов.
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
holli (29-12-2011), lianapavlova (30-12-2011), Бегущая по волнам (30-12-2011)
Старый 30-12-2011, 11:16   #27
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ты знаешь, что у нас если в доме завелась плесень, дом сносят.
Счастливчики. У нас такая жилищная ситуация в стране, что о сносе дома из-за плесени можно и не мечтать. Если добавить, что мой постройки еще до 1917 года, то самой становится страшно.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
срочно менять дом и чиститься изнутри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К сожалению, быстро поменять дом не получится, хотя очень хочу это сделать и уже достаточно давно. Но, думаю, после праздников, я все-таки решусь на трихопол с нистатином. С чистками сложнее, потому что из всех чисток предпочитаю голодание, но в моей ситуации не стоит браться за голодания на маленьких сроках, нужно минимум 42 дня, а из-за того, что я все еще на гормонах, мне голодать вообще нельзя. После нового года будем смотреть, что делать дальше.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8

Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 30-12-2011 в 11:44..
Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (30-12-2011), Евочка (30-12-2011)
Старый 30-12-2011, 11:39   #28
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Про то, что съедаю, временно писать не буду. Начались праздники, начались "запланированные" сбои в питании - походы в гости. В принципе не частые, но все-таки. Я не хочу всем вподряд рассказывать о том, как сейчас питаюсь, чтобы не выслушивать кучи советов, поэтому в гостях ем как все. Между "срывами" все равно ем вегетарианскую еду, потому что домой принципиально ничего мясного не покупаю. Хочу и после окончания поста продолжить вегетарианское питание. Если получится

На всякий случай, еще раз говорю, что сейчас я не ставлю перед собой цели похудеть.
Я много думала над тем, почему после голодания я набрала все обратно, почему для меня голодание стало таким шоком? И поняла, что дело в привычках и психологии. Сейчас я их ломаю.
Например, дурная привычка с детства, что нужно съесть все, что есть на тарелке. Раньше я чувствовала дискомфорт если что-то оставляла. В последние дни я заметила, что мне стало уже не так актуально, все ли я съела или что-то осталось, главное, что Я СЫТА и МНЕ ДОСТАТОЧНО. Медленно уходит страх выкинуть продукт, именно этот страх вечно заставляет все съедать: "съесть, чтобы не испортилось", "съесть, чтобы не пришлось выкинуть".
Раньше, постоянным бичом было, что еда должна быть вкусно приготовленной и я вечно оббивала пороги магазинов и стояла у плиты, чтобы приготовить что-то вкусненькое. Сейчас мне становится почти без разницы является ли то, что я ем изыском кулинарии, сейчас главное, что Я СЫТА, я подхожу к холодильнику и вижу, что там нет ничего особо вкусного и я думаю: НЕТ, НУ И НЕ НАДО, беру что есть и ем. Это может быть яблоко, огурец, кусок хлеба, каша. Из-за того, что дома постоянно есть что-нибудь приготовленное, например суп, или каша, или тушеная капуста, я стала есть меньшими порциями, потому что то, что в доме есть еда, дает ощущение стабильности и убирает страх остаться голодным, а вместе с ним и желание наесться впрок. Еда есть и всегда доступна, но при этом она становится не актуальной.
Стереотипы уходят тяжело, подсознание ломается со скрипом, но даже эти маленькие победы - тоже победы.

Капслоком я выделила "арифмации" которыми я сейчас пользуюсь, и которые мне помогают.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (30-12-2011)
Старый 30-12-2011, 11:50   #29
 
Аватар для lianapavlova
 
Регистрация: May 2011
Адрес: БАРСЕЛОНА,ИСПАНИЯ
Сообщений: 1,627 Поблагодарил: 13,510
Поблагодарили 11,956 раз(а) в 1,700 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новая жизнь, новая я :)

Hу вот,ещё один дневничок поучительный-а именно КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО ..я думаю,тебе стоит сварить жиросжигающий супчик и так угомонить немножко свой аппетит пока без голодания..Вкуснотища-неописуемая..а голод утоляет на раз-два..и что самое интересное-через 2 дня такой диеты-только этого супа,тебе ничего больше не хочется,толко его..Попробуй.А вес падает,почти как при голодании..
__________________
«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь.Как бы научно это ни звучало.»

15 лет.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11307
Уриновое.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12141
Лечу миому... http://golodanie.su/forum/showthread...604#post542604
Моё 21-дневное..http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12313
Голодание при.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15075
lianapavlova вне форума  
2 пользователей сказали lianapavlova спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (30-12-2011), Татика (18-03-2022)
Старый 30-12-2011, 12:02   #30
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

lianapavlova, нет, как раз, КАК ДЕЛАТЬ НАДО Одной едой дело не решается. Вон половина форума ест и срывается, страдает от этого, еще больше ест, и еще больше страдает, и продолжает заедать страдания Я в той стороне уже была, обратно не хочу.
Я получаю реальные результаты, хоть пока и только первые. Конечно, если у человека нет реальных вредных привычек в еде, то всех моих усилий не понять. Я просто вспоминаю, как порции моей еды были сначала маленькие, как они росли, как это входило в норму. А теперь изменить эту норму, вернуть к той, которая была лет десять назад очень сложно. Я хочу есть такими порциями, как ела лет десять-пятнадцать назад, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ЕДА ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ КУЛЬТОМ, поэтому ищу и убираю стереотипы связанные с едой, тогда и жиросжигательный супчик не понадобится
Тем более на жиросжигательный супчик у нас сейчас помидоров нормальных нет, одни тепличные, такое гэ неописуемое (((
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (30-12-2011), Евочка (30-12-2011), Татика (18-03-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая жизнь MaryNyu Архив 52 04-12-2012 15:27
новая жизнь Krikyn Архив 8 16-05-2012 18:11
Новая жизнь ПЕЛЕНА Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 142 07-05-2012 17:49
Новая жизнь - новая я Таша117 Архив 14 20-03-2012 03:55
Очищение и новая жизнь. LEL Архив 2 10-02-2011 13:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter