Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2011, 12:16   #31
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

В какой-то мере стыдно признаться, но признаюсь.
Когда у нас был корпоратив, было много вкусной, изысканной еды. Тарелки приносились, менялись, ставились новые. А я к концу вечера радовалась как дурочка, когда поняла, что мне было без разницы, что я что-то не доела, что не съела какой-то вкусный кусочек, что вообще не объелась при этом изобилии еды. Раньше бы я перепробовала все, что видела, да и не по одному разу, и к концу вечера реально трескалась бы по швам. А в этот раз, мне на самом деле, все эти пищевые изыски были безразличны. Я, подсознательно, поела просто чтобы не испытывать голода и не больше. Я вижу в этом реальную победу.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
7 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
infinity (08-01-2012), lianapavlova (30-12-2011), Ludmila_ (02-01-2012), Евочка (30-12-2011), Истина (17-01-2012), Татика (18-03-2022), Эльфочка (19-01-2012)
Старый 30-12-2011, 12:22   #32
 
Аватар для lianapavlova
 
Регистрация: May 2011
Адрес: БАРСЕЛОНА,ИСПАНИЯ
Сообщений: 1,627 Поблагодарил: 13,510
Поблагодарили 11,956 раз(а) в 1,700 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новая жизнь, новая я :)

Ну конечно,это для меня "как не надо"..а тебе это конечно же,в самую точку..Очень трудно менять привычки вот так,на ровном месте..у меня это получилось при помощи длительных голоданий..А так-я даже не представлюаю,каких это усилий стоит тебе..
У меня подружка в Барцелоне живёт,так она о голодании и слышать не хочет.А вот поститься-да..в каждый пост..И худает-на глазах тает..До 10 кг.Ну потом это всё,конечно же успешно почти за пол года возвращется-от поста до поста..но она поститься,причём ещё с молодости..лет так уж 25..
__________________
«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь.Как бы научно это ни звучало.»

15 лет.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11307
Уриновое.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12141
Лечу миому... http://golodanie.su/forum/showthread...604#post542604
Моё 21-дневное..http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12313
Голодание при.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15075
lianapavlova вне форума  
3 пользователей сказали lianapavlova спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (30-12-2011), Истина (17-01-2012), Эльфочка (19-01-2012)
Старый 30-12-2011, 12:28   #33
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

lianapavlova, мне еще трудно менять привычки, потому что я живу одна. Когда рядом есть муж и ребенок, то как-то автоматически, себя меньше балуешь и становишься немножко спартанкой А я разбаловалась за столько лет привольной жизни
Когда я жила с семьей и мне постоянно приходилось что-то отдавать в пользу других, то и голодания легче проходили, а после них наслаждалась тем, что у меня совершенно отсутствовало чувство голода. Сейчас все иначе.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (16-01-2012), Истина (17-01-2012), Татика (18-03-2022)
Старый 31-12-2011, 13:32   #34
 
Аватар для lianapavlova
 
Регистрация: May 2011
Адрес: БАРСЕЛОНА,ИСПАНИЯ
Сообщений: 1,627 Поблагодарил: 13,510
Поблагодарили 11,956 раз(а) в 1,700 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новая жизнь, новая я :)

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
И ПУСКАЙ В НОВОМ ГОДУ,КАК НА ЭТОЙ КАРТИНКЕ,ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ ТОЛьКО К ЛУЧШЕМУ!!!
КРЕПКО ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ!!!
СВЕТЛАНА.
http://www.elion.ee/docs/joulukaart/rus/
__________________
«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь.Как бы научно это ни звучало.»

15 лет.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11307
Уриновое.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12141
Лечу миому... http://golodanie.su/forum/showthread...604#post542604
Моё 21-дневное..http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12313
Голодание при.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15075
lianapavlova вне форума  
Следущий пользователь сказал lianapavlova спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-01-2012, 15:27   #35
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Бегущая по волнам, на самом деле, после длительных перерывов в употреблении пищи организм стремится в кратчайшие сроки восполнить утерянное (даже если оно явно лишнее), ибо живая природа обладает огромной тягой к стабильности, и всё, что уже было (даже всё самое плохое) дорого живому организму, ибо он нацелен прежде всего на выживание и относит всё, с чем уже прожил и так и не сдох, к условиям, способствующим выживанию, а всему новому и неизвестному противится как потенциальной угрозе жизни. Потому даже масса тела 200 кг, с которой человек долго жил и так и не умер, для организма является тем, что нужно поддерживать, и любой потере веса он будет сопротивляться. Так что, чем дольше пребываешь в каком-то состоянии, тем, как известно, сложнее из него выйти: это верно и для психологии, и для физиологии. Во многом именно поэтому диетологи рекомендуют дробное питание. Конечно, и потому что печень и вообще организм не справляются сразу с большим количеством пищи, и тут же откладывают про запас, если переел хоть немного, а если всё то же разделить равномерно на небольшие порции, то этих отложений жиров не произойдёт. И потому, что чем дольше не ешь, тем больше замедляется обмен веществ, а если постоянно по ходу дела подкидывать дров в топку, она будет стабильно гореть. И из-за возможных проблем со здоровьем при длительном отсутствии пищи. Но определяющим становится момент отсутствия чувства голода. Когда поддерживаешь себя правильной, но питательной пищей на протяжении всего дня, не тянет сожрать слона, но стоит не поесть приличный срок, как уже становится невозможным уговорить себя для начала покушать, как обычно, и лишь потом, если чувство голода не угомонится (а оно угомонится, т.е. угомонилось бы) сожрать слона. В итоге жрём слона, а потом на психологическом уровне: "Аааааа, уже же срыв - пойду ещё одного слона сожру, как только смогу". Это уже психологическая стабилизация - возврат к прошлым привычкам. Тут только сила воли, которой и так не хватает у многих, чтобы ещё и физиологией её подрывать.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (16-01-2012), queen lana (25-01-2012), Бегущая по волнам (02-01-2012), Истина (17-01-2012), Татика (18-03-2022)
Старый 16-01-2012, 14:44   #36
 
Аватар для Valentin1981
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая жизнь, новая я :)

Вот поэтому такая и проблема есть. Многие пытаются что то менять, но потом сразу останавливаются. Если действовать рационально. Например как сказал Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера!! Поэтому и день всегда начинается вечером . Ти и сила воли появится.Задумайтесь над этим!
Valentin1981 вне форума  
3 пользователей сказали Valentin1981 спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (16-01-2012), Бегущая по волнам (20-01-2012), Истина (17-01-2012)
Старый 22-01-2012, 01:06   #37
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новая жизнь, новая я :)

Бегущая по волнам, прочитала оба твоих дневника на одном дыхании. Ты молодчина!!! Желаю удачи и постоянного движения перед!
Как у тебя сейчас дела?
Annka вне форума  
Следущий пользователь сказал Annka спасибо за это полезное сообщение:
Истина (22-01-2012)
Старый 24-01-2012, 19:55   #38
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Упс! А где мой ответ Nothing extra? О,О

Nothing extra, прошу прощения, отправляла ответ, но не проверила, что записался. Не знала, что тут так бывает.

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
чем дольше пребываешь в каком-то состоянии, тем, как известно, сложнее из него выйти: это верно и для психологии, и для физиологии. Во многом именно поэтому диетологи рекомендуют дробное питание
Я писала, что полностью согласна с вами. Вырваться из того состояния, к которому организм привык очень сложно. И я тому подтверждение.
И питание должно быть регулярным, хотя бы трехразовым. Мы проверили это на себе этим летом - мы были в пансиоате и из-за того, что там приходилось посещать столовую три раза в день мы себя постоянно чувствовали, как объевшиеся удавы, но при этом умудрились еще и похудеть.
Но вот проблема: я работаю и встает вопрос о питании на работе. Местная столовка отпадает. Раньше я там питалась, но теперь одна мысль о ней вызывает у меня изжогу. А таскать с собой баночки, видимо из-за склада характера, я не могу - много раз пробовала начать. И в итоге прихожу вечером домой голодная как волк и съедаю, как вы говорите, слона ))))
Как разорвать этот порочный круг?
Еще и эта зимняя депрессия так не кстати началась.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8

Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 24-01-2012 в 21:02..
Бегущая по волнам вне форума  
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Татика (18-03-2022)
Старый 24-01-2012, 19:59   #39
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Цитата:
Сообщение от Valentin1981 Посмотреть сообщение
Многие пытаются что то менять, но потом сразу останавливаются. Если действовать рационально. Например как сказал Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера!!
Есть люди склонные к беспорядочному питанию и, например я отношусь именно к таким людям. Понимаете, если у человека было нормальное питание пока он жил с родителями, а беспорядочность питания приобрел во взрослой жизни - это одно. Я же всю жизнь питалась беспорядочно и теперь питание рациональным - это просто нонсенс. Хотя я пытаюсь это сделать и жалею, что не придавала этому значения раньше.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
Старый 24-01-2012, 20:04   #40
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новая жизнь, новая я :)

Annka, спасибо
Дела не очень. После поста питание, я бы назвала его депрессивное. Мне не хватает солнца
Но, как раз сейчас в кратковременном отпуске и пересматриваю свое отношение не только к питанию, но и к жизни вообще. Пытаюсь создать новую систему. Посмотрим, что из этого получится.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая жизнь MaryNyu Архив 52 04-12-2012 15:27
новая жизнь Krikyn Архив 8 16-05-2012 18:11
Новая жизнь ПЕЛЕНА Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 142 07-05-2012 17:49
Новая жизнь - новая я Таша117 Архив 14 20-03-2012 03:55
Очищение и новая жизнь. LEL Архив 2 10-02-2011 13:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter