Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2014, 06:57   #1
 
Аватар для Imba
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
21 день - перезагрузка

Всем доброго времени суток!
Мне 26 лет, с сегодняшнего дня начинаю ЛГ длиною в 21 день.

Первое голодание было 7 дней, примерно год назад (в июле). Дневников не вела, но многое черпала из форума. До него практиковала голодные дни раз в неделю. Цель была уменьшить приступы мигрени, как по количеству, так и по "качеству". Цель была достигнута, приступы, действительно, стали редкими гостями и по интенсивности не сравнимыми с прежними.

До нового года мой вес составлял 59 кг при росте 167 см, не то что бы худышка - ей я никогда не была, но вполне комфортно себя ощущала. После нового года начался сущий кошмар, жизнь изменилась, вместе с ней изменилось поведение в питании - "всё в топку" - я бы так его назвала. Естественно прибавка в весе, но не это самое неприятное. Прыщи - они как киборги, заполонили всё моё тело. Очень глубокие, долго долго выбаливающие и заживающие. Приступы мигрени сразу участились и интенсивность увеличилась. Я себя знаю, так происходит всегда, как только я начинаю есть всё подряд, обычно, мне хватает одного приступа, что бы взять себя в руки и снова питаться более или менее здорОво. Но не в этот раз.

Это моё второе голодание, цель общее оздоровление организма и как следствие снижение веса.

Очень важно для меня это правильно выйти.

Год назад, выходила пару дней всего, в итоге волосы посыпались клоками как с бездомной, больной собаки. Не преувеличение - парикмахер был в шоке, когда отрезал мои волосы длиной ниже лопаток, до стрижки "Боб-каре", "половина" выпала сама, без его труда. По началу была склонна думать, что это следствие самого голодания, нехватка минеральных веществ и т.п. и т.д. сейчас думаю всё-таки, что это мой "недовыход" дал такой результат, буду благодарна за мнение, по этому вопросу!

Вечером завершённого дня или утром следующего дня буду отчитываться о ходе голодания.

Всем спасибо за внимание.
Imba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-07-2014, 06:30   #2
 
Аватар для Imba
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
День 1

День был тяжёлый. ((
Обычно однодневное голодание, это вообще - не о чём, я так делала каждую неделю. Вероятно отсутствие практики в этом деле и ещё наличие цикла дало такой результат не знаю.. Собственно о дне:

Утром была клизма с солью, это только 1 раз такую. Вроде всё прошло обычно без каких-либо интересных подробностей.

До середины дня всё было прекрасно, потом начала побаливать голова, но это была ещё не мигрень, обычно так болит голова когда долго не ешь и эту боль я переношу вполне себе припеваючи, ибо по сравнению с моими мигренями - это полноценная жизнь.

Гуляла 2 раза за день, было тяжеловато, что странно в первый день-то. Прям слабость. Пила когда хотелось, но вот ещё одна странная вещь, после каждого приёма воды отрыжка, что для меня в новинку.

Разболелась голова, не на шутку, началась самая настоящая мигрень где-то в 16 часов, и вот тут жизнь закончилась, лекарство принять не могу, оно к слову сказать и не всегда помогает, но стало невыносимо плохо, по большей части лежала, вставала пить, после питья начало подташнивать, отрыжка, выпрямиться в полный рост практически невозможно, всё в согнутом положении и через адскую боль.
Принимала тёплую ванну - не помогло.

Пришлось самой через эту боль забирать детей из садика, готовить ужин, потом я лежала бревном, вставая только попить и в туалет.

За ночь мигрень не прошла, что и не бывает обычно, ночью просыпалась от болей, утром встала с ними же. Да, вечернюю клизму я пропустила ибо ждала пока остынет кипячёная вода и уснула.

Попила, снова отрыжка, тошнота и в этот раз рвота, не знаю нормально это или нет, но меня, насторожило такое бешеное количество желчи в том, что из меня вышло, а вышло не мало, такое ощущение, что вода вообще из желудка никуда не уходила.

Вероятно, что-то в организме поменялось за год или подготовка в голоданию не достаточная, но так как в данный момент, мне никто не может помочь заниматься детьми, я не могу позволить себе быть в таком состоянии.

Выпила кружку воды с мёдом на кончике чайной ложки и с капельками лимона, вроде прижилась.

Головокружение такое сильное, что передвигалась всё утро так же в полусогнутом состоянии, вероятно от того, что у меня 2 день цикла и выделения увеличились, не свойственно для меня в обычном состоянии. Собрала детей, отвела в сад, что стоило мне колоссальных усилий, боль неимоверная.

Пришла выпила лекарство от мигрени, терпеть это более невозможно да и вредно, во время таких приступов мозг голодает от отсутствия кислорода и такие приступы необходимо купировать, но я думала перетерплю, пройдёт, не перетерпела, это выше моих сил, проще убиться об стену, а я вообще выносливый человек :'(.
В прошлый раз даже намёка ни на что подобное не было, всё было легко и состояние укладывалось в норму при голодании.

Легла спать, поспала около 2 часов, мигрень отступила, голова болит слегка, но жить можно. Выпила снова кружку воды с мёдом и лимоном.

На этом данное голодание окончено.

Сегодня попью соков овощных и фруктовых, завтра начну кушать помаленьку.

Буду тренироваться однодневками, менять рацион питания, и потихоньку готовить себя, видимо год назад я была более здоровой и могла позволить себе просто взять и поголодать.

Всем спасибо за внимание!
Imba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перезагрузка 2014 Svetlaya Архив 0 10-07-2014 12:16
21 день ВГ.Полная перезагрузка. Пулька77 Архив 0 12-09-2013 05:13
Перезагрузка ЛяляТоЛе Архив 0 10-05-2013 21:28
Перезагрузка - 21 день ВГ. На-Талия Архив 382 25-04-2013 17:12
zont. Перезагрузка:-) zont Архив 56 14-01-2008 17:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter