Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2009, 14:19   #1
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Коронки, мосты, имплантанты, съемные (частично съемные) протезы...

Здравствуйте форумчане. Вот открыл тему, чтобы обсудить различные виды стоматологического протезирования.
Для начала хотел рассказать свою ситуацию.
На нижней челюсти от сутствует несколько зубов (жевательных). Один - с одной стороны, Второй- с другой стороны.
Один пришлось удалить из-за того болел зуб круглосуточно 4 дня. Потом врач разглядел там кисту и порекомендовал его удалить. Боль была нестерпимая и я решил его удалить ( сейчас бы я терпел до последнего вздоха).
Потом решил перед отпуском поехать полечить зубик. Когда сделали прицельный снимок, обнаружили серьезное воспаление канала. Дальше сделали панорамный снимок и обнаружили радикулярную кисту, которая затрагивает аж 3 зуба. Я приехал с отпуска и лег на операцию. Мне сделали цистэктомию ( удаление кисты) с резекцие 45 и 47 зубов и удалением 46 зуба, от которого пошла моя киста.
Вобщем зубы были удалены из-за кист на деснах.
Теперь я тчательно соблюдаю гигиену полости, делаю профилактику и хожу регулярно к стоматологу для предотвращения рецедивов. Это один из немногих врачей, к которорым я хожу.
Примерно обрисовал картину.
А теперь я думаю, как мне протезироваться.
Вариант 1. Импланты - рекомендовали на жевательные ставить по 2 имланта, для устойчивости. Для меня очень дорого .
Вариант 2. Можно поставить 2 моста, но жалко соседние зубы стачивать под металлокерамику по самый корень, хотя 3 из них мертвые. Да и там где была резекция ( укорачивание) корня, я считаю, что мост лучше не ставить, т.к. из-за укорачивания корня, снижена устойчивость зуба. А представьте, когда они спилят эти зубы до спички да еще и оденут на них мост. Вобщем мосты мне не хочется еще и по другим причинам. Хотя, если и буду ставить, то только на той стороне, где не делали резекцию.
Вариант 3. Частично съемный протез на зубы нижней челюсти (кватротти, нейлон...) - не нужно стачивать соседние зубы. Считаю это самым оптимальным вариантом на данный момент. Так вот хотел бы послушать людей, которые носят частично съемный протез.
Расскажите, какую систему носите (кватротти, нейлон...)? Насколько это удобно ( неубобно)? Какие преимущества? что мне посоветуете?
Читал тут как-то, что кто-то нейлон носит, но он " вроде" не настолько долговечный, как кватротти?
Начните что-нибудь писать, а остальные вопросы может еще появятся походу. Спасибо.

Последний раз редактировалось Stendal; 05-11-2009 в 14:53..
Stendal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2009, 14:52   #2
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Коронки, мосты, имплантанты, съемные (частично съемные) протезы...

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
Для меня очень дорого
О каких суммах идет речь?
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Stendal (05-11-2009)
Старый 05-11-2009, 15:14   #3
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Коронки, мосты, имплантанты, съемные (частично съемные) протезы...

Вобщем цена вопроса:
на один жевательный зуб - 2 импланта и 1 ( или 2) коронка (и) и на другой жевательный зуб также. Сумма за 4 импланта с коронками у нас в Миснке около 2500 долларов .
Все дело в том, что в той стоматологии, куда я ходил, рекомендовали ставить на такие жевательные зубы 2 импланта а на них 1 или 2 коронки. Я читал в нэте, что в некоторых случаях действительно так делают. Может в другой стоматологии и 1 имплант бы поставили на жевательный.
Но те говорили, что так будет устойчивей. Я конечно понимаю их. С их стороны больше гарантий на то, что будет стоять устойчиво и больше денег за работу. Но я себе не могу этого позволить в ближайшее время.
Потому больше склоняюсь к частично съемным. Ортопед в другой поликлиннике говорила, что в США и Европе наоборот большинство носит частинчо съемные протезы вместо мостов.

Последний раз редактировалось Stendal; 05-11-2009 в 16:15..
Stendal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2009, 15:29   #4
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Коронки, мосты, имплантанты, съемные (частично съемные) протезы...

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
Все дело в том, что в той стоматологии, куда я ходил, рекомендовали ставить на такие жевательные зубы 2 импланта
А у Вас только одна стоматология?
Я тоже сначала доверилась первой стоматологии, которую порекомендовали. Потом об этом очень пожалела! 1000 долларов ушли в никуда для меня. Потом я ездила и консультировалась в разных клиниках, в дорогих и не очень. У меня сложилось впечатление, что врачи обучались на разных планетах.
Советую походить по разным стоматологическим клиникам на консультации и картинка будет ясной.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Stendal (05-11-2009)
Старый 05-11-2009, 16:07   #5
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Коронки, мосты, имплантанты, съемные (частично съемные) протезы...

Stendal, кроме цены имплантанат есть еще один "подводный камень" - возможность отторжения...
читал здесь же на форуме мнение, что особенно это актуально, если человек планирует длительно голодать (есть шанс, что организм в попытках избавиться от всего не пригодного/ инородного попытается избавится и от вживленного штифта на который потом насаживают сам зуб)...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Stendal (05-11-2009), Леона (06-11-2009)
Старый 05-11-2009, 16:30   #6
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Коронки, мосты, имплантанты, съемные (частично съемные) протезы...

Ksenic, я с Вами согласен, что могут существенно отличаться цены. Но даже если это будет 1500 дол., то я это не потяну. И не факт, что приживутся. А если приживутся, то не факт, что не будет отторжения на длительных сроках голодания. Хотя пока длительно не голодаю. Частично съемный протез будет стоить ориентировочно 400 дол.
Alagor, я тоже про это читал. Но были и люди, которы длительно голодали и все проходило хорошо. Вот меня тоже волнует вопрос отторжения. Всетаки дорогого стоит.
Stendal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2009, 16:54   #7
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Коронки, мосты, имплантанты, съемные (частично съемные) протезы...

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
Частично съемный протез будет стоить ориентировочно 400 дол
У меня был съемный протез, вернее была поПЫТКА его поносить. Мы с мужем одновременно проделывали эту пытку и пришли к выводу, что нет...спасибо, не надо.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Stendal (05-11-2009), tvm (06-11-2009)
Старый 05-11-2009, 17:02   #8
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Коронки, мосты, имплантанты, съемные (частично съемные) протезы...

Ksenik, почему именно
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
ПЫТКА
?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2009, 17:28   #9
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Коронки, мосты, имплантанты, съемные (частично съемные) протезы...

Ksenik, просто понимаете, жалко зубов под мосты. Свои есть свои. На импланты денег нету. Но ведь носят люди. Думаю, что нужно привыкнуть и потом станет удобно. Говорят, что нейлоновые протезы удобнее, но они недолговечные. Еще много зависит от врача и литейщика. + нужно ходить на корректировки, т к со временем происходит атрофия костной ткани. Пожалуйста, расскажите про свои впечатления ношения съемного протеза? Насколько он ощущаем во рту, если так можно спросить?
Stendal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2009, 17:33   #10
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Коронки, мосты, имплантанты, съемные (частично съемные) протезы...

Пару дней назад читал посты Аника. Он тоже говорил, что больше предпочитает съемный из нейлона ( альтернатива мосту), правда он не носил его, а только рассуждал об этом. Т.к. он более эластичный и более удобный. Он и дороже стоит, чем например Кватротти. Но я читал, что он не долговечен.
Stendal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 дней на воде+частично сухого голодания Ksenia_579 Архив 4 31-10-2010 13:54
2-а вопроса в одном. Горькая соль (магнезия) и имплантанты KKL Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 28-06-2009 15:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter