Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2018, 17:25   #2891
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

E_Lena
Спасибо за ответ)

Цитата:
Чем она темнее, тем в ней больше концентрация питательных нутриентов и тем она вкуснее.
Это да, кроме, разве что, ниацина, его больше в постном белом мясе. И видно этот фактор, неизбежно склоняет меня к куриной грудке. Еще заметил, что значительно хуже себя чувствовал, когда в рационе присутствовали в основном те белки, где его мало.


Цитата:
Я в день выпиваю в среднем 1л. молока. И т.к. я уже 2 года придерживаюсь безуглеводной диеты, я точно знаю, что сырое молоко за те три месяца, что я его пью ежедневно, не влияют на него так, как растительные углеводы.
Как вариант, если не лень. Можно этот литр молока заквашивать в йогуртнице. Тогда бактерии используют углеводы для роста и получим и полезную флору молоко без углей)

Тему не читал с октября 2016-го, постараюсь наверстать, и по ходу дела, буду писать комментарии с цитатами, т.к возникают вопросы.

Так что не обессудьте, если у Вас уже все 100 раз поменялось и вопросы будут не по теме)
Shibata вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Shibata спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (27-03-2018), E_Lena (28-03-2018), gift (27-03-2018), hrupkayay (29-03-2018), infinity (03-09-2019), Sky sky (28-03-2018), Кремышев (28-03-2018), Яся (28-03-2018)
Старый 27-03-2018, 18:04   #2892
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
Это да, кроме, разве что, ниацина, его больше в постном белом мясе. И видно этот фактор, неизбежно склоняет меня к куриной грудке. Еще заметил, что значительно хуже себя чувствовал, когда в рационе присутствовали в основном те белки, где его мало.
Я пока тоже отдаю предпочтение постной грудке, хотя ем ее реже и реже.


Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
Можно этот литр молока заквашивать в йогуртнице. Тогда бактерии используют углеводы для роста и получим и полезную флору молоко без углей)
Это вряд ли. Все равно в йогурте/кефире и т.д. остается часть нерасщепленной лактозы, а также свободная глюкоза и галактоза. Посмотри на содержание углеводов на бутылках с кисломолочкой - всё те же 4.7 гр, что и у молока.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-03-2018), gift (27-03-2018), infinity (03-09-2019), KrIsTa (27-03-2018), Shibata (27-03-2018), Илья46 (29-03-2018)
Старый 27-03-2018, 18:24   #2893
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
ros, это слишком общий вопрос. Ответ на него - да, могут, на уровне цикла Кребса этому ничто не мешает. Но в присутствии кетонов метаболизм в митохондриях существенно меняется.
Здесь подробнее, на агнл.:




Добавлю, что некоторые клетки могут питаться только глюкозой, некоторые и тем и другим одновременно, да еще и в зависимости от кучи факторов (времени нахождения в кетозе, истощенности гликогеновых депо).



Гликоген будет расходоваться неизбежно, сначала быстрее, потом, когда орг поймет, что углей не будет - медленнее, на за два дня без углеводов он может вполне выгореть весь. Понятно, что орг что-то будет рециркулировать, а затем начнет понемногу клепать гликоген из белков, а если их в пище нет - то из собственных, ибо ни на какой кетоз он еще не перешел за эти два дня, и основные потенциальные потребители кетонов (мозг и мышцы) еще не успели перестроиться и требуют глюкозы. Пищевой жир будет расщепляться на энергию практически сразу же, за ним хвостиком прицепится и свой жир, поскольку инсулин низкий и ничто не блокирует сгорание собственного жира. В общем исход такого питания - стресс для орга, потеря гликогена и собственных белков + куча тепловой энергии, рассеянной от пищевого жира, и распада собственного жира.



Да, примерно такой рацион мне приходится ощущать на себе во всех командировках. Я имею в виду такой по малому количеству жира, по сравнению с тем, к которому я привык. Ну и кучу крахмалов несколько раз в день. Но и на этом можно жить, что могу сказать. Хотя мне комфортнее, когда глюкозных калорий не больше 20-25%.

Кстати, обилие углеводов тормозит распад собственных белков, а стало быть и снижает потребность в белке извне. Поэтому вполне можно обходиться "каплей" чего-то там животно-белкового. Но ценой повышенной нагрузки на инсулярный аппарат.

Если кто-то выберет для себя углеводный путь с белком, ценой повышенной нагрузки на инсулярный аппарат

Для улучшения КПД этого аппарата, имеет смысл увеличить или иметь достаточно этих нутриентов.

Хром
Марганец
B1
Бенфотиамин
Липоевая кислота
Любые факторы, влияющие на здоровье микрофлоры, в том числе и косвенно (виатмин А, Е, B4, глютамин)

Хром - усиливает действие инсулина и повышает чувствительность к нему тканей.

Марганец - фактор, лимитирующим выработку инсулина. Дефицит приводит к уменьшению числа панкреатических островков (островков Лангерганса) в поджелудочной железе и ухудшению усвоения глюкозы.

B1 - Стимулирует фермент транскетолазу, которая утилизирует глюкозу по пентозофосфатному пути и тем самым замедляет процесс гликирования, снижая ее избыток в крови.

Бенфотиамин - Жирорастворимая форма B1. Свойства те же, но уровни более стабильны в крови, т.к обычный B1, является водорастворимым витамином и метаболизируется через кишечник, где быстро разрушается тиаминидазой, в отличие от бенфо, идущего по лимфатической системе.

Липоевая кислота - В разумных пределах, улучшает толерантность к глюкозе.

Любые факторы, влияющие на здоровье микрофлоры, в том числе и косвенно (виатмин А, Е, B4, глютамин)

Тут много нюансов, сложная тема.
Но общие факторы работают для всех.

Витамин А
регулирует метаболизм хозяина и бактерий, а результат включает изменения в энергетическом гомеостазе. Вроде как механизм неизвестен.
Но он так же считается противовирусным фактором, через модуляцию микробиоты - прямых конкурентов вирусам.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29227833

Витамин Е
нужен для защиты от окисления поступившего в кровь витамина А, а B4(холин), чтобы запасти А в печени.
Кстати, Alex, сливочное масло тогда ударяло тебе в голову уж точчно не от избытка А, т.к ретинола там довольно мало и он быстро разрушается, т.к Е в сливочном слишком мало для этого.

Глютамин
Аминокислота, которой, в первую очередь, питаются клетки слизистой кишечника, синтезирующей имуноглобулины и влияющей на адгезию биоты в этот самый слой. Т.е фактор успешности, формирования колоний бактерий.

Ну а сам смысл наличия полезной флоры.

Рецептор инсулина представляет собой тирозинкиназу. Посредством аутофосфорилирования активируются различные пути, в частности, путь фосфоинозитид-3-киназы, за счет которого и происходит транспорт глюкозы внутрь клетки, так как приходит в свое активное рабочее состояние транспортер глюкозы GLUT4. Так глюкоза попадает в клетку в норме.
В кишечной стенке присутствуют энтероциты, бокаловидные, дендритные и эндокринные клетки, которые помимо выполнения своей основной функции содержат толл-подобные рецепторы, реагирующие на патоген-ассоциированные молекулярные структуры.

Этих рецепторов 10 разновидностей, каждый из них распознает только свою «маркерную» часть микроорганизма. Например, TLR4 распознает бактериальный липополисахарид, TLR2 — бактериальный пептидогликан и липопептид, TLR3 — двухцепочечные молекулы РНК, TLR8 способен определить одноцепочечные молекулы РНК, TLR9 — бактериальные ДНК. Благодаря этим рецепторам наш организм не отвечает воспалительной реакцией на присутствие в кишечнике нормофлоры.

Если же в нем нарушается соотношение полезной и транзиторной микрофлоры, толл-подобные рецепторы возбуждаются и передают сигнал тревоги внутрь клетки, что приводит к включению продукции целого ряда провоспалительных цитокинов, хемокинов и ко-стимуляционных молекул (которые индуцируют возбуждение Т-лимфоцитов). В итоге развивается воспаление как защитная реакция организма со стороны неспецифического иммунитета, и делаются первые шаги по развитию специфического (адаптивного) иммунитета.

Толл-подобные рецепторы при контакте с патогенным организмом стимулируют иммунный ответ. В ходе каскадных реакций стимулируется система макрофагов. Активированные M1-макрофаги производят большое количество провоспалительных цитокинов: TNF-α (фактор некроза опухоли-альфа), IL-1 (интерлейкин-1) и IL-6, которые влияют на субстраты инсулинового рецептора и тем самым блокируют путь фосфоинозитид-3-киназы.

В результате путь не оказывает влияние на обмен глюкозы, и глюкоза не может войти в клетку. Таким способом развивается инсулинорезистентность, т.к. инсулиновые рецепторы становятся нечувствительны к инсулину, и его биологическая роль извращается. В условиях инсулиновой резистентности печень начинает активно синтезировать жирные кислоты, триглицериды, ускоряется липолиз, но уже в жировой ткани.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Shibata спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (27-03-2018), gift (27-03-2018), infinity (03-09-2019), Luchik78 (28-03-2018), Sky sky (28-03-2018)
Старый 27-03-2018, 18:29   #2894
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

alexZ8
Цитата:
Я пока тоже отдаю предпочтение постной грудке, хотя ем ее реже и реже.
Тоже метаюсь. В основном, из-за наличия в мясе производственных токсинов. Хотя после улучшения состояния печени, этот фактор сгладился.

Цитата:
Это вряд ли. Все равно в йогурте/кефире и т.д. остается часть нерасщепленной лактозы, а также свободная глюкоза и галактоза. Посмотри на содержание углеводов на бутылках с кисломолочкой - всё те же 4.7 гр, что и у молока.
Согласен, но возможно играет роль количество бактерий в итоговом продукте. Обычно - это 10^7, редко, у спец фирм 10^8. А в йогуртнице выходит 10^9. А значит схавают они больше углей)
Shibata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Shibata спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (27-03-2018), E_Lena (28-03-2018), gift (27-03-2018), infinity (03-09-2019), Luchik78 (28-03-2018)
Старый 27-03-2018, 18:54   #2895
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Не забывай, что для 10^9 нужно делать йогурт не меньше 18-24 ч, а не так как обычно 6-7 ч. Тогда лактозы практически не останется.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-03-2018), gift (27-03-2018), infinity (03-09-2019), Shibata (27-03-2018), Sky sky (28-03-2018), Кремышев (28-03-2018)
Старый 27-03-2018, 19:03   #2896
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
Кстати, Alex, сливочное масло тогда ударяло тебе в голову уж точчно не от избытка А, т.к ретинола там довольно мало и он быстро разрушается, т.к Е в сливочном слишком мало для этого.
Ретинола в слив. масле прилично, вообще-то. И в отличие от цепочки превращения бета-каротина из овощей он почти 100% биодоступен и начинает работать через 3-4 часа уже после приема куска масла. Я теперь понял, что "штырит" от высокого уровня инсулина, который не может справиться с высоким уровнем глюкозы. Насыщенный жир в сочетании с гликемичными крахмалами в условиях заполненности гликогеновых депо и инсулинрезистентности миоцитов/адипоцитов.

Ну а тогда я почти 70-80 гр слив.масла в сутки ел. Передоз А был абсолютно точно.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-03-2018), gift (27-03-2018), infinity (03-09-2019), KrIsTa (27-03-2018), Shibata (27-03-2018), Sky sky (28-03-2018), Кремышев (28-03-2018)
Старый 27-03-2018, 19:30   #2897
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Не забывай, что для 10^9 нужно делать йогурт не меньше 18-24 ч, а не так как обычно 6-7 ч. Тогда лактозы практически не останется.
Это да, хотя, при таком времени сквашивания, ph понизиться настолько, что начнет уже работать как лимитирующий фактор, ограничивающий рост и смещая баланс бифидо к лакто бактериям.

Но тогда пропадает сам смысл затеи. Можно просто купить безлактозное молоко.

Цитата:
И в отличие от цепочки превращения бета-каротина из овощей он почти 100% биодоступен и начинает работать через 3-4 часа уже после приема куска масла.
Ну а тогда я почти 70-80 гр слив.масла в сутки ел. Передоз А был абсолютно точно.
Все верно, однако дело не в биодоступности, а в количестве и, что важнее, в количестве, который не окислился.

http://www.intelmeal.ru/nutrition/fo...thout-salt.php
В 100 г масла несчастные 684 mcg ретинола. Даже не суточная норма.

http://www.intelmeal.ru/nutrition/fo...lasses-raw.php
В печени, даже после 10 минутной варки, его намного больше. Были дни, когда иногда ел и по 800 г печени и никаких субъективных побочек. А вот как-то раз принял с большим количеством витамина Е ( редко делаю )
Приход был обеспечен)

Сегодня весь день без углей, съел 150 г сливочномго масла и тоже голова стала болеть, хотя обычно никогда не болит. Видимо там какой-то другой фактор. На инсулин тоже не грешу. Т.к скажем от творога, сыра или протеина, от которых, секреция инсулина больше, голова не болела ни разу. Мне кажется, дело кроется в наборе жирных кислот, а скорее всего, в каком-то их сочетании.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Shibata спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (28-03-2018), E_Lena (28-03-2018), gift (27-03-2018), infinity (03-09-2019), Кремышев (28-03-2018)
Старый 27-03-2018, 19:51   #2898
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ну что ж, мое голодание подходит к концу, идет 10-й день. Завтра планирую выход. Вес 62 кг. Достаточно уже его терять. Язык почти без налета. Во сне приснилось как я жадно жру свиную колбаску (чего со мной в реальной жизни уже сто лет не было и не тянуло). Потом приснилось, что я в магазине дрался с какой-то теткой из-за последней палки такой колбаски.
Как-то экспериментировал с пектином в качестве сорбента, для помощи печени, чтобы была возможность употреблять его вместе с едой, в отличие от энтеросгеля, где нужно делать паузы до и после в 2 часа.

В бадах слишком мало, а яблоки по несколько кило есть не хотелось.
А т.к пектин в основном добывают из кожуры цитрусовых, то решено было посушить и использовать кожуру апельсина, в которйо 30% пектина.

Точно не помню, сколько съел тогда на ужин в первый раз перед сном. Наступило потрясающее состояние эйфории и приятной сонливости. Такое бывало раньше в гораздо меньшей степени и было вызвано сорбцией токсинов в жкт и разгрузкой для печени. Но в этот раз, эффект был намного сильнее. Очень крепко уснул. Да так сильно, что привычно просыпаясь от жажды ночью, в этот раз, организм провалился в глубочайший отдых. Но пектины требуют много воды и на фоне моей проблемы с водообменом и жаждой, такое количество съеденного,
видимо вызвало борьбу между поребностями.
И снится мне, что стою посреди како-то огромного злакового поля, но все иссохшее такое, ветер сухой и суровый. И такое чувство одиночества и ощущения, что ты торчишь в полной заднице, вдали от цивилизации.

Пробежав по полю, вышел на подобие дороги и заброшенное строение, в котором оказались люди, ждущие редкий транспорт в этой глуши.
Обрадовался, стал спрашивать, какая маршрутка идет на мою улицу)
И понимаю, что дико хочется пить все это время, но сознанию, почему-то так хорошо и приятно, что он все время отмахивается от этой нужды.
Но жажда стала уже невыносимой и попросил окружающих попить.

Вынесли 9-ти литровый пластиковый бутыль и припав к нему, я проснулся с ощущением дичайшей жажды и такой же дикой эйфории)

С тех пор, по разным причинам, пока не повторял эксперименты с большими порциями пектина. Но никакой энтеросгель, не давал таких ощущений и крепкого сна.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Shibata спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (28-03-2018), E_Lena (28-03-2018), gift (27-03-2018), infinity (03-09-2019), Luchik78 (28-03-2018), rid (01-04-2018), roman444uk (13-08-2018), Кремышев (28-03-2018), Яся (28-03-2018)
Старый 27-03-2018, 20:19   #2899
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
После гречки хожу и пью уже второй стакан воды. При том, что каша была совершенно не сухая, да еще и с соусом. Объяснение простое - гликоген пошел вырабатываться, а ему воды много нужно (4:1), даже визуально видно, как мышцы стали наливаться.
Не, я тоже раньше так думал. Но на макаронах из дурума или рисе, нет ничего подобного. Наоборот, мне меньше хочется пить. А гречка требует воды из-за клечатки. Все-таки 10 г на 100 г. Которая забирает воду из просвета ЖКТ.

Но есть еще фактор. Разная клетчатка, при равном количестве ведет себя неодинаково. Это, частично, обусловлено ростом конкретной биоты на конкретной клечатке, т.к бактерии, для своей жизнедеятельности требуют воду, они стимулируют ее всасывание в кишеничке и ее же привлечение в кишечник. Но разные виды делают это по-своему.

Особенно сильно это ощутил на смеси нерастворимой клечатки и галактоолигосахаридах из порошка топинамбура. Дваже небольшое количество, дает дикий сушняк и движняк в кишках, по сравнению с гречкой. Газообразование при этом приобретает такой приятный сладковатый аромат , как и сам стул. Это результат роста именно бифидобактерий, питающихся GOS.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Shibata спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (28-03-2018), E_Lena (28-03-2018), infinity (03-09-2019), rid (01-04-2018), Sky sky (28-03-2018), Кремышев (28-03-2018)
Старый 27-03-2018, 20:49   #2900
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вечером выпил три сырых яичных желтка от домашних кур. Это что-то! Вкус непередаваемый, яйца из холодильника, консистенция желтка тягучая. Меня вштырило как от кофе . Организм прямо таки спасибо сказал, вот именно этого ему три последние недели и не хватало. Зрение улучшилось через пару часов - это эффект каротиноидов. Ну и дефицитные витамин D и B12 получил в хорошей дозе видать. + жиры и холестерин, очень нужный для гормональной кухни.
Не Саш - это скорее всего вштырил лецитин из желтка, а скорее всего, холин из него, соединился с B5 и дал ацетилхолин, а он напрямую используется при нейропередаче. И влияет на ЦНС даже в малых дозах. А на выходе, так вообще.

3 желтка, даже с учетом белка - это 0.78 mcg B12 и 132 IU вит. D.

Физический, серьезный когнитивный эффект ощущал лишь с дозы в 3000 mcg метилкобаламина подязычно, чтобы минуя метилирование в печени, сразу в кровь.
А эффект D, только от 2000 IU и выше и то, совместно с приемом K2.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Shibata спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (28-03-2018), E_Lena (28-03-2018), infinity (03-09-2019), rid (01-04-2018), Sky sky (28-03-2018), Яся (28-03-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter