Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2008, 17:31   #211
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

По любому вопросу неплохо выяснить опыт других,прежде чем самому нырять.Экономия)))
Хорошие книжки по интимным вопросам,как и по велу,в нужное время мне очень помогли.И в перспективе тоже.
Опыт,однако, никто не отрицает.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-08-2008), linga (11-08-2008), riskon (12-08-2008), Любаша (21-01-2009)
Старый 12-08-2008, 05:20   #212
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Илья, ты писал как-то о возможности поставить более длинный вынос руля. для этого я буду еще примеряться в магазине. пока мне было коротковато, но там еще есть 2 см запаса на отодвигание седла. вполне возможно, что их хватит и более длинный вынос не понадобится. лучше по-меньше менять изначальную задумку конструкторов, ведь правда?

однако я могу подыскать в магазине вынос с регулируемым углом. на мой взгляд он имеет некоторое преимущество для меня: можно регулировать посадку - положение спины относительно горизонтали.

однако, нет ли там и недостатка? например такого, что при нагрузке постепенно будет ослабевать закрутка этого выноса и мне прийдется все время ее подтягивать-подкручивать?

для некоторых объясню, что если куплю этот вынос позже, то самой мне его ставить будет проблематично (со всеми перемещениями и потом регулировками тормозов, например. для этого прийдется опять пилить через весь город в веломастерскую. у меня на районе её нет. друзья, которые с довольствием мне могли бы помочь, пока еще не велосипедисты, я как раз нахожусь в процессе их "обращения в веру" поэтому к самому лечшему велу в мире я пока их не допущу - буду ковыряться сама (читай - ломать сама )

на объективный ответ продавца надеяться сложно, т.к. он слишком зависит от настроения продавца. количества покупателей в магазине (которые тоже требуют внимания) и загруженности мастеров в мастерской (которые должны будут мне все это переставить).

вобщем, для оптимизации МОЕЙ посадки мне лучше искать более длинный вынос с непрямым стационарным углом или попробовать приобрести вынос с регулируемым углом?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 12-08-2008 в 05:33..
linga вне форума  
Старый 12-08-2008, 05:33   #213
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от anyk99
И "клизму-гуделку" - пешеходов распугивать
А снизу приписать: "скажите спасибо, что это не 3-х литроая субаквальная!"
)))

Поздравьте, тоже с женой купили велы, благо скидки пошли.
Мне взяли Мериду Матс ТФС 500, ей 700-ю, других не было (её рама 16, моя 22, брали что имелось))))

Да, я 10 лет отъездил на Спутнике, а столько раз не переключал скорости, сколько за 4-х часовую поездку прошлым воскресеньем))))

Привет попе)))))

Цитата:
Сообщение от linga
Раз я, после советов ребят, покупаю велосипед не за 300-400 долл, как собиралась, а за 850 долл.
Ну ей богу, сомнительное достижение. Одно дело знать и понимать за что платишь, и другое - когда сказали что так лучше. Сама это ещё не скоро узнаешь (если вообще узнаешь, я вот в себе сомневаюсь, что почувствую разницу между Аливио и ХТ, хотя в свое время сам собирал и настраивал и передний и задний переклюке на советском веле), а деньги то отдавать сейчас...

Просто есть такое выражение: подумав - решайся, решившись - не думай. А то реально затягивает.

Как и во всем мера - полезная штука.

В любом случае успешной покупки)))

Цитата:
Сообщение от linga
для оптимизации МОЕЙ посадки мне лучше искать более длинный вынос с непрямым стационарным углом или попробовать приобрести вынос с регулируемым углом?
linga, не издевайся, ты спрашиваешь: для того, чтобы удобно было сидеть на кресле ИМЕННО МНЕ, какое кресло лучше купить? ))))
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Тэнь Уань (12-08-2008)
Старый 12-08-2008, 05:55   #214
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от riskon
с женой купили велы, благо скидки пошли
искренне поздравляю!
Цитата:
Сообщение от riskon
ей богу, сомнительное достижение
а я так совсем не считаю. конечно, если он будет стоять под стенкой, то я этого так никогда и не пойму. но мне кажется, что именно потому, что я не буду покупать дешевый вел, а что-то более удобное изначально, это и позволит мне получить изначальный положительный опыт общения с велом. а если бы не ребята, то я бы велосипеды за 800 долларов и не рассматривала бы, как возможную покупку ...
Цитата:
Сообщение от riskon
Просто есть такое выражение: подумав - решайся, решившись - не думай. А то реально затягивает.
ну что Вы все заладили. я что - обязана была покупать то, что мне не нравилось? только потому, что мне кто-то это посоветовал (даже если я это мнение ОЧЕНЬ уважаю)? мне не нравился медвежонок, неужели не понятно?! не знаю, что там с рамой, но она была мне некомфортна! я, на мой взгляд, совершенно правильно мыслила, что главое - это комфортная для меня рама. а все висюльки я потом сама привешу, какие надо. весом , по словам продавца, он обладает совершенно средним (13, 5 кг, причм на коробке написаны все 14 кг), следовательно и привлекал меня очень средне.
Мерид моей рамы вообще не было не только в киеве, но и по всей украине (один 16й рамой, но с ним поленилась связываться. мне сначала сесть на него надо - попробовать, а потом покупать, а он - аж в Симферополе...). следующая поставка аж весной. так что - не покупать вел?

потому искала альтернативу. как только нашла ее, сразу и дала ссылку Илье (и всем Вам), так как просто хотелось получить дружескую поддержку, а главное - реальный отзыв о раме, т.к. сладким речам продавца верить не склонна. но грандиозно думать и решаться мне уже не нужно было. по-моему, я писала, что главным в моем решении был именно ВЕС рокхоппера - это все решило, из-за веса его и беру, если рама действительно такая качетственная, как "поет" продавец.

Цитата:
Сообщение от riskon
решившись - не думай. А то реально затягивает
куда затягивает??? не понимаю... скидки пошли после 10го августа. покупаю вел 12го августа. куда ж еще быстрее? (мне, знаете ли, еще и возможности по времени для переброски вела домой найти надо).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-08-2008), Илья (12-08-2008), Любаша (21-01-2009)
Старый 12-08-2008, 06:07   #215
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от riskon
linga, не издевайся, ты спрашиваешь: для того, чтобы удобно было сидеть на кресле ИМЕННО МНЕ, какое кресло лучше купить? ))))
нет, ты не понял. могу еще раз повторить: я спрашиваю, какой вынос функционально более приемлем для оптимицации посадки, а точнее, нет ли случайно недостатков у выносов с регулируемым углом, а еще точнее, не нужно ли потом крепление того замечательного угла все время плотнее подтягивать ключом.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-08-2008)
Старый 12-08-2008, 06:13   #216
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от linga
вынос с регулируемым углом
Это бери.Даст необходимые возможности и опыт.Как тебя вижу,если будешь ездить - запчастями увлечешься))) И разными улучшайзерами)))
Но и с регулируемым углом бывают разной длинны,обрати внимание.
Даже если будут раскручиваться винты,что вряд ли,на сколько мне известны такие вещи,их просто закрутить,все равно прийдется покупать какой-нибудь складной набор инструментов.Ведь если проколешь шину в пути - не тащить же волоком домой? Купи набор минимальный и ключик,насос...
http://www.extremstyle.ua/content/it...376&item=21440
http://www.extremstyle.ua/content/it...=376&item=3596
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-08-2008), linga (12-08-2008)
Старый 12-08-2008, 06:17   #217
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от linga
реальный отзыв о раме
Реальный - это размеры и прочностные характеристики на сжатие-растяжение, изгиб, кручение. Я тебе их назову - они тебе помогут?
Ты просишь именно субъективный.

Цитата:
Сообщение от linga
функционально более приемлем для оптимицации посадки
Вот проехал спортсмен 10тыс.км - и тренер ему скажет про "оптимизацию посадки". А если тебе неудобно сидеть и ехать в самой оптимальной и функциональной посадке - то на кой она сдалась?

Цитата:
Сообщение от linga
недостатков у выносов с регулируемым углом
недостатки и достоинства есть абсолютно у всего, оценка значимости недостатков - сугубу субъективна.

Цитата:
Сообщение от linga
все время плотнее подтягивать ключом
У вела сейчас очень много что регулируется. седло в нескольких плоскостях, выдвижение подсидельного штыря, переклюки и тормоза и до бесконечности. Почему именно вынос придется ВСЁ ВРЕМЯ подтягивать? Если что-то крепится не мертво - это всегда и дополнительное слабое место (оно априори слабее цельного) и удобство (можно подстроить).
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Старый 12-08-2008, 06:31   #218
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от riskon
Реальный - это размеры и прочностные характеристики на сжатие-растяжение, изгиб, кручение. Я тебе их назову - они тебе помогут? Ты просишь именно субъективный.
и чего у тебя все так сложно ... мне вполне хватило фразы Эника - "бери, рокхоппер вел классный!" из которой я поняла, что рама достойная
Цитата:
Сообщение от riskon
Если что-то крепится не мертво - это всегда и дополнительное слабое место (оно априори слабее цельного) и удобство (можно подстроить).
о, из всего поста нашла крупинку конструктива
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-08-2008), Илья (12-08-2008), Любаша (21-01-2009)
Старый 12-08-2008, 06:53   #219
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от Илья
Как тебя вижу,если будешь ездить - запчастями увлечешься))) И разными улучшайзерами)))
это ты в десяточку. такая моя черта сказывается даже на выборе направления в моей работе. я не люблю отправлять туристов зарубеж (отправить - это просто правильно оформить документы и .. . перепоручить всю остальную работу принимающей стороне в стране-назначения). А я принимаю туристов в Украине, т.е. сама все делаю "своими руками" - везу, селю, кормлю, экскурсю (т.е. все это делаю руками партнеров, конечно, но составляю и контролирую выполнеие всего супа услуг сама, вообще составляю сам тур (калькуляция, выбор партнеров-исполнителей услуг, составление программы - куда везем, зачем везем, что показываем, график всех мероприятий и т.д.)

т.е., как с велом - комплектующие сама своими руками изготавливать не буду, но вел из них составлю в конце-концов сама
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-08-2008), Любаша (21-01-2009)
Старый 12-08-2008, 07:00   #220
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

от какой цены шлем уже считается достаточно прочным? т.е. есть ли шлемы, которые изначально не стоит брать уже только потому, что они считаются не прочными?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter