Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2013, 17:11   #291
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто дневник Gold-orhi

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Чтобы проверить твой вариант малокалорийки надо больше времени. Пара лет еще не срок.
Да, ты прав, срок слишком мизерный.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
И сейчас лето, сыроедение нормально для этой поры.
Зимой процент варёнки увеличится. Это я уже проверяла. В холодное и короткосветовое время процент сыроедности снижается до приблизительно 65%.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Но вот симптомы с ногтями, сухостью имеют свою причину согласно ТКМ. Я не думаю что это хорошо и что это пройдет само собой.
Эти симптомы начинают проявляться, когда я сочетаю низкокалорийку с голоданиями плюс высокий процент сыроедения (более 90%).
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума  
9 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Dana (16-08-2013), Maksenek (16-08-2013), prosto Natali (17-08-2013), Versaveia (16-08-2013), Белка (17-08-2013), Дончик (16-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), Кремышев (05-08-2018), Удача (18-08-2013)
Старый 16-08-2013, 20:31   #292
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто дневник Gold-orhi

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение

Зимой процент варёнки увеличится. Это я уже проверяла. В холодное и короткосветовое время процент сыроедности снижается до приблизительно 65%.

Эти симптомы начинают проявляться, когда я сочетаю низкокалорийку с голоданиями плюс высокий процент сыроедения (более 90%).
Ну здесь все просто с точки зрения ТКМ. Напишу коротко.

Я так понял основные проблемы: сухая кожа, пятна красные, волосы сухие; ногти....Тебе лучше от сырой пищи, на голоде хуже.
------------------------------------------------------------

За кожу отвечают легкие. В них смешиваются ци (энергия) воздуха и пищи. От достатка ци легких зависит как они будут увлажнять кожу.
Если ее мало от пищи то в легкие поступает меньше ци. В тоже время ци пищи важно для селезенки, я обращал внимание раньше.
Почки как "низжний обогреватель" отдают ци селезенке, если там не хватает ци (тепла). Для селезенки плохи три вещи:
- голод, холод, сырость - продукты качества инь (кисломолочка, фрукты).
За ногти и волосы отвечают почки (точнее их ци).
Поэтому как ни крути при всех плюсах ты сама видишь минусы. У тебя по всей видимости избыток ян (энергии) при нехватке инь (соков). Поэтому тебе лучше от продуктов "инь", так как они охлаждают. А вот зачем тебе голод при этом понять не могу. Голод только будет более склонять в ян, исчерпывая инь. Потому тебе хуже на голоде. Вобщем как ни крути имхо тебе надо больше ци пищи (соков). В книге написаны продукты для увеличения инь. Так как мало ешь организм тратит меньше энергии на переработку пищи, но меньше и получает соков, энергетика увеличивается в целом, но баланса нет. Тебе бы имхо надо смещаться более в инь. Тем более что твое Око - "ян" по своей сути. Надо чтобы и упражнения были более сбалансированы и питание. В ТКМ главный принцип - баланс, нет баланса - нет и полного здоровья. Если 700 ккал выходит мало, пробуй 900, если и это мало - пробуй 1200. Потолстеешь - тебе даже на ползу пойдет. Могу поспорить.
Пятна указывают на избыток "ян". В ТКМ избыток ян или инь приводит при переизбытке к сухости, влаге или ветру. У тебя по всей видимости избыток ян-сухость.
Само по себе это не пройдет вдруг. Так как причино следственный закон еще никто не отменял в нашей реальности, так что в плане свободы мы ограничены, какие бы красивые теории при этом мы не выдумывали. Так как я уже писал об этом несколько раз, то более не буду писать на эту тему, чтобы не разводить демагогию. Надеюсь что тебе пригодится. А может кому-то еще.
Sun-Moon вне форума  
10 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-08-2013), Gold-orhi (16-08-2013), kiori (20-11-2013), prosto Natali (17-08-2013), taina (12-11-2018), Versaveia (17-08-2013), Белка (17-08-2013), Воин Света (19-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), Кремышев (05-08-2018)
Старый 17-08-2013, 06:14   #293
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто дневник Gold-orhi

Sun-Do, спасибо за заботу и советы!
Обязательно прислушаюсь и учту в дальнейшем...
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума  
8 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-08-2013), prosto Natali (17-08-2013), Versaveia (17-08-2013), Белка (17-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), Кремышев (05-08-2018), Свеклуша (17-08-2013), Удача (18-08-2013)
Старый 17-08-2013, 07:35   #294
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Просто дневник Gold-orhi

Sun-Do, со многим из сказанного можно согласиться.
Но безаппеляционно советовать что-либо, не ознакомившись даже с предысторией... ну... по меньшей мере странно...
Например, как расценивать вот такие заявления:
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Потолстеешь - тебе даже на ползу пойдет. Могу поспорить.
Откуда такая уверенность?
То есть, предлагаете вернуться к этому (пост трехлетней давности):
Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
В 2002 году получила травму тазобедренного сустава, которая переросла в коксартроз 3 степени. Способность двигаться снижалась, а вес увеличивался... Результат: при росте 164 см вес - 90 кг, коксартроз обоих тазобедренных суставов 3 степени, артроз обоих коленных суставов 2 степени и инвалидность 2 группы. Дальше "идти" некуда, впереди эндопротезирование, а потом даже страшно представить что...
Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
сейчас усиленно борюсь за возможность ходить и нормально жить.
С тех пор, как я понимаю, многое изменилось в лучшую сторону, не так ли, Gold-orhi?
Другое дело, что тот или иной тип питания может быть хорош для определенного состояния (конституции) и совершенно неприемлем для другого. Меня всегда удивляли все эти рассуждения о "правильном" питании, на которое обязательно нужно "переходить" всем без исключения и на всю оставшуюся жизнь.... а этим грешат абсолютно все - сыроеды, веганы, кетогенщики... приверженцы любых систем питания
Состояние меняется - есть смысл скорректировать и питание... а как иначе?
Опять же, в разумных пределах, не кидаясь из одной крайности в другую.
Свеклуша вне форума  
9 пользователей сказали Свеклуша спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-08-2013), Gold-orhi (17-08-2013), Maksenek (17-08-2013), prosto Natali (17-08-2013), Versaveia (17-08-2013), Белка (17-08-2013), Воин Света (19-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), Улька (17-08-2013)
Старый 17-08-2013, 08:22   #295
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто дневник Gold-orhi

Уверенность такая есть потому что ее 700 ккал для ее конституции - это можно сказать только чтобы не остались кожа да кости. A вообще то бы хорошо увидеть фото в купальнике (можно и без). Но фото она вставляла в аватарку, казалась довольно худой. И я вовсе не предлагал вернуться на прежние 90 кг. Зачем?
Не верите мне, напишите в теме доктору Вадиму Асадулину симптомы, я думаю он ответит почти тоже самое. Насчет вашего мнения разного питания для разных конституций я согласен, так как это практикуется во всех нормальных медицинских науках, а не как это делают здесь на форуме по указу какого то форумчанина или книги непонятного автора. Вот для примера здесь в разделе в другой ветке парень переходит на СМЕ при этом описывает явные симптомы почечной недостаточности. Я нашел для себя такую модель, которая проверена мной лично, и я ничего лучше пока для себя не нашел, и проверена на опыте других людей. Если и полностью не следовать такой модели то хотя бы стоит прислушаться и попробовать изменить что-то и посмотреть. Если Наталья попробует скажем 900 -1100 ккал и при этом смотреть за весом, я не думаю что она вернется к 90 кг и ей будет плохо. Зато симптомы сухости наверняка исчезнут. Другое дело что может кому-то нравится скажем состояние худобы и "легкости полета" при таком состоянии с сухостью кожи и прочим... это уже личное дело. Я рассуждаю с точки зрения науки, а не личных предпочтений. Или говоря проще хозяин - барин. Тем не менее надо знать науки, чтобы не запутаться в домыслах каких-то теорий. Вот согласно ТКМ недостаток одного приводит со временем к недостатку и другого. И если запустить то потом сложнее будет сбалансировать. Или по крайней мере витамины группы Б, Е, омега, кальций нужны в большем количестве так или иначе

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 17-08-2013 в 09:57..
Sun-Moon вне форума  
9 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-08-2013), Gold-orhi (17-08-2013), prosto Natali (17-08-2013), taina (12-11-2018), Versaveia (17-08-2013), Белка (17-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), Кремышев (05-08-2018), Свеклуша (17-08-2013)
Старый 17-08-2013, 10:55   #296
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто дневник Gold-orhi

Свеклуша, спасибо, что так внимательно читаете мои дневники.
Цитата:
Сообщение от Свеклуша Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляли все эти рассуждения о "правильном" питании, на которое обязательно нужно "переходить" всем без исключения и на всю оставшуюся жизнь....
Думаю, что Вы правы в том, что каждый должен идти в своём направлении в питании и методиках ЗОЖ вообще, но, найдя своё, необходимо придерживаться этого направления (с небольшими корректировками, зависящими от возраста и других объективных обстоятельств) всю оставшуюся жизнь. Вернее, нужно постоянно совершенствоваться в этом направлении, но никогда не "спускаться" на прежний уровень, который привёл к "разрушению".

Вообще, считаю неприемлемым для себя жить по кому-то или чему-то...
Да, необходимо получать знания, но использовать их не как копию, а разумно, оставляя необходимое именно тебе и отсеивая неприемлемое для тебя.
Кстати, понятие "знания" тоже очень относительно. Ни раз убеждалась, что казалось бы незыблемое и "научно" доказанное однажды опровергается новыми знаниями и доказательствами. Особенно это касается медицины и ЗОЖ...
Какой-то опыт в определённый временной период даёт потрясающие результаты, но при более длительном применении или в других (неэкспериментальных-жизненных) условиях заканчивается инсультами, инфарктами, онкологией и т.д.
Конечно же, я не отрицаю положительного (а порой и гениального) опыта Великих ЗОЖ-ников, но примеряя их опыт на себя, всё же следует учитывать, что у каждого своё собственное "минное поле"... и ошибка "сапёра" может быть непоправимой...
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума  
12 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-08-2013), Maksenek (17-08-2013), prosto Natali (17-08-2013), Versaveia (17-08-2013), Белка (17-08-2013), Воин Света (19-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), Кремышев (05-08-2018), Свеклуша (17-08-2013), Удача (18-08-2013), Удача (18-08-2013), Удача (18-08-2013)
Старый 17-08-2013, 11:10   #297
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто дневник Gold-orhi

Sun-Do, в твоих словах есть много разумного...
По поводу низкокалорийного питания я пришла к выводу, что очень поторопилась с резким снижением калорий. Нужно было "идти" немного медленнее и постепеннее.
Я же зациклилась на весе 57 кг и бежала к заветной цифре, сломя голову...
Вот результат: несколько раз очень больно падала и вес дал "обратную отдачу"...
Но сейчас цифры меня вообще мало волнуют. Больше ориентируюсь на свои ощущения в том или ином весе. Даже строку веса в профиле поменяла...


Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
A вообще то бы хорошо увидеть фото в купальнике (можно и без).
Вот бесстыдник ты всё же, Sun-Do...

Хотя тут можно открыть новый диспут на тему: "Чем отличается бесстыдство от свободы духа".
Ладно, я этого не говорила, молчу...
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума  
11 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-08-2013), Maksenek (17-08-2013), prosto Natali (17-08-2013), Versaveia (17-08-2013), Белка (17-08-2013), Воин Света (19-08-2013), Дончик (17-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), Кремышев (05-08-2018), Свеклуша (17-08-2013), Удача (18-08-2013)
Старый 17-08-2013, 12:18   #298
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Просто дневник Gold-orhi

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
спасибо, что так внимательно читаете мои дневники.
Gold-orhi, у меня просто хорошая память, а дневник я читала очень давно, задолго до регистрации на форуме. Запомнилось, что была там и проблема лишнего веса, что в сочетании с артрозом и вовсе тяжко. Так что вес сбрасывать надо было однозначно, а наращивать его сейчас снова представляется безумием - это опять совершенно ненужная дополнительная нагрузка на суставы. Вот и влезла, простите уж)))
Во многом Sun-Do, конечно, прав. Но... симптомы сухости, я думаю, уйдут и без повышения калорийности.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
700 ккал для ее конституции - это можно сказать только чтобы не остались кожа да кости
Вес 64 кг при росте 164 - тут до костей далеко и толстеть вроде бы некуда.
Просто меньше холодного и сухого, больше теплого и маслянистого (может быть, временно - опять же, по состоянию).
Овощи, слегка притушенные со специями и топленым маслом. Вообще, жирность лучше повышать за счет гхи, а не сметаны и растительных масел. Сухофрукты - смотря какие и в каком виде (лучше размоченные и теплые). Специи - не горячие (как, например, острый перец), а такие, как куркума...
Только я не стала бы циклиться на калориях, догоняя их до какой-то нормы... наоборот, постаралась бы калорийность оставить на прежнем уровне, выбросив шоколад и добавив мед и гхи.
Еще неплох масляный массаж. Он действует не только на суставы, но и на общее состояние, снижая вата-дошу - как раз то, что надо. Помнится, вроде он и был раньше, да?
Ну, это все, конечно, ИМХО... именно так поступала бы я сама. Сухость - не самое лучшее и для суставов.
Но с советами не лезу.
Тоже считаю неприемлемым копирование чужого опыта, а залогом успеха - умение слышать и чувствовать себя и свое тело.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Не верите мне, напишите в теме доктору Вадиму Асадулину
Sun-Do, дело совсем не в вере.
И ТКМ, и аюрведа, и Тибет - все это мне очень близко.
Просто считаю, что один и тот же аршин не для всех одинаково хорош.
Простите еще раз
Свеклуша вне форума  
7 пользователей сказали Свеклуша спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-08-2013), Gold-orhi (17-08-2013), prosto Natali (17-08-2013), Versaveia (17-08-2013), Белка (17-08-2013), Воин Света (19-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013)
Старый 17-08-2013, 12:57   #299
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто дневник Gold-orhi

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Sun-Do,

Вот бесстыдник ты всё же, Sun-Do...

Хотя тут можно открыть новый диспут на тему: "Чем отличается бесстыдство от свободы духа".
[/URL]
Все только в интересах следствия. Надо внимательнее все рассмотреть. А то и в самом деле неясно где чего много, а где мало.
Sun-Moon вне форума  
5 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (17-08-2013), Versaveia (17-08-2013), Виктор8 (17-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), Кремышев (05-08-2018)
Старый 17-08-2013, 13:18   #300
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто дневник Gold-orhi

Цитата:
Сообщение от Свеклуша Посмотреть сообщение
Gold-orhi Так что вес сбрасывать надо было однозначно, а наращивать его сейчас снова представляется безумием - это опять совершенно ненужная дополнительная нагрузка на суставы. Вот и влезла, простите уж)))
Во многом Sun-Do, конечно, прав. Но... симптомы сухости, я думаю, уйдут и без повышения калорийности.
Вес 64 кг при росте 164 - тут до костей далеко и толстеть вроде бы некуда.
Просто меньше холодного и сухого, больше теплого и маслянистого (может быть, временно - опять же, по состоянию).
Овощи, слегка притушенные со специями и топленым маслом. Вообще, жирность лучше повышать за счет гхи, а не сметаны и растительных масел. Сухофрукты - смотря какие и в каком виде (лучше размоченные и теплые). Специи - не горячие (как, например, острый перец), а такие, как куркума...
Только я не стала бы циклиться на калориях, догоняя их до какой-то нормы... наоборот, постаралась бы калорийность оставить на прежнем уровне, выбросив шоколад и добавив мед и гхи.
Еще неплох масляный массаж. Он действует не только на суставы, но и на общее состояние, снижая вата-дошу - как раз то, что надо. Помнится, вроде он и был раньше, да?
Ну, это все, конечно, ИМХО... именно так поступала бы я сама. Сухость - не самое лучшее и для суставов.
Но с советами не лезу.
Тоже считаю неприемлемым копирование чужого опыта, а залогом успеха - умение слышать и чувствовать себя и свое тело.

Sun-Do, дело совсем не в вере.
И ТКМ, и аюрведа, и Тибет - все это мне очень близко.
Просто считаю, что один и тот же аршин не для всех одинаково хорош.
Простите еще раз
Я не столько на вес ориентировался, а на симптомы. Я и не знаю какой у нее вес, а фото видел, показалась очень худой. Какой еще может быть вес при таком питании?

Больше теплого и маслянистого - это и будет прибавкой калорий. Знаете какое масло гхи калорийное? А еще надо витамины которых в гхи нет. Теплое - это что? Отварите 100 г риса и 50 г чечевицы и добавьте туда гхи - вот уже порядка 700 ккал. И что вы предлагаете человеку есть один раз в день? Сами то так питаетесь или только другим советуете? Военопленным в рабочих лагерях наверное не меньше давали. В любом случае если добавить больше маслянисто-жирного это и будет прибавкой калорий. Или если ей съесть масла на 300 ккал то настолько же убавить питание? С чего вы взяли что она растолстеет?
Тут надо не столько о калориях думать сколько о полноценном питании на данный момент и выявлении причин быстрого набора веса. Не должен человек полнеть на питании менее 2000 ккал. Если такое происходит то надо к врачу. Это или заболевание какого-то органа или нарушение циркуляции ци (крови), что в общем-то одно и тоже и пониженный метаболизм. Поэтому я и писал что одной диетой ничего толком не решить. Нужна система
Sun-Moon вне форума  
9 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-08-2013), Gold-orhi (17-08-2013), prosto Natali (17-08-2013), taina (12-11-2018), Versaveia (17-08-2013), Белка (18-08-2013), Воин Света (19-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), Кремышев (05-08-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не со всем уверен надо ли но... atoz Архив 1 10-10-2013 08:41
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Дайте рекомендации плиз misbelko Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 21-03-2012 15:56
Люди с опытом, дайте мне, пожалуйста, индивидуальные рекомендации! Alina Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 19-12-2010 15:57
Сколь надо есть? Maxim Питание 3 10-11-2006 13:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter