Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2010, 12:22   #1
 
Аватар для *pasha*
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: томск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Дневник *pashi* (16+7)

Привет, всем форумчанинам! Вот и я, практически по прошествию своего голодания, решила завести публичный дневник, да бы поделиться опытом (может, кому будет интересно ), также послушать мнения и советы других голодающих...

Хочу сказать, что сий форум начала читать до своего голодания. Конечно, прочитала не всё, но любопытство определенно возникло) То, что у людей здесь столько энергии и они наматывают километры на голоде, меня, чесссно, удивляло. Опыта голодания у меня не было, да и откуда ему быть, потому что мне всего 20 лет
Но у меня голодала мама 20 дней и она меня всячески поддерживала! Чего нельзя сказать про папу...Помню, как я приехала после сессии и увидела маму исхудавшей на 10 кг и чуть не упала...Сухие ручки и впалое лицо, страшновато надо сказать, она стала весить 50 кг, но потом набрала свои привычные кг, лечила аллергию( у неё выскакивала сыпь от многих продуктов и запахов, вплоть до астмы) улучшения после голодания есть. На протяжении голодания мучала слабость (она вообще из дома не выходила) тошнота и голод, говорит, помогали только молитвы:)

Меня вот все спрашивают: зачем я голодаю в таком возрасте? Ну, во первых, просто интересно, люблю испытывать силу воли) во вторых, у меня подозрения на вегето-сосудистую дистонию в какой-то тяжелой форме...
Этот диагноз я поставила себе сама:) Поскольку, сколько врачей не прошла в больнице, ничего не сказали внятного - щитовидка нормально, туберкулеза нет, поставили на учет к психиатру, прописали коаксил, а толку то, я не псих!)) хотя в детстве был невроз и вообще, я ребенок впечатлительный. Думаю, всё это из-за питания, я буквально помешана на еде, могу за любимым пироженным поехать на другой конец города, а в последнее время появлялось желание всех накормить любимой едой, прекрасно понимая, что людям вообщем-то безразличны мои вкусы...Вот и получается, надо учиться, а я жую постоянно. Уже думала, может сглаз какой на меня, но ведь и не толтею шибко! 65 кг при росте 173 - это нормальный вес, НО мне комфортней в моих когда-то 53кг и потом из-за постоянного переедания не охото двигаться, физкультуру вообще забросила...А уже на фоне постоянной перегрузки организма едой (вообще мне мало надо, но в мозгу что-то сидит) начала развиваться дистония.Вот и думай что это такое((

Ну и по-поводу собственно дистонии. Грубо говоря, я стала ужасно потеть, пропотевали даже пуховики, в гардеробе появлялось все больше черной одежды, хотя люблю светлую, но одеть её просто невозможно. Началось всё года три назад и постепенно всё больше и больше, подключились ладони, последние месяцы, где бы я не ложила руки оставались мокрые пятна, часто не могу взять никого за руку. Конечной точкой был вечер, когда я лежала на диване, а с ног и рук просто текло в спокойном состоянии. Собственно с этого дня и началась подготовка к голоданию. Если у кого то была подобная проблема, с удовольствием выслушаю советы.
В интернете много читала про дистонию, исходя из всего прочитанного, самый действенный метод инъекции ботокса...или мини операция, перевязывают определенное место на каком-то столбе (не помню как называется). Не очень то охото проводить подобные процедуры(

Из других проблем со здоровьем - зрение не очень (-2) и перед глазами летает много волоскообразных мушек и точек, думаю, многие знакомы с этим. Говорят, от них нельзя избавиться

Голодание начала с чистки. Было очень удобно, что я жила в это время одна, по другому бы не решилась). Опыта голода не было, но как-то сидела строгой диете две недели (вечером 5 крекеров,немного меда со слабительным чаем, долька шоколада, иногда крабовые палочки 100гр.-это весь рацион,знаю - убийственный))Перед голодом ела мясо и сладости,но один раз в день зато) потому что впала в спячку на все свободное время.
Вычитала здесь, что можно чиститься солью, купила сульфат натрия, выпила 25гр. подумала и выпила еще 25 через шесть часов тишина, думала еще пить, но легла спать и аллилуя!подействовало,да так что целый день протирала дорожку). Как полегчало пошла купила кружку эсмарха, сделала клизму, ничего особенного не заметила. Кстати, когда в аптеке спросила,чем очиститься перед голодом, сначала дали какие то капельки, которые на меня вообще не действовали и дорогие ещё, потом уже сама соль купила.

И начался мой голод. Еда стала сниться в первую же ночь)Конкретно помню что ела)В основном мучное, бабушкино. Наедалась, при этом помня что я на голоде, потом думала, какая же я дура, потом просыпалась - урра!это был только сон!

Писать на форуме, мне в то время не хватило бы не сил не эмоций...Усталость первую неделю была постоянной и ужасной, потом легче, но тоже не сахар. Не тошнило, только чуть по утрам. О зарядке я даже не вспоминала)Чувство голода мучало неделю и периодически весь срок. Если честно, я до сих поражаюсь людям, которые бегают,еще и на фитнес ходят на голоде, завидую белой завистью)) Мои же мозги в это время засохли, на парах сидела без сил, в полуобморочном состоянии. Выходила из дома каждый день,км 3-5 проходила по делам, но каких трудов мне это стоило! Первые две недели была непонятная проблемка - как только начинала двигаться, не хватало воздуха, приходилось опираться на колени и восстанавливать дыхание, со стороны, наверное, я походила на старую бабушку)было трудно дышать в автобусе, да и везде. через две недели стало легче. По лестницам подниматься проблематично было всегда.

Первую неделю от меня шел просто ужасный запах, каких то,извините, грязных носков, язык, естественно, белый, опухший, сняла пирсинг, не зарастал (хотя должен сразу). Потливость была неделю обильной, потом, ура! я вся засохла! таких сухих рук уже даже не помню, чтоб были, и запах прошел. Но холод рук, ног иногда был.
Вторая неделя: энергии стало больше, но вес встал( Прошлую неделю теряла по кило в день,т.е вес стал 59кг. А тут четыре дня стоял, даже плюсовался. Далее за весом наблюдать не могла, потому как переехала,причем сама перевезла и затащила на третий этаж тяжелые сумки!!на этом мои физкульт подвиги закончились) По воводу того, как пить воду и делать клизмы или нет, я прислушивыалась к себе. Пила мало, иногда хвалало кружки в день, но при этом во рту всё сошло, губы в жизни так не облазили,говорить было проблематично и сложно. 2 суток были сухие, просто пить не хотелось, но не моё, без глотка воды не могу. Мама ругалась, говорит пить надо, а то не чиститься ничего...Я взяла и выпила литр с половиной, сразу дурно стало, затошнило, отлежалась.Вот не поняла,хорошо это или плохо? Наверное, надо было рвоту вызывать,а я это не люблю, ни разу сама её не провоцировала.
Планировала изначально 20 дней. Но на 16 день стало как то совсем не по себе - сил вообще нет, опять запах, клизма не помогла, в ванне еще хуже стало, посинела вся, а у меня зачет вот прямо на носу, а тут не до зачета. решила выходить.
На след. день высасывала соки из цитрусовых. А последующие пять сорвалась, стала есть обычную пищу, всё пошло нормально. Только вот наедалась маленьким количеством еды и вот вроде есть не хочу, а перед глазами еда, натрескалась пельменей, потом пироженным и ходила как беременная)обычно у меня талия всегда,втянуть могу в крайнем случае, а тут, пока всё не выйдет - бочок. Видно желудок за мной не поспевал Кожа сохнуть стала, сроду такого не было. Кстати, вопрос к девушкам, как бы так голодать, чтобы ноги худели? Я всегда сверху худею,а на голоде так вообще - часы с рук сваливаются, ребра торчат,а попа на месте практически, ну и лицо,как было.
По прошествии дней объедаловки, опять на голоде, сейчас последние дни. потом еще 10, чтоб в купе 33 дня было, хочу выйти нормально и поститься в Великий пост. Затем планирую каждую неделю голодатьпо Ч8часов. Вывод: психологическая проблема не решена, дистония наблюдается, хоть конечно меньше, мушек в глазах еще больше, зрение ни сколь не улучшилось, а может даже хуже..(

Комментируйте, спрашивайте, буду только рада
*pasha* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали *pasha* спасибо за это полезное сообщение:
Alea (26-06-2010), Ludmila_ (04-02-2010)
Старый 26-06-2010, 20:13   #2
 
Аватар для Alea
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник *pashi* (16+7)

Здравствуй, хочу поинтересоваться, какой вес на данный момент, и сколько набрала при выходе?
P.S. Ты умничка, в свои 20!
Alea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter