Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2010, 06:44   #1
 
Аватар для Aio
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Aio > Голодание (7 дней)

Данные: 24 года. Вес около 80 кг (для меня немного избыточен). Рост порядка 1.74 м. Данные параметры я предварительно не замерял. По здоровью - относительно все в порядке. Пару лет был вегетарианцем, в последнее время стал изредка есть рыбу. Что беспокоит... Однажды я отжимался волной (на ушу научился) и что-то с предплечьем случилось, может связки, не знаю, это там где мышцы, которые при массаже разминают. Теперь при отжимании довольно дискомфортные ощущения, но не резкой боли нет. Не проходит уже год. Не знаю, как исправить, а хочется. Так вроде ничего не болит, с другой стороны общее состояние не особо. А, да, забыл. Весной чистил печень (так как прочитал, что и у молодых она загрязнена, даже если нет проблем с ней), стакан масла оливкового, стакан сока лимонного. Пошло без проблем. Вышел на сыроедении. Но никаких эффектов не заметил. Затем, уже в июне решил повторить. На этот раз масло другой фирмы было, хотя запах тот же при нагревании. Но что-то не так пошло... Меня начало тошнить от одного запаха. Насилу выпил треть масла, было довольно плохо и пришлось выдуть весь сок, чтобы отпустило. Но и это не помогло. Тогда поел (что нежелательно). Полегчало сразу. Но вот печень болела потом неделю (первый раз в жизни). Сейчас все отлично с этим, однако, не знаю, как оно сказалось на самом деле.

Место голодания: г.Москва. Температура 38-39 °С. Хотел было поголодать на природе, в горах где-нибудь, однако, решил довольствоваться тем, что доступно, нечего откладывать.

Опыт голоданий: 3 суток сухого, 2 водного, 4 водного, с довольно большими интервалами.

Подготовка: 2 дня 90% сыроедения + немного лаваша и сыра. До этого, мясо не ем уже много лет ни в каком виде. Рыбу ел пару недель назад.

Теперь, собственно, голодание. Предположительно 7 дней.

1,2 день. Первый день состояние обычное. На второй ощутил знакомые изменения в мозге. Что-то вроде легкой боли (но все же не боль) и как бы его сокращение. Утром есть не хочется, а вот ближе к вечеру начинают мысли приходить, да образы. Начал слушать вечером аудиокнигу Нил Гейман «Американские боги». Очень интересно и отвлекает от других мыслей. Хотя, там есть описания еды, что не очень полезно.

3,4 день. Просыпаюсь – голова тяжелая. Чувствую себя разбитым. Ничего делать не хочется. Начинает немного подташнивать. Работаю за компьютером и некоторый ремонт по дому. Мышцы ослабели, такое специфическое ощущение. По началу играл в комп. игры, но уже нет сил. Смотрю киношки. Жарко... По утрам что-то горит и дым стоит коромыслом по всему району. Начинает немного подташнивать. Прогулки только за водой (беру в 5-литровых бутылках, Архыз или Шишкин лес), более вылезать на улицу не хочется. На 4-й день работает кишечник, решил клизму не делать пока.

5,6 день. Постоянно тошнит (просто подташнивает). На языке белый налет. Когда пью прохладную воду, на тот момент тошнота отходит, но через пару секунд возвращается. На 5-й день тоже работал кишечник. А еще, когда я проснулся – полез за стаканом с водой, глотнул, и вдруг, чувствую че-то есть. Смотрю, а там мушка ночная. Хорошо, что ее не съел. Да, я не знал, сколько я осилю голодать, поэтому не изучал стадии, а только правильное поведение в процессе и на выходе. Выходить буду на апельсиново-грейпфрутово-лимонном соке напополам с водой, затем легкие фрукты, затем овощи. По длительности в зависимости от длительности голодания. Так вот, вбил в Google "стадии голодания" и вот что он мне выдает 2 номером http://www.vegglife.ru/bragg/stages.html вегетарианский сайт. Я как прочитал – несколько был шокирован от такого поворота событий. При этом я могу предположить, что удачных случаев голодания тысячи. Да, есть и смерти и осложнения, но статистика кажется на 85% положительной. Но с другой стороны разве этот человек шарлатан? Я не силен в биохимии, не могу определить. В любом случае, выбор я сделал и свое голодание завершу. Хотя не хотелось бы стать боровом или получить др. проблемы, о которых он пишет. Ладно, не буду о грустном. Сны на голодании снятся яркие и в целом довольно интересно все, для организма опыт новый. На 6-й день ощущаю себя стабильно (так же плохо). Так как кишечник уже не работает - сделал клизму 2л. Кстати интересно, когда я готовился и покупал клизму в аптеке – там были только на 1л. Но по факту в нее вмещается 2 с гаком. Вообще, ставить клизму мне не очень понравилось, так как улучшения нет, а после нее еще больше слабости. Читал, что многим легче от этого... В любом случае, думаю это не вредно, если не часто.

Отступление про еду. Наблюдение после длительного вегетарианства... Когда мясо готовят или смотришь на него - чуть ли не тошнит. Сразу видно, что это кусок чьего-то трупа. При этом я был ни разу не "этическим" вегетарианцем, а занимался этим в надежде, что поможет Йоге, так и втянулся. Хотя в детстве меня тоже от мяса тошнило, потом правда привык. А вот от рыбы такого эффекта нет, если она жаренная красная. Вот от холодной тоже воротит (типа селедки). Вообще, вегетарианство само по себе не очень влияет на общее состояние. Разве что у тех, у кого были проблемы именно с перееданием мяса и прочей тяжелой пищи. Полагаю для достижения эффекта нужен баланс в питании. Был у меня и такой опыт, месяц питался только рисом басмати, без соли и пил воду (денег не было). Вот это точно вредно. Да и реально тяжело, мечтаешь о еде, холодно, скучно.

Ну да ладно. Завтра 7-й день, в принципе, это моя первоначальная цель. На 8-й можно выходить. Хотя можно сделать подлиннее, раз уже столько прошло (может для опытных мало, но для меня уже довольно много). Пока еще в размышлении.

P.S. Еще обнаружил, что никакого запаха изо рта нет почему-то. Видимо позже должен появиться.

Последний раз редактировалось Aio; 28-07-2010 в 07:23..
Aio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2010, 14:22   #2
 
Аватар для Aio
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Aio > Голодание

Тошнота достигла своего предела. Довольно мучительно, когда непрерывно подташнивает несколько дней, заснуть сложно. Думаю, что может это из-за налета на языке. Вообщем, решил это прекратить и довел процесс до заключительной стадии. На удивление мое, на выходе только чистая вода. А вот голове стало легче и слабость прошла. И не подташнивает. Как будто я и не голодаю. Наверное, это запускает в организме какие-то хорошие процессы. Может кому будет полезно, кто в подобной ситуации оказался.
Aio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2010, 15:06   #3
 
Аватар для mariru
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 127 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Aio > Голодание

Цитата:
Сообщение от Aio Посмотреть сообщение
Тошнота достигла своего предела. Довольно мучительно, когда непрерывно подташнивает несколько дней, заснуть сложно. Думаю, что может это из-за налета на языке. Вообщем, решил это прекратить и довел процесс до заключительной стадии. На удивление мое, на выходе только чистая вода. А вот голове стало легче и слабость прошла. И не подташнивает. Как будто я и не голодаю. Наверное, это запускает в организме какие-то хорошие процессы. Может кому будет полезно, кто в подобной ситуации оказался.
Aio, почитай в моем дневнике до чего может дойти тошнота. А вообще, если нет сил терпеть, то можно выпить стакан воды, добавив туда несколько капель лимона - помогает на ура! Только не увлекаться этим, т.к. получится, что это уже не голодание.

P.S. Я как-то прочитала в одном дневнике мужчины здесь на форуме (уже не помню у кого именно), что только теперь он понял, что такое токсикоз
__________________
Мой дневничок
mariru вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mariru спасибо за это полезное сообщение:
Aio (28-07-2010)
Старый 28-07-2010, 15:57   #4
 
Аватар для Aio
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Aio > Голодание

mariru, спасибо за совет. Почитал ваш дневник, действительно похоже, однако у вас куда как жестче было, тем не менее выдержали намеченный срок. Хотя это же хорошо и неспроста! Хоть и довольно неприятно.

Да и я не собираюсь сдаваться, остались сутки до первоначального плана. А то что "впервые понял" то пожалуй да. Ощущение в новинку.
Aio вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Aio спасибо за это полезное сообщение:
mariru (28-07-2010)
Старый 28-07-2010, 16:52   #5
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,151 Поблагодарил: 3,153
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 1,000 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Aio > Голодание

Aio,
Вы молоток!
Цели достойные
Голодайте и Природа сама выправит все как надо!)))
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kalina спасибо за это полезное сообщение:
Aio (28-07-2010)
Старый 29-07-2010, 09:57   #6
 
Аватар для Aio
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Aio > Голодание

Kalina, спасибо за поддержку.
.....

По поводу 6-го дня добавлю, что тошнота вернулась, но промывание желудка опять спасло, при этом снова лишь чистая вода. Также обнаружил 2 красных пятна на больном плече, размером с 50 копеек, это довольно интересно. Может там что-то восстанавливается.

7-й день. Проснулся и с удивлением обнаружил, что чувствую себя довольно неплохо, хотя некоторые "симптомы" остались. Возможно миновал первый криз. Тошноты почти нет, так, легкое недоумение. И вернулась часть сил, которая влилась в мозг и мышцы. Вообще, следует сказать, что я никак не ожидал от голодания, что буду чувствовать себя так, как будто черти жарят на вертеле в преисподней... Но теперь, прочитав достаточно статей и опыта других голодающих, понимаю, что это еще цветочки.

Очень понравилось руководство профессора Столешникова (http://www.zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm), многие моменты стали ясны. Не буду советовать всем, но скажу, что мне пришлось по душе то, что он написал.

Хотел бы описать еще один момент перехода на голодание. Когда организм переваривает пищу - он мохож на гудящий мотор, и привычный его шум, который мы не замечаем – приглушает мозг, делает его более размытым, менее целостным. С первых дней голодания весь этот большой механизм начинает останавливаться и наступает затишье. Многие обычные мысли просто не появляются. Впрочем, их быстро заменяет ощущение плохого самочувствия, в моем случае, по крайней мере.

В планах к данному моменту выходить на 8-й день с помощью цитрусовых соков, затем добавить ананасы и так около недели. Потом остальные соки (морковный, томатный и пр.) и овощи, фрукты – тоже неделя. И, если найду в Москве не очень дорогую баню - схожу. Впрочем, особо загадывать не буду, это скорее не план, просто набросок. Кстати осталось 10 часов.
Aio вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Aio спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (29-07-2010)
Старый 29-07-2010, 10:02   #7
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,151 Поблагодарил: 3,153
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 1,000 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Aio > Голодание

Aio,
Вы молодец!
Кстати я только во время этого голодания открыл для себя Столешникова
Тоже в восторге от его книги!
Хорошо, что Вы дождались криза и будете выходить на приятном ощущении!
Грамотного выхода и удачного продолжения курса на ЗОЖ!!!)))
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kalina спасибо за это полезное сообщение:
Aio (29-07-2010)
Старый 29-07-2010, 16:43   #8
 
Аватар для Aio
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Aio > Голодание

Окончательно утвердился в выходе. Даже более того – выйду так: в 00:00 начну пить сок. И соковый период сокращу, но оставлю сыроедение на недели две. Всё это по причине, что не пожелаю никому.

Вообщем, все было хорошо. Чувствовал себя вполне приемлимо. И, значит, пошел за соковыжималкой цитрусовой в магазин, это километра три. Это одна из самых ужасных прогулок в моей жизни... Запахи, десятки убийственных запахов. От магазина с быт. химии пахнет за 5-7 метров. Что творится возле дороги – реально яд. Запах выдыхаемого воздуха, людей, которые идут впереди меня. Переходы. Зоомагазин. Вообщем запахов много. Плюс еще серость асфальта и зданий, грязь. Деревьев и травы почти нет.

Все это так по мне долбануло, что я еле вернулся домой. И сразу же в туалет. Все задавал себе вопросы, почему я живу здесь? Почему это считается в порядке вещей?
Получилось эмоционально, но пишу "как есть", именно такое психофизическое состояние.

Осталось 3 часа до формального завершения полной семидневки по правилам. Думаю, все это пойдет в плюс для здоровья.

Всем желаю радостного и гармоничного существования! Любви!
Может как-нибудь еще сюда загляну.
Aio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Aio спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (29-07-2010), друг_утят (19-09-2010)
Старый 29-07-2010, 17:00   #9
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,151 Поблагодарил: 3,153
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 1,000 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Aio > Голодание

Aio,
Как я Вас понимаю!
Обоняние волчье становится
И страшно иногда, как же мы тут живем...
Желаю Здоровья!!!!
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kalina спасибо за это полезное сообщение:
Aio (29-07-2010)
Старый 29-07-2010, 17:07   #10
 
Аватар для Aio
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Aio > Голодание

Спасибо, Kalina. Вы тоже держитесь. Желаю Вам, чтобы жизнь сложилась так, чтобы Вы постоянно ощущали живительную силу природы и это бы Вас поддерживало. =) Думаю, мы уже стучимся в эту неосязаемую дверь... И как известно, стучащему – да откроют. Удачи.
Aio вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Aio спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (29-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter