Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2010, 05:26   #161
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
я Вас всё-таки верно поняла: влияние лунных дней подтверждено многовековым опытом, но чёткую связь никто объяснить не может?
Ваш вопрос звучит лишь потому, что вы не выполнили "домашнее задание". Потому, что для меня - это четкая связь, четче и быть не может...намного четче, чем расчеты по формулам,четче показаний амперметров...
ххххххххххх
подумайте, зачем сотни умных дядек в астрономических лабораториях рассчитывают эфемериды планет,которые в астрономии не применяются и не имеют ни какого смысла в "народном хозяйстве"?
Потому, что они работают в астрологии, которая может определить проблемные области и органы у человека, показать возможности и пути преодоления проблем в социальной жизни и со здоровьем.
Я заглянул в ваш дневник и понял, что ваша манера задавать вопросы - на самом деле имеет глубокие корни...
вам бы полечиться...
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.

Последний раз редактировалось alagor; 14-09-2010 в 07:23.. Причина: удалена ссылка
Road вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2010, 19:08   #162
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Road, мне кажется, Вы слишком много на себя берёте. Начиная задаванием мне домашних заданий и заканчивая утверждением, что мне надо лечиться. Странно Вы проявляете своё уважение. Но в целом, несмотря на отсутствие чёткого ответа на мой конкретный вопрос, я Вас поняла. Спасибо, учту.
  Ответить с цитированием
Старый 14-09-2010, 03:23   #163
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Road, мне кажется, Вы слишком много на себя берёте.
Просто я говорю о том, что вижу... И вижу способ, если не полного исцеления, то достаточного облегчения симптомов...
Но вы правы - в вашем случае, я слишком "много на себя взял"...
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2010, 07:54   #164
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

ПОЧЕМУ ТАК ПОЛЕЗНО ГОЛОДАТЬ НА ЭКАДАШИ?
Важным фактором поддержания и преумножения здоровья является введение в образ жизни лечебно-профилактических односуточных воздержаний от воды и пищи. Такие короткие курсы проводятся постоянно 2 раза в месяц на 11 день от новолуния и полнолуния (дни новолуния и полнолуния вы можете найти в настольных перекидных или отрывных календарях), эти дни на Востоке называются экадаши.
Почему нужно голодать именно в эти дни? Человеческий организм на 80% состоит из воды, а головной мозг - на 95-98%. Доказано, что Земля и Луна всегда притягивают друг друга, но в определённые дни из-за большей близости это притяжение становится сильнее. Именно это притяжение вызывает приливы и отливы в морях и океанах. Также можно с уверенностью сказать, что подобные, управляемые Луной приливы и отливы происходят и в биологических структурах. Гравитационная сила Луны влияет на жидкость в человеческом организме, так же как на воду. Это приводит к нарушению равновесия в гормонах и жидкостях тела, что в свою очередь, является причиной возникновения многих патологий и психического дисбаланса. В дни экадаши притяжение Луны, увеличенное гравитацией Солнца, сильнее, чем обычно.
Пост на экадаши включает в себя воздержание от пищи и питья с целью создания вакуума в пищеварительном тракте для нейтрализации лунного притяжения и рекомендуется всем людям старше 12 лет.
Голодание проводится от рассвета до рассвета. Лицам, страдающим запорами или имеющим к ним склонность, рекомендуется накануне вечером принять слабительное и сделать очистительную клизму. С текущего утра и до следующего утра вы уже не принимаете никакой пищи и никакой жидкости. На следующее утро для изгнания токсинов из кишечника нужно принять натощак 0,5 л воды с растворенной в ней чайной ложкой (с горкой) поваренной соли и соком половины лимона средней величины.
Слишком большое количество соли может вызвать тошноту, а если соли слишком мало, то вода может начать всасываться в желудок и очищения не наступит. Поэтому вы должны экспериментально подобрать для себя наиболее подходящую дозу соли.
Желудок не принимает солёную воду, и она быстро поступает в кишечник. Эта вода вымывает все невыведенные отходы и полностью очищает пищеварительную систему. Когда вы почувствуете, что вода из желудка проникла в кишечник (примерно через 10 мин), можно съесть спелый банан, который закрывает открывшееся в кишечник отверстие и смазывает желудок. Ещё через 10 минут можно съесть лёгкий завтрак (фруктовый салат, кашу и т.п.), далее питание как обычно.
Если Вам трудно практиковать сухое голодание на экадаши, то проводите влажное (но тогда нужно утром в день голодания ставить очистительную клизму объёмом 2 литра), а если и это Вам не под силу, то делайте хотя бы разгрузочный день.

Если у вас не получилось поголодать в дни экадаши, голодайте на новолуние или полнолуние.
----------------------------------------------------
*Экадаши - 11-й день от новолуния или полнолуния.

Сентябрь 18 (суббота) Экадаши
Сентябрь 23 (четверг) Полнолуние
Октябрь 4 (понедельник) Экадаши
Октябрь 7 (четверг) Новолуние
Октябрь 18 (понедельник) Экадаши
Октябрь 22 (пятница) Полнолуние
Ноябрь 2 (вторник) Экадаши
Ноябрь 5 (пятница) Новолуние
Ноябрь 17 (среда) Экадаши
Ноябрь 21 (воскресенье) Полнолуние
Декабрь 1 (среда) Экадаши
Декабрь 5 (воскресенье) Новолуние
Декабрь 17 (пятница) Экадаши
Декабрь 21 (вторник) Полнолуние
Декабрь 31 (пятница) Экадаши
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2010, 08:17   #165
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

как человек 5 лет изучавший астрологию, могу сказать что все эти лунные дни и астрология полная чушь!
точнее, она, скорей, развитая система гаданий. а гадания иногда дают удивительные результаты..

то есть если астрология и работает, то её пока ещё никто как следует не понял, и потому я говорю что это чушь, хотя на самом деле, в ней что то может быть. но пока, на данный момент, считаю, что она недееспособна, точнее, она не намного лучше гаданий, если вообще лучше.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2010, 13:29   #166
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю две недели, вес почти не снижается, почему?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
... лунные дни и астрология полная чушь!
...она, скорей, развитая система гаданий. а гадания иногда дают удивительные результаты..
да... чушь полная...

мне встречаются постоянно такие люди, которые говорят: я этого не понимаю, но это полная чушь... Салтыков -Щедрин, прямо...
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Road спасибо за это полезное сообщение:
скромная (27-10-2011)
Старый 15-09-2010, 06:32   #167
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.

Суббота , 18 сентября уже скоро. Давайте проведем испытания - поголодаем в этот день и отпишемся здесь как прошло, легко или наоборот.
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Tat (15-09-2010)
Старый 15-09-2010, 07:55   #168
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.

Цитата:
Сообщение от Road Посмотреть сообщение
А суть ее заключается в том, что вся эволюция началась под влиянием фаз луны в прибрежном прибое первичного океана (его состав -очень был близок к составу нашей крови) и не может не продолжать влиять на наши собственные внутренние "приливы"...
имхо это чисто литературный образ.
Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Давайте проведем испытания
Доминика, я пробовал. Разницы не почувствовал. Не я один. С другой стороны, если кому-то помогает собраться, то почему не воспользоваться? В любом случае многие вещи очень индивидуальны.
Я солидарен с Sky по поводу шарлатанства в реальности, пусть даже сама по себе астрология - замечательная, точная и полезная наука. Мне это не ведомо, я говорю про реальность окружающего меня мира. Малахов и иже с ним пишущие, что очистка в экадаши лучше и больше. Скажите мне пожалуйста, как они меряли?! Надеюсь ошибаюсь, но как правило - это все не более чем голословные, трескучие фразы, построенные на загадочно-трескучих словах, которые модно выдергивать из древних философских, религиозных, естественно-научных систем, которые сами по себе как минимум красивы, но будучи смешаны со словесной уринкой... Ну вы наверно поняли мою мысль...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-09-2010, 08:13   #169
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.

Возможно это действительно помогает людям легко внушаемым, как вы говорите собраться. С другой стороны Луна все же влияет на нашу жизнь, ведь существуют приливы и отливы, мы все это видим, возможно и на организм тоже оказывается влияние. Кто то его чувствует, а кто то нет. Просто интересно как много людей существует, кому хорошо голодать именно в эти дни.
Насчет гаданий интересный фильм был недавно про дельфийских предсказательниц - пифий. Когда царь Крез решил напасть на Персию, он спросил у пифии об исходе боя. Та ответила, что как только он пересечет реку империя падет. Царь принял это как руководство к бою , перешел реку, его войско было разбито и он пленен, империя пала, но только не Персия, а его страна Лидия. :) Пифия забыла уточнить какая империя падет. :) Но вот хочется верить во что-то удивительное и необъяснимое . :)

Последний раз редактировалось Доминика; 15-09-2010 в 08:29..
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-09-2010, 08:44   #170
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.

Пифия забыла уточнить дабы предсказание было точным в любом случае)

Астрология то ладно, но в случае с луной возоможно мы имеем дело с чисто физическим явлением.. правда почему официальные физики про это как то особо ничё не говорят, ведь если бы это было так то их эксперименты с водой проходили бы например по разному в разные дни и они бы давно обнаружили это явление..
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экадаши Bulat Теория и практика голодания, вопросы и советы 72 25-10-2009 09:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter