Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2011, 06:52   #291
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)

Ох меня вчера и тянуло на лук/чеснок. Да и ещё и на грибы в любом виде (хотя раньше их ненавидел, особенно запах при жарке, а вчера прямо накатило желание съесть их прямо с луком со сковородки :/ ) Что-то странное творится :/
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума  
3 пользователей сказали tigger спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-01-2012), Miledi (25-11-2011), тоша (18-11-2011)
Старый 08-11-2011, 06:43   #292
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)

tigger, Привеееет, сто лет сто зим!!!!

Неудивительно, что тебя тянет на разные запахи и ароматы и тем более на то, что ты раньше не ел и не любил. Подруга моя раньше не особо любила яблоки, творог, геркулес, также не особо ела фрукты и йогурты пила редко, а теперь после голодания обожает все это и не понимает, как раньше отвергала эту вкусняшную и полезную еду и ела всякую дрянь типа чипсов, шоколадок, макдака, жареного, соленого и т.д.

Кстати как дела с качалкой? И ты после голодовки на сыроедство перешел? Кто или что подтолкнуло тебя на это решение?
__________________


-Дневник-

Последний раз редактировалось Cold; 08-11-2011 в 11:18..
Cold вне форума  
Следущий пользователь сказал Cold спасибо за это полезное сообщение:
тоша (18-11-2011)
Старый 08-11-2011, 10:32   #293
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для uhuhuhuu
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)

Cold, да дело не сколько в грибах, сколько в луке и чесноке, это же природные "антибиотики". Когда организм их требует, значит, внутри него что-то не в порядке :/
Видно, я тогда просто сладких яблок переел :/

С качалкой - начну во вторник (след.неделя), а то на этой дел тьма.
Да, только чистое сыроедение :) Вообще брат мне рассказал и показал всё, что меня ждёт после полноценного перехода - так я и решил изменить образ питания :)

У меня с корня языка стал в последние пару дней уходить налёт и ещё перестало тянуть на бананы. Чувствую, что овощи и фрукты насыщают в разы лучше, а банан только даёт чувство тяжести или какой-то заполненности в животе, но точно не сытость.
Попробовал топинамбур. Наелся одной штучкой :)
uhuhuhuu вне форума  
Следущий пользователь сказал uhuhuhuu спасибо за это полезное сообщение:
тоша (18-11-2011)
Старый 08-11-2011, 11:42   #294
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)

uhuhuhuu, Что ты не предупредил, что это твой новый логин, а то я думаю - что за ухуху мне отвечает здесь и в моем дневе Что со старым ником случилось?


Цитата:
Сообщение от uhuhuhuu Посмотреть сообщение
да дело не сколько в грибах, сколько в луке и чесноке, это же природные "антибиотики". Когда организм их требует, значит, внутри него что-то не в порядке :/
Видно, я тогда просто сладких яблок переел :/
Чеснок сам по себе вызывает аппетит + имеет ароматный запах, всегда его любила, еще является афродизиаком и вроде повышает потенцию у мужчин) А вот лук не люблю. Я когда выходила 2 раза из голодания, то первым, что я ела для выделения слюны и т.д. - это корка черного хлеба с чесноком и когда я ела, то будто ничего вкуснее в жизни не пробовала. И это не только потому, что это первая еда после голодовки, а просто я люблю чеснок, его аромат и часто хочется его. И мне не кажется, что со мной что-то не в порядке и т.д. А вообще читала, что если тянет на лук/чеснок, то это говорит о проблемах с органами дыхания.

Цитата:
Сообщение от uhuhuhuu Посмотреть сообщение
С качалкой - начну во вторник (след.неделя), а то на этой дел тьма.
Давай-давай, а то все никак не можешь начать


Цитата:
Сообщение от uhuhuhuu Посмотреть сообщение
Да, только чистое сыроедение :) Вообще брат мне рассказал и показал всё, что меня ждёт после полноценного перехода - так я и решил изменить образ питания :)
А что тебя будет ждать после перехода? А что об этом говорят твои родные и друзья? И вообще как ты питаться будешь дома, на работе, в обществе или в школе, если еще учишься - овощами да фруктами? Спрашиваю, т.к. очень интересно)
Просто по себе знаю, что не всегда есть возможнось на гулянке, в обществе или где-либо еще перекусывать фруктами и овощами, тем более помыть толком нигде не удается, а таскать постоянно с собой тоже не дело, т.к. не знаешь как обстоятельства сложатся.

Цитата:
Сообщение от uhuhuhuu Посмотреть сообщение
У меня с корня языка стал в последние пару дней уходить налёт
а ты язык не чистишь или ждешь пока налет сам исчезнет?

Цитата:
Сообщение от uhuhuhuu Посмотреть сообщение
ещё перестало тянуть на бананы. Чувствую, что овощи и фрукты насыщают в разы лучше, а банан только даёт чувство тяжести или какой-то заполненности в животе, но точно не сытость
Ммм, люблю бананы, правда много не могу съесть их, т.к. они слишком сладкие и не очень кайфово есть их в большом кол-ве, максимум 2. Меня лично они насыщают,т.к. очень сочные и мякоть у них такая вязкая, вкусная. Отличный фрукт для тех у кого язва или гастрит.

Цитата:
Сообщение от uhuhuhuu Посмотреть сообщение
Попробовал топинамбур. Наелся одной штучкой :)
Смотрела передачу про него, очень полезный
__________________


-Дневник-
Cold вне форума  
Следущий пользователь сказал Cold спасибо за это полезное сообщение:
тоша (18-11-2011)
Старый 08-11-2011, 14:01   #295
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)

Cold, блин, я только сейчас заметил , что зашёл на сайт под другим ником :) У меня стоит автовход на форум, а сегодня я за другим компьютером :)

Так дело в том, что меня лук и чеснок раньше не привлекали вообще.
Был, правда, один раз, когда я съел большую головку лука (или как правильно её назвать?) (круглая белая часть, размером в 2/3 кулака). Но после этого вообще не хотелось повторять этот опыт. А тут прямо потянуло так, что о-го-го :/ Ну да ладно :)

А ты почитай в интернете на основных русскоязычных сайтах основные статьи - там прекрасно расписаны все плюсы сыроедения, я даже не буду тут их приводить :)

Про язык - недели 2 назад перестал чистить ложкой, поэтому просто жду.

Ещё напишу про бананы - нашёл в городе одно место, где они продаются практически необработанные химией (если они вообще были обработаны). Это понятно по основанию (такой же цвет, как у всего плода, а не зелёноватый, как в магазинах можно увидеть) и по ПОЛНОМУ ОТСУТСТВИЮ ХИМИЧЕСКОГО ВКУСА! (после голодания стал явно отличать обработанные яблоки и бананы от пригодных в пищу).
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума  
Следущий пользователь сказал tigger спасибо за это полезное сообщение:
тоша (18-11-2011)
Старый 08-11-2011, 14:28   #296
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)

Cold, по поводу реакции родных и друзей - те, кто остались со мной после голодания - те уже просто не обращают внимания, а некоторые даже принимают это во внимание (в пятницу иду на свадьбу и невеста, являющаяся одной из таких людей, меня спрашивала о том, что бы я хотел поесть и что меня можно и что нельзя после голодания/на сыромоноедении :) ).
Так что "собутыльники" отсеялись, а рядом остались только адекватные, понимающие люди.

Учусь на заочном, работаю на дому - тут у меня проблем нет :)
А если в центре недолго - то кидаю в сумку пару яблок, если буду долго - то куплю где-то уже там бананы. А вообще со временем количество необходимой мне еды будет уменьшаться. Вот читал недавно пост одного сыроеда, в котором он говорит, что ему с головой хватает 1-2 кг фруктов/овощей в день. И это ещё не конец - есть люди, которые едят яблоко-два с утра, столько же днём и столько же - вечером, при этом чувствую себя великолепно! (мне до сих пор сложно в это поверить). Буду проверять это на практике :)

В центре - бананы, апельсины, мандарины + влажная салфетка после приёма пищи. А вообще я часто раньше гулял в центре и после покупки любого овоща/фрукта (даже помидоры ел прямо на лавочке :) ) щёл в МакДональдс и там в туалете их мыл (дёшево и сердито :) ). Но вообще стараюсь есть дома, в спокойной обстановке.
Ну а если вообще припрёт - голодал ведь 3 недели, могу и пару часиков поголодать (точнее, просто дать отдых ЖКТ) :)
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума  
2 пользователей сказали tigger спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (21-11-2011), тоша (18-11-2011)
Старый 19-11-2011, 20:40   #297
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)

tigger,

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
А ты почитай в интернете на основных русскоязычных сайтах основные статьи - там прекрасно расписаны все плюсы сыроедения, я даже не буду тут их приводить :)
да, не нужны мне + и - сыроедства. Я так и не поняла, почему ты решил стать сыроедом - потому что у тя брат этим занимается или по собственным ощущениям, по организму или по каким-то определенным принципам решил поменять всю свою дальнейшую жизнь или что!?

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
Про язык - недели 2 назад перестал чистить ложкой, поэтому просто жду.
эм, а зубной пастой и щеткой ты не пользуешься??

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
Ещё напишу про бананы - нашёл в городе одно место
ты на Украине живешь, да?

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
Так что "собутыльники" отсеялись, а рядом остались только адекватные, понимающие люди.
это самое главное)))

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
А вообще со временем количество необходимой мне еды будет уменьшаться. Вот читал недавно пост одного сыроеда, в котором он говорит, что ему с головой хватает 1-2 кг фруктов/овощей в день. И это ещё не конец - есть люди, которые едят яблоко-два с утра, столько же днём и столько же - вечером, при этом чувствую себя великолепно! (мне до сих пор сложно в это поверить). Буду проверять это на практике :)
мдаа, ну лан это жизнь и дело каждого. Хотя сама сейчас в основном на фруктах и овощах сижу и безумно их люблю, но всю жизнь сидеть только на них и орехах - это слишком! И считаю людей идиотами, когда вижу, что они прям с рождения ребенка приучают к сыроедству и кормят только травками, морковками и т.д. - ужас!!!

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
Но вообще стараюсь есть дома, в спокойной обстановке.
дааа! согласна на все 100%! не люблю есть спеша, на ходу или когда некомфортная обстановка + не ем перед телеком, не читаю (хотя бывает припрет, когда увижу что-нибудь читабельное, т.к. люблю почитать), а вот под музыку, а в особенности под классику нравится смаковать) И стараюсь не особо болтать во время трапезы, а именно наслаждаться вкусной и полезной едой, а потом снова дела, работа и т.д.

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
Ну а если вообще припрёт - голодал ведь 3 недели, могу и пару часиков поголодать (точнее, просто дать отдых ЖКТ) :)
Если пропустить прием пищи, то глобального вреда не будет. Но одно дело, когда желудок не работает и отдыхает на голодовке, а другое, когда он у тебя работает и выделяет желудочный сок во время обычного питания.
__________________


-Дневник-
Cold вне форума  
Старый 21-11-2011, 20:40   #298
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)

А чем же тогда детей кормить? Какая разница, то ли ты 6 месячному дитя смесь детскую купишь (фруктовую), ну, к примеру, банан с яблоком, то ли САМ приготовишь такое "мега-сложное блюдо". Я после голодания попробовала детскую фруктовую смесь фруто-няня, и моя реакция была точно такой же, как и у Столешникова - выплюнула. А ещё пишут, что консервантов нет, мало верится:) Ну а если не пюре фруктовое, то что, кусок мяса? Понимаю, мясоедам это не покажется странным, но когда человеку известна вся горькая правда о мясе, и этому человеку посчастливилось стать обладателем развитых мозговых извилин, чтобы проанализировать информацию, то даже от мысли засунуть в рот своему ребёнку мясо... становится тошно!:) ПСЫ: это сообщение никому не адресовано, так, мысли в слух, и, конечно, сплошное ИМХО. Возможно, будут поправки в дальнейших взглядах касательно питания как самой себя, так и моих будущих детей.. Но это уже лично моё дело:)

Best regards:)
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума  
Старый 22-11-2011, 08:12   #299
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)

Cold, щёткой пользуюсь, пастой - нет (почитал её влияние на зубы - жесть ещё та, нифига она зубы и эмаль не укрепляет).
Да, в Днепропетровске живу:)


feu follet, детское питание - это не питание для детей. Да и вообще это не питание, согласен :) Почему же детишки-то выплёвывают эту еду часто, а от сырой еды их не оттащишь? :)

Я своих будущих детей планирую кормить только сырыми овощами/фруктами (ясно, что не с первого же дня рождения, а когда придёт время). К тому же, к тому времени уже будет много примеров семей, где родители кормят ребёнка согласно концепции сыроедения, так что будут и у меня козыри на руках, если вдруг будут вопросы :)

Отчёт за месяц после окончания выхода
Не достиг того, чего хотел. Но я буду думать, что пока что не достиг :)
Сразу отмечу пару важных вещей:
1. Раны заживают ОЧЕНЬ ДОЛГО. Порезался острым ножом не особо глубоко - рана зажила только через примерно полторы недели. А ещё до голодания некоторые шрамы после швов не рассасываются вообще, даже не сдвинулись с места. Да и кожа на лице после выдавливания редких подсохших прыщей остаётся покрасневшей в 2-3 раза дольше, чем до голодания.
Т.е. регенерация кожи идёт очень медленно.
2. Вес стоит на месте. Да, в тренажёрку не хожу и преимущественно сижу, но вес вообще стоит на месте (сегодня утром был 48.1). Большинство представительниц прекрасного пола меня за следующую фразу будут ненавидеть, но я хочу набрать вес, ибо слишком худой :)

Дальше будет уже по мелочи:
- на овощи тянет не сильно, да и на сладкие фрукты тоже (в последнее время тянет на цитрусовые, но они не насыщают - позавчера ел 4 кг мандаринов в течении ровно двух часов, но было чувство, как будто бы и не ел ВООБЩЕ).
- Наедаюсь я 1 листом капусты (!), после второго уже чувствую, что переел :) Яблок хватает 4 штуки для утоления голода, бананов - 3 штуки - и я объелся :)
- Мерзлявость уходит. Уже хожу по улице не как полярник :)
- Вздутие живота. Приписываю это частым приёмам пищи. Надо есть реже.
- На корне языка налёт остался, иногда меняется его размер - от "мало" до "почти до середины языка".
- Зубы немного пожелтели из-за цитрусовых, но общее их состояние нормальное.
- Давление низкое, но уже не настолько низкое, каким было раньше (в среднем 85/60 сейчас против 70/50 раньше). Голова при резком вставании кружится.

P.S. Ради интереса (да и ради осанки) стал спать на жестком (деревянная основа кровати, на ней - каремат, на нём - я :) ). Первую ночь было неудобно слегка, но теперь тело уже привыкло и относится ко сну как к массажу :)
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума  
3 пользователей сказали tigger спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (22-11-2011), Miledi (25-11-2011), sana (02-08-2016)
Старый 22-11-2011, 14:17   #300
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)

tigger, так чем же их тогда кормить? Хотя, конечно, тут ещё и мама роль играет. Сыроедка или нет.
Молодец за месяц вообще ничего НЕсырого? Это круто, мотивация у тебя мощная:)
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума  
Следущий пользователь сказал feu follet спасибо за это полезное сообщение:
Emm (20-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почти голодание почти по Оганян =) MariaKWeb Сверхнизкокалорийное питание 92 31-01-2013 12:25
Голодание 21 день - переход к новому образу жизни Iloveshelton Архив 4 03-07-2012 15:05
Голодание не отходя от жизни (похудение и переход на СМЕ) (21 день) Yoginya-Katrin Примеры длительных голоданий 85 31-03-2012 06:13
21 день на воде. Цель - переход на СМЕ Черешенка Архив 15 19-09-2011 09:30
Новая веха в 2009 - переход на сыроедение (21 день) Ромилъ Примеры длительных голоданий 309 20-05-2009 15:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter