Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2017, 19:54   #151
 
Аватар для Мама Римо
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 62 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Получала в поликлинике. Сегодня опять отказали, но вроде появилась надежда, что его закупят. Буду надеяться, что через месяц получу.
А Вам дали что-то взамен? Или ничего не дали? Или Вам другие препараты не подходят?
Мама Римо вне форума  
5 пользователей сказали Мама Римо спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), marimosk (25-03-2017), Sole (09-03-2023), Зырянка (20-04-2017), татьяна у (18-03-2017)
Старый 14-03-2017, 20:16   #152
 
Аватар для Konele
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Закупки идут,я получала в диспансере,альтернативы нет,т,к, после афатининиба нет смысла пить ирессу и тарцеву,хоть они похожи по действию.А как же Вы без лекарства столько времени будете?
Konele вне форума  
4 пользователей сказали Konele спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), marimosk (25-03-2017), Зырянка (20-04-2017), татьяна у (18-03-2017)
Старый 25-03-2017, 10:16   #153
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Евгения Сашина Посмотреть сообщение
Мы начали прием Гиотрифа, уже чуть более недели. Диарея, рвота, сыпь.
Терпеть можно. Мои к Вам вопросы:
1) Какие методы использовали, чтобы убрать побочные эффекты? Эти побочные эффекты будут долго? Страдаю вместе с мужем... Хочется помочь. Препараты пьем, но не то чтобы очень помогают...
2)Вы много писали про то, что Вы делаете вместе с приемом Гиотрифа, но информации так много на этих 15 страницах, что может быть Вы будете так любезны, и напишите все по пунктам, вижу вакцину какую-то колете, так и не нашла какую, если б системно что и для чего делаете написали, я была бы Вам очень признательна. Что кроме Гиотрифа Вы применяете для борьбы. Может быть общие есть рекомендации кроме всего списка лечебного...
3)Я очень радуюсь Вашим успехам и молюсь чтобы у Вас все стало совсем хорошо, Вы для меня на сегодняшний день маячок, дающий нам надежду на выздоровление, полное или не полное, просто на что-то положительное.
Заранее сердечно благодарю Вас от своей семьи и желаю Вам и нам исцеления.
1) В первые два месяца терапии использовала для борьбы с диареей два раза в неделю Лоперамид, как в инструкции к Гиотрифу. Потом эта побочка пропала.
От постоянного стоматита мне лучше всего помогает Стоматофит, когда совсем плохо использую также полоскание Дексаметазоном, разводя его слегка водой.
От себорейного дерматита применяю шампунь с кетоконазолом, но это не спасло меня в своё время от необходимости полностью сбрить волосы для лучшего лечения и ввиду того, что более трети волос выпало. Сейчас проплешины заросли, но с бровями проблема остаётся, брови пока в плохом состоянии, половина выпала, а оставшееся пришлось...постричь, так как рост их полностью нарушился, растут теперь почти под прямым углом))), то и дело что-то вскакивает на бровях воспалительного характера.
От ячменей на глазах, которые стали часто вскакивать последние месяца 3-4, использую старое народное средство - горячую чайную заварку и глазную тетрациклиновую мазь на ночь.
От хайлита и пр. дерматологических проблем в районе губ и носа - Гидрокортизон, Солкосерил, всевозможные бальзамы для губ, но эту проблему убрать полностью все равно не получается, так, облегчить на время.
Ещё через 4 месяца терапии стали возникать проблемы с ногтями, так что просто пластырем приходилось ногти заматывать, ибо трекались пополам. В инете заказала капли BioSil, состояние заметно улучшилось уже через пару недель применения, но ногти по-прежнему слабые, слоятся.
С побочками вроде все, все остальное скорее случайно и эпизодически, слава Богу переносимость Гиотрифа у меня очень хорошая, редкая, я бы сказала. Постоянно приходится правда принимать гепатопротекторы, ибо при моём весе (43-44кг), печень просто не в состоянии пропустить через себя дозу Афатиниба в 40мг без дополнительной поддержки, по сути я пью препарат постоянно с некоторой передозировкой на пределе возможностей своего "детского" организма.
2) Принимаю помимо Гиотрифа:
1.Гептрал + Эксхол (Урсосан или Урсолив, что удается "урвать"))) - гепатопротекторы
2.Шрот расторопши и (или) Силимар в качестве гепатопротектора, а также с целью продления действия ИТК и предупреждения мозговых метастазов. Пью в дозе не менее трёх чайных ложек шрота в день во время еды.
3.Эпигаллат + Индол-3-карбинол а также Куркума с экстрактом перца (таблетированная форма) в качестве дополнительных противоопухолевых средств. Эпигаллат по три капсулы, Индол около 600 мг в сутки, Куркума около 4 таблеток.
4.Коэнзим Q10 400 мг
5.Лекарственные грибы не менее 8 г в сутки, три вида гриба на курс - иммунотерапия
6.Вакцина стрептококка два раза в неделю, сейчас по 0,25 мг - иммунотерапия.
7. Янтарная кислота по 1 таблетке три раза в день и спирулина в таблетках (2-4 в сутки). Пыльца по чайной ложке в день - витаминные препараты.
8.Селен дополнительно к тому селену, что входит в состав Эпигаллата, около 60 мкг.

Последний раз редактировалось Зырянка; 25-03-2017 в 11:04..
Зырянка вне форума  
15 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), dushka (25-03-2017), galinaa (09-04-2017), marimosk (05-04-2017), Olga A (28-03-2017), Sole (09-03-2023), sveta67 (02-04-2017), Валерия57 (25-03-2017), ветана (25-03-2017), Евгения Сашина (27-03-2017), Ласточка65 (25-03-2017), Мама Римо (28-03-2017), Мария63 (22-11-2018), ОльгаШа (25-03-2017), Чудоелочка (25-03-2017)
Старый 25-03-2017, 16:07   #154
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
с бровями проблема остаётся,
смазывайте брови касторовым маслом
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-04-2017), Sole (09-03-2023), Зырянка (05-04-2017), Мама Римо (28-03-2017)
Старый 03-04-2017, 17:59   #155
 
Аватар для Татуся
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 2 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

вечер добрый...увидела ваш комент по поводу ячменя...помогает при первых признаках (боль и покраснение) следующее действие: перевязать восьмеркой между собой нитками два пальца на правой руке, средний и безымянный. нитку не убирать пока покраснение не спадет. цвет и материал ниток значения не имеют. метод апробирован неоднократно))))не знаю как это действует, но ячмень прекращает развиваться)))здоровья вам
Татуся вне форума  
2 пользователей сказали Татуся спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), Sole (09-03-2023)
Старый 04-04-2017, 11:22   #156
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

В Хотьково были родители Преподобного Сергия Радонежского.
Мое самое эффективное голодание было в Сергиевом Посаде, на воде из источника Преподобного.
Знаю, насколько сейчас там не так, как было при Преподобном Сергии. В исцеление "Постом и молитвой" не верят.
Пошел бы житель Подмосковья Преподобный Сергий в поликлинику за уколами?
Нам до Него далеко, но хотя бы стремиться.
Аллиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-04-2017)
Старый 05-04-2017, 13:09   #157
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Татуся Посмотреть сообщение
вечер добрый...увидела ваш комент по поводу ячменя...помогает при первых признаках (боль и покраснение) следующее действие: перевязать восьмеркой между собой нитками два пальца на правой руке, средний и безымянный. нитку не убирать пока покраснение не спадет. цвет и материал ниток значения не имеют. метод апробирован неоднократно))))не знаю как это действует, но ячмень прекращает развиваться)))здоровья вам
Я знаю как это работает - эффект плацебо!
Зырянка вне форума  
Следущий пользователь сказал Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017)
Старый 05-04-2017, 13:17   #158
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Аллиса Посмотреть сообщение
В исцеление "Постом и молитвой" не верят.
Пошел бы житель Подмосковья Преподобный Сергий в поликлинику за уколами?
Не надо мешать в кучу духовное и физическое, хоть оно и взаимосвязано. И голодание это голодание, а пост это пост, и при этом голодание это отнюдь не пост и пост ни разу не голодание.
А вот при наличии в то время поликлиники, Преподобный Сергий вполне мог бы в неё обращаться и других благословлять. Не вижу проблемы.
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), Marianna (05-04-2017), Sole (09-03-2023)
Старый 05-04-2017, 13:26   #159
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Одна девушка в личной переписке высказала где-то услышанное мнение о том, что при ликвидации основной опухоли метастазы могут пропасть сами собой, на что я ответила, что всё с точностью до наоборот. В подтверждение привожу цитату:
Цитата:
Удаление первичного рака стимулирует рост микрометастазов раковых клеток В 1994 г. Д.Фолкмэн и его группа на основе экспериментов на животных дали два объяснения этому явлению.

1. Клетки первичного рака синтезируют и секретируют ингибитор ангиогенеза – ангиостатин. Этот белок имеет большое время полужизни и действует системно, подавляя пролиферацию эндотелицитов. Иссечение первичного рака

приводит к истощению ангиостатина в сыворотке крови, и это вызывает быстрый рост микрометастазов.

2. При наличии ингибитора ангиогенеза микрометастазы находятся в дремлющем состоянии, так как размножение раковых клеток равно скорости отмирания их за счет апоптоза. После иссечения первичного рака, а значит и удаления ингибитора, микрометастазы быстро растут из-за уменьшения числа апоптотических клеток при той же скорости деления раковых клеток.
http://xn--80ahc0abogjs.com/onkologi...anie-dlya.html
Однако, воздействие которому подвергается основная опухоль, например, применение химии, чаще всего влияет в той или иной мере и на метастазы. Возможно фраза об этом была изначально неверно интерпретирована.
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), Глафа (05-04-2017), Мама Римо (19-04-2017)
Старый 05-04-2017, 13:47   #160
 
Аватар для Татуся
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 2 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Я знаю как это работает - эффект плацебо!
скорее всего там какие-то активные точки расположены...этим рецептом меня наделила одна знакомая, лет 10 назад...с тех пор ячменя у меня не было
Татуся вне форума  
3 пользователей сказали Татуся спасибо за это полезное сообщение:
chtch (04-09-2017), Sole (09-03-2023), Зырянка (05-04-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter